Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 12:36   #1
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlameZ Посмотреть сообщение
Infinity (Ral + Tir + Tal + Sol)
Insight. (желаемое за действительное )

подписываюсь почти под каждым словом.
сам вожу сорок с момента выхода игры, в данный момент на бнете успел протестить и погонять почти все известные билды.

FlameZ все правильно говорит, рунворд Smoke не так уж сложно собрать, Moser ищется так же. особое внимание обрати на связку Gull + Rhyme, +125% МФ еще никому не мешали. вовремя нажать своп и добить вражину должно войти в привычку.
INSIGHT собирается на сингле, и это - первостепенный предмет для сорки малых лвл и дешевого шмота. даже так, менять инсайт нужно только на INFINITY, но это уже потом, дороговато все же и в сингле малодостижимо. с аурой медитации в мерке-холифризнике полеты на мефа вместо нервотрепки станут рутиной (что не очень хорошо, ибо бить мефа придется много. очень много)

по броне мерка все хорошо сказал Ares181, как и по броне сорки в целом. насчет очереди раскачки (что первее - колд или фаер) ничего конкретно сказать не могу - на вкус и цвет, как говорится. но что-то одно необходимо все же выбрать, не качать стихии одновременно. лучше уж выносить все, кроме иммунов и лететь дальше, чем вообще никого не выносить.
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:38   #2
FlameZ
Зевака
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 9
FlameZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
Insight. (желаемое за действительное )
Да, это я погорячился =) Инсайт, а не Инфинити, конечно же.
Кстати о полетах. Я сейчас, возможно, напишу то, что и так давно всем известно, но в тему здравых советов по сорке это в самый раз.

Локации в Д2 генерятся рандомно, но все же есть некоторые закономерности, которые работают ВСЕГДА. Используя их, можно довольно быстро допрыгать телепортом до перехода на следующий уровень в подземельях. Я сам играл в Д2 довольно давно, но об этих хитростях узнал буквально пару недель назад =)

Оригинал статьи (на английском):
diablo.incgamers. com/forums/showthread.php?489332-First-piecemeal-bit-of-Quietus-s-map-guides

В статье, к сожалению, умерли прикрепленные скриншоты. Но смысл такой (для примера берем durance of hate level 2):

Комната с вейпоинтом ВСЕГДА имеет только один выход. Комната с проходом на уровень 3 (к Мефу) тоже ВСЕГДА имеет один выход. Смотрим, с какой стороны выход в комнате с вейпоинтом. Считаем эту сторону комнаты "передней", как если бы мы стояли на вейпоинте к ней лицом. Вход в комнату с проходом на 3 уровень ВСЕГДА будет на стене слева от этой "передней".
Таким образом, мы практически всегда знаем, куда нам телепортироваться, ведь комната с проходом практически всегда находится на границе карты. Исключение составляют странные карты, где комната с проходом на уровень ниже находится где-то в центре. Правило "левой стены" выполняется все равно, но такие карты увеличивают время поиска. Хорошо, что генерятся такие редко.
Эта локация - самая оптимальная для МФ рана, т.к. на Андариель и Баале еще нужно найти проход с 3 уровня, а закономерности там нет.

Другие полезные локации:

Башня с Countess - левая стена на всех уровнях (т.е. на каждом следующем уровне смотрим, с какой стороны проход от комнаты с лестницей).
Catacombs level 2 - правая стена.
Worldstone Keep level 2 - правая стена.

Последний раз редактировалось FlameZ, 19.03.2012 в 18:09.
FlameZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:11   #3
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

прекрасная информация. где-то слышал про Worldstone Keep подобное, но хоть убей забыл где и что.

почитал, что про скиллы пишете. на вкус и цвет, конечно, и бовазонка госу, но давайте прикинем факты:

всего у нас 99лвл, то есть 98скиллпоинтов (сп) + 12сп от квестов. итого 111. будем рассматривать 85лвл как условный "потолок" (к этому времени расчитывать приходится только на себя, свои руки и свой шмот).

далее, ориентируясь на баал-раны (экспит-не экспит) предположим, что на найтмар мы переходим на 40-45лвл, на хелл на 70-75.
итого имеем: 44-49сп, чтобы начать жить на найтмаре и 78-84сп для хелла. не густо.
описывать найтмар не буду, смысла, я думаю, нет.
но к хеллу мы должны уже уметь летать и бить двумя стихиями хоть как-то, притом одной из них - почти в совершенстве.

считаем: телепорт, статик, телекинез - по 1, итого 3. должен уметь каждый.
колд-скиллы (без чиллинармора) - 9 (все по 1 должны быть на 30лвл)
фаер-скилы (без энчанта и гидры) - 8 шт. (не жалея 3 проходных к метеору).

итого: зарезервировали 20сп к 30 уровню, оставшиеся 9 кладем в фаерболл.

с фаерболлом 10 лвл + ФО + мастери на 1 уже можно вести баал-раны (благо на сингле можно играть с /players X, регулируя качество монстров на подходах).
в баал-раны играемся до 40-45, попутно доделывая полезные квесты. на 45 имеем еще 15+4 скиллов, которые смело вкладываем в метеор до конца. идем на найтмар.
за найтмар мы должны отмаксить фаерболл (10сп) и ФО (19сп), что достижимо на 74лвл или на 70 с учетом квестов.

итого: отмакшено все, что нужно иметь в максе, мастери не трогано (в слабой надежде иметь +скиллс). можно идти на хелл.

у нас остается 15+4сп до 85лвл, которые можно вложить куда хочется больше всего.

для "чистой" фаер-сорки это будет фаерболт/фаермастери (сморя что мы больше любим, фаерболл или метеор),

любителям пошвырять сферки рекомендую не качать айсболт (+40% за 20сп - жаба душит) и не качать колдмастери больше 9. ну ладно, 10 - и больше ни-ни, все же не совсем в обносках будем ходить. остальные скилы льем в фаер (смотрим выше)
если еще не лень качаться дальше - будет и то, и другое на ~94лвл, и потом еще 5сп на шлифовку.

PS:
пара слов об Enegry Shield: не нужен.
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:18   #4
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

На каунтрессе давнно заметил что надо всё время в лево. На мефе это не совсем всегда работает. Там есть 2 карты, при которых выход не совсем вдоль левой стенки, а чуть чуть вглубь и ещё 2 карты при которых летать через правую стенку быстрее. Качайте чистую близ и не мучайтесь с билдами, если на мефа ходить хотите - другим билдом быстрей не получится.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:24   #5
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

чистая близ прекрасно подходит для фарма мефа/энди, это да.
но на сингле в 4-5 акте хелла ей делать нечего, и никакой мерк там не спасет.
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:03   #6
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
чистая близ прекрасно подходит для фарма мефа/энди, это да.
но на сингле в 4-5 акте хелла ей делать нечего, и никакой мерк там не спасет.
как ты думаешь, что продуктивней быстро сгонять близ-соркой к примеру анди-меф-пиндл или пол часа пытаться убить диа с балом гибридной соркой?... вопрос риторический. Если надо просто пройти - можно же перекачаться. Я к примеру чтобы пройти диу с балом перекачивался в чистую лайт а потом назад в близ.

Почему никакой мерк не спасёт? Мерк с инфи вполне так спасёт.

Тем более если выбирать из сорок - то большинство основных локаций для фарма всё-таки для колд подходят. У близ больше всего дпс - бомжи или сингловики будут достаточно быстро всё чистить.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 20.03.2012 в 18:11.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:17   #7
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас на хэлле, первый город 73 уровень. взял хулифризника с найтмара, та же самая история. вообщем, урон у меня неплохой, но имхо без ES в аду на хардкоре делать нечего. утром сдох в пите левел 2. там две или три компании ребятишек опасных попались, а поскольку пещерка эта размером 20х20 меня рипнули, предварительно изнасиловав мою бедную волшебницу прижав её к скале) телепорт не спас - прыгать некуда было кроме другой толпы. замечательно, манабёрн + лайтинг и колд чарджед мобы, лучше не придумаешь ^^
Цитата:
Мне на секунду показалось, что ты уверен, будто +скиллс с вещей влияет на твои синерджи. Ты действительно так думаешь, или я неправильно тебя понял?
мне на секунду показалось, что вы не внимательно читаете. я же расписал по ЧИСТЫМ процентам дамага (без скиллс). если много букаф - ваши проблемы. так что сорри.

p.s. имхо лайтинг сорка это самая беспонтовая трата скиллпоинтов вообще во всей игре. правда самый живучий вариант наверное, так как предусматривается es. ну может быть в пати это да. но в сингле она нах не нужна, это святая как паладин истина. и то в пати наверное над ней будут тихо посмеиваться. лайт-ветка самая синерджовая, и без ПОЛНОГО её кача и + ещё 10скилсс нормального дамага ей не добится (будет супер 5-2500 что-то в этом роде). болтами кидался, тоже беспонтово. если посмотреть в сторону чейн - может не упасть даже фаллен. это на players 1, что уж там говорить. собирал такую, знаю) разумеется о других ветках придётся тупо забыть. с этого момента ваша жизнь во всех смыслах в руках наёмника. будете хилым но живучим посмешищем начиная со второго города норм сложности, и если повезёт дойдёте без рипа до кошмара) а потом в кошмаре когда начнёт отлетать наёмник, потому что от вас помощи никакой - вы отлетите и сами. рано или поздно это случится. неизбежно как выход третьей диаблы) у такого билда наверное только один главный плюс - лайт-иммунов на моей памяти вообще меньше всех в игре. возможно поэтому лайт-сорок приглашают на мп-тусу) хотя я как-то пробовал бегать с новой - ну такой вариант ещё более-менее, правда маны нужно будет ОЧЕНЬ-очень-очень много (опять к вопросу об es, тут всё ясно). и конечно без идеального шмота я себе трудно её представляю как возможного раннера хотя бы на энди во-об-ще (хоть что-то из неё выбить, других она не рипнет это почти факт), а не то что масс кил в каком-нибудь chaos sanctuary. вот там-то меня об стену как раз очень больно швыряли даже на норме

Последний раз редактировалось Ramirez, 21.03.2012 в 09:50.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:50   #8
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Если надо просто пройти - можно же перекачаться.
это в любом случае придется делать (пока нет определенности со шмотом)
вопрос - когда?
дело каждого, конечно, но лично мне приятнее выкашивать полчища мобья нормала и найтмара ФО, а не близом. спорить не буду, на МФ-ранах близ продуктивнее в разы (не надо топтаться возле мефа, выискивая оптимальное расстояние для ФО, к примеру, или ловить его метеором, если решит побегать).
но чистым близом (без инфинити в мерке) пройти хелл в сингле от начала до конца (на мой взгляд, опять же) все же тяжеловато.
что-то можно пролететь и не отвлекаясь на мобов (а лететь много - WP брать неоткуда), но тот же CS и травинкал требуют нашего непосредственного участия.
как быть-то? не видел пока достойного гайда с учетом респеков. может, гибридом до начала 5 акта, а потом близом за шмотками? и как тогда потом бить баала (и, главное, кем)?
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:56   #9
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
INSIGHT собирается на сингле
Без Плаги или runes.txt он не соберётся в сингле никаким макаром =)

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
то есть 98скиллпоинтов (сп) + 12сп от квестов. итого 111.
110


А в остальном всё очень грамотно расписано.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:24   #10
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
не соберётся в сингле никаким макаром
оу.. ну да. жалко..

спасибо.

может, сделаем гайд совместными усилиями? про лайт-МФ гайд отличный, а вот по колд-соркам (которых большинство везде и всюду) большей частью только "почему моя сорка лучше", "Energy Shield VS Она_и_так_не_дохнет" и прочие "Близ VS FO".
активисты - в личку.


PS. надеюсь, автор темы еще здесь и советы ему хоть как-то помогли
inache вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта