Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 10:19   #1
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию Frenzy Barbarian

Запорол варвара:
20 френзи, 20 берсерк, 20 мастерства в мечах, 20 бо, в полезных пассивках по 1
Шлем - Арреат, амулет - хайлорд, броня - Гризвольд с перфект аметистами, перчатки - дракулсы, пояс короля, поножи - горе райдер, кольца - 2 равена, 2 эфирных colossus blade с oath и death, есть торч

можно ли реанимировать? Играю на рубаттле - форти и грифами даже близко не пахнет

Есть ли билд при полной прокачке синерджи для френзи?
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:15   #2
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Прокачка дурацкая, барба выкинь на помойку. Вообще мой тебе совет - играй на официальном сервере, с нормальным, человеческим патчем 1.13. Там, конечно, дофига спам-ботов, но в закрытые игры они ломиться к тебе не будут.
Патч 1.12 унижает достоинство человека своим жалким дропом рун, а отсутствие ресета скиллов и статов серьёзно бьёт по неопытным игрокам.

Настоящий Френзи-Барб дерётся при помощи скилла Double Swing. Это самый быстрый существующий скилл варвара. Whirlwind может быть быстрее, но он несовместим с Френзи. Поэтому вместо дурацкого Берсёрка тебе надо было качать Дабл Свинг. Берсёрк может достигнуть только 9-фреймовой атаки, тогда как Дабл Свинг достигает 5-фреймовой. Это значит, что Дабл Свинг почти в два раза быстрее и как следствие наносит больше урона. Кроме того, не обнуляет дефенс и позволяет иметь нормальный лайф-лич из мобов. А то, что ты себе сделал, это "барб против физиммунов" - можно лупить всех Френзи, не переключаясь на Берсёрк при встрече с иммунами, но вот толку-то? Все барбы нормально переключают скиллы при встрече с иммунами, проблемы тут никакой нет.
Ещё один важный момент: френзи не имеет щита, поэтому нуждается в экстра-дефенсе. Дабл Свинг качаем в последнюю очередь: он понадобится для повышения атак рейтинга, увеличит шанс попадания по хелльным мобам. На найтмаре качать надо Shout и сделать себе для Хелла хорошую броню с приличным дефенсом: Duress, Stone или Gloom. Тогда варвар станет сложно-пробиваемой горой мяса, непреодолимой для монстров.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:42   #3
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

я что-то не совсем понял: френзи используется только для коротковременного бафа, а основная атака идёт другим скиллом? Просто я думал что дополнительный 20% магический урон много лучше, потому что крайне мало мобов у которых есть вообще резист к такому типу урона, в то время как физикрезист у многих хельных мобов приличный. Скилл поинты ещё есть, в любом случае буду добивать свинг, ну и попробую с ним
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:08   #4
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Палка с адом на свопе ито будет лучше, чем эти 20% (нормальным барбам 1 в зерк хватает). Я честно сколько не перетыркался - ничего лучше ww не нашол. Так что советую делать ww. В голову приходит честно говоря только ctc билды при юзании френзи с дабл свингом и то имхо будет неочень (на кикасе и зилоте смотрится отлично, но у них скорость быстрее таки или иначе).
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 27.09.2013 в 15:13.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:06   #5
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

АД хорошо, но тогда надо отказаться от лайф тапа
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 10:57   #6
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Палка с адом на свопе ито будет лучше, чем эти 20% (нормальным барбам 1 в зерк хватает). Я честно сколько не перетыркался - ничего лучше ww не нашол. Так что советую делать ww. В голову приходит честно говоря только ctc билды при юзании френзи с дабл свингом и то имхо будет неочень (на кикасе и зилоте смотрится отлично, но у них скорость быстрее таки или иначе).
Палок с зарядами Amplify Damage не существует. И палок с зарядами Декрипифая не существует. Есть только оружие со сла-а-беньким шансом кастануть Амплифай при атаке. 5%, не более. Для борьбы с физиммунами без смены скиллов нужен или Lawbringer на свопе, или Reaper's Toll на мерке. Но лучше не страдать такой фигнёй и убивать всех иммунов берсёрком: у него гигантский урон даже с 1 пунктом прокачки.

Цитата:
АД хорошо, но тогда надо отказаться от лайф тапа
Не надо ни от чего отказываться. Как я уже сказал, палок с зарядами АД не существует. А вот палочку с зарядами ЛТ можно и нужно купить у торговцев. Пока нет Дракулсов для автоматического каста Лайф Тапа, надо кастовать его "вручную" на всех опасных паках.
Иммунов же просто забиваешь Берсерком на 1 пункт, желательно покрикивать на них Вар Краем при этом, дабы нулевой дефенс не стал причиной серьёзных травм.

Цитата:
я что-то не совсем понял: френзи используется только для коротковременного бафа, а основная атака идёт другим скиллом?
Именно так. Френзи-барбы не дерутся при помощи френзи, а только заряжаются им. Это азы, можно сказать. Но ничего, у тебя всегда есть второй шанс ;)
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:19   #7
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за советы, начал на офф.сервере за сорку, потихоньку буду качаться, чтобы одеть будущего варика)
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:09   #8
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Правильно сделал. Дам тебе небольшой совет.
Ладдерный сезон начался давно, и униками рынок завален. Следовательно, бегать на Мефисто ради продажи найденного смысла мало. Получить с хелльного Мефисто весь шмот на барба тебе не удастся при любом усердии: некоторые вещи с него в принципе не падают, например, ИК броня.
Поэтому оптимальнее всего в твоём случае будет бегать соркой на хелльную графиню. Руны ни в коем случае не варить, а собирать гигантские пачки. Те же Nef, Ort, Eth используются для крафта, их охотно покупают партиями по 30-40 шт. Ort, Tal и Ral используются для варки в кубе брони, щитов и оружия с целью получить сокеты. Их тоже закупают достаточно массово, они всегда в ходу. Кроме того, есть так называемые "инсайт паки" и "спирит паки". Что это такое?
Есть уникальные по своей дешевизне и полезности рунворды Insight и Spirit. Но основные модификаторы там рандомные, роллятся с очень большим разбросом. Для той же сорки разница между 25% фкр на мече/щите и 35% очень значительна, то же самое можно сказать про паладина. Что же касается Инсайта, то требуются они всех видов. Для быстрой и лёгкой прокачки новых персонажей нужен Инсайт в полеарме с нормала: ведь персонаж 25 уровня не в силах дать своему мерку что-то более "тяжёлое". На найтмаре такая полеарма будет уже слишком слаба, и если нужен дамажный мерк - покупают Инсайт в найтмарной полеарме. Естественно, за ауру 17 уровня люди готовы переплачивать, т.к. скиллов типа Warmth у большинства классов нет, энергию никто не качает, а вещи с запасом маны встречаются нечасто.
На Хелле многие ожидают увидеть Инсайт в качестве завершающего, финального апгрейда экипировки своего наёмника. Естественно, этот Инсайт должен быть в эфирной хелльной полеарме, высокого уровня ауры, и обязательно с большим ed% - что получается далеко не всегда.
Поэтому как люди делают: находят себе оптимальную болванку, после чего "варят" рунворд. Если получился недостаточно крутой - покупают ещё один комплект рун RalTirTalSol + Hel (чтобы очистить болванку), и пробуют снова. То же самое - со спиритами. Руны на них всегда в ходу.
Так что собирай пачки Ral+Tir+Tal+Sol+Hel и Tal+Thul+Ort+Amn+Hel. Потом можно создать игру типа "O 10 Spirit packs N Ist" (может, Ист будет и слишком много - я не очень шарю в текущих ценах), постоять полчасика, читая книжку - и будет тебе покупатель.

Естественно, тебе также будут дропаться Pul, Um, Mal - они являются валютой сами по себе. Почти все части ИК сета, кроме брони, настолько дёшевы, что можно купить их все разом за какой-нибудь Pul. Арреатс Фейс, Аркейн Валор, Шафтстоп, Левиафан - они тоже дешёвые, и должны стоить в районе Пула-Ума. Сорка летает быстро, если наберёшь достойный фкр для 8-фреймового телепорта, дело пойдёт очень хорошо. Руны всегда нужны, их всегда покупают и охотно меняют на любые вещи. "Не подфартить", как с униками из Мефисто, тебе тут не может: все руны продавабельны.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 30.09.2013 в 10:12.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:39   #9
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

8 фреймов это 105%, пока есть спирит меч 31%, кольца по 10% каждое, вот если выбью/куплю випермаги (30%), мегафисты (20%) и сварю амуль то можно будет на графиню начинать забеги

Випермаги и мегафисты уже есть, но возникла проблема -у меня колдсорка (специально под мефа делал), стоит ли спекаться в лайт?)

Последний раз редактировалось Cybronic, 30.09.2013 в 19:45.
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:10   #10
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

У меня близ сорка бегала по всему хеллу (где нет большой концентрации колд иммунов) и чувствовала себя очень даже хорошо (лучше чем лайт, лучше чем фо-метеор). Другое дело, что мерку пушку надо получше найти. Я уже забыл... какие там иммуны на графине? Насколько я помню - я всех выносил, а графиню лочил телекинезом и её выносил мерк (пока дамажный инсайт не сварил)

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Палок с зарядами Amplify Damage не существует. И палок с зарядами Декрипифая не существует.
Про декру я не говорил ничего). Про ад совершенно забыл - 100 лет не играл). Точно... я ролил только лайф тап.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта