Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 17:18   #81
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valek Посмотреть сообщение
Ahem прав. Проходить за амазонку-лучницу надо именно с луком. Арбалет стреляет слишком медленно. Лично я прокачивал Ice Arrow (Ледяную стрелу). Она доступна с 12 уровня. Я и Diablo ей завалил, правда долго пришлось его лупцевать. Дуриэль тоже довольно сложный для лучницы босс. Мне, например, не удалось забить его так, чтобы ни разу в город не телепортнуться.
на софткоре буриза онли. во-первых - отличнейший дамаг. во-вторых - совершенно не надо вкладывать очки навыков в пирс(у буризы 100% пробивание). эти лишние очки можно вложить в другую ветку или синергии. в-третьих, очень хорошее ускорение атаки, баллиста(исходный арбалет так называется) сама по себе медленная, но 80% ускорение атаки решает.
мне не нравятся амы-лучницы, раскачанные под стрейф и гидед арроу. я качал магозонку. с буризой творит чудеса. во-первых, всегда есть физ-дамаг(конечно не такой большой, как на гидед арроу, но все же), с пирсингом весьма неплохо, достойная замена стрейфу, главное управлять толпой и быстро бегать вокруг нее, чтобы мобы становились в линию. во-вторых, опять же халявный пирсинг позволяет поджигать стрелами пачки мобов, а пока идет кастинг делэй у поджигающих стрел, замораживаем мобов замораживающими стрелами :); лишние очки пойдут в синергии. ну а в-третьих, амозонкина критика решает:) не стоит забывать и о крашинг блоу и прочих бонусах с вещей, которые для амки мастхэв(например, боты Gore Rider, у них и +к скорости бега, крашинг блоу и т.д.). и ниче, амка живет
ПС: такой амкой интересно играть, в отличие от многих других типов прокачки
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:31   #82
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Thumbs up

Насколько мне известно, крашинг блоу режется на две трети при удаленной атаке. То есть 100% крашинг блоу с оружия ближнего боя - это крашинг блоу в каждом ударе, а при стрельбе будет только 33%. Причем еще дедли страйк (не путать с критикалом) режется тоже, а опен вундс ваще не работает...я могу ошибаться в частности, но в общем это правило - на удаленном оружии нормально работает только критикал страйк.
А что касается фризинг амы - это сначала кажется, что круто, а Хелл такая вообще не в состоянии пройти без посторонней помощи. Огненные стрелы говно, ну да это ты и сам знаешь. Хотя использование их во время кастинг дилэя - это хорошая идея!
Буриза - имба, ноу комментс. Я тащусь от арбалетов, от буризы в особенности
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:42   #83
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

пока до хелла дойдешь, будет уже скучно :) а такая амка позволяет расслабиться и ходить пулять из арбалетика налево-направо. если хочется отвлечься и поиграть - самое то. естественно, всякие паладины ее за пояс затыкают и файр/колд/физик иммуны для нее сущая головная боль, но зато как красиво, когда вокруг все подожжено и враги в огне стоят замороженные :). и сущая услада для слуха - звук сработавшей критики и крики кучки сдохших мобов :) поэзия прямо
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:45   #84
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Безусловно, если качать красивого персонажа для собственного удовольствия - то фризинг ама это отличный выбор
...но только если планируешь остановиться на найтмарском Баале ;)
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:24   #85
Pop is Dead
Slayer
 
Аватар для Pop is Dead
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 20
Pop is Dead is on a distinguished road
Отправить сообщение для Pop is Dead с помощью ICQ
По умолчанию

решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)
Pop is Dead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:32   #86
palefaced
Slayer
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 21
palefaced is on a distinguished road
По умолчанию

2 Pop is Dead:
Это напрямую зависит от твоего знания английского А вообще проблем с привыканием никаких, текста в дибле почти нет ведь. Мне как раз на англицком проще - термины обсуждаемые комьюнити чаще всего являются транскрипцией оригинальных названий.
palefaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:12   #87
Ahem
Conqueror
 
Аватар для Ahem
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Lithuania/Memel
Сообщений: 145
Ahem is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pop is Dead Посмотреть сообщение
решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)
Я русской даже и не играл ) Думаю легче должно быть.
__________________
When Its Done
Ahem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:53   #88
valek
Slayer
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 23
valek is on a distinguished road
Отправить сообщение для valek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pop is Dead Посмотреть сообщение
решил внять всем советчикам, и начать играть в англ версию))
кто играет( или даже начинал с нее), как долго приспосабливаешься к ней?)
Я тоже английскую себе заказал от Soft Club. Захотелось на Battle.net поиграть. Да и ни одна русификация мне не понравилась. А приспособиться, по-моему, можно быстро, тем более, что на всех форумах официальной версией считается английская. Поэтому с другими людьми общаться будет легче.
valek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:05   #89
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я считаю, что качественную локализацию Дьябло достаточно сложно сделать. Или даже в принципе невозможно. Грамматика и лексическая структура русского языка совершенно не подходят для адекватного перевода с английского названий монстров и предметов. Если в английском нагромождение прилагательных самого разного толка смотрятся как архаизация, мифологизация речи - то в русском не иначе, как больной бред. Например, по-английски название монстра Treehead Woodfist звучит вполне нормально - мифологическое существо часто употре***ется в английской речи со всеми эпитетами. Для русской же речи наоборот характерно упрощение, опускание большинства эпитетов при описании мифологического существа, пример: "Горыныч". Мы не говорим "Трехглавый Могучий Огромный Мудрый Змий Горыныч". А для английского фольклора такое именование в принципе куда более привычно. Как ни переводи на русский язык имя Treehead Woodfist, будет получаться смешная фигня. Древоголовый Деревянный Кулак, Древокулачная Растительная Башка, Голово-дерёвый Бревно-кулак - все звучит в равной степени глупо. А если мы переведем его, например, как "Древесного колотильщика", то это будет связный, но неполный перевод. А с неполным переводом быстро наскучит играть - будет казаться, что ты этих монстров уже десять раз видел и они ничем не отличаются от предыдущих, с почти идентичными названиями.
С именованием оружия и предметов брони получается еще забавнее - наделение мистического предмета массой одновременно упоминающихся свойств тем более не характерно для русской речи. Вообще славянский фольклор не изобилует примерами сказок, сюжет которых построен на добыче/защите какого-либо артефакта. Классический сказочный артефакт в русском языке как правило имеет весьма простое, хотя и неоднозначное звучание: "Серебряное копытце", "Липовая нога", или еще проще - название артефакта кодируется в одно слово, привычное человеку в повседневном обиходе: "Ступа", "Метла", "Печка".
Ну не мог Добрыня Никитич разъезжать с Малиновым Мощным Фламбергом Сибирской Язвы. А для рыцаря круглого стола в клинке с названием Crimson Mighty Antrax Flamberge нет ничего зазорного - ну артефакт себе как артефакт, подумаешь...У других и позаковыристей бывают :)

Так что ИМХО - перевести Диабло на русский язык без потери смысла невозможно. Играйте в оригинальную английскую версию, друзья!
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:28   #90
Pop is Dead
Slayer
 
Аватар для Pop is Dead
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 20
Pop is Dead is on a distinguished road
Отправить сообщение для Pop is Dead с помощью ICQ
По умолчанию

уже играю))) в 1.12.
и сразу вопрос по этому поводу) чем отличается от 1.10??))
Pop is Dead вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта