Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Battle.net - командная игра
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Battle.net - командная игра Совместные забеги сыгранными партиями на Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 22:50   #1
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Exclamation Новый сезон? Новый ladder?

Итак, 28 сентября Башиок намерен произвести ресет. Если, конечно, это не очередная шутка близзов, приуроченная к осеннему равноденствию
В связи с этим я намерен набрать новую команду, целью которой будет быстрая прокачка и быстрое обогащение в первые недели игры.
Заниматься будем тем делом, для которого мы подходим превосходно - скоростной зачисткой уберников. В большом количестве и с большой скоростью.
В прошлом ладдерном сезоне у нас была благородная цель - мы доказывали самим фактом своего успешного существования, что melee персонажи в Диабло - не персоны второго сорта, а могучие герои, способные заткнуть за пояс любых волшебников. Мы много экспериментировали, много решений принимали ради увеличения интересности игры - зачастую, в ущерб эффективности.
Теперь, полагаю, опытным игрокам уже нечего доказывать. Нечего заявлять. Мы можем просто работать на чистую эффективность, создать настоящий картель по добыче торчей. Быстро, без лишнего шума и разговоров, выполнять свою работу. Честно делить награбленный капитал
Как помнят старые игроки из DMB, 8 ппл - это большая проблема. Всегда приходится кого-то ждать, и если первые две-три недели можно поддерживать явку в районе 100%, то потом люди уже начинают лениться и прогуливать. Дела команды будут от этого страдать, а это значит - меньше прибыли, больше трат на малополезных участников. Доли-то равные.
Да и потом: 8 ппл подразумевают большую зависимость друг от друга. Если придут чары, больше ориентированные на саппорт, а прогуляет дамагер или незаменимый участник вроде барба-крикуна, то всем будет очень плохо. Ппл большой, а эффективности запланированной нет.
Я предлагаю избежать всех этих проблем. Соберем ровно столько участников команды, сколько надо для эффективной работы в плохом шмоте, на первой и второй неделях. Мне видится сейчас оптимальным 5 ppl.
Естественно, все люди должны быть проверенными, надёжными.
Бухгалтером и руководителем команды буду я, как в старые-добрые времена. На восемь человек мне сейчас объективно не хватит времени - сильно загружен по работе. А пять вполне потяну, учитывая еще то, что мы не будем тратить время на ожидание и пустопорожние разговоры.

Цели марафона и порядок их достижения следующие:
- Совместное прохождение игры вплоть до хелльного Баала
- Раскачка где угодно и как угодно, но с помощью друг друга
- Совместные раны в коровник для добычи самого необходимого (абсолютно голыми идти в уберник я не предлагаю, совершать мф-раны - тоже).
- Выход к убернику в пределах 7-10 дней. Причем уверенный выход, а не зачистка еле-еле, "на грани". Мы же планируем промышленные масштабы добычи торчей
- Далее "работа" в течение 2-3 недель, пока будет сохраняться большой разрыв в цене между кейсетами и готовыми торчами. Затем "вольное посещение" командных мероприятий, без жестких рамок. Начинаем клепать ПвП-чаров для совместной игры или же расходимся кто куда (не всех тут интересуют дуэли, я знаю:)

Расклад командных ролей:

1). Некромант-саммонер. Главный damage-dealer на таком сравнительно небольшом ппл, источник проклятий, мясных щитов и просто веселый человек.
2). Крикун. Большой, могучий дядька с хорошо поставленным голосом - прекрасный компаньон и залог успешности в любом бизнесе. Можно подумать насчёт полной прокачки WW для крикуна, т.к. 20 очков в любом случае будут свободны, но основной упор всё равно нужно сделать на БО и стан Вар Края.
3). Энчантресса. На сей раз она будет практически небоевым чаром. Именно энчантресса-баффер, с прибамбасами типа фаир Ормуса и фаир-скиллеров, а не дуал-дрим энчантресса. Соответственно поведение больше пассивное, осторожное. Нужна для усиления скелетов, которое на 5 ппл необходимо. Кучи аур, как в прошлый раз, не будет. Так что огненный урон и бонус к AR просто необходим.
Ну и как транспорт волшебница тоже требуется. Быстрые порталы к Изуалу и Лилит -> большая скорость зачистки уберников. Всё просто: ради большей эффективности команда нуждается в сорке.
4). Смайтер. Стан необходим, фана тоже полезна. Крашинг набрать можно на ком угодно, но профессионал по зачисткам уберников команде нужен позарез. Именно смайтер, а не всякие кик-ассы, медведи, зелоты и т.д. Хорошо играть можно любым мили-чаром, но нам нужна отличная игра. Соответственно, человек на эту кандидатуру требуется с приличным опытом и умением. Абы кто, машущий щитом абы где, нас не устраивает.
5). Фури-друид. Удивлены моим выбором? Думаю, нет. Это закономерно - кто играл в DMB прошлого сезона, поймёт почему. Бафф жизней ОЧЕНЬ выручает в убернике и у Лилит. Он ОЧЕНЬ сильно повышает применимость скелетов, они становятся настоящей армией. И наконец - среди всех милишников, которых мы можем раскачать и худо-бедно одеть в первые недели ладдера, у фури-друида самый большой урон. И быстрая атака, должен отметить.

Заявки в этой теме можете оставлять. И пожалуйста, не надо обижаться, если я отклоню вашу кандидатуру. Это не потому, что я плохой и недоверчивый. Это потому, что я манчкин (можете посмотреть это слово в словаре) и работать бухгалтером забесплатно на кучу народа, совмещая это со своей работой в обычной жизни, я просто не потяну.

З.Ы.: На сей раз я сам хочу занять место саммонера. Так что на сорку жду смелых претендентов, включая ранее не знакомых мне по тимплею игроков
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:55   #2
anpal
Conqueror
 
Аватар для anpal
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: spb
Сообщений: 146
anpal has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для anpal с помощью ICQ Отправить сообщение для anpal с помощью Skype™
По умолчанию

sorc here ;]

меня полностью устраивает, естественно. хотелось бы оставить за собой возможность спамить static field и чуть-чуть пулять фаерболы :) ну если пройду в состав, конечно
__________________
ez GOTCHA!
/w *anpalcactus

Последний раз редактировалось anpal, 14.09.2010 в 23:01.
anpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:01   #3
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Хочу фури-дуду) Остальные меня не особо привлекают в плане динамики) Как я понимаю смайтер будет переодически давать резисты?) Вообще планирую сделать пвп трапсу 102 fcr и пвп ghost c нормальными когтями) хотябы кого-нибудь из них будет уже замечательно)

Как я понимаю фури играть относительно просто и много он не требует) Играл буквально пару раз, но билд понимаю) уже давно хотел сделать дуду на бнете)
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 14.09.2010 в 23:08.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:04   #4
Flopi
Patriarch
 
Аватар для Flopi
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 227
Flopi will become famous soon enough
Отправить сообщение для Flopi с помощью ICQ Отправить сообщение для Flopi с помощью Skype™
По умолчанию

Могу занять место крикуна т.к нравится быть в центре внимания и я уверен что справлюсь со своей ролью

Последний раз редактировалось Flopi, 14.09.2010 в 23:08.
Flopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:17   #5
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

также могу на себя взять ответственность собирать все ралы, п аметисты и джевелы для варки крафт-амулетов)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:18   #6
anpal
Conqueror
 
Аватар для anpal
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: spb
Сообщений: 146
anpal has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для anpal с помощью ICQ Отправить сообщение для anpal с помощью Skype™
По умолчанию

кастер амус онли?
__________________
ez GOTCHA!
/w *anpalcactus
anpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:22   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anpal Посмотреть сообщение
sorc here ;]

меня полностью устраивает, естественно. хотелось бы оставить за собой возможность спамить static field и чуть-чуть пулять фаерболы :) ну если пройду в состав, конечно
Полагаю, под фаирболлы места не будет.
20 - Энчант
20 - Вармф
20 - Фаир Мастери
20 - Телекинез
20 (или сколько там останется) - ЕС.

ЕС обязательно, лучше живучая сорка, чем менее живучая сорка с детским уроном. Спам Статика не просто желателен, а прямо обязателен. Я, помнится, три недели не мог сделать себе Passion, так что 90% совершаемых мной полезных действий был телепорт в гущу застаненных варваром мобов и тройной накаст Статика. В коровнике помогало товарищам очень серьезно.

Цитата:
Хочу фури-дуду) Остальные меня не особо привлекают в плане динамики) Как я понимаю смайтер будет переодически давать резисты?) Вообще планирую сделать пвп трапсу 102 fcr и пвп ghost c нормальными когтями) хотябы кого-нибудь из них будет уже замечательно)

Как я понимаю фури играть относительно просто и много он не требует) Играл буквально пару раз, но билд понимаю) уже давно хотел сделать дуду на бнете)
Ну там есть свои нюансы, конечно. Во-первых, очень внимательно надо за Oak Sage следить - бросить все свои дела и перекастовывать, если его убивают, т.к. команде он очень нужен. Ну и по самому управлению: ставишь две горячие клавиши, Fury и Feral Rage. Один удар ферала - пять ударов фури, потом снова один удар ферала - пять ударов фури. Если идет добивание полудохлых мобов перед более серьезной схваткой, то тогда бьешь только Фералом, заряжаясь для предстоящего сражения. Не знаю, в курсе ли ты, но лич и ускорение с ферала работает даже тогда, когда бьешь не им, а Фури. Что все волки с успехом и используют. Тут главное научиться правильно заряжать ферал - чтобы красный шарик был приличного размера, но в то же время и дамажить как следует самому (а дамаг стоящий только у Фури). Зарядка для ферала держится 20 секунд, если на 19 секунде ударишь еще раз - то таймер обнулится, а зарядка увеличится, так что очень удобно бегать по карте, попихивая мобов лапами :)
Лоза нафиг не нужна, медвежьи скиллы типа Hunger - тоже. Из саммонов можно выбрать волков, т.к. энчант будет давать больше эффекта (три цели), хотя и медведь прекрасен из-за мясистости. Но я всегда брал волков, т.к. волк бегающий с волками - очень атмосферно
Впрочем, если подходить с точки зрения абсолютной эффективности, то тогда надо качать волков, а вызывать медведя. Будет жирный медведь, усиленный своей главной синерджи.

Цитата:
Сообщение от anpal Посмотреть сообщение
кастер амус онли?
Ну, первый месяц даже кастерские амулеты почти никто не покупал - это ПвП шмот, а всех волновал стандартный геар, преимущественно под МФ и универсальный. На крафты другого типа (перчатки, сапоги, кольца) вообще не смотрели. Так что если и будем крафтить, то именно то, что сказал Iron Angel.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 14.09.2010 в 23:22. Причина: Мультипост
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:23   #8
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

да. Как я понимаю роль бабы через некоторое время будет сводится к простому ввшнику, при получении эквипа, а крики будут уже не так важны (кроме бо конечно)) Энч сосо может стать соответственно дуалдримкой. Остальные вроде менятся не будут.

Да вкурсе как играть дуду) Играл, мало, но играл. Оак главное - тоже вкурсе. Насчёт саммонов хз, если остаются статы на них - то конечно. Думаю вот как крашинг приличный набрать)) Слеплю тест-драйв)

могу сказать точно, что надо доброй половине будет вначале винтить Третчери)
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 14.09.2010 в 23:34.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:31   #9
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Крики всегда будут важны. Вар Край прежде всего. Так что варвар не сильно будет меняться по стилю игры в начале и конце.
Два дрима в начале ладдера стоят очень дорого. Очень дорого, правда. Как 1 Энигма. А с 1 Энигмой саммонер может распустить всю команду и делать работу сам :) Поэтому сорка так и останется энчантрессой - будем закупать ей скиллеры, фаир-фасеты, хороший Ормус купим. Ну, захочет драться - "Страсть" с 10к урона в секунду ей в руки и вперед, нагибать всё живое и полудохлое.
Статы на саммонов у друида как раз остаются.
20 - Фури
20 - Оак сейдж
20 - Ликантропия
20 - Вервольф
20 - собственно, саммоны.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:37   #10
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Чего так про сосо?) для обкаста - memory, файт оружие однозначно - demon mashine) для начала можно ravenclaw или koku shakaku) но для чистой файр енч это будет реально единственный вариант, по крайней мере будет полезна в коровнике и на бр

в саммонов там рально останется около 10, учитывая проходные и что качатся не до 99 левела. Буду качать волков, а вызывать медведя
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 14.09.2010 в 23:41.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта