Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 12:26   #1
Ronin
Slayer
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 17
Ronin is on a distinguished road
По умолчанию Vitality и Hell

Я часто вижу в гайдах советы, мол качайте strength (dexterity, energy - в зависимости от перса) до какого-то минимально необходимого (даже частично повешенного шмотом) уровня, а все остальное вкачивайте в vitality. Я понимаю, что здоровья много не бывает. Но стоит ли "злоупотреблять" такой прокачкой?
Я понимаю, что многое зависит от перса. Но какой минимальный (хотя-бы приблизительный) уровень vitality должен быть раскачан у каждого перса, чтобы пройти Hell?
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:50   #2
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

200 Vitality. Это минимум.
Стоит помнить, что разным классам идёт разная прибавка за очко виталити. Варвару - 4 хп, паладину и амазонке - 3 хп, всем остальным - 2 хп.
То есть варвару виталити полезнее всего, и вещи с большим плюсом к данному параметру (например, ремень Verdungo's Hearty Cord) дают ему очень большое количество ХП. Ведь в конечном счёте полученный от них бонус еще и умножается на процент от навыка Battle Orders.
Что же касается друидов, то им вещи с Виталити приносят не очень много пользы. Гораздо полезнее непосредственный +life, который будет ещё дополнительно усилен духом Oak Sage. Приведу сравнительный пример:
Возьмём варвара с Battle Ordres 30 уровня и друида-волка с Lycanthropy Oak Sage 30 уровня.
Вкачаем варвару 100 очков виталити. 100х4х2,22=888 hp.
Вкачаем друиду 100 очков виталити: 100х2х4,65=930 hp.
Дадим варвару вещь с +100 лайф: 100х2,22=222 hp
Дадим друиду вещь с +100 лайф: 100х4,65=465 hp

Как видишь, если увеличение виталити примерно одинаково сказывается на этих персонажах, то увеличение непосредственно жизни гораздо полезнее друиду, нежели варвару.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:54   #3
Ronin
Slayer
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 17
Ronin is on a distinguished road
По умолчанию

А что насчет сорки и амы?
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:02   #4
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Что именно ты хочешь услышать? Всё то же самое. Качается виталити как можно больше, dexterity - под максимальный 75% блок, сила - под вещи. Энергия не качается. Покупается рунворд Call to Arms и используется для придания большей живучести.
Есть редкий вариант амазонки - дексазонка. Эта барышня предпочитает вкладываться в ловкость вместо того, чтобы становиться мясистее. Ловкость увеличивает урон из луков, поэтому дамаг её стрел не так и смешон. Но живучесть...она ничтожна. Амазонки такого типа живут за счёт того, что расстреливают мобов за пределами видимости, на дистанции более 1 экрана. Но 95% амазонок раскачиваются стандартным образом, через океан виталити.
Сорке качается виталити в обязательном порядке. Большинство софткорных сорок не качают макс. блок, т.к. ходят со Спиритом или jmod щитом (у них низкие базовые блоки). Поэтому виталити достигает значения в три сотни.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:47   #5
Ronin
Slayer
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 17
Ronin is on a distinguished road
По умолчанию

Спс WOLK. Я все-таки выберу золотую середину, т.е. виталити буду качать в меру, остальное кидать на декс (ама) и энерджи (сорка).
Помню времена первой дьябы, когда я играл сорком. Ему виталити вообще не качал, выучивал скил магического щита и заботился о пополнении маны. А во 2-й дьябле маг. щиты вообще не качал. Вот думаю поэкспериментировать, все равно новый патч дает возможность реснуть скилы, если криво качну.
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:50   #6
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Спс WOLK. Я все-таки выберу золотую середину, т.е. виталити буду качать в меру, остальное кидать на декс (ама) и энерджи (сорка).
Помню времена первой дьябы, когда я играл сорком. Ему виталити вообще не качал, выучивал скил магического щита и заботился о пополнении маны. А во 2-й дьябле маг. щиты вообще не качал. Вот думаю поэкспериментировать, все равно новый патч дает возможность реснуть скилы, если криво качну.
не стоит качать энергию, правда
в начале- синие баночки, в середине- рунворд Insight в руках у мерка, в конце BO и вещицы дадут океан маны, которые ты разве что в пятую точку себе запихнешь и все равно еще останется :)
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 00:01   #7
Nazgul
Conqueror
 
Аватар для Nazgul
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 104
Nazgul is on a distinguished road
Отправить сообщение для Nazgul с помощью Skype™
По умолчанию

Да пусть качает. Будет целых три раза когда можно перекидать поинты. Потому считаю, терпеть и зависеть от дропа банок или чего в таком роде, уже просто нужда отпала. Хороша ложка к обеду. Теперь незачем терпеть во имя комфортного будущего.
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 10:27   #8
Ronin
Slayer
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 17
Ronin is on a distinguished road
По умолчанию

А дамаг энерджи прибавляет для сорки, как для амы декс?
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:43   #9
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Разумеется, нет. Энерджи - абсолютно бесполезный стат. По-настоящему применим только волшебницей с Energy Shield 40 уровня и Telekinesis, прокачанным на 20. Но даже такие сорки качают не энергию, а виталити, т.к. яд в ПвМ или опен вундс в ПвП убьют энерджи-олл сорку за считанные секунды.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:53   #10
Ronin
Slayer
 
Аватар для Ronin
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 17
Ronin is on a distinguished road
По умолчанию

Хех. Получается, что прокачка энерджи - бесполезная трата стат-поинтов для любого перса.
Кстати, если сорке качать декс, то повышается аттак рейтинг. Если ли смысл качать декс?

Последний раз редактировалось Ronin, 13.02.2011 в 15:07.
Ronin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта