Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Архив Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив Diablo 2 Старые (неактуальные) темы, которые могут содержать полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 18:18   #21
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
из деф-аур были только колд-рез и лайт-рез, однако как я понял аурадина не предвидится, поэтому сделаю ветку prayer-cleansing-meditation. возможно дойду до редемпшена после 20 лвла HS, Veng, Conv, и тогда появится defiance.
Не стоит жертвовать скиллпойнтами понапрасну...Meditation, Cleansing, Prayer, Defiance я уже знаю, а Redemption планирую изучить. Так что если тебе Редемпшен нужен - дело твое, качай, а на Медитацию лишнее очко можешь не тратить. Тут классика, инсайта не предвидится...судя по всему, придется мне отказаться от Концентрации и работать ходячим генератором маны.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:27   #22
Erre_Deroy
Destroyer
 
Аватар для Erre_Deroy
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 37
Erre_Deroy is on a distinguished road
По умолчанию

Понимаете, рипов много. На высоких уровнях сложности рип практически отнимает время и опыт у всей группы (а нас и так было, по-моему, пятеро!). Вчера, как мне показалось, рипнуться успел каждый, хотя наверняка только у меня одного нет опыта игры на Hardcore и в принципе отсутствует инстинкт самосохронения. И не важно, рип был от ошибки игрока или же из-за лага. Так что, думается мне, до высоких уровней мы доберёмся намного быстрее (а время, как я понял, один из главных приоритетов), играя на SC, так как не придётся подтягивать остальных. Да, и я не вижу никаких плюсов при игре на HC - может, их видите вы?

Цитата:
Что касается обоих сорок - и Ledy_Winter и Ashambi. Не стойте в дверях, ради Бога. Хаммердин вообще не наносит врагу урона в узких проходах, а уж через дверь атаковать не в силах и подавно. Часто бывала ситуация на томб-ранах: встанет какая-нибудь сорка в дверях, и стоит себе - поливает молнией или метеором. А хаммердин вынужден топтаться сзади и ждать, пока ему уступят дорогу.
Окей, мог бы и в чате написать, между забегами! :)

Да, раз уж так завелось, то предлагаю увековечить название игр, чтобы у опоздавших было больше шансов найти игру. FikeN///1 - находится простым перебором.

Последний раз редактировалось Erre_Deroy, 01.05.2009 в 18:31.
Erre_Deroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:46   #23
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Да, раз уж так завелось, то предлагаю увековечить название игр, чтобы у опоздавших было больше шансов найти игру. FikeN///1 - находится простым перебором.
Согласен, можно.
По части - пропускать Хаммера вперед -необходимо смотреть по ситуации - мы с Волком в Аське обсудили седня - В Chaos Sanctuary нечего ему лезть в узкий проход грудью на монстров. Наиболее приемлема тактика такая - Авенжер с Барбом встают в проходе живой стенкой, Барб станит криками Авенжер дает конву (теперь она у него прктически постоянно будет включена, я думаю. Сорки -как главные масскиллеры уничтожают скопившуюся в проеме толпу в считанные секунды, Хаммер стоит на заднем плане врубив Дефианс.
Подобным образом можно действовать во многих ситуациях -за неимением мерка танковать придется Авенжеру и Барбу -главная их задача скопить монстров и держать их возле себя хотя-бы 1-2 секунды. ИМХО это трудноосуществимо только если мобы под Фанатицизмом. Тогда Барб орет Houl - путсть отрываются от уника, теряя ауру, выцеплять по одному и изничтожать.. :) Хаммер во многих прочих ситуациях сам себе и танк и масскиллер, но поскольку в узких корридорах от него проку нету -нечего лезть вперед, ИМХО

Последний раз редактировалось Ikar, 01.05.2009 в 19:48.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:50   #24
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

WOLK
Цитата:
Не стоит жертвовать скиллпойнтами понапрасну...Meditation, Cleansing, Prayer, Defiance я уже знаю, а Redemption планирую изучить. Так что если тебе Редемпшен нужен - дело твое, качай, а на Медитацию лишнее очко можешь не тратить. Тут классика, инсайта не предвидится...судя по всему, придется мне отказаться от Концентрации и работать ходячим генератором маны.
ко времени прочтения твоего поста в Meditation, Cleansing, Prayer уже кинуто по 1 скиллпойнту.. похоже что генератором маны буду я в перерывах между конвой) так что, пожалуйста, качай концентрацию.

Erre_Deroy
Цитата:
Так что, думается мне, до высоких уровней мы доберёмся намного быстрее (а время, как я понял, один из главных приоритетов)
Интересно что остальные по поводу времени скажут..
Но на ХЦ остроты всё же больше^^

Цитата:
Да, раз уж так завелось, то предлагаю увековечить название игр, чтобы у опоздавших было больше шансов найти игру. FikeN///1 - находится простым перебором.
гы идея ок, тока первое что подумал как прочел - тппк))

И вопрос - МФить будем или на подножном крапе после ресета пойдем?
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:56   #25
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ко времени прочтения твоего поста в Meditation, Cleansing, Prayer уже кинуто по 1 скиллпойнту.. похоже что генератором маны буду я в перерывах между конвой) так что, пожалуйста, качай концентрацию.
Я это уже понял в процессе игры, а потому Медитацию и не включал. Зато врубал команде первоклассный Вигор 10 ступени :) Вот до двадцатки добью - буду успевать бегать за телепортирующимися сорками
Маны у меня по-прежнему мало, поэтому моя эффективность не так высока, как могла бы быть. Вынужден часто врубать Redemption или искать зелья, соответственно - в эти моменты прекращаю стрельбу.
Цитата:
И вопрос - МФить будем или на подножном крапе после ресета пойдем?
Видно, что ты еще не участвовал в наших софткорных забегах готовыми чарами. Мы этим и занимаемся чаще всего - МФим при большом ппл. Тут и baalwalk - полная зачистка цитадели с целью получения максимальной выгоды; тут и Пит, и коровник.
Цитата:
Хаммер во многих прочих ситуациях сам себе и танк и масскиллер, но поскольку в узких корридорах от него проку нету -нечего лезть вперед, ИМХО
Да, с этим положением я в общем согласен, но в крайнем случае могу полезть на передовую наравне с эвенджером и барбом - конечно, повреждать монстров в коридоре молотки не будут, но зато хоть живым щитом поработаю.

Еще сегодня меня начал радовать барб команды. Вар Краю отдавалось явное предпочтение перед Бэтл Краем, однако напомню: если будут лезть орды монстров с физатакой, которых нам не убить за 2-3 секунды, то надо обязательно крикнуть Бэтл Край. Тем более, что потом можно снова орать Вар Край - они не перебивают друг друга.
Однако был и неприятно поражен, когда swat спросил в чате, что ему, дескать, за всеми бегать и повторять БО? А так вообще-то БО барбы и работают...если видишь участника команды, но не знаешь точно - обкричал его или нет, на всякий случай еще раз обкричи.
В остальном все отлично, не заметил никаких недочетов. Спасибо за хорошую игру.

Что касается закрепления названия игры и пароля - я согласен, но только ежели играть не на харде будем. На харде - как минимум четырехзначный нетривиальный пароль. Мне неохота смотреть реалити-шоу: "Как дружная команда дохнет от рассчетливых ПК".

Последний раз редактировалось WOLK, 02.05.2009 в 10:13. Причина: Добавил кое-что.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:56   #26
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Ну чтож, когда барб начл успешно выполнять свое прямое назначение саппорта-крикуна - Игра пошла значительно веселее. В Нормальном CS ни одного рипа, и это не результат повышения характеристик чаров - результат нормальной организованности. Оглушенные мобы банально не успевали рипнуться мне достаточно редко приходилось пить жизни..
Три рипа на НМ - одно отравление, Один раз меня взорвал при смерти маггот, один раз я рипнулся от молний.
Хотел бы рассмотреть тактику ведения боя в узких корридорах Маггота, ибо разойтись не представляется возможным, подобное предстоит седня при поиске органов.
При наличии МХ сейчас -я иду первым, за мной, в идеале порядок такой - Барб, авенжер, Хаммер с дефиансом, Лайт-сосо. Если я натыкаюсь на большую толпу мобов - то -теле в конец колонны, барб танкует и орет Вар Край. Сорки издалека расстреливают. От авенжера получается польза-конва, от хаммера-дефианс.
При отсутствии МХ, в новом сезоне придется -либо пускать первым Бобра, и следуя за ним зачищать всю локацию, пока не найдем необходимое, либо действовать порталами через город. Т.е. сорка делает быстро теле, если зажали и мало жизни/маны -открывает портал. В таком случае вряд ли я буду успевать написать даже my tp -необходимо чтоб участники следили за появлением портала. И желательно чтоб других ТП в городе не было..
По части БО - Сват, необходимо четко определиться с кнопками для каждого крика. Заметно, что ты их просто долго переключаешь. У меня всегда стоит :
F1- баттл команд
F2- Шаут
F3 - Баттл ордер
перебираются начиная с F1 за секунду.
остальные раскидай по F-кнопкам как тебе удобнее, я бы на F4 поставил прыжок, а на F5-F8 прочие боевые крики.
И еще с целью координации: Когда я в городе пишу Barb BO - выходим на первый открытый WP -обкрикиваешь меня и я полетел теле..
Подытожим -основная причина рипов на НМ -низкие резы, надо либо МФ-ить в поисках итемов с резами, либо шибко шустро успевать свалить в ТП.
И последнее. Почему мы юзаем именно классику.
1. После некотроых измышлений я решил что тренироваться на Харде - малорзумно. Всегда существует возможность рипа, а значит команда может(теоретически) вообще не уйти дальше нормала, постоянно подтягивая рипнувшихся.
Однако - тяжело в учении-легко в бою. Все же надо сделать учебу максимально сложной, без облегчающих жизнь рунвордов, обилия сокетных вещей, богатого дропа, рун... Ну там отсутсвие свопа и малый сундук -имхо мелочи..
2. И немаловажное. Все знают стоимость паровоза по ЛОД. - хеллфордж, если очень повезет и вас не кинут -то 1ХР за Full раш(Норм,НМ,Хелл) А знаете что на d2jsp паровоз по классике стоит 20-25fg т.е. 5-7хр в переводе на нон-лэддер цены? Т.ч. рекомендую задуматься, и не переводить этих чаров на ЛОД. Полагаю что 70-75лвл на классике мы сделаем.
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:43   #27
swat)lis[rus]
Conqueror
 
Аватар для swat)lis[rus]
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 114
swat)lis[rus] is on a distinguished road
По умолчанию

не предстоит я wp достал )))

понимаешь не удобно f1,f2 и т.д. мне удобно на z,x,c нажимать они тем более ближе

Последний раз редактировалось WOLK, 02.05.2009 в 13:20. Причина: Мультипостинг
swat)lis[rus] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 12:51   #28
Rakamor
Slayer
 
Аватар для Rakamor
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Severodonetsk, UA
Сообщений: 28
Rakamor is on a distinguished road
Отправить сообщение для Rakamor с помощью ICQ
По умолчанию

Сначала то, с чем согласен на 100%:

Цитата:
Еще сегодня меня начал радовать барб команды.
Цитата:
Игра пошла значительно веселее
SWAT
Цитата:
Однако был и неприятно поражен, когда swat спросил в чате, что ему, дескать, за всеми бегать и повторять БО?
...
Цитата:
Что касается закрепления названия игры и пароля - я согласен, но только ежели играть не на харде будем. На харде - как минимум четырехзначный нетривиальный пароль. Мне неохота смотреть реалити-шоу: "Как дружная команда дохнет от рассчетливых ПК".
(выделение моё)
-----
а теперь то, что хотел бы уточнить для себя:

Цитата:
Три рипа на НМ - одно отравление, Один раз меня взорвал при смерти маггот, один раз я рипнулся от молний.
отравление - я проплужил и не бросил банки с жизнями/реджами на землю, хотя мог бы. есть предложение или по-быстрому сваливать в город либо просить кого нить поделиться жизней - типа как v для вигора.
взрыв - я был удивлен, что так получилось..низкий Файр-рез?
молнии - вот я и хотел бы узнать - если ЛЕБы/МЛЕБы - вам конву оставлять или переключаться на лайт-рез?

ну и наконец вопрос, которым я видимо уже достал - про ауру медитации. как я понял (и как можно было и подразумевать) эффективность ее сейчас низка. пока вложен 1 скиллпойнт и +1 идет с амулета.

всем кастерам - нужно ли мне качать медитацию для пати, в ущерб своим синерджи?
__________________
Each man must do what's right. No matter what others may think ©
Rakamor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:05   #29
Ikar
Slayer
 
Аватар для Ikar
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 27
Ikar is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
отравление - я проплужил и не бросил банки с жизнями/реджами на землю, хотя мог бы. есть предложение или по-быстрому сваливать в город либо просить кого нить поделиться жизней - типа как v для вигора.
ладно давайте.
тогда :
L - дайте жизни
M - дайте маны
tp - поставьте портал
v - включите вигор
далее сразу:
s - safe tp
ns - not safe tp
h - help
gwm - go with me

а фаир-рез на НМ в минусах... :(

по части медитации -я бы сделал 10-15, включал бы не в бою ущерб конве, а в перерывах(пусть коротких) -все равно будет успевать восстанавливаться..
ВОЛК- во всяких лабиринтах маггота и подобных узких корридорах под вигором шибко все равно не побегаешь. а таких локаций более чем достаточно. В тех-же Томбах Вигор нафиг не нужен.

Цитата:
не предстоит я wp достал )))
- WP -конечно здорово, но по Flayer Dungeon, Sewers,Spider Cavern лазить все равно придется.. :(

Последний раз редактировалось WOLK, 02.05.2009 в 13:22. Причина: Мультипостинг
Ikar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:45   #30
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
отравление - я проплужил и не бросил банки с жизнями/реджами на землю, хотя мог бы. есть предложение или по-быстрому сваливать в город либо просить кого нить поделиться жизней - типа как v для вигора.
взрыв - я был
От отравления у Радамента умер я. Дело было так: выходим мы на его местоположение. Команда завязывает бой с бесконечными скелетами. Я не обращая ни на кого внимания, под дефиансом продираюсь к самому Радаменту. Переключаюсь на боевую ауру, начинаю его мочить молотками. К тому моменту, как вся группа наконец покончила со скелетами и подошла помочь - я добил Радамента уже на 90%, и само собой, он все это время на меня непрерывно дышал ядом. А я, само собой, все это время пил зелья здоровья. И как только Радамент благополучно сдох, возникла ситуация: отравление уменьшало у меня жизни раза в четыре быстрее, чем они расли от непрерывно выпиваемых зелий здоровья. Предупредить это было нельзя - когда я дрался с Радаментом, у меня была полная сфера (т.е. мощности лечилок еще хватало). Я торопливо открываю портал, щелкаю на него...ну, игра не безупречна - подтормаживает всегда, хотя бы чуть-чуть. Не хватило доли секунды до спасения, как я погиб.
Обычно я беру с собой антидоты, когда иду на Энди или Радамента...на сей раз не успел - команда бегает быстро, еле успеваю догонять - какие уж тут покупки спец-зелий.
Боюсь, в выше описанной ситуации фулл редж меня не спас бы. Я также мог не успеть дотянуться до него, как и до своего портала.

Цитата:
ну и наконец вопрос, которым я видимо уже достал - про ауру медитации. как я понял (и как можно было и подразумевать) эффективность ее сейчас низка. пока вложен 1 скиллпойнт и +1 идет с амулета.

всем кастерам - нужно ли мне качать медитацию для пати, в ущерб своим синерджи?
Нет! Не качать! Я свои проблемы с маной решаю при помощи ауры Redemption и зелий маны. И хотя медитация все ж полезнее хаммеру, чем конва, я не хочу, чтобы товарищ по команде ослаблял свою прокачку. Подумайте сами: в тот момент, когда включена Медитация, наш Эвенджер выключает Конву. Соответственно, вдвое падает его эффективность атаки, а также эффективность атаки обеих сорок. Пока на найтмаре нам мощности хватает, но вот к началу хелла хотелось бы иметь сильного эвенджера, а не недоделанного хилера.
Восстанавливать ману в перерывах - самому эвенджеру не принципиально, у него тоже есть Redemption. У сорок есть Warmth и зелья маны, наконец. Я считаю, что или мы делаем настоящего хилера без всяких там вингинсов и конвы, (я готов им стать, если что), или используем эвенджера по назначению.
Цитата:
по части медитации -я бы сделал 10-15, включал бы не в бою ущерб конве, а в перерывах(пусть коротких) -все равно будет успевать восстанавливаться..
Если команда будет ходить шустро, то перерывов не будет. Да и на кой они сдались, эти перерывы? Вот нормал прошли уверенно, хотя никакой Медитации не было и в помине. Все бегали в город за зельями, периодически. Теперь-то это все реже и реже требуется. Я за то, чтобы эвенджер был эвенджером, и не жертвовал своей правильной прокачкой ради нас.
Цитата:
взрыв - я был удивлен, что так получилось..низкий Файр-рез?
молнии - вот я и хотел бы узнать - если ЛЕБы/МЛЕБы - вам конву оставлять или переключаться на лайт-рез?
При виде скарабеев и уников-млебов переключайся на лайт-рез. У меня хотя и 70%, а все же за остальных участников команды боязно. Если что - я всех положу, мне что с Конвой, что без Конвы...

2swat)lis[rus]: меня напрягает твоя немногословность, как в игре, так и на форуме. Неужели нечего сказать участникам команды?

2R-ix: Ты пропустил уже два забега, не предупредив команду. Правильно ли мы решим, посчитав, что ты отказался от идеи участвовать в проекте?
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта