Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Работа форума и сайта Диабломания > Предложения и пожелания
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Предложения и пожелания Ваше мнение о сайте и форуме, оставляйте свои предложения и пожелания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 20:50   #1
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Exclamation Дополнение к правилам форума

Я считаю, что правила форума Диабломании нуждаются в дополнении. Некоторые вещи недостаточно подробно раскрыты, скажем так, из-за чего создается неоднозначность понимания. Проще говоря, новички делают с форумом то, чего делать бы не стоило.
DarichtheThird предложил ставить варны за игнорирование системы поиска. Я это предложение поддерживаю. В конце концов, задолбало по 10 с лишним раз отвечать на одни и те же вопросы, ещё и заданные с соблюдением детской орфографии. Или вовсе бессвязные потоки слов, простительные разве что иностранцу - их тоже стоит пресекать варнами.
У меня есть и свои дополнения:
Не все знают, что мультипостинг считается флудом. Следует добавить это в правила, т.к. людям обидно получать варны за то, в чём они не видят никакой вины.
Использование русского языка нетрадиционными способами - минуя орфографию, пунктуацию, грамматическую согласованность - тоже должно караться. Я не говорю о том, что людей, путающих причастия с глаголами, следует банить - нет. Я говорю лишь об особо вопиющих случаях, когда сказанное в принципе непонятно. Можно сформулировать правило так: "Высказывания, непонятные другим пользователям форума и содержащие серьезные искажения русского языка, будут удаляться, а их авторы - получать предупреждения".
Да, и ещё один момент: обсуждение модов, произведённых русскими пиратами, или призывы к подобному обсуждению, также должны преследоваться варнами. Чем это лучше ссылок на варез и хаки? А они у нас, между прочим, запрещены. Я специально подчеркнул "пиратами", т.к. существует масса модов, созданных русскими любителями Диабло - их следует культивировать, а не преследовать. Но когда пираты берут зарубежный мод, уродуют его, переименовывают, выдают за своё творение и продают за деньги в комплекте с крякнутой оригинальной Диабло, вконец убитой промтовским переводом - их не следует поддерживать. Мне не хочется больше слышать слова "Гроздья гнева" и "Резуррекшен".

Давно нуждаются в апгрейде сами плашки варнов, которые мы, модераторы, выдаём. Там каждый раз предлагается выбрать причину варна, их только четыре и они описаны по-английски. Необходимо или расширить эту опцию, или убрать совсем. Она создает неоднозначность.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:20   #2
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

Вобщем да, всё правильно.
Кстати говоря о кнопках, почему бы еще кнопку изменения репутации не вынести на более заметное место (если возможно, конечно), а то я думаю, что мало народу подозревает о её существовании =\
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:50   #3
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Лично мне сообщили о её наличии всего месяц назад Действительно, надо сделать её заметнее. Но никакой "системы кармы" или "репутации" на форум вводить не надо. Это приводит к массовому срачу, жополизанию и другим нехорошим результатам
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:57   #4
darїn
Conqueror
 
Аватар для darїn
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия, Комса
Сообщений: 177
darїn is on a distinguished road
Отправить сообщение для darїn с помощью ICQ
По умолчанию

Высший совет Травинкала, блин...=)
__________________
Почётный троглодит форума

http://www.diablomania.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=95&dateline=126214064  2
darїn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 18:57   #5
HES
Administrator
 
Аватар для HES
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 197
HES отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А где эта кнопка... изменение репутации?)

Цитата:
Давно нуждаются в апгрейде сами плашки варнов, которые мы, модераторы, выдаём. Там каждый раз предлагается выбрать причину варна, их только четыре и они описаны по-английски. Необходимо или расширить эту опцию, или убрать совсем. Она создает неоднозначность.
Там же есть свободное поле.. куда можно хоть что писать..
Не знаю где лежит файлик с этими английскими словами, чтобы заменить.


Цитата:
"Высказывания, непонятные другим пользователям форума и содержащие серьезные искажения русского языка, будут удаляться, а их авторы - получать предупреждения".
Добавил.
HES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:23   #6
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А где эта кнопка... изменение репутации?)
Надо же, сам админ не в курсе! Значит, я был не одинок в своём незнании целый год.
Она находится внизу-слева, в каждом посте. Иконка весов, по ней надо щёлкнуть.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:50   #7
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

Я где-то в теме вопросов и ответов писал про кнопку репы :D
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:29   #8
HES
Administrator
 
Аватар для HES
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 197
HES отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А..а) видел как-то)

А почему репутация не выросла ни у кого?)
HES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта