Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Общие темы > Болталка
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Болталка Разговоры на разные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2021, 15:50   #1
Raldin
Patriarch
 
Аватар для Raldin
 
Регистрация: 07.08.2019
Сообщений: 286
Raldin is on a distinguished road
По умолчанию Нужен ваш совет

У меня начались сильные боли в паху и мочеиспускание стало весьма проблематичным. Как думаете, как это вообще вылечить?
Raldin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 16:48   #2
Foxand
Guardian
 
Аватар для Foxand
 
Регистрация: 04.08.2019
Сообщений: 361
Foxand is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raldin Посмотреть сообщение
У меня начались сильные боли в паху и мочеиспускание стало весьма проблематичным. Как думаете, как это вообще вылечить?
В данной ситуации заниматься самолечением лучше не стоит, потому что можно всё только усугубить. Та и если судить по симптомам, то это достаточно сильно похоже на то, чем я болел в прошлом году. Если быть точнее, то мочекаменная болезнь. Лечение проходило в СМ-Клиника и всё прошло хорошо. А вот причиной их появление стало то, что я слишком мало пил воды.
Foxand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 12:36   #3
Kostya2832
Patriarch
 
Регистрация: 10.12.2021
Сообщений: 242
Kostya2832 is on a distinguished road
По умолчанию

Это не простое заболевание, которое требует срочного лечения! Для этого стоит как можно скорее обратиться в специализированную клинику для диагностики и дальнейшего лечения. Можете подробнее прочесть об этом ниже.
Мочекаменная болезнь - распространенное урологическое заболевание, проявляющееся образованием камней в различных отделах мочевыделительной системы, чаще всего в почках и мочевом пузыре. Часто наблюдается склонность к тяжелому рецидивирующему течению мочекаменной болезни. Мочекаменная болезнь диагностируется по клиническим симптомам, результатам рентгенологического исследования, КТ, УЗИ почек и мочевого пузыря. Основными принципами лечения мочекаменной болезни являются: консервативная растворяющая терапия цитратными смесями, а в случае ее неэффективности - дистанционная литотрипсия или хирургическое удаление камней.
Главная Информация
Мочекаменная болезнь (мочекаменная болезнь) - распространенное урологическое заболевание, проявляющееся образованием камней в различных отделах мочевыделительной системы, чаще всего в почках и мочевом пузыре. Часто наблюдается тенденция к тяжелому повторяющемуся течению. Мочекаменная болезнь может возникнуть в любом возрасте, но чаще всего поражает людей в возрасте от 25 до 50 лет.
У детей и пожилых пациентов с ИКД чаще образуются камни в мочевом пузыре, тогда как люди среднего и молодого возраста чаще страдают от камней в почках и мочеточниках. Отмечается увеличение частоты мочекаменной болезни, как считается, связано с усилением влияния неблагоприятных факторов внешней среды.
Причины
В настоящее время причины и механизм развития мочекаменной болезни до конца не изучены. В современной урологии существует множество теорий, объясняющих отдельные стадии камнеобразования, но пока не удалось объединить эти теории и заполнить недостающие пробелы в единой картине развития мочекаменной болезни. Выделяют три группы предрасполагающих факторов, повышающих риск развития мочекаменной болезни.
Внешние факторы. Вероятность развития мочекаменной болезни увеличивается, если человек ведет малоподвижный образ жизни, приводящий к нарушению фосфорно-кальциевого обмена. Возникновение мочекаменной болезни может быть спровоцировано особенностями питания (избыток белка, кислая и острая пища, повышающая кислотность мочи), свойствами воды (вода с высоким содержанием солей кальция), недостатком витаминов группы В и витамина А, вредные условия труда, прием ряда лекарственных препаратов (аскорбиновая кислота в больших количествах, сульфаниламиды).
Местные внутренние факторы. Мочекаменная болезнь чаще всего возникает при наличии аномалий развития мочевыделительной системы (одиночная почка, сужение мочевыводящих путей, подковообразная почка), воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей.
Общие внутренние факторы. Риск мочекаменной болезни увеличивается при хронических желудочно-кишечных заболеваниях, длительной неподвижности из-за болезни или травмы, обезвоживании из-за отравлений и инфекционных заболеваний, нарушениях обмена веществ из-за дефицита определенных ферментов.
Мужчины чаще заболевают мочекаменной болезнью, но женщины чаще развивают тяжелые формы мочекаменной болезни с образованием коралловых камней, которые могут занимать всю полость почек.
Патогенез
Пока что исследователи изучают только различные группы факторов, их взаимодействие и роль в возникновении мочекаменной болезни. Считается, что существует ряд устойчивых предрасполагающих факторов. В определенный момент к постоянным факторам добавляются дополнительные, которые становятся толчком к образованию камней и развитию мочекаменной болезни. Воздействуя на организм пациента, этот фактор впоследствии может исчезнуть.
Инфекция мочевыводящих путей усугубляет течение мочекаменной болезни и является одним из важнейших дополнительных факторов, стимулирующих развитие и рецидивы мочекаменной болезни, поскольку многочисленные инфекционные агенты в процессе жизни влияют на состав мочи, способствуют ее ощелачиванию, образованию кристаллов и камнеобразованию.
Классификация камней
Камни одного типа образуются примерно у половины больных мочекаменной болезнью. Кроме того, в 70-80% случаев образуются камни, состоящие из неорганических соединений кальция (карбонаты, фосфаты, оксалаты). 5-10% камней содержат соли магния. Около 15% камней при мочекаменной болезни - это производные мочевой кислоты. Белковые камни образуются в 0,4-0,6% случаев (при нарушении обмена некоторых аминокислот в организме). У других больных мочекаменной болезнью образуются полиминеральные камни.
Симптомы мочекаменной болезни
Заболевание протекает по-разному. У одних пациентов мочекаменная болезнь остается единичным неприятным эпизодом, у других принимает повторяющийся характер и состоит из серии обострений, у других наблюдается склонность к длительному хроническому течению мочекаменной болезни.
Конкременты при мочекаменной болезни могут локализоваться как в правой, так и в левой почке. Двусторонние камни наблюдаются у 15-30% больных. Клиника мочекаменной болезни определяется наличием или отсутствием уродинамических нарушений, изменением функции почек и сопутствующим инфекционным процессом в мочевыводящих путях.
При мочекаменной болезни появляются боли, которые могут быть резкими или тупыми, прерывистыми или постоянными. Местоположение боли зависит от расположения и размера камня. Развиваются гематурия, пиурия (при инфекции), анурия (при непроходимости). При отсутствии обструкции мочевыводящих путей мочекаменная болезнь иногда протекает бессимптомно (у 13% пациентов). Первое проявление мочекаменной болезни - почечная колика.
Kostya2832 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 20:21   #4
Krokodill
Patriarch
 
Аватар для Krokodill
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 234
Krokodill is on a distinguished road
По умолчанию

Может быть подхватили что-то, а может быть возраст. В целом пока молодой и здоровый от жизни нужно брать все и стараться зарабатывать как можно много. Причем девушки могут легко найти работу в досуге с отличными зарплатами, можете сами посмотреть с какими чеками вот тут https://annushka-sv.livejournal.com/309.html Работа отличная, особенно если рассматривать вебкам, так как работа проводится в студии и с камерой.

Последний раз редактировалось Krokodill, 08.08.2022 в 13:13.
Krokodill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 16:54   #5
Сухин Артём
Patriarch
 
Аватар для Сухин Артём
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 265
Сухин Артём is on a distinguished road
По умолчанию

Действительно мочекаменная болезнь имеет очень много разных симптомов
Сухин Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 10:55   #6
Lirika
Patriarch
 
Аватар для Lirika
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 286
Lirika is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сухин Артём Посмотреть сообщение
Действительно мочекаменная болезнь имеет очень много разных симптомов
Ну да, и важно их вовремя уловить, оценить профессионально и подобрать действительно хорошее лечение. На такую болезнь точно нельзя закрывать глаза и важно всё сделать вовремя. У меня сестра в Израиле лечила эту болезнь https://drmarkovich.co.il/jkb/ . Решила обращаться именно туда, так как израильская медицина и современная методика лечения одной из лучших в мире признана
Lirika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта