Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 09:01   #21
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 217
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
абсолютно незаменимые вещи:
Weapon: Passion runeword in Phase Blade
Helm: Dream runeword in Bonevisage/Demonhead
Shield: Dream runeword in Hyperion (выше блок)/Troll Nest (круче смотрится, экономия 20 очков силы)
полезные, но заменимые предметы:
Armor: upped Vipermagi + Rainbow Facet
Belt: Arachnid Mesh
Gloves: Frostburn
Boots: Silkweave/Crafted mana boots
Amulet: Crafted +13% fcr, +2 sorc skills.
Rings: Wisp Projector+Raven Frost

Hellfire Torch, annihilus, 9 lightning skillers (не fire! обратите внимание!), Call to Arms + Lidless Wall на своп.
Экип мерка: Infinity runeword в эфирной хелльной полеарме, броня Fortitude, шлем eth upped Vampire Gaze.

Теперь о "заменимых" предметах - я дам варианты экипировки практически под каждую игровую ситуацию и каждую задачу.

Экипировка для уберника:
Ботинки заменить на Goblin Toe, после прекаста Кта поставить на своп палочку с Lower Resist, мерку дать Obedience в эфирной хелльной полеарме вместо Инфинити, доспех поменять на этх аппед Guardian Angel с Умом. Его роль - потыкать Мефа, дать немного крашинга и по возможности не сдохнуть. В случае чего Баала и Диабло можно и без мерка убить.
Экипировка для дуэлей с мили-персонажами:
Амулеты и кольца заменить на Angelic combo.
Экипировка для дуэлей с элементальными кастерами:
Заменить ботинки на Hotspur, если уже знаете стихии оппонентов - соответственно подбирайте Wisp Projector, Dwarf Star, Raven Frost в качесте основных колец. Носите по паре каждого в сундуке, на всякий случай.
Экипировка для дуэлей с не-элементальными кастерами и милишниками со слабым дефенсом:
Кольца заменить на Stone of Jordan x2, перчатки - на Magefist, амулет - на +3 Lightning skills +100 Life
WOLK, а можно несколько вопросов?

1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
2. Лайтскиллеры? Можно чуточку поподробнее?
3. Какой именно фасет? Их 8, если я не ошибаюсь...
4. Fortitude? Не GA?
5. Что такое angelic combo?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:35   #22
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
2. Лайтскиллеры? Можно чуточку поподробнее?
3. Какой именно фасет? Их 8, если я не ошибаюсь...
4. Fortitude? Не GA?
5. Что такое angelic combo?
попробую ответить
1. потомучто сорка есная, а энергия не качается, предел в 105 фкр, если с других шмоток не достигнут, то это не очень критично, сорка то милишная (но магафисты лежат в запасе всегда, я бы даже сказал еще одни перчатки т.ог лежат для оверреса против колд сорок)
2.биг чармы с +1 лайт скил онли сорк или тебя итересует почему +1 лайт, а не фаир? потомучто с лайта больше урон из за большего уровня лайт мастери, и большего % ес
3. лайт естественно, это уже клиника
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
5. это амулет и 2 кольца (одинаковые) из лоу сетов анжелики, которые за 2 предмета добавляют много атак рейтинга

Последний раз редактировалось faza, 23.04.2010 в 10:53.
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:48   #23
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 217
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
попробую ответить
1. потомучто сорка есная, а энергия не качается, предел в 105 фкр, если с других шмоток не достигнут, то это не очень критично, сорка то милишная (но магафисты лежат в запасе всегда, я бы даже сказал еще одни перчатки т.ог лежат для оверреса против колд сорок)
2.биг чармы с +1 лайт скил онли сорк или тебя итересует почему +1 лайт, а не фаир? потомучто с лайта больше урон из за большего уровня лайт мастери, и большего % ес
3. лайт естественно, это уже клиника
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
5. это амулет и 2 кольца (одинаковые) из лоу сетов анжелики, которые за 2 предмета добавляют много атак рейтинга
по третьему вопросу - есть ли разница, какой из двух лайтовых брать?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:43   #24
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aki_scorpion Посмотреть сообщение
WOLK, а можно несколько вопросов?
1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
Это важнейший элемент экипировки. +40% к базовой мане. Допустим, было 100 очков маны. Сначала Фростбёрны делают их них 140 очков, а потом БО делает 235 очков. Бонус кумулятивен. И ещё: от объема максимальной маны зависит её скорость регенерации. Чем больше - тем быстрее.
Цитата:
5. Что такое angelic combo?
+1100 к AR, но придётся снять крафтовый амулет и лишиться 9-фреймового телепорта и примерно трёх тысяч урона. Можно добить брейк, сменив Фростбёрны на Магефисты - но это я допускаю лишь в том случае, когда у вашего противника слабенькая по урону атака (бонер, фохер, вайрлвиндер или бовазонка без поизон чармиков, смайтер).
Цитата:
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
Не надо дезинформировать людей!
Вот сейчас у моего мерка резисты на Хелле все по 87. Подниму один-два уровня - будут 90. Всё, о чём я говорю и что советую - достижимо. В убернике у него ещё и оверрез будет, т.к. я заберу у него Инсайт и Обедиенс дам.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:36   #25
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

в инфинити нету резов, в вампир заге тоже, на 93 лвле у мерка ~55 реса на хеле
обсидиан ясное дело дает резов сразу до 90, но там веть инфи, га и вг придеться умить и то не будет 90
а вообще мой мерк на бюджетной основе+) в рокстоп и шафте
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:22   #26
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 217
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Не надо дезинформировать людей!
Вот сейчас у моего мерка резисты на Хелле все по 87. Подниму один-два уровня - будут 90. Всё, о чём я говорю и что советую - достижимо. В убернике у него ещё и оверрез будет, т.к. я заберу у него Инсайт и Обедиенс дам.
... ну тогда я совсем запутался. форти или га?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:33   #27
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
в инфинити нету резов, в вампир заге тоже, на 93 лвле у мерка ~55 реса на хеле
обсидиан ясное дело дает резов сразу до 90, но там веть инфи, га и вг придеться умить и то не будет 90
а вообще мой мерк на бюджетной основе+) в рокстоп и шафте
Меня не заботит твой мерк "на бюджетной основе". Мой одет практически в точности так, как я рекомендовал в своём гайде: eth upped Umed Vampire Gaze 20% DR 8% ll, upped Umed GA, Insight in eth superior Colossus Voulge/Obedience in eth Cryptic Axe. Единственное, что надо заменить - ГА купить эфирную вместо обычной. А так финальный экип, он в нём всю жизнь бегать будет. Только полеармы менять - Обедиенс только в уберник, а во всё остальное время Инсайт.
И не надо тут злоупотреблять примерными числами. Ещё и спорит тут со мной, то же мне - нашёлся. У меня сейчас живая сорка 93 уровня на руках, и у неё такой же живой мерк 93 уровня. Резистов у него сейчас, голого, 57%. Не "~55", а 57%. С ГА и Гейзом получается 87%. Живёт везде. Сделали вчера пятьдесят баалранов - я ему ни одного зелья не скормил: живёт. Надо его ещё на Лилит потестить, это самое серьёзное испытание будет. Сейчас как раз докачиваюсь до 94 левела, осчасти для того, чтобы замаксить резы мерку. Будет 90% олл. С Обедиенса ещё оверрез 30% получается, когда в уберник ходим.
Да, и что касается Инфинити - с ней в уберник ходят только идиоты, она там бесполезна. Годится просто как high-dmg тыкалка, не более.
Цитата:
... ну тогда я совсем запутался. форти или га?
Скажи, разве я тебе Форти вообще рекомендовал? ГА, написано же в гайде. Читай внимательно. Этх аппед умед ГА.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:04   #28
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

ты хорошо разбираешься в диабле, но я частенько замечаю за тобой перегибание палки в не совсем уместных местах, не надо тут снобить, я всеже уже не мальчик-школоло, что бы заслуживать такого отношения
искренне надеюсь, достижения в диабле это не все чем ты можешь гордиться, вопрос риторический, ответа не требует

Риторические вопросы можно задавать и в других местах, не правда ли? Это всё же гайд, и в комментариях люди обычно просят совета или высказывают критику. Твои риторические вопросы выглядели как плохо подготовленная и бессодержательная критика, поэтому я и прореагировал несколько резко. Извини, если обидел. Я действительно бываю чересчур категоричен ;)

Последний раз редактировалось WOLK, 23.04.2010 в 18:19.
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 04:11   #29
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

To Faza
Как интересно, я заметил что диабло увлекаются люди порой не юного возраста. Не мальчик-школоло... хм, загадочно звучит. Переход на личность человека, некая умышленная попытка уколоть лишенная напрочь аргументации по существу самим же заданного вопроса, указывает как раз на "школоло" Не знаю какие человеческие критерии ты оцениваишь достойными того, что бы ими можно было гордиться, но твое высказывание, восхищения личностью написавшего его не вызывает. Да, Wolk бывает категоричен, но тому есть обоснование - он действительно хорошо разбирается в игре. Мне например нравится с ним спорить. Со мной он бывает не менее резок но, благодаря этому, узнаю много нового для себя. Бери пример, старичок ;)

To Wolk
Botd в сто два с половиной раза лучше Griefa. Наш спор разрешит толко PvP. Готовься к смерти! )))
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:11   #30
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

"Botd в сто два с половиной раза лучше Griefa. Наш спор разрешит толко PvP. Готовься к смерти!"

Я бы рекомендовал спорить в другом разделе о БотДе и грифе) Создаю тему - писать туда!)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта