Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 05:21   #1101
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Darin прав. В большинстве случае Гриф лучше БотДа. Давайте сравним дамаг Грифа в обычном БА с дамагом БотДа в эфирном БА. Сравнивать будем сначала перфекты, потом полные крапы.
Перфекты:
eth BA - 71,25 average dmg.
BA - 47,5 average dmg.
eth BA*superior perfect BotD (415%) = 367 average dmg.
BA*perfect Grief (+400 dmg) = 447,5 average dmg.

Теперь крапы сравниваем:
eth BA*fucking crap BotD (350%) = 320,6 average dmg
BA*fucking crap Grief (+340 dmg) = 387,5 average dmg

Еще Гриф хорош своей стабильностью - его можно свинчивать в чем угодно, и даже в Phase Blade он будет радовать огромным дамагом. БотД превосходит Гриф лишь в том случае, когда мы говорим об огромном, двуручном оружии с дикими начальными показателями дамага. Пара Колоссус Блейдов, например.

Теперь что касается лича с БотДа. Берём 24% за базовое значение (БотДы с перфектным личем - слишком дорогой вариант), и смотрим наугад разных Хелльных монстров на арреате. Обычных, не уников.
Fallen - четырехкратный штраф Хелла, DE=75. От наших 24% остается всего 4,5%. И это лич со слабейшего монстра в игре, от варвара с парой могучих, дорогих БотДов!
Смотрим далее -
Skeleton Mage - 0% лич, т.к. это скелет
Fetish - 6% лич, у этой твари редкие DE=100
Frog Demon - 4,5%
Oblivion Knight - 1,98%
Blood Lord - 4,5%
ну и так далее...одним словом, рассматривать рунворд Breath of the Dying как источник лайфлича - очень недальновидно и непрактично. Нужен или стабильный источник лича - Дракулсы, или нестабильные (для ВВ-барба). Среди нестабильных можно упомянуть String of Ears, Nosferatu's Coil, крафты...Вообще варвар - изначально не планируется как ужасающий вампир, лечащися в любой толпе. Да, лич есть - но он небольшой. Если хочется играть за маньяка, равнодушно взирающего на почти пустую сферу жизни в густой толпе хелльных мобов - то фури-друид для вас. А вайрлвиндер все-таки специалист по убийству, а не выживанию :)
Теоретические выкладки очень хороши. Более того, они необходимы для успешной игры. Однако, не закрепленные на практике, часто теряют свою ценность. Я категоричен? Но это факт и как к нему относиться, каждый вправе решать для себя сам, вот только отрицать этот факт, крайне не разумно.
Прежде чем остановить свой выбор на БотDе, не делая сложных расчетов, одел с помощью редактора в сингле варвара и вооружил двумя Ботдами и затем Двумя Грифами. Результат можно увидеть в одном из моих предыдущих постов. Почему такое противоречие теоретическим выкладкам моего уважаемого аппанента? Могу только предположить, что навыки варвара, дающие бонус к урону, по разному работают на этих оружиях (процентное увеличение урона от навыков и других вещей, увеличивает только урон самой болванки не затрагивая добавленный урон Грифа)

Теперь что касается лича. Имею в наличии на Батле два слабеньких Ботда - 360% к урону и общий суммированный лич с них, как раз в пределах 24%. На хеле от них остается совсем незначительный процент составляющий 4.5%? Пусть даже так. Урон при использовании развитых мастери и WW и с одетым форти составляет порядка 1500-4000. Это примерно 70 - 180 лич. В большинстве случаев шанс нанесения успешного хита приближается к 90%. Предположим, что наш персонаж будет наносить пусть 5 успешных хитов в секунду при его двух фреймовой атаке. Получаем 350 - 900. Этого значения достаточно для того, что бы пополнять жизнь с большей скоростью, нежели ее отнимают. Сознательно снизил количество успешных хитов, что бы устранить возможные сомнения.
Возможно, в своих расчетах ошибся в чем-то, но факт остается фактом. Лича хватает, Life Tap не востребован и урон у Ботд, значительно выше чем у Гриф.
Теперь коснемся тварей, с которых лич не снимается. В большинстве случаев, складываются они гораздо быстрее, чем появляется необходимость в личе. Кроме того, так уж создана игра, что на любой локации обязательно будут присутствовать монстры, готовые пополнить нам потраченное здоровье.
Продолжу - Лич не основополагающий навык варвара. Скорее вспомогательный. Иметь большой урон, важнее лича. Монстров надо убивать, лич же позволяет это делать более спокойно и не тратить с безумной скоростью напитки.
Вывод сделанный из практического использования оружий - при наложении навыков и снятии процентного увеличения Ed с вещей, Ботд имеет урон больше в 3-4 раза чем Гриф, лич у него достаточный и третье - теория не закрепленная на практике не оправдывает себя.

Цитата:
Сообщение от darїn Посмотреть сообщение
...

//// Мод Ignores Target Defense оказывается не столь полезен, как кажется, ибо не пашет: в ПвП, на боссах, на уберах и даже на уникальных минибоссах(вроде пиндла). Т.е. пашет только на обычных тварях, а это весьма печально...
Встречались противники, которые мой дефенс не воспринимали. С 15К дефенса и с 30K, распиливали с завидной регулярностью. Урон наносили не большой, но стабильный. В высоком AP сомневаюсь, поскольку в основном проблемы такие возникали с варварами. Сделал вывод, что вооружены они были оружием имеющим свойство игнорирование защиты цели. Если этот параметр не работает в ПвП, то не понимаю в чем причина…

PS. Вопрос к модераторам – зачем мне набирать себе посты? У вас за это идут некие бонусы, призы и поощрения? ) Если в посте вопрос не касается предыдущего моего поста, то объединять их в один, значит путать посетителей форума. Что ж, предупреждение приму к сведению и впредь постараюсь избегать подобных мультипостов. )

Последний раз редактировалось Tim_ru, 07.01.2010 в 08:10. Причина: Решил по умничать))
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 06:01   #1102
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего это мод -% Target Defense. К тому же если противник был более высокого уровня(10 или более), это добавляет ему около 5% к шансу попадания, нахалявку, только за счет уровня. Ну и всякие анжелик-комбо никто не отменял.
А вообще вся инфа про эти моды взята прямиком с арреат саммита, отсебятины нет никакой.
__________________
Почётный троглодит форума

http://www.diablomania.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=95&dateline=126214064  2
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 08:19   #1103
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Анжелик комбо не достаточно для подобного эффекта. Нужна еще дополнительная прибавка к АР. С анжелик амулетом и двумя кольцами у моего варвара 89лвл - 11К АР. При дефенсе в 30К и выше, подобный рейтинг атаки не должен давать подобного значительного результата. Я предположил, что противник был вооружен Грифом. Если игнорирование защиты цели не работает в ПвП, значит я ошибся и имеются другие возможности не известные мне. Процентное снижение защиты должно было отразиться (присутствовала бы зависимость от увеличения дефенса)... Я не говорю, что твоя информация не верна :) Скорее недоумеваю - что-то должно быть влияющее так сильно на вероятность попадания по противнику...
Уровень сильно не отличался.

Как я понял, ты развиваешь варвара. Еще один совет по экипировке - откажись от дракулсов в пользу LoH_ов. Лайф Тап тебе понадобится только в Убернике. Там очень хорошо себя зарекомендовала некромантская палочка с зарядами Тапа на свопе (в другой руке Hoto разумеется). Если Баал и Диабло особо не опасны, то Мефисто отнимает здоровье благодоря своей ауре с такой скоростью, что дождаться наложение 5% Тапа очень тяжело. 5% - это не значит, что стоит нанести 20 ударов и проклятие обязательно закастуется. Оно может наложиться и при первом ударе, а может придется молотить больше минуты. На LoH_ах еще и плюс 50 к файр ресистанце, кроме 350%го урона демонам. Накладываем проклятие, распугиваем мелочевку Hawl и безнаказанно распиливаем сменив оружие на основное - 2Ботда. Благодаря крашин блов набранному со шлема и сапог, за один заезд снимаем практически половину жизни. Дальше медленнее. На мефа хватает двух двадцати восьми секундных проклятий Тап. Он хоть и самый опасный, но и самый дохленький из братьев. Уберник, это единственное место в игре, где могут появиться сложности. В остальных местах Тап не востребован, ну разве что Лилит (на нее одного заряда хватает)

По поводу ПвП, реального совета дать пока не могу. Все еще эксперементирую)

Последний раз редактировалось Tim_ru, 06.01.2010 в 11:43.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 13:01   #1104
Devilvry
Зевака
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 4
Devilvry is on a distinguished road
Smile

Давно не играл в Diablo решил вспомнить как это. В связи с этим подскажите в Pit'е досих пор самый высокий TC?
Devilvry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:49   #1105
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devilvry Посмотреть сообщение
Давно не играл в Diablo решил вспомнить как это. В связи с этим подскажите в Pit'е досих пор самый высокий TC?
http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1025
__________________
Почётный троглодит форума

http://www.diablomania.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=95&dateline=126214064  2
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:57   #1106
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Лайф/манастил режется на хелле не в 4, а в 3 раза
опачки
__________________
Почётный троглодит форума

http://www.diablomania.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=95&dateline=126214064  2
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:47   #1107
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darїn Посмотреть сообщение
Лайф/манастил режется на хелле не в 4, а в 3 раза
опачки
Самое любопытное, что на хеле лич гораздо эффективнее чем на ничтмаре, про нормал вообще молчу :) Как я понимаю, процент идет от реального урона, а не от возможного. Тоесть, если у монстра сотня нелсов жизни, то и урон ему можно нанест не выше ста, при возможном в несколько тысяч.
Повторюсь, лич не самый важный параметр. Бегая перевертышем, имел бешеный лич благодаря Ботду, дракулсам и атаке Ферал. Порой сталкивался с проблемами, связанными с невозможностью использовать навыки варвара в образе волка. Иногда они весьма востребованны. Например можно прыгнуть через весь экран, распугать монстров Howl и самое главное, исключена такая востребованная и пожалуй единственная серьезная атака варваров, делающая его серьезным бойцом не только при прохождении игры, но и в ПвП - Вирлвинд. Благодаря ей получаем исключительную скорость атаки и возможность проходить сквозь толпы монстров. Полчив в распоряжение этот навык, остается только усилить урон и увеличить рейтинг атаки, так как они в данном случае не впечатляют. Вот на это и стоит обратить внимание в первую очередь. Лич имеет второстепенное значение.
.................................................. .................................................. .............................
Кстати, два поста подряд на этом ресурсе, по непонятным мне причинам, приравниваются к флуду. Велика вероятность того, что получишь предупреждение за мультипост. Таковы правила данного монастыря. Мы же, зарегистрированные экскурсанты, обязаны им следовать. Даже если посты друг с другом не связаны, рекомендуется их объединять в один, либо совсем не отмечаться лишний раз.

Последний раз редактировалось Tim_ru, 08.01.2010 в 20:06. Причина: Вот я все таки язва :)
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:01   #1108
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

ИМХО, лич - параметр, важность которого различна для разных типов варваров.
Например, своему вайрлвиндеру на бнете я не стал надевать дракулсы, лича с других шмоток хватало до самого хелльного Баала. Да и к тому же, лайф-тап с вайрлвинда не кастуется, что неудобно.
Берсерку, естественно, лич бесполезен.
А вот мой батлнетный френзи-барб без дракулсов выживал с трудом.
Концентратнику и крикуну дракулсы тоже нужны, скорость атаки маленькая, урон тоже небольшой, и стабильные 50% лайф-лича с лайф-тапа очень кстати.
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:15   #1109
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shelez Посмотреть сообщение
ИМХО, лич - параметр, важность которого различна для разных типов варваров.
Например, своему вайрлвиндеру на бнете я не стал надевать дракулсы, лича с других шмоток хватало до самого хелльного Баала. Да и к тому же, лайф-тап с вайрлвинда не кастуется, что неудобно.
Берсерку, естественно, лич бесполезен.
А вот мой батлнетный френзи-барб без дракулсов выживал с трудом.
Концентратнику и крикуну дракулсы тоже нужны, скорость атаки маленькая, урон тоже небольшой, и стабильные 50% лайф-лича с лайф-тапа очень кстати.
Согласен) Но в любом случае, на личе зацикливаться не стоит. Кстати, Shelez, огромная тебе благодарность! Во многом благодаря твоим откликам и советам, удалось создать жизнеспособного и достойно конкурирующего с другими персанажами на батле барбоса

Хотя по поводу крикуна... сомневаюсь) Такое оружие как Ното, даже при 50%ном личе с помощью Тап, поправлять здоровье будет не очень эффективно. Крикуну скорее нужно предотвращать потерю здоровья и в исключительных случаях, когда это не удается, использовать запас бутылок. Попробую крикуна, тогда точно скажу, пока могу только предпологать ))

Последний раз редактировалось Tim_ru, 08.01.2010 в 21:21.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:20   #1110
Shelez
Conqueror
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 116
Shelez is on a distinguished road
По умолчанию

2 Tim_ru
Не за что! Рад был помочь!
Shelez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта