Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 13:57   #1
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
Exclamation 102 fcr pvp assa

Меня просто бесит положение вещей при котором трап-аси являются очень пассивными дуэлянтами и сидят в горе своих ловушек, боясь куда-то выползти. Поэтому я хочу написать гайд об атакующей трапасинке, не за которой надо бегать, а которая сама за кем-угодно побегает). Под "кто-угодно" я подразумеваю магов, именно эта ася и будет охотником за магами (за сорками, некрами, друидами), при этом может себя показать против кого-угодно (обсорберов не считаю fair дуэлянтами).

Что надо, чтобы выносить магов? или список необходимых параметров:

1) 102 fcr. Необходимый минимум набирается сложно и в ущерб всему остальному
2) 75 резистов ко всему без fade и аня квеста
3) Очень хороший коннект
4) Прямые руки
5) 9-ты фрэймовый trap laying speed
6) Доступ к дорогому шмоту
7) 86 fhr

Шмот

_голова

для с-с аси есть только 2 варианта, и только 1 в ладдере

1) Griffon (cham) - без него ну никак не набрать 102 fcr (ДА Я ЗНАЮ ЧТО +-light dmg на ловушки не работает), cham для cbf, т.к. с другого шмота его просто не будет
2) 08 Valkiry Wing (cham) - прекрасные моды, 30 fcr/fhr/ias. Самая замечательная шляпа для трапсы, но увы в ладдере ее не достать

если ася антимили, то 25-35 fcr будет с pb спирита, то можно и другие шапки, там шако, коа к примеру, или вообще киру.

_тело

тут без вариантов

1) Enigma - болванку под неё лёгкую - mage plate, dusk к примеру. Хотя мне больше нравится gothic plate)

_ноги

1) tri-res boots с fhr... достать сложно
2) просто рарные боты, хоть чем-то отдалённо напоминающие tri-res)
3) Sandstorm trek - уник, отдалённо напоминающий хорошие рары)
4) Shadow Dancers - если вдруг хватило силы... чего по идее случится не должно

_руки

1) Magefist - даст fcr и 1 fire blast
2) TO gloves - даст fcr и 30 cold res

_пояс

тоже без вариантов

1) arachnid mesh

_кольца

1) 2x10fcr +add (str, life, res желательно)

при антимили можно себе позволить raven, soj, bk

_амулет

1) 2assa 18-20 fcr +add дорого и необходимо

_оружие

1) 2x Синька типа Witchhunter's\Cunning или хороший рар 5-6 ls 5-6 fb (с джевелами 15ias/15res) хотя бы один из когтей желательно быстрый - держим его в secondary слоте (над ботинками), поднимаем медленный primary коготь (над перчатками), ложим обратно и получаем 9tls (если ias много набрать не удалось) - эффект сбрасывается после свопа, смерти и т.д. Учитываем, что +ias с secondary когтя не считается.

если антимили, то берём pb spirit со штормом

замечание: некоторые берут hoto - это крайне неправильный шаг, т.к. скорость выброса ловушек будет как у черепахи.

_Скиллеры и чармы

1) Аник+торч
2) Скиллеры с fhr пока не добьём до 48+, потом скиллеры + life... напомню что скиллеры на трапсы)
3) sc добиваем fhr, резисты, лайф, ману... можно всунуть 1 хороший lc

Лично я предпочитаю набирать 86+ fhr т.к. уход на 1 фрэйм в хит рековери больше может позволить магам от нас просто смыться

_Своп

1) Cta+spirit
2) cta+lidless wall
3) cta+stormshield (eld, hel, ber)
4) pb spirit+stormshield
5) infinity

Скажу что обкаст кта должен быть в любом случае, даже если после этого вы прибежали поменять на pb spirit+storm по какой-либо причине (v\t к примеру)
Пояснение про инфи: можно взять против барба, у которого в силу некоторых причин крайне фиговый нэймлок (0 fcr к примеру), против него же можно позволить себе бегать, а не теле.

++++++Скиллбилд

Shadow Tree:
Везде по 1, кроме venom. Mind blast - 2 для спама мастером (при двойке в мб мастер начинает как бешенный спамить бластом)

Trap tree:

Fire blast - 20
wake of fire - 1
Ls и синерджи - всё оставшееся

+-+-+- Приёмы нападения и защиты:

Скилы:
Ls - кастуем при защите либо вокруг себя, либо по 1-2 в разных местах при теле, либо по несколько штук, если противник движется на вас в его направлении
Wof - кастуем по 1-2 штуки или под собой или под противником для мучительного стана
Fire blast - наш атакующий скилл и при этом наш lock skill
Physic Hammer - используем для fast lock и knockback'a (крайне важный скилл)
mind blast - наш главный скилл, используется для нэймлока, чайнлока и стана
tele - ходить нам противопоказано, значит делаем теле

Приёмы:

1) Fastlock - помогает быстро сделать namelock, в случае если вы просто не успеваете сделать это mind blastom. Используем хаммер, его наводить точно на имя не обязательно, достаточно просто держать рядом и он сам начнёт стрелять, если рядом будет противник. Наша цель навести на имя противника и зажать на нём кнопку с mind blastom, для этого используем хаммер, противник уходит в небольшой кнокбэк, во время которого вы успеваете сделать namelock.
2) Namelock - процесс при котором вы зажимаете на имени игрока maind blast и отводите курсор в центр экрана, не отпуская клавишу. Нажимаем теле (не отпуская правую клавишу до теле) и оказываемся вплотную к противнику и сразу же мочим его fire blastom, с помощью данного приёма осуществляется chainlock.
3) Chainlock - процесс непрерывного прыгания за противником, перед завершеним нэймлока во время теле вы переключаетесь на fire blast опять же не отпуска клавиши и сразу по противнику идут бомбы. Вам надо успеть навести на имя игрока и сделать повторный нэймлок fire blastom, когда противник убегает вы опять не отпуская клавиши делаете нэймлок и всё повторяете, таким образом не отпуская от себя противника.
4) WSG (weapon switch glitch) - во время того, как висит mind blast и идёт урон, если начинать бешенно переключаться на своп и обратно ломается fhr анимация и это помогает уйти из стана (пешком разумеется).

Во время нэймлока вы можете успеть поставить парочку wof или ls прямо под ноги противнику

вот пример использования http://www.youtube.com/watch?v=Xr-uX...eature=related
пример №2 http://www.youtube.com/watch?v=nrm6f...eature=related

!!!Тактики и игры!!!

Тут описываю наиболее захватывающие игры, видео не будет - комп древний.

___Хаммер и либератор

Сегодня дуэлился с HD-Black (анменнер в пабах, крадёт голд, рвёт почти всех), играть умеет вообщем хорошо - хороший нэймлок и чэнлок, не растеряется в сложной ситуации. Первый раунд для него был сюрпризом, он по привычке агрессивно делает нэмлок и прыгает пока не убьёт прямо на голову. Я ставил по 1-2 трапсы и теле с phisic hammerom (чтобы он не оказался у меня на голове) и немного загонял его в ловушку - в последний момент он уронился на 2 wof'а и 3 lsa я сделал майнд бласт - и закидал бомбами с небольшого расстояния. После двух подобных провалов он вспомнил, что либератор это круто и поменял эквип... убил меня с помощью чарджбагов и телесмайта (используя хаммеры, как крауд контроль). Я начал активно теле по всей карте, ставил по 2 ls и кидал fire blast (один себе под ноги и один в то место, куда буду делать теле) - только это меня и спасло (сложно бегать по подобному минному полю). Карте уже нельзя было доверять, поэтому только быстрое теле тут поможет. В первом и во втором случае я использовал bos, а не fade (в первом понятно, а во втором для того, чтобы иметь возможность убежать из чардж-лока т.к. иас даёт когтям faster block). Во втором случае mb делал в основном мастер, т.к. с мойм 500 пингом это не очень приятно.

Вывод:
Стиль игры с хаммером - умеренный (не агрессивый, но и не пассивый)
Сложность - легко

Стиль игры с либератором - пассивный
Сложность - крайне сложно, но вполне возможно

___Бонер

Игра против бонера относительно проста и не замысловата, но весьма энергична и быстра. Бонеры любят наследить спиритами, которые для нас начинают быть страшными, если позволить ему посидеть на одном месте - используем ls, чтобы заставить бонера двигаться, второй важный момент - не попасть в лок из копий, т.е. самому быть постоянно в движении и не гоняться по "прямой" линии за ним. Ключевой момент - сделать стан майндбластом и загнать в fire blast lock. Ничего, если не стоит ls или wof, но висит стан - делаем теле и fb lock. Если стана не висит, а некр кидает по прямой копьи, то можно делать в 2 этапа теле: теле-стан(mb)-1fb-теле вбок-теле на некра без повтора mb-чэйнлок. Иногда некры любят пострелять зубами, смысл этого действия - убить тень и увеличить расстояние. Это может означать, что (1) предварительно некр засеял поле спиритами, (2) собирается его засеить, оставив мастера в кулдауне после второго убийства, (3) сократить расстояние. Главное запомнить одно - когда вы стоите к некра на голове и по нему идёт урон - его сопротивление бесполезно. т.е. Прежде, чем прыгнуть некру на голову киньте один fb прежде чем делать теле на голову (fb должен приземлиться после вас), если видно, что некр остановился, для серии копий - ибо одно попадание по нему обозначает, что его копья будут лететь через вас мимо. В этой дуэли главное вести себя крайне агрессивно.

___Пассивная Трапса

Абсолютно уникальный случай - fire blastом тут не постреляешь. Они могут выехать сугубо на дамаге ls, который они любыми способами пытаются доводить до максимума. Если соревноваться кто кого перепассивит - то это путь, заранее обреченный на провал. Для выйгрыша тут 3 способа: 1) иметь средство харраса (видоумэйкер), но тогда трапса может начать играть агрессивно (т.е. bo необходимо давать с сундука) 2) иметь средство нападения (fb не годится) наверное самый лучший вариант (а это хаос+фури+to и единичка в веном с болванки либо мощные когти и единичка в DClaw)... ну и 3ий - набрать обсорбы, чтобы уравновесить дамаг ls (вот тогда уж и можно fb пострелять)... ну и 4ый бм способ - заобсорбиться напрочь... только от ls набрать обсорб легко, что не скажешь о противнике, которому придёться к 2м стихиям набирать, а то и к 4м)

___Джавазонка

Тут всё просто - ставим wof и делаем стан с fb на голову, cs идут мимо и дамажат на сильно если попадают, ибо cs прерываемая атака, а fb всё нафиг прерывает. Если начинает убегать и кидатся lf - быстро бегаем за ней и перед ней ставим wof и ls, wof важнее. Я не разу не слил ни одной джаве, даже при пинге 1к.


Вот тест драйв (используйте в нём awsm bug - без него будут трапсы медленные)
Вложения
Тип файла: zip trapper.zip (1.5 Кб, 53 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 30.12.2010 в 19:11.
Iron_angel вне форума  
Старый 05.09.2010, 14:12   #2
Che_Gevara
Patriarch
 
Аватар для Che_Gevara
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 251
Che_Gevara is on a distinguished road
Отправить сообщение для Che_Gevara с помощью ICQ Отправить сообщение для Che_Gevara с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Что надо, чтобы выносить магов? или список необходимых параметров:

4) Прямые руки



Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
_тело:

1)Хотя мне больше нравится gothic plate)
аналогично

Классный гайд, возьму себе "на заметку"
Che_Gevara вне форума  
Старый 05.09.2010, 22:40   #3
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Гайд просто превосходный. Надо отметить, ты поднаторел в этом деле. Твои первые "пробы пера" не производили на меня столь благоприятного впечатления, но тут ни взять ни добавить - отлично написано.
Только один вопрос: разве нельзя заменить Грифон профильной цирклеткой? +20% ФКР +3 Трапс, например. Они гораздо дешевле тех же синих когтей, что ты описываешь в секции экипировки как обязательные. Даже с парой сокетов такая тиара будет не слишком дорога.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума  
Старый 05.09.2010, 22:47   #4
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

не хватает fcr... нафиг бы выкинул грифон, но без него 100fcr с когтями это максимум, а надо 102. Можно конечно брать 2 асса, 20 fcr, 20@ +add и амул 3 traps 100 life или вообще шако, но для этого придётся таскать pb spirit... а гриффон даёт 25... что не оставляет выбора

Спасибо, да действительно опыта прибавилось) в сингле столько тестов не сделаешь) а тут и бнет под рукой и д2пк для тестов)
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 05.09.2010 в 22:54.
Iron_angel вне форума  
Старый 05.09.2010, 22:50   #5
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Точно, у ассы брейки весьма паршивые. Хуже только у амки. Именно +5% фкр на Грифоне оказываются критичными, теперь мне понятно. Но будем надеяться, что жертва того стоит
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума  
Старый 05.09.2010, 23:08   #6
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

ну пока практика показывает, что fcr бонеров без этого брэйка убить крайне сложно траппером) хотя если есть хаос и макс venom, то становится проще), но игра происходит не так быстро)... был бы хороший инет делал бы именно 102 fcr ассу, а пока что это мне не сильно по зубам) особенно когда теле с 3его раза делается)
__________________
Iron_angel вне форума  
Старый 01.10.2010, 18:33   #7
d1am0nd
Champion
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 87
d1am0nd is on a distinguished road
По умолчанию

08 Valkiry Wing - шоита? какието новые вещи появились в 1.13 бнете? если да, то ЫЫЫ, близзы как всегда акуели, и при етом с близжайшим plugy такая наглость должна была быть поправленой. Или появилась новая багнутая шмотка?
d1am0nd вне форума  
Старый 01.10.2010, 18:38   #8
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Лол, она же неспроста 08 Valkyrie Wing. Цифры 08 означают то, что эта вещь происходит из патча 1.08 на Д2. Древняя реликвия, то есть. И само собой, существуют такие вундервафли только на нонладдере. Куда, собственно, и сливают шмот после всех ладдеров и всех патчей.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума  
Старый 04.10.2010, 12:43   #9
d1am0nd
Champion
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 87
d1am0nd is on a distinguished road
По умолчанию

Жуууть, както сразу в голову и не пришло - я то наивный, удаляю всех персов\мулов после каждого обнуления ладдера десяток лет держать шмотину на нон-ладдер персе - ето просто мазохизм какойто, такое токо в сингле провертеть удасться наверно без повреждения мозга Одно дело медиан, где за полгода вышло десяток патчей...другое ЛоД-08, который как оказываеться, еще не всеми забыт.
ЗЫ както купил дето годик назад диаблу...три диска, сборник модов всех времен и народов, чуть ли не голд издание...поставил, включил - оказалось версия и моды соответственно 1.03...надо порыться на полке и таки поставить сие дело - тряхнуть стариной так сказать.

Последний раз редактировалось d1am0nd, 04.10.2010 в 12:50.
d1am0nd вне форума  
Старый 04.10.2010, 15:36   #10
Che_Gevara
Patriarch
 
Аватар для Che_Gevara
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 251
Che_Gevara is on a distinguished road
Отправить сообщение для Che_Gevara с помощью ICQ Отправить сообщение для Che_Gevara с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d1am0nd Посмотреть сообщение
Жуууть, както сразу в голову и не пришло - я то наивный, удаляю всех персов\мулов после каждого обнуления ладдера десяток лет держать шмотину на нон-ладдер персе - ето просто мазохизм какойто, такое токо в сингле провертеть удасться наверно без повреждения мозга Одно дело медиан, где за полгода вышло десяток патчей...другое ЛоД-08, который как оказываеться, еще не всеми забыт.
ЗЫ както купил дето годик назад диаблу...три диска, сборник модов всех времен и народов, чуть ли не голд издание...поставил, включил - оказалось версия и моды соответственно 1.03...надо порыться на полке и таки поставить сие дело - тряхнуть стариной так сказать.
Спасибо за излияние души, но какое дело это имеет к гайду?
Che_Gevara вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта