Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Архив Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Diablo 2 Старые (неактуальные) темы, которые могут содержать полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 16:44   #11
Magik`*
Зевака
 
Аватар для Magik`*
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 4
Magik`* is on a distinguished road
По умолчанию

ээ..привет всем!
Краем глаза видел замечание в пустоту о смене персонажей в партии. Так как ощущаю камешек в свой огород, сразу оговорюсь:
1 Было сообщение об отсутствии подобного персонажа в парти (так же как и друида)
2 Не припомню жёсткого распорядка распределения ролей, помню только набор необходимых для комфорта персов.
3. Никак не ожидал игры на классике (ради даже паравозов), по моему, совсем геморройная идея, ибо косяков в старой версии попой можно кушать.
Далее в принципе готов поддерживать роль ТрапАссы, могу играть смайтером, или конвертнуть аму в ЛОД к примеру и продолжить ей. В принципе, в нашем деле главное - процесс. Как постановит коллектив так и сделаем.
Что касается опозданий. Не буду лукавить, сам писал о возможности играть с 21*00 по Мск., но время показало что всё таки я чаще успеваю к 22*00..зато! до 2*00 практически стабильно.
Я решил это все таки сказать, а то как то не хочется чувствовать себя камнем на шее команды и оставаться позади с мобами, как кто-то тут верно заметил.
Буду рад видеть вас всех 3 числа, поелику покидаю город и еду мучать алкоголем и шаглыками бренное тело.
Magik`* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:50   #12
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Хорошо хоть сорки не разнесли в пух и прах лагерь бродяг!:) Мирно договорились - уже хорошо. Я мог бы попросить вас поднять тему дропа? Может, сейчас это и не очень актуально, но потом... Мне лично впадлу бегать за маной в город в самый разгар сражения с мобами, когда по близости нет ни одного брошеного элексира, а для сорки и не только сейчас наличие маны критично. Да, и ещё что-нибудь нужно настрочить про использование всяких мест, вроде фонтанов, колодцев, аур и т.д. Не так ли?
Что касается алтарей - все просто. Сорки не берут алтари на мощность атаки, файтеры не берут алтари на регенерацию маны. Остальное по принципу "кто первым нашел - тот и взял". Что касается бутылок с маной - только не хватало еще арбитраж устраивать по поводу пузырьков, выпадающих из монстров. Если не успеваешь их первым хватать - то просто попроси голды, по-любому тебе осыплют немедленно пару куч. Быстро сбегаешь в город, закупишься - и обратно в бой. Я так и делаю, например - вот у моего хаммера как появились молотки, нужно каждые две минуты в город возвращаться.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:55   #13
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Мне лично впадлу бегать за маной в город в самый разгар сражения с мобами, когда по близости нет ни одного брошеного элексира, а для сорки и не только сейчас наличие маны критично.
точно, поэтому логично оставлять мана дроп соркам/хаммеру, что и пытался делать)
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:03   #14
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Мне лично впадлу бегать за маной в город в самый разгар сражения с мобами, когда по близости нет ни одного брошеного элексира, а для сорки и не только сейчас наличие маны критично. Да, и ещё что-нибудь нужно настрочить про использование всяких мест, вроде фонтанов, колодцев, аур и т.д. Не так ли?
Справедливое замечание, отчасти. Поначалу бегать все равно придется -я лично перед очередным заходом затариваюсь маной как надо. Однако Варвар к примеру мог бы и оставлять не поднимая(это не камень в чей-то огород, так, к сведению) На крайняк можно спросить прям в походе -мб у кого и есть лишняя.
По части Шрайнов -сорки не берут Combat Boost (даром не надо), после 18лвл - Stamina Boost.
С остальными -я если честно не очень представляю -как тут распределять.
Skill Shrine предпочтительно взять наоборот сорке - дамаг увеличивается весьма заметно... Мана нужна всем, даже Бобру, чтоб кричал исправно, хотя ему меньше всех, конечно. Лоу-левельную сорку Мана-шрайн все-равно не спасает, а хай-левельной -нафиг не нужен.
Про рез-шрайны -можно договориться -у кого с чем плохо -тому и оставлять.
Армор шрайн нужнее танку - чтоб не прибили, пока остальные воюют..
Колодцы и всякие восстановители жизни - нуждающимся -смотрите на состав парти -у кого со здоровьем нелады..
Вот и все соображения.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:12   #15
Erre_Deroy
Destroyer
 
Аватар для Erre_Deroy
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 37
Erre_Deroy is on a distinguished road
По умолчанию

Да, я потом тоже догадался забить просто напросто пол сташа, да пояс вместительный прикупить. Спасибо, что расписали - главное, чтобы это каждый прочитал и сделал выводы.
Erre_Deroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:24   #16
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ээ..привет всем!
Краем глаза видел замечание в пустоту о смене персонажей в партии. Так как ощущаю камешек в свой огород, сразу оговорюсь:
ну пока камешка никакого нет. Для того и проводятся эта тест-беготня -чтоб к началу сезона твердо определиться Кто кого хочет. А щас - пофигу, хоть все друидами зайдем.
Единственное - по части опазданий -сказал-бы сразу. Конечно жаль что не получается со всеми в одно время -ну я думаю это не критично.

Здесь же сразу хочу сказать для всей Парти. Позже повторю разок на канале -
1. Чтоб не было игры "вразброд" - пока бегаем для тренировки я юзаю МХ, т.ч. всегда знаю куда идти. Следите за моей сосо, следуйте за лидером. и мне безопаснее и всем быстрее. Вчера вполне можно было сделать Нормал.
2. Если все-же я оторвался - у меня не всегда есть время написать типа HELP, или Come with me, или еще какую хрень ибо - зажимают. Не всегда безопасно для жизни получается "TP" написать... С сегодняшнего дня мы с Волком будем юзать Скайп - буду говорить ему че-куда, он отпишется. А вообще скайп у каждого - сильно облегчит жизнь.

Последний раз редактировалось Ikar, 30.04.2009 в 17:51.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:11   #17
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

по поводу вчерашней игры.

я довольно много плужил и рипался, что никак нельзя назвать хорошей игрой, постараюсь впредь быстрее принимать верные решения. если есть у кого-нить претензии ко мне по игре - пожалуйста поделитесь. Сёдня добил 30 лвл, наконец появилась конва, так что вечерняя игра должна быть поярче.

Без обид, но имхо наш варвар делает че-то не то. Хотелось бы чтобы он не забывал кричать БО не дожидаясь просьб, и не разгонял по всей карте хоулом мобов без надобности xD, (хотя да, в некотороых случаях хоул был вполне уместен), а также действовал более аккуратно - не кидался в одиночку в толпы и как пример - не спешил открывать печати в кс: пока кто-то бегал в город, к андедам и кастерам добавились еще и друзья-соратники пит лорды и жить стало намного веселее, отчего некоторые зажатые в толпе, рипнулись..

Если в чем-то не прав, пжл поправьте.

Я продолжаю настаивать на смене режима на хардкор. Это позволит быстрее исправить ошибки взаимодействия в команде, ценой рипов.
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©

Последний раз редактировалось WOLK, 01.05.2009 в 13:11. Причина: Мультипостинг
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:04   #18
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, Вчерашний забег показал уже явно лучшую организовнность команды. Заметно что все сделали для себя выводы. Имевшие место быть рипы -ИМХО результат спешки, невнимательности и плохого эквипа. Я один раз из-за банального лага рипнулся.
По пунктам.
Авенжер - не всегда достаточно ловко меняет ауры - за Лйт-рез спасибо, на бегу можно не забывать на Вигор переключться.
Барб -претензий больше всего, многое простительно -ибо признает что опыта игры Варваром очень мало.
Т.ч. устрою небольшой ликбез.
1. После того как у фаир сорки в Парти появляется метеор -не стоит увлекаться Howl`ом. Если состояние жизни не критично -нечего гонять мобов по всем углам. Рзберем конкретный пример: Стоит толпа Демонов вперемешку с обливианами. Жизней у них 215 и 162 соответственно,т.ч. Берем тока демонов. Н 5пл жизни 1075. Повреждения от метеора, на данный момент - 215. Иными словами необходимо 5метеоров чтоб снести всю толпу в радиусе 4ярдов. Варвару (а он не единственный танк) необходимо сдержать эту толпу в течение 6 секунд, чтоб одна фаир-сосо с ней покончила. А ведь есть еще Хаммер и Лайт-сосо (из маскиллеров) с дамагом тоже около 200 каждый).
Что получается на самом деле: Стоит толпа -варвар врезается в нее и начинает рубить мечами. Посколку дефа у него маловато его быстро начинают убивать. В это время сорка запускает метеор который летит как известно 1,2сек. Полуубитый варвар в ужасе орет Хоул -монстры в панике рзбегаются и метеор прилетает на пустое место. Один метеор стоит мне 18маны, при общем количестве маны 145. 4-5 Метеоров впустую - плюс постреливание фаирболом по быстро метущимся под Хоулом мобам (с частыми промахами, ибо если моб бежит перпендикулярно линии огня -не попадаешь) и я выкинул 500 голда на ветер.
Совсем уж глупый рип на РоФ - когда я через речку решил спокойно закидать толпу ПитЛордов которая могла тока скрежетать зубами под моим огнем -разбежаться у них ума не хватает. Тут прям в толпу на противоположный берег прыгает варвар, орет хоул, его все-же успевают рипнуть, ибо их много и не всех Хоул достал и разбегаются. Результат -Барб мертв, а метеор прилетел на пустое место.
Рекомендуемая тактика:
1. Не стоит бросаться на толпу как разъяренная пантера. Пусть себе идут потихоньку кучно. Я вполне приноровился кидать метеоры с опережением, лайт-сосо может расстреливать издалека, У хаммера молотки тоже на расстоянии долбят. Авенжер и барб до определенного момента ждут. Барб в ожидании может обкричать команду. на всякий случай. При приближении мобов -барб орет Battl cray (и, когда появится -War cray), оглушенные с пониженным дефом и уровнем дамагаМобы беспомощно стоят под всеобщим огнем. Только после этого барб может помогать команде в уничтожении. В случае когда мобы окружают - опять-же -Battl cray(понижает защиту и, что важне -наносимыи монстрами дамаг) и лучше разгонять/станить Leap`ом. Имхо лучше юзать Leap - станит и кнокбэтит мобов и они не носятся по всему экрану как сумасшедшие - хрен попадешь. Только в случае если реально зажали и ты или несколко членов команды под угрозой рипа -тогда конечно Хоул. Но помни опять-же, что Хоул не действует на чемпионов и уников, а Leap станит всех. Так-что мб стоит поучится грамотно юзать Leap.
Вообще cапорт-барб -самый сложный в управлении из всех прокачек барбов. Зто самый почетный и востребованый.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:51   #19
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Выскажу свое мнение относительно вчерашней игры.
Прежде всего, есть масса претензий к барбу команды. Использование им навыка Howl превосходило все разумные пределы. Стиль игры хаммердином подразумевает бой в тесном окружении. Соответственно, как только я вижу большую группу монстров - я на полном ходу влетаю в неё и начинаю пускать молотки, это позволяет добиться максимальных жертв среди населения. Но если со мной в толпу влетает очумелый барб и орет Хоул, то половина усилий проходит напрасно. У моего хаммера 55 маны. Этого хватает на 7 молотков. Повреждение с каждого молотка - 312-325. И у меня нет никакого желания смотреть, как такая роскошь улетает в пустоту, поскольку монстры трусливо поджали хвосты и убежали из зоны поражения. Также надеюсь, что swat все-таки сподобился прочитать гайд по барбу-крикуну и принять его к сведению. Странно слышать вопросы по прокачке персонажа в чате игры, когда все расписано на сайте.
Что касается обоих сорок - и Ledy_Winter и Ashambi. Не стойте в дверях, ради Бога. Хаммердин вообще не наносит врагу урона в узких проходах, а уж через дверь атаковать не в силах и подавно. Часто бывала ситуация на томб-ранах: встанет какая-нибудь сорка в дверях, и стоит себе - поливает молнией или метеором. А хаммердин вынужден топтаться сзади и ждать, пока ему уступят дорогу.
2Rakamor: никаких претензий по игре нет. Главный принцип работы двух паладинов в команде - никогда не включать одинаковые ауры - соблюдается. Аура Sanctuary, включаемая при появлении нежити, меня очень порадовала. Правильный выбор.
Есть предложение участникам команды - когда вам требуется быстро дойти до конкретной точки, не вступая в лишние пререкания с монстрами, напишите в чате одну маленькую букву "v". К вам подойдет Хаммердин и врубит Вигор. И не отстанет от вас вплоть до прибытия в пункт назначения :)
Цитата:
Авенжер - не всегда достаточно ловко меняет ауры - за Лйт-рез спасибо, на бегу можно не забывать на Вигор переключться
Не думаю, что тут можно предъявить какие-то претензии к эвенджеру. Эвенджер вигор не качает, в отличие от хаммердина, а только открывает. И к тому же - Rakamor справедливо соблюдает принцип не дублирования аур. Если один паладин врубает ауру лайт-реза - то второй этим не занимается, если один врубает вигор - то второй его не использует. От двух вигоров команде не будет никакой пользы. Имхо - пусть лучше на бегу на дефианс переключается.
Цитата:
Я продолжаю настаивать на смене режима на хардкор. Это позволит быстрее исправить ошибки взаимодействия в команде, ценой рипов.
А я считаю, что никто из участников команды, включая её лидера, не может настаивать на этом. Выбор режима игры будет сделан только путем всеобщего голосования. Слишком важный это вопрос, чтобы в директивном порядке его решать. А рипы принесут больше неудобств не тем, кто погибнет, а оставшимся участникам команды, т.к. им придется тащить слабых соратников с нуля. У меня нет желания совершать найтмарским саммонером беготню в нормальский Тристрам каждый день. Я могу поручиться за выживаемость и быструю реакцию только двух-трех членов команды, остальные, подозреваю, повиснут на нас мертвым грузом. Поймите меня правильно: я голосую против хардкора не потому, что боюсь собственного рипа. Это как раз-таки наименее вероятно. Я боюсь рипов других участников команды. Но конечное решение, как всегда, остается за большинством...

Вынужден принести свои извинения команде относительно моего вчерашнего исчезновения. Провайдер временно отрубил мне интернет по случаю начала нового месяца, но теперь связь восстановлена

Последний раз редактировалось WOLK, 01.05.2009 в 13:55.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:46   #20
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

2 Ikar, WOLK
принято, но с поправками:
Цитата:
Авенжер - не всегда достаточно ловко меняет ауры - за Лйт-рез спасибо, на бегу можно не забывать на Вигор переключться.
над ловкостью работаю, vigor я не качал, т.к. не планировал вкладывать в редемпшн ничего, но конечно же я бы включал vigor когда пати просто бежит.

Цитата:
Имхо - пусть лучше на бегу на дефианс переключается.
из деф-аур были только колд-рез и лайт-рез, однако как я понял аурадина не предвидится, поэтому сделаю ветку prayer-cleansing-meditation. возможно дойду до редемпшена после 20 лвла HS, Veng, Conv, и тогда появится defiance.

однако если команде нужны какие-либо ауры прямо сейчас - то я всегда открыт к диалогу.

Цитата:
А я считаю, что никто из участников команды, включая её лидера, не может настаивать на этом. Выбор режима игры будет сделан только путем всеобщего голосования.
да, возможно я погорячился с подобным высказыванием, признаю. просто исхожу из мнения, что лучше играть аккуратно, чем не-аккуратно.
Цитата:
Есть предложение участникам команды - когда вам требуется быстро дойти до конкретной точки, не вступая в лишние пререкания с монстрами, напишите в чате одну маленькую букву "v". К вам подойдет Хаммердин и врубит Вигор. И не отстанет от вас вплоть до прибытия в пункт назначения :)
ок)
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©

Последний раз редактировалось Rakamor, 01.05.2009 в 18:03.
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта