Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 20:09   #101
Cantastetly
Зевака
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 8
Cantastetly is on a distinguished road
По умолчанию Прокачка Некроманта Саммонера

Timon прав.
Даже если ты заменил первый баф и даже второй эффект остается, это полезно если какойнить пииип кинул баладу когда у тебя максимальное кол-во бафов висит.
Cantastetly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:49   #102
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Твой язык непонятен мне, незнакомец. Не будешь ли ты столь любезен перефразировать свою мысль и изложить заново?
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:38   #103
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Ох японский городовой, какие люди! Откровенно говоря, рад видеть твое появление)

Взаимно, дружище :)

Последний раз редактировалось WOLK, 26.08.2010 в 17:08.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:00   #104
pmax9
Slayer
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
pmax9 is on a distinguished road
По умолчанию PvM Некр

Приветствую

Позвольте вставить свои 5. Я играю не на оффе, а на ПГ, там рулит 1.12, но даже с тамошним рундропом легко собирается/одевается следующий билд некра.

skills

20-Raise Skeleton
20-Skeleton Mastery
1-Clay Golem
1-Golem Mastery
1-Summon Resist

20-Poison Dagger
20-Poison Explosion
20-Poison Nova

1-Amplify Damage

По желанию:

1-Teeth + 1-Corpse Explosion (помогает в раскачке, но при хай ппл бесполезен)
1-Bone Armor

или

1-Iron Maiden
1-Life Tap
1-Lower Resist

для помощи друзьям на хбр

или

1-Weaken
1-Terror
1-Decrepify

Декра лучше чем амплифай т.к. добавляет еще слоу и викен но имеет малый радиус в 4 ярда и требует 2 проходных (читай ненужных) скилла.


Итого на 92-95 лвл заканчивается прокачка. Сразу отвечу на потенциально возникшие вопросы:

1. Почему пойсон а не бонер?
Потому что для эффективной прокачки бонера не хватит скиллов + пойсон лучше для наших задач (смотрим итог).
2. Почему нет Raise Skeletal Mage?
Они совершенно бесполезны даже при полной прокачке.
3. Почему нет Revive?
Они могут быть полезны только как "мясо" т.к. имеют много лайф при мизерном уроне. При огромном желании можно вкачать 1.

equip

Голова - Shako (без вариантов, ум в сокет)
Амуль - Mara
Тело - Viper ummed (В инвентаре Bramble)
Weapon - Leorik (В инвентаре Death's Web)
Shiled - Homunculus (diamond/um в сокет)
Boots - Waterwalk (Marrowwalk не намного лучше а требуют 118 str)
Руки - Trang-oul
Rings - 2 x Soj /Soj + Raven
Пояс - Arachnid

swap

CTA (Call To Arms: очень желательно заиметь причем ~6 bo ) + Lidless Wall

inventory

1. Желательно иметь хороший Torch i Annih
2. Скиллеры. Здесь по желанию можно заполнить либо Summoning либо P&B скиллерами. В идеале иметь оба комплекта, хорошо разнообразит игровой процесс. На скиллерах желательно иметь суффиксы +life и добрать резисты (если необходимо).
3. Остальное заполняем Small Charms с Life или Life/Mana (как повезет).

Stats

Str - под вещи (максимально требует Homu -58, при хороших Torch i Annih практически база)
Dex - под 75% блок (помним формулу, с каждым уровнем не забываем вкачивать в блок)
Energy - база
Vita - все остальное

Итог

Что мы имеем на выходе:
- универсальный некр пойсон - суммон имеющий полную прокачку по пойсон-ветке и все что может быть полезно из суммон-ветки.
- Ложим Summoning скиллеры и спокойно пассивим на хбр пока 40+ lvl скелеты делают работу. В интервалах обкрикиваем бо и кастуем амплифай.
- Одеваем Bramble, берем Death's Web, P&B скиллеры юзаем пойсон нову и идем в трави (самые быстрые раны), коровник или на тот же хбр.

Цитата:
Некромант для ПвП - это совершенно бесполезный в пати субъект по определению. Вообще игра в пати и ПвП - вещи по смыслу противоположные. Сотрудничество с игроками либо убийство игроков.
Для ПвП саммонер вообще не годится. Надо качать совершенно другой тип некроманта - боунмансера. И кстати - если хотите ПвП, лучше забудьте про некров совсем. Не для того они созданы. Хаммердин, чарджер, мультиэлементальная сорка, смайтер, огненный мишка подходят для ПвП гораздо лучше.
Позволю с вами не согласится товарищ. В пвп бонер с ени, при наличии скила, боится только винддру и ES сору, а чаржеры и смайтеры падают замертво. И что за мультиэлементальная сорка? Вы зачем людей на ложный путь толкаете? ))

Цитата:
С какого уровня и с каким обмундированием некру-саймоннеру можно сунуться в уберник на софте?
Как минимум Beast, если конечно не собираешься возится там ближайшие сутки.
pmax9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 21:19   #105
DarthRevan
Conqueror
 
Аватар для DarthRevan
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 196
DarthRevan is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую, но критикую, критикую, критикую. Итак, что мы имеем: да прокачаны обе ветки, Но сжирает все скилы, да и 95 левел трудно набрать, только вот в чем вещь и скелеты, и пойзон ветка не очень сильны без скиллеров... Кроме того пойзон некр без ловер резист не жилец, даже с ним остаются иммуны, вроде веном лордов. либо ты кладешь скиллеры на саммон и в руки бист/леорик и получаешь саммонера, с неплохой добавкой в виде пойзон урона, но при этом пойзон нафиг не нужен-сильный мерк и скелеты делают первый труп быстрей чем за 2 секунды(время действия новы), а радиус CE у нас значительно ниже чем у чистого саммонера, если же мы кладем скиллеры на пойзон и боун и берем паутину смерти, то зачем 20 в мастери и райз, у нас 15 ко всем некрским скилам, по моим наблюдениям для достаточно живучих скелетов достаточно вложить 1 в мастери и 10 в райз, а можно вообще использовать ревайвов как щит, если мы выбрали второй вариант, то оставшиеся очки сливаем в СЕ или синерджи к боун армор... Я имею и саммонера и пойзонера 90 лвлов. мое субьективное мнение: саммонер более универсален, еиу вообще ничто(кроме изначально иммуного босса со стоун скин и офайр энчантед), но за пойзонера геймплей интересней и локации без 110+пойзон иммунов зачищаются быстрей.. Ну и последнее прокачка включающая в себя ловер резист, весь пойзон и всех скелетов( без големов) заканчивается как раз 99 лвлом

Последний раз редактировалось DarthRevan, 01.09.2010 в 21:32.
DarthRevan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:26   #106
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

2pmax9: Советую хоть иногда, но смотреть на дату постов. А то первым же своим постом ты ставишь себя в глупое положение. Смысл вести со мной полемику, если мои цитаты, которые ты приводишь, полуторагодичной давности? Почитай эту тему, я по ходу обсуждения несколько раз менял свою точку зрения на оптимальную прокачку для саммонера, экипировку, выбор проклятий и т.д. Опыт и огромное количество экспериментов привели меня в конечном итоге к созданию подробнейшего и ультимативного гайда, настоятельно рекомендую с ним ознакомиться:
http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1040

Теперь собственно по твоему минигайду. Гибриды вообще малоэффективны, цель их создания - получать больше веселья от игры, разнообразить старое и просто как следует оторваться. Для эффективной и успешной игры создаются специализированные чары. Ты придумал и опробовал софткорный до глубины души гибрид некроманта. Очень уязвимый, сильно зависящий от скелетов, но способный сам обеспечить где-то 20-30% их совокупного урона за счет кастов Поизон Новы. Это непрактично, т.к. где скелетам легко пробивать врагов - там никакие пойзон новы не нужны, все саммоны сделают самостоятельно и весьма быстро. А где скелетам трудно, там ничем не защищенного, лишенного костяной брони некроманта сметут тем более: Поизон Нова не защитит и не спасет никоим образом.

Also, Декрипифай для самого саммонера проклятье номер два, первичным и самым главным является Амплифай. Не надо говорить про важность Декрипифая для поддержки пати на баалранах - главный дамаг наносит все равно саммонер, так что и проклятье должно кидаться эгоистическое. Ну, я кидал иногда Декрипифай, когда видел кучу Соулов и не хотел слышать вопли дохнущих игроков вокруг меня. Ну и когда неоптный еще был, я его постоянно использовал. А потом только Амплифай, и в больших количествах попёр

З.Ы.: Бист дерьмо для нубосаммонеров. Можно брать разве что ради атмосферности и стиля, т.к. топор в руке некроманта смотрится органично, а дополнительная аура добавляет цвета в серую жизнь :)
ХоТо - зе бест.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:27   #107
pmax9
Slayer
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
pmax9 is on a distinguished road
По умолчанию DarthRevan

Очень интересная критика :} Даже улыбнуло.

Я не знаю для каких целей ты используешь некра, но явно вижу не для тех что я указал. Я дам тебе более конкретное описание того, что может делать этот некр:

- в саммон и пойсон эквипе участвовать в хбр 8ппл
- делать раны в травинкал (30-40 секунд)
- чистить коровник соло 4 ппл, 4 ппл+ с конвой.

Этот некр именно пойсон-саммон и я с уверенностью утверждаю что это самый эффективный пвм билд. В фулл пойсон эквипе я имею 15к дамаг новы + 35 лвл скелеты (35 мастери 16 резист) которые решают иммунов.

Цитата:
95 левел трудно набрать
У тебя на баттле (осмелюсь предположить) такой плохой хбр или просто 15 чаров за сезон?

Цитата:
сильный мерк и скелеты делают первый труп быстрей чем за 2 секунды(время действия новы), а радиус CE у нас значительно ниже чем у чистого саммонера
Весь твой билд основывается на том что СЕ это имба, которая ложит всех, а это является полным заблуждением. Обьясню почему:

Для эксперимента возьмем хельного Blood Lord'а
1. Даный моб на хелле генерится с 10507-17511 хп, допустим нам попался с 15к хп;
2. предположим что на нашем баалране уже 8 ппл, таким образом его хп умножается по формуле Life = Hit Points * (Number of Players + 1) / 2 и составит 67500
3. допустим твои скелеты его убивают и ты кастуешь СЕ. При большой удаче урон СЕ составит макимальные 100% жизни моба на 1 ппл тоесть 15к. Как мы знаем урон СЕ состоит на 50% с физ и 50% файр дамага. Соответственно братья-близнецы нашего Blood Lord'а, которые находились рядом должны получить 7500 физ урона и 7500 файр что в действительности составит 0 и 5025 (100% физ резист и 33% файр резист). И то что ты вкачаешь в СЕ 20 ничего кроме радиуса не даст.

Цитата:
для достаточно живучих скелетов достаточно вложить 1 в мастери и 10 в райз
Боюсь с таким раскладом пункт 3 для тебя недостижим :С
pmax9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 23:48   #108
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
З.Ы.: Бист дерьмо для нубосаммонеров. Можно брать разве что ради атмосферности и стиля, т.к. топор в руке некроманта смотрится органично, а дополнительная аура добавляет цвета в серую жизнь :)
ХоТо - зе бест.
да ну)... всё одно для саммонера... что бист, что хото, что леорик, да хоть блин спирит - совершенно не важно, живёт он со всем из этого более менее одинаково... Это же не пвп, где не добрал брэйк\блок\спид\резы\лайф\дамаг\дэф\ар и т.д. = труп, тут уже стоит придиратся к экипировке) Ну пускай человек посидит на пол часа дольше в убернике со своим билдом) он же не фабрика) Как-раз сообразит что продуктивно, а что нет) Надоест по полтора часа с новой сидеть в убернике - сделает обычного саммонера) или вообще забросит это идею)

Цитата:
Сообщение от pmax9 Посмотреть сообщение
Этот некр именно пойсон-саммон и я с уверенностью утверждаю что это самый эффективный пвм билд.
У тебя на баттле (осмелюсь предположить) такой плохой хбр или просто 15 чаров за сезон?
3. допустим твои скелеты его убивают и ты кастуешь СЕ. При большой удаче урон СЕ составит макимальные 100% жизни моба на 1 ппл тоесть 15к. Как мы знаем урон СЕ состоит на 50% с физ и 50% файр дамага. Соответственно братья-близнецы нашего Blood Lord'а, которые находились рядом должны получить 7500 физ урона и 7500 файр что в действительности составит 0 и 5025 (100% физ резист и 33% файр резист). И то что ты вкачаешь в СЕ 20 ничего кроме радиуса не даст.
я вот буду утверждать что трапса-бомбер со 102fcr самый эффективный пвм билд (да и пвп билд), Тим скажет барб с грифом-дэзом, Wolk скажет дуалдримка с телекинезом или вообще экзорцист, кто - то ещё скажет джава) попробуй им в ут сходить и посоревноваться со смайтером в скорости или полетать на графиню) не бывает тут билда который будет со всем подряд справлятся быстрее всех/ безопаснее всех/эффективнее всех и т.д) и ещё при этом всех рвать в пвп)

смысл задр***вать героя до 99 лвла?) здохнуть со скуки на хбр и диаранах) чем не устраивает просто боеспособный персонаж 80+левела?)

3. Амплифай не в счёт? То что взрыв будет не 1 не в счёт? На практике всё это работает весьма бодро.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 01.09.2010 в 23:53.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:54   #109
pmax9
Slayer
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 13
pmax9 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Советую хоть иногда, но смотреть на дату постов. А то первым же своим постом ты ставишь себя в глупое положение.
Уважаемый модератор. Бонер 1,5 года назад был таким же прекрасным пвп чаром как и сейчас. И вы так и не раскрыли что за мультиэлементальная пвп-сорка? Может вы считаете что я в глупом положении, но я просто не люблю когда люди утверждают то, в чем неосведомлены. Ничего личного.

Цитата:
Почитай эту тему, я по ходу обсуждения несколько раз менял свою точку зрения на оптимальную прокачку для саммонера, экипировку, выбор проклятий и т.д. Опыт и огромное количество экспериментов привели меня в конечном итоге к созданию подробнейшего и ультимативного гайда, настоятельно рекомендую с ним ознакомиться:
Я с удовольствием ознакомился и предлагаю вам еще раз изменить свою точку зрения на некоторве вещи. С вашего позволения прокомментирую в этой теме.

Цитата:
качаем под 72% блок
что мешает сделать максимальный 75%?

Цитата:
особо трусливые некроманты на хардкоре ходят с Stormshield, но теряют +скиллс и вынуждены вкладывать очки в strength, чтобы одеть его
Это отличный итем на хардкоре со своими Damage Reduced By 35% и не имеет ничего общего с трусостью.
И вы вкладываете ровно столько же силы своему некру чтоб одеть спирит.

Цитата:
на урон саммонов нет ПвП-штрафа.
Это неверно. Действует такой же штраф как и на урон самого чара 17% affected.

Что касается вашего билда вообщем, я не буду вдаваться в подробности, но замечу что как раз ваш некр сильно зависит от скелетов и от мерка как творца первых трупов. Я же не вижу смысла вкладывать 40! (Bone Prison - 20 Bone Wall - 20) скиллов в навыки, которые вы не будете использовать ради 470 единиц физабсорба. Skeletal Mage даже под инфи не очень вам помогут, а живут намного меньше melee.

Цитата:
Ты придумал и опробовал софткорный до глубины души гибрид некроманта. Очень уязвимый, сильно зависящий от скелетов, но способный сам обеспечить где-то 20-30% их совокупного урона за счет кастов Поизон Новы.
1. про хардкор никто не говорил
2. уязвимость аргументируйте
3. урон смотрим выше в постах

Цитата:
Also, Декрипифай для самого саммонера проклятье номер два, первичным и самым главным является Амплифай. Не надо говорить про важность Декрипифая для поддержки пати на баалранах
Внимательнее перечитайте пост, к поддержке пати относилось Life Tap и Lower Resist (Iron Maiden проходной).
Декру я указал как "по желанию".

Цитата:
З.Ы.: Бист дерьмо для нубосаммонеров. Можно брать разве что ради атмосферности и стиля, т.к. топор в руке некроманта смотрится органично, а дополнительная аура добавляет цвета в серую жизнь :)
ХоТо - зе бест.
Вы считаете что 93% ed, 29ias и 80% ar это атмосферность? Без комментариев.
Терзает вопрос зачем некру Хото? Леорик справляется просто отлично и стоит в разы дешевле. Резов и так хватает. А если это все ради 40% фкр то вот вам рецепт: фисты+арах+спирит(который кстати есть у вас на свопе) дадут вожделенные 75 фкр для брейка, которые вам то и надо только чтоб сделать теле в трон, для остального не критично.

Цитата:
я вот буду утверждать что трапса-бомбер со 102fcr самый эффективный пвм билд (да и пвп билд), Тим скажет барб с грифом-дэзом, Wolk скажет дуалдримка с телекинезом или вообще экзорцист, кто - то ещё скажет джава) попробуй им в ут сходить и посоревноваться со смайтером в скорости или полетать на графиню) не бывает тут билда который будет со всем подряд справлятся быстрее всех/ безопаснее всех/эффективнее всех и т.д) и ещё при этом всех рвать в пвп)
Совершенно с вами согласен. Именно поэтому я указал с какими конкретно задачами хорошо справляется этот пвм некр.

Цитата:
смысл задр***вать героя до 99 лвла?) здохнуть со скуки на хбр и диаранах) чем не устраивает просто боеспособный персонаж 80+левела?)
Мой билд готов на 92-ом, остальное было по желанию. 92 это абсолютно не проблема, согласитесь.

Цитата:
3. Амплифай не в счёт? То что взрыв будет не 1 не в счёт? На практике всё это работает весьма бодро.
Амплифай понижает физ резист на 100%, тогда наш Blood Lord все же получит свои 7500 физ урона и останется с 55к хп. Все еще далеко от трупа, который нам нужен для того чтоб взрыв был не один :)

Последний раз редактировалось pmax9, 02.09.2010 в 18:55.
pmax9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 03:57   #110
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

лень сейчас комментировать... просто скажу что 29 ias эти на скелетах не пашут... про CE - раза 3-4 нажать сложно?

пробовал этот вариант раскачки ранее... по мне ни рыба, ни мясо... стандартый вариант пойзон некра с кучей ревайвов по моему получше будет
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта