Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 19:05   #1
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию F.A.Q. - Часто Задаваемые Вопросы.

Эта тема обязательна всем новичкам для прочтения. Здесь освещаются основные вопросы, возникающие у неопытного игрока в Diablo II, раскрывается суть большинства базовых понятий. Эти вопросы задавались в темах основного раздела чертовски часто, а посему я и вынес их отдельной темой. Впредь если кто-то будет задавать вопросы, ответы на которые есть в данной теме - выдам официальное предупреждение, жёлтую или красную карточку.
Итак, начнём:

Что такое "уровни сложности" игры, сколько их и чем они отличаются?
Сюжет игры разбит на пять актов, по которым вы перемещаетесь, выполняя основной квест. Все локации, архитектура и сюжет переносятся из сложности в сложность без изменений. Когда вы проходите игру в первый раз, вам доступен только уровень сложности Normal - он самый первый. Когда убьёте Баала на Нормале - откроется уровень сложности Nightmare. Он значительно сложнее, т.к. монстры там мясистее и бьют больнее. Также из всех ваших элементальных ресистов вычитается 40%, когда вы играете на Найтмаре. Сюжет Нормала и Найтмара абсолютно идентичен, монстры - те же самые на вид. Но вещи падают другие - лучше, качественнее. Когда закончите Найтмар - будет доступен уровень сложности Hell, самый последний и самый трудный. У каждого монстра на этом уровне сложности есть иммунитет от чего-нибудь. Или от одной из элементальных атак (огонь, холод, молния, яд), или от чистой магии, или от физических атак. У уникальных монстров бывает по два иммунитета сразу. Ваши ресисты штрафуются на Хелле ещё сильнее, нежели на Найтмаре: -100%. Поэтому перед переходом на данный уровень сложности рекомендуется значительно улучшить свою экипировку, а также обладать двумя стихиями, либо умением для снятия иммунитета монстров.

Где я могу узнать характеристики уникальных монстров и актовых боссов?
На официальном сайте, Арреат Саммите, есть подробные статьи по каждому из них:
http://classic.battle.net/diablo2exp...rs/super.shtml

Что такое "исключительные" и "элитные" предметы?
В игре три уровня сложности, и предметы, находимые вами, отражают это - они имеют три уровня качества. То есть нормальные (ими полнится Нормал) исключительные (появляются на Найтмаре) и элитные (появляются на Хелле). Выглядят они совершенно одинаково, однако имеют разные названия. Например, коричневые перчатки из кожи называются Leather Gloves (нормальная версия), Demonhide Gloves (исключительная версия), Bramble Mitts (элитная версия). Все предметы, кроме чармов, амулетов и колец, имеют эти градации качества. Чем выше градация качества предмета - тем выше его defence и damage. Также растут strength и dexterity requirements. Именно поэтому большинство рунных слов собирают в элитных (хелльных) вещах - там самые хорошие базовые параметры.

Как я могу поменять уровень градации предмета? Что такое "заэлитить", "апнуть"?
Если у вас есть уникальный предмет, служивший вам верой и правдой на протяжении всего уровня сложности Normal, но вы перешли на Найтмар и он не вполне вас теперь устраивает - это можно исправить. Уникальные предметы в каждой градации качества свои, индивидуальные. Приведу пример: Gravepalm (уник-перчатки с найтмара) ничуть не похожи на Bloodfist (уник-перчатки с нормала) по своим свойствам, однако внешне эти вещички выглядят как близняшки. Вы не можете сделать из Бладфиста Грейвпалм или наоборот. Но вы можете улучшить старый уник по специальному рецепту, увеличив его дефенс или урон. Все остальные параметры останутся без изменений. Т.е. вы берёте ваши старые перчатки Бладфист, кладёте их в куб с Tal Rune, Shael Rune и перфектным алмазом, нажимаете "transmute" и получаете Бладфисты, основаные на базе Sharkskin Gloves, а не Heavy Gloves, как было раньше. Их дефенс был 18 единиц, а становится 47. Конечно, в подобном улучшении перчаток довольно мало толку. Но если вы превращаете какую-нибудь броню или оружие с найтмара в его "хелльный аналог" - вполне может получиться крутой предмет, затмевающий хелльные уники своей полезностью.
Рецепты апгрейда, или "апа" находятся здесь:
http://www.diablomania.ru/horadric-cube.html
Базовые параметры предметов можно посмотреть тут:
http://classic.battle.net/diablo2exp...r.shtml#normal

Кто такой мерк? Как я могу узнать, где и каким образом можно нанять интересующего меня наёмника? Какие у них ауры?
Мерк - это сокращение от английского "mercenary" т.е. наёмник. Подавляющее большинство игроков в Диабло выбирают себе в качестве постоянного спутника наёмника из 2 акта, поскольку благодаря предоставляемым аурам, они самые лучшие из возможных компаньонов.
Наёмники на нормале и хелле обладают одинаковыми аурами, а вот наёмники с найтмара - совершенно другими. Вот расклад всех мерков по аурам:
2 act Normal/Hell offensive - Blessed Aim
2 act Normal/Hell defensive - Defiance (!)
2 act Normal/Hell combat - Prayer
2 act Nightmare offensive - Might (!)
2 act Nightmare defensive - Holy Freeze (!)
2 act Nightmare combat - Thorns
Наёмники, помеченные восклицательным знаком в моей схеме, самые лучшие. Вашему персонажу точно пригодится один из них.
У наёмников, нанятых на нормале, чуть больше жизней и чуть выше уровень аур, чем у их коллег с хелла. Подробные сведения по наёмникам можно почерпнуть отсюда:
http://www.lurkerlounge.com/spirea/H...gs/Stats.shtml

Если я дам своему наёмнику какое-нибудь рунное слово, предоставляющее ауру, у него будет одна аура или две? Как они взаимодействуют друг с другом?
Ауры работают одновременно, не мешая друг другу. Анимация периодически показывает то одну, то другую ауру - не верьте ей. Работают обе. Из интересных эффектов есть использование мерка с аурой Prayer + рунного слова Insight. Он будет лечить в два раза сильнее, т.к. Медитация получает синерджи от Молитвы, а работают одновременно обе. Тем не менее, он довольно слаб и непопулярен.
Самые полезные штуки, которые можно надеть на мерка - Pride (даёт Concentration 16-20 lvl) Infinity (Conviction 12 lvl) Insight (Meditation 12-17 lvl).
Наёмники из других актов тоже могут иметь ауры с предметов, которые вы им дали.

Что такое frame(фрейм)?
Это единица измерения времени в Диабло2. Одна двадцать пятая часть секунды.

Что такое FCR(ФКР)?
Это расшифровывается как faster cast rate. Скорость, с которой ваш персонаж произносит заклинания. Чем она быстрее - тем больше огненных шариков/молний/костяных духов вы обрушите на врага за единицу времени. Все заклинания ускоряются, когда вы увеличиваете этот параметр за счёт вещей, однако делают они это неравномерно. Важен также и класс вашего персонажа, поскольку скорости у разных классов отличаются.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 02.03.2010 в 19:12.
WOLK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта