Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Архив Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Diablo 2 Старые (неактуальные) темы, которые могут содержать полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 10:08   #1
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию Координаторская

Итак, здесь здесь устроим Командный центр, для координаций действий команды, чтоб все заранее знали чем команда собирается заниматься в следующем забеге, чтоб в игре не было неразберихи, чтоб не ждать возле открытого ТП, чтоб все бежали в одну сторону.
ТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ ЕЖЕДНЕВНО ДО 21.00 МСК, т.е до очередной встречи на канале.

1. Разбор полетов.
Итак, вчерашний групповой забег показал во многом разобщенность комнды. Отчасти в этом вина организатора (моя т.е.) - в отсутствии подобной темы. Отчасти - в наличии новых участников.
Основные ошибки.
Не следят за лидером.
Команда всегда должна следовать за лидером, либо ждать открытия ТП в городе. В данном случае моя вина, что не объявил себя лидером в начале забега - а с нами были новые люди в команде. Каждый пер в свою сторону, возникла неразбериха. Для скорейшего и эффективного прохождения, - не жалейте голда на ТП-свитки - если сорка сильно оторвалась нашла вход в нужную локацию, намного быстрее пройти через город по ТП, чем догонять, подтягивая остающих.
2.Путаница состава.
Ну встретились на канале, приняли решение как играть, Создали игру.
3Сосо, 2Пала 2Барба. Лана, разобрались, поменяли чаров.
Почему, спустя час, уже после выполнения Анадриэль, кто-то решает что некромант его не устраивает и вновь меняет персонажа? Результат - лишние несколько забегов в тристам -дружно качаем нового бобра вместо того чтоб двигаться вперед.
3. Разобщенность при прокачке.
Помните, что максимальное количество exp. Все получают когда находятся в пределах экрана друг от друга. При общих ехр. забегах необходимо всем держаться ближе друг к другу, не отставать и не отрываться. Я уж не говорю о том что при прокачке отстающих по лвл. персонажей нельзя отрываться от них, если у них не хватает стамины - необходимо ждать. Всей командой, если уж решили их прокачивать.
4.Состав.
Давайте определимся. Если в команде есть варвар - он должен быть саппортом - прокачка War cray со всеми синерджи обязательна(Howl можно полностью не качать оставить для Shout) Ну и БО естественно. Оставшиеся скилы в Leap, Shout, Buttle comand. Если два (ну вот хочется человеку варваром играть) - один саппорт -второй ВВ -максимум.И договориться - кто какие крики качает. А лучше тоже крикун. Тогда один качает ветку Battle cray по максимуму, второй БО и Leap. И никак иначе. Френзи барб в команде - бесполезный личер тем более при наличии двух рзностихийных сорок и хаммера. (исключение - поход в УТ при отсутствии смайтера)
Аналогично палладины - при наличии 2 и более один должен быть саппортом. Аурадином с прокачкой Фанатизма, Концентрации, Конвикшн.
Сальватион и желательно - Лайтинг резист. Если второй пал смайтер - или Хаммер - можно не качать соответственно фантизм или Концентрацию - смотря что тот использует. Если второй авенжер - не качаем Конвикшн.
Ну и так далее - паладина видов прокачек много необходимо договариваться на месте.

Короче, на основнии вышеизложенного, если мы хотим достигнуть каких-то успехов в грядущем лэддере, я вижу необходимость в очередном забеге создать команду с постоянным и необходимым составом (для необходимого минимума народу уже хватает) и пройти три уровня сложности с прокачкой до 80+ лвл. Првда сегодня уже 30апреля - ресет теоретически может быть со дня на день.
На данный момент из постоянных участников имеем:
ФО-Метеор сорку.
Лайт-сорку.
Фури-ама.
Хаммер
БО-френзи барб (необходимо, пока не поздно сменить прокачку, если не будет смайтера или зеладина)
Если не успеем взять 80лвл до ресета - при создании Парти в новом Лэддер-сезоне
выбор персонажей для основного забега - только после обсуждения и договоренности в этой теме.

Последний раз редактировалось Ikar, 30.04.2009 в 10:15.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:08   #2
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Основные ошибки.
Не следят за лидером.
Команда всегда должна следовать за лидером, либо ждать открытия ТП в городе. В данном случае моя вина, что не объявил себя лидером в начале забега - а с нами были новые люди в команде. Каждый пер в свою сторону, возникла неразбериха. Для скорейшего и эффективного прохождения, - не жалейте голда на ТП-свитки - если сорка сильно оторвалась нашла вход в нужную локацию, намного быстрее пройти через город по ТП, чем догонять, подтягивая остающих.
Честно говоря, за лидером следить непросто, когда в команде две сорки. Часто бывало так: Икар по внутренней связи уже аршинными буквами орет : "Где вы блин все, почему я один хожу, живо дуйте в мой ТП", а я недоумеваю - а с кем это я в таком случае в данный момент бегаю? Сорки на начальных уровнях выглядят или одинаково, или с огромной скоростью меняют шмотки - пойди запомни, как выглядит каждая из них. Когда лидер убегает в другую локацию - тут просто отличить его от сорки №2, смотрю partyscreen и вижу местонахождение. А когда бегаешь в одной локации...пойди пойми, что за сорке ты помогаешь.
Цитата:
2.Путаница состава.
Ну встретились на канале, приняли решение как играть, Создали игру.
3Сосо, 2Пала 2Барба. Лана, разобрались, поменяли чаров.
Почему, спустя час, уже после выполнения Анадриэль, кто-то решает что некромант его не устраивает и вновь меняет персонажа? Результат - лишние несколько забегов в тристам -дружно качаем нового бобра вместо того чтоб двигаться вперед.
Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. При начале новой игры два участника команды (R-ix и другой с непроизносимым именем наподобие fsdsdd) чуть ли не глаза друг другу выцарапали, выясняя вопрос, кто же будет в команде БО-барбом. Никто не хотел уступить, а я фактически оказался разжигателем конфликта, когда заявил, что команде нужен только один барб. В итоге Эр-икс некоторое время поиграл за барба, потом загадочно исчез; а второй товарищ после вышеупомянутого спора прокачал некра (уровня эдак за 10), которого благополучно выкинул на помойку и начал нового чара-барба (уже после убийства Энди). Одно время в команде было два некра (это что, Эр-икс опять выпендривался?), кто-то неумело пытался защититься от МЛЕБА, кастуя костяные стенки (во-первых, чуть меня этим не убил, заперев в одной "клетке" с МЛЕБОм, а во-вторых, любой опытный некр двадцать раз предупредит членов команды, прежде чем ставить хотя бы ОДНУ стенку).
Цитата:
3. Разобщенность при прокачке.
Помните, что максимальное количество exp. Все получают когда находятся в пределах экрана друг от друга. При общих ехр. забегах необходимо всем держаться ближе друг к другу, не отставать и не отрываться. Я уж не говорю о том что при прокачке отстающих по лвл. персонажей нельзя отрываться от них, если у них не хватает стамины - необходимо ждать. Всей командой, если уж решили их прокачивать.
Бегать надо четко за лидером. Никаких ожиданий отстающих, в т.ч. слаболевельных. На кой Акара зельями стамины торгует, а? Я с первого же гонорара (набранного на Блад Муре) покупаю десять галлонов стамины и бегаю как угорелый вплоть до 2 акта. Чего и всем остальным участникам команды желаю. Зелье стамины стоит 25 золотых - любой найдет деньги на комплект. Если что - пишите в чате, вам подкинут голды.
Цитата:
4.Состав.
Давайте определимся. Если в команде есть варвар - он должен быть саппортом - прокачка War cray со всеми синерджи обязательна(Howl можно полностью не качать оставить для Shout) Ну и БО естественно. Оставшиеся скилы в Leap, Shout, Buttle comand. Если два (ну вот хочется человеку варваром играть) - один саппорт -второй ВВ -максимум.И договориться - кто какие крики качает. А лучше тоже крикун. Тогда один качает ветку Battle cray по максимуму, второй БО и Leap. И никак иначе. Френзи барб в команде - бесполезный личер тем более при наличии двух рзностихийных сорок и хаммера. (исключение - поход в УТ при отсутствии смайтера)
Тут несколько не хватает конкретики. Я разберусь. Варваров-крикунов в количестве двух штук ни одной команде не надо. Отличие варвара-крикуна от любого другого прежде всего заключается не в прокачке, а в ношении 9 скиллеров и торча на Варкраи. Не на Боевые навыки!
Прокачка варвара крикуна всегда стандартна: http://www.diablomania.ru/forum/show...=2338#post2338.
Ссылку на свой гайд привожу, т.к. вчера в игре оба барба задавали вопрос - а как, собственно, правильно раскачивается крикун?
Я не оговорился - никаких атакующих навыков мы этому барбу не качаем. На единичку открываем любой (концентрейт, берсерк - один хрен). На хардкоре Концентрейт нужен просто для выживания, т.к. повышает защиту. На софте выживание и так прекрасное, сдохнуть БО-барбу с кучей жизней и гигантским дефенсом затруднительно. Тем более, что всегда можно или распугать, или застанить, или закнокбэкить монстров. Навыком Taunt не увлекайтесь - его достаточно прокачать на единицу. Он нужен для каста против Обливионов и Соулов - они будут лезть врукопашную, вместо того чтобы кастовать и стрелять.
Барбов с боевыми навыками я даже обсуждать не буду. При любом раскладе это будут обычные личеры. Нах.
Цитата:
Аналогично палладины - при наличии 2 и более один должен быть саппортом. Аурадином с прокачкой Фанатизма, Концентрации, Конвикшн.
Сальватион и желательно - Лайтинг резист. Если второй пал смайтер - или Хаммер - можно не качать соответственно фантизм или Концентрацию - смотря что тот использует. Если второй авенжер - не качаем Конвикшн.
Ну и так далее - паладина видов прокачек много необходимо договариваться на месте.
Более трех паладинов в группе не требуется. Три основные ауры - Конва, Конца и Фана - больше не надо. Еще стоит помнить, что фана дает только половинную прибавку к урону членам команды. Да и вообще - в команде преобладают кастеры, а не файтеры. По сути Конва полезнее всего остального. Чистых файтеров у нас по сути не будет, так что все бонусы с атакующих аур будут в основном полезны некру-саммонеру. Его наличие в команде пока неоднозначно, увы.
Салвэйшн ни один паладин не качает более, чем на единицу, даже Хилер. Потому что после 12 уровня она практически капится, а это можно и с +скиллс набрать. Лайтнинг ресист даже первого левела дает уже 55% ресиста. Качать специально его тоже нет резона. И если на то пошло - Эвенджеры обязательно качают две ресистных ауры (это синерджи к их атаке), как правило - Ресист Колд и Ресист Лайтнинг. Поэтому можно просто попросить палычей команды в нужный момент врубить необходимую ауру ;)
Цитата:
Короче, на основнии вышеизложенного, если мы хотим достигнуть каких-то успехов в грядущем лэддере, я вижу необходимость в очередном забеге создать команду с постоянным и необходимым составом (для необходимого минимума народу уже хватает) и пройти три уровня сложности с прокачкой до 80+ лвл. Првда сегодня уже 30апреля - ресет теоретически может быть со дня на день.
На данный момент из постоянных участников имеем:
ФО-Метеор сорку.
Лайт-сорку.
Фури-ама.
Хаммер
БО-френзи барб (необходимо, пока не поздно сменить прокачку, если не будет смайтера или зеладина)
Еще зеладина нам не хватало :) Для тех, кто в танке - "зеладин" есть кривой персонаж, его возможно упоминать только в качестве шутки. Туда же относятся упоминания о ДПВПР (Друид, Превосходящий Всех По Развитию).
Смайтер или зелот, конечно, не ахти какие полезные участники команды, но все же лучше любых френзи-берсерк-вв-концентрейт барбов (проще говоря, личеров), т.к. дают хотя бы одну небесполезную, в общем, ауру. Но если в команде не будет саммонера - то похоже в фанатизме заинтересован только наш Эвенджер.

Команда в момент наибольшей активности участников выглядела так:
1). ФО-Метеор Сорка - Ikar
2). Лайт-сорка - Erre Derroy
3). Хаммердин - WOLK
4). Варвар-крикун - R-ix (потом он кажись некром перезашел)
5). Некр-саммонер - swat (перезашел барбом, мы его прокачали ~до 10 лвл)
6). Фури-ама - Magik'*
7). Эвенджер - Rakamor.

HES по неизвестным причинам не присоединился к нашей игре, хотя и почтил вниманием наш чат на канале DZ Gamer. Одно место пока вакантно ;)

Последний раз редактировалось WOLK, 30.04.2009 в 15:25. Причина: Добавил ссылку.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:19   #3
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Честно говоря, за лидером следить непросто, когда в команде две сорки. Часто бывало так: Икар по внутренней связи уже аршинными буквами орет : "Где вы блин все, почему я один хожу, живо дуйте в мой ТП", а я недоумеваю - а с кем это я в таком случае в данный момент бегаю? Сорки на начальных уровнях выглядят или одинаково, или с огромной скоростью меняют шмотки - пойди запомни, как выглядит каждая из них. Когда лидер убегает в другую локацию - тут просто отличить его от сорки №2, смотрю partyscreen и вижу местонахождение. А когда бегаешь в одной локации...пойди пойми, что за сорке ты помогаешь.
А карта на что тебе? Или ты забыл как лидер-сорку зовут?

Ну WolK расписал целый гайд... Я когда писл - предпологал, что участники парти если уж взялись качать саппорт барба или паладина, то во всяком случае знают как это делается. Смайтер команде нужен однозначно -чтоб не застревать на боссах и смело лезть в УТ.

Последний раз редактировалось Ikar, 30.04.2009 в 12:26.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:47   #4
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

привет Ikar, WOLK

Цитата:
3. Разобщенность при прокачке.
...
Я уж не говорю о том что при прокачке отстающих по лвл. персонажей нельзя отрываться от них, если у них не хватает стамины - необходимо ждать. Всей командой, если уж решили их прокачивать.
согласен с этим, хочу добавить, что если идет не прокачка, и кто-то оторвался как САМКА вчера, то нужно позаботиться чтобы отставший мог безопасно догнать группу. Если будут тучи мобов как вчера, то даже с 10 галлонами стамины он ничего не сможет сделать ((

Насчет барбов согласен - один крикун, другой WW, но имхо 1 пойнт в Leap нужен для крикуна. С учетом +скиллз больше не нужно, а служит примерно тем же, что телепорт сорки.

Цитата:
Салвэйшн ни один паладин не качает более, чем на единицу, даже Хилер. Потому что после 12 уровня она практически капится, а это можно и с +скиллс набрать. Лайтнинг ресист даже первого левела дает уже 55% ресиста. Качать специально его тоже нет резона. И если на то пошло - Эвенджеры обязательно качают две ресистных ауры (это синерджи к их атаке), как правило - Ресист Колд и Ресист Лайтнинг. Поэтому можно просто попросить палычей команды в нужный момент врубить необходимую ауру ;)
Намек понят :)
Я не качал LR т.к. обычно проходил нормал без проблем, вкладывал туда пойнты только для синерджи после Конвы, Холишилда и Вендженса. Кстати по причине синерджи качал Сальвейшн (после доведения all res +95).
Как действующий эвенджер планирую:
Conviction - max
Holy Shield - max
хотелось бы Vengeance - max но это дело ману жрёт безбожно, и медленная атака по сравнению с Zeal, а так как хороших шмоток нет, то вот в размышлениях - в опен гейме догнал с нуля до 74 лвла пала-эвенджера и признаться без ИАС и маналича Венг не очень мну радует.
FR, LR, CR - для команды как скажете, могу раскидать свободные скиллы сюда уже сейчас.
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:57   #5
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Намек понят :)
Я не качал LR т.к. обычно проходил нормал без проблем, вкладывал туда пойнты только для синерджи после Конвы, Холишилда и Вендженса. Кстати по причине синерджи качал Сальвейшн (после доведения all res +95).
Как действующий эвенджер планирую:
Conviction - max
Holy Shield - max
хотелось бы Vengeance - max но это дело ману жрёт безбожно, и медленная атака по сравнению с Zeal, а так как хороших шмоток нет, то вот в размышлениях - в опен гейме догнал с нуля до 74 лвла пала-эвенджера и признаться без ИАС и маналича Венг не очень мну радует.
FR, LR, CR - для команды как скажете, могу раскидать свободные скиллы сюда уже сейчас.
Проблема с маной решается довольно просто - Инсайт в группе появится уже при прохождении найтмара. А до тех пор можно потерпеть и попивать бутылки с маной. Хотя эвенджер ужасно проблемный перс - я сам качал, знаю...однако и чрезвычайно полезный. Твои намерения относительно полной прокачки Салвэйшн меня немного удивили...на моей памяти ты - единственный эвенджер, выбравший это синерджи. Оно ж дает только 6% к урону, а не 10%, как остальные три...ну ладно, тебе виднее.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:11   #6
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Имхо в рез-ауры сейчс есть смысл кинуть по еденичке - не больше, если нет желания догонять пассив до 95. Для парти на ранних уровнях Лайт-рез ауры 1лвл вполне хватит спастись от скарабеев, А позже на хелльных соулах, если будет необходимость, наберется уже с вещей. Хотя я не помню случая чтоб врубал ауры фаир- и Колд- рез. Конву максить не обязательно - понижение резов капится на -150% - это 25лвл, если не ошибаюсь.
Прикинь в каких шмотках окажешься в конце, прибавь торч, Получится примерно 15-16скилов в конву -за глаза...
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:23   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Конву как раз большинство эвенджеров максит. Поскольку максить саму атаку - Vengeance - значит напрашиваться на скоростное улетание маны. А весь найтмар надо чем-то бить. Поэтому бьют обычно Вингинсом 1 левела, конвой 20 левела и всякими там довесочками синергетическими...Хотя справедливо то, что конва 32 левела (это отмаксенная и с +скиллс) немногим лучше конвы 20 левела. Однако большинство монстров на Хелле имеет где-то 30% ресист какой-нибудь стихии +иммунитет...и по сути чем мощнее Конва, тем лучше.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:31   #8
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

2 WOLK
Цитата:
Твои намерения относительно полной прокачки Салвэйшн меня немного удивили...на моей памяти ты - единственный эвенджер, выбравший это синерджи. Оно ж дает только 6% к урону, а не 10%, как остальные три...ну ладно, тебе виднее.
не не, полной прокачки сальвейшена не получится даже при желании. при вложении пойнтов в сопротивления огню молниям и холоду и доведения до 15 лвл, пассивно увеличиваются резисты до +95.
а качал его потому что этим типом пала бегал на мефа, нося на себе 500+МФ

2 Ikar
Цитата:
Конву максить не обязательно - понижение резов капится на -150% - это 25лвл, если не ошибаюсь.
Прикинь в каких шмотках окажешься в конце, прибавь торч, Получится примерно 15-16скилов в конву -за глаза...
да, ты прав.
но конва также убирает дефенс, на 25 лвл -92%. если это не критично,
дальше 25 могу не качать.
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:32   #9
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Не согласен. Выкинуть 5-6 скилов на ветер для Party-пала непозволительная роскошь. Подробности -в приват. Не хочу превращать эту тему в обсуждения по прокачке.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:44   #10
Erre_Deroy
Destroyer
 
Аватар для Erre_Deroy
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 37
Erre_Deroy is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо хоть сорки не разнесли в пух и прах лагерь бродяг!:) Мирно договорились - уже хорошо. Я мог бы попросить вас поднять тему дропа? Может, сейчас это и не очень актуально, но потом... Мне лично впадлу бегать за маной в город в самый разгар сражения с мобами, когда по близости нет ни одного брошеного элексира, а для сорки и не только сейчас наличие маны критично. Да, и ещё что-нибудь нужно настрочить про использование всяких мест, вроде фонтанов, колодцев, аур и т.д. Не так ли?
Erre_Deroy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта