Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 04:28   #11
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

В принципе, да. У моего на 76-77 лвл сейчас 50 силы, 100 с хвостиком дексы и 230-250 виты, отлично себя чувствует.
Благо с новой возможностью перекачки раскачивание "под вещи" стало простым как никогда
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:33   #12
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я, кстати, в процессе игры экзорцистом обнаружил интересную вещь: Holy Shield ему качать почти не требуется. У меня сейчас +9 к пала комбат скиллс, в Холи Шилд вложено 5 очков. Уровень персонажа - 85, блок максимальный (спирит щит в какой-то хелльной болванке). Думаю, ещё максимум пять очков придётся в Холи Шилд положить, т.к. блок уменьшается по ходу роста уровней персонажа. Но явно не более пяти очков: дефенс экзорцисту не нужен, он в окружении никогда не дерётся. Только блок 75%-ный необходим, и всё. Ещё можно было бы оставить лишь единичку в Холи Шилде, и набрать блок одной только прокачкой dexterity - тоже как вариант. Всё высвобождённые таким образом очки вкладываем в Holy Shock.

Вчера экзорцист меня порадовал - я выбил из Пиндла Sur. Впервые в жизни хай-руну нашёл! До этого был только Ист в коровнике и несколько Гулов из Хеллфоржа.
С рарами пока не везёт, всякую ерунду нахожу. Но стоит приложить ещё немного усердия - и что-нибудь полезное непременно надётся!
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:33   #13
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Раров я тоже не нашел пока, только шапку+1некроскиллс 30ФРВ

Зато интересную вещь заметил: в мавзолее и крипте отлично падают болванки, причем не столько с монстров, сколько со стоек с оружием/броней (ну и чармики маленькие). Или не болванки, а белые супериор вещички, тоже ничего.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 12:29   #14
Performancer
Slayer
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 23
Performancer is on a distinguished road
По умолчанию

Вот вопрос... а вообще... какие рары ценятся? и какие параметры на них ценятся?
Performancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:29   #15
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Ценятся разные рары, в двух словах не расскажешь..

Больше всего ценятся такие, которые сочетают в себе параметры, не встречаемые на униках.

http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=35162177&f=170

Вот тут поройся, там более-менее описано что и как ценится.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 17:41   #16
Performancer
Slayer
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 23
Performancer is on a distinguished road
По умолчанию

Погонял экзорцистом и появились некоторые вопросы:

1) Нам реально так сильно нужен наемник? у меня он вечно путается под ногами и ловит хулиболты... только мешает... проще на поясе носить столбик маны и пополнять его тут же, чем бесконечно ходить кругами вокруг мерка.

2) Зачем бы нам качать холишок, если от него очень маленькая синержи и фохи все-равно не станут нашим оружием номер один. не логичнее ли выкачивать вигор от которого хоть какая-то польза будет.

3) почему в руках не Али? с двумя истами? я очень комфортно чувствую себя на хелле с -рез.... на точках фарма просто никто не может подойти.

4) к 75 лвл не получается достингнуть всех тех навыков которые ты описал... санкчуари на несколько уровней слабее )

5) али дает возможность заменить нагелринги на фкр кольца и штрабить болтами куда быстрее. (у меня 2 кольца 10фкр+10мф)

Спс что ограничили четко обозначил границы прокачки санкчари... иначе бы супостатов во тьме могил вообще не видно было бы...

Последний раз редактировалось Performancer, 17.05.2010 в 17:46.
Performancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:58   #17
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

1) Дело вкуса. Живой щит не лишний никогда, +ему можно на голову и тело +мф одеть что-нибудь. Да и с инсайтом все же приятнее, чем с бутылками. А ну как мана кончится посреди мавзолея!) Испытывал похожие трудности с прицеливанием, погонял без мерка. Пришел к выводу что с мерком удобнее.

2)Холишок там так, для прикола. Качай что хочешь, хоть фанатизм или конву чтобы на баалранах не чувствовать себя бревном (хоть пати поможешь^^)

3)Али с 2 истами - не дешево. Не дорого, но и не дешёво - а основной упор в гайде был на то, что экзорцист одет в сущие обноски. Мне в принципе и фкр не нужен совершенно (разве что на пиндла, и то не сильно), так что бегает с али-бабой (без истов пока), мозерсом (не нашел пока щита 2-дырочного с приличными резами), в скуллдерсе, шаке, чансах, голдврапе, нагеле, равене и ботинках непонятных.

Раньше вообще бегал со спиритом в мече, ради ФКР+ФХР+Дамаг+мана, и до сих пор мне этот вариант даже больше нравится..
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:14   #18
Performancer
Slayer
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 23
Performancer is on a distinguished road
По умолчанию

Пиндл по-началу раз на раз не приходился... пока не понял, что зомби просыпаются через некое время икс... соответственно чем быстрее долетишь до самого пиндла - тем больше шансов, что тебя никто не тыркнет со спины.

поэтому я щас быстро пролетаю по этой аллее, а хочется еще быстрее... хотя... волк, наверное ответит: зависит ли скорость в чардже от вигора или нет... если скорость в чарже максимальная, то тогда действительно смысла нет.

что-то у меня пока никак не получается нормально одеть мерка, чтобы он не падал ((( чушь какая-то... а до всего вышеперечисленного как до луны..
Performancer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:20   #19
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

да, зависит.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:53   #20
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Performancer Посмотреть сообщение
Погонял экзорцистом и появились некоторые вопросы:

1) Нам реально так сильно нужен наемник? у меня он вечно путается под ногами и ловит хулиболты... только мешает... проще на поясе носить столбик маны и пополнять его тут же, чем бесконечно ходить кругами вокруг мерка.

2) Зачем бы нам качать холишок, если от него очень маленькая синержи и фохи все-равно не станут нашим оружием номер один. не логичнее ли выкачивать вигор от которого хоть какая-то польза будет.

3) почему в руках не Али? с двумя истами? я очень комфортно чувствую себя на хелле с -рез.... на точках фарма просто никто не может подойти.

4) к 75 лвл не получается достингнуть всех тех навыков которые ты описал... санкчуари на несколько уровней слабее )

5) али дает возможность заменить нагелринги на фкр кольца и штрабить болтами куда быстрее. (у меня 2 кольца 10фкр+10мф)

Спс что ограничили четко обозначил границы прокачки санкчари... иначе бы супостатов во тьме могил вообще не видно было бы...
1). Он необходим. Когда чарджишь до Мавзолея по Колд Плейнс, могут догнать и зажать. Мерк даёт шанс замедлить преследователей и заставить их сбиться с хвоста. Не всегда он бежит там, где надо, но полезный подстраховщик. В самом Мавзолее мерк совершенно необходим. Я же передвигаюсь только Чардж+Вигор, не хожу пешком никогда. Это очень быстро съедает всю ману. А смысл пешком ходить? Тогда лучше МФ-сорку раскачать. И потом: Холи Фриз+Санктуари дают полную защиту от андедов. Мобы замедляются и отталкиваются, замедляются и отталкиваются. Ты опробуй экзорциста в CS, с какой-нибудь пати: тебе будут очень рады.
2). Есть действительно вариант не качать Холи Шок, а качать Вигор и использовать для убийства иммунов Blessed Hammer. Урон меньше, чем у ФоХа, но зато поражение нескольких целей сразу. Однако есть два аргумента против: во-первых, ФоХ лучше подходит для масскилла нежити, поэтому целесообразнее качать его. Во-вторых, у экзорциста вообще не должна вставать проблема убийства иммунов. Ну нечего замахиваться на анималов и демонов. Я на баалранах, при 1, 3, 4 и 5 волне врубаю Conviction и непрерывно лечу союзников Хули Болтами. Очень большая помощь: урон всех элементальщиков почти удваивается, а милишники рады подстраховке в виде лечения.
3). Вот это полный бред. Читай гайд и ТТХ экзорциста. Я не спроста указал идеальный геар. Он таким и должен быть, с минимальными отличиями. Не спорь, это глупо.
Визардспайк даёт +50% фкр, это главная причина, по которой мы его берём в руки. Ради брейка на Хули Болты. Тебе не достичь 75%-брейка без серьёзного ущерба для МФ, если ты снимешь Виззи и возьмёшь али-бабу. Арах+Магефисты+2фкр кольца+крафтовый амулет - разве что так. Но тут на свалку отправляется 90% мф (или даже больше: у меня, например, амулет на 33% МФ на шее), 75 олл рез, мана, максимум мана от фростбёрнов. Короче, трэш полный выходит.
И замечу: стремление накручивать мф типично нубское. Разница между 400% мф и 500% мф настолько мала, что вы не сможете её почувствовать. Понятие "эффективный мф" знакомо?
Мне не требовалось что-то там увеличивать, с моими 406% MF на экзорцисте.
4). Квесты на скиллы сделай.
5). Архибред. Как ты собрался набрать 75%-брейк, а? Ценой каких жертв?


Если мерк мешает, подставляясь под Холи Болты, следует стрелять через его голову при помощи ФоХа. Могли бы и догадаться без моей подсказки ;)

На скорость Чарджа влияет не только Вигор, но и Faster Run/Walk на вещах.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта