Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 07:49   #1
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 219
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

WOLK, а можно вопрос? почему именно эти вещи (Bonevisage/Demonhead, Тroll Nest) используются в качестве болванок? вместо Вnevisage, например, нельзя использовать Shako?

и, я просто не верю, но неужели ты забыл про телепорт? или он совершенно не нужен в этом билде?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:20   #2
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
нельзя использовать Shako
я могу ошибаться, но шаки есть с 3 сокетами? это и будет ответ
Цитата:
и, я просто не верю, но неужели ты забыл про телепорт?
это само сабой подрузомевающееся, хотя мб ты просто невнимательно читал проходные, перечитывать не хочется самому
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:31   #3
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aki_scorpion Посмотреть сообщение
WOLK, а можно вопрос? почему именно эти вещи (Bonevisage/Demonhead, Тroll Nest) используются в качестве болванок? вместо Вnevisage, например, нельзя использовать Shako?

и, я просто не верю, но неужели ты забыл про телепорт? или он совершенно не нужен в этом билде?
faza всё верно сказал. Шаки трёхсокетными не бывают. Выбранные мной болванки оптимальны по соотношению требование к силе/дефенс, а также имеют нужное количество сокетов. Например, щит Monarch не годится, т.к. когда мы продырявим его у Ларзука - получим 4 дырки. А нам-то нужно брать супериор щит, с перфектными 15/15 - мы будем носить этот Дрим всю жизнь. Да, и наконец последнее: комбинация Bone Visage и Troll Nest производит поистине брутальное впечатление - волшебница выглядит настоящим монстром, машиной для убийств

Я не только про Телепорт "забыл", но и про Energy Shield, хотя, как это ни странно, предложил качать на полную телекинез. Вероятно для того, чтобы глушить им мобов, вызывая кнокбэк и GODLY DAMAGE в единиц эдак шестьдесят. Просто гайд писался для опытных людей, а им и без дополнительных комментариев должно быть ясно, что любая сорка использует Teleport, Static Field, .... Armor из ветки холода, если качается ветка лайт - обязательно кидают единичку в ThunderStorm.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:41   #4
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

гыгы) кстати видел дуэли дуалдримок) лениво нажимая на правую и левую кнопку мыши без проблем делаем цц - барба в перфекте) правдо там щит был монарх.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:01   #5
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 219
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
абсолютно незаменимые вещи:
Weapon: Passion runeword in Phase Blade
Helm: Dream runeword in Bonevisage/Demonhead
Shield: Dream runeword in Hyperion (выше блок)/Troll Nest (круче смотрится, экономия 20 очков силы)
полезные, но заменимые предметы:
Armor: upped Vipermagi + Rainbow Facet
Belt: Arachnid Mesh
Gloves: Frostburn
Boots: Silkweave/Crafted mana boots
Amulet: Crafted +13% fcr, +2 sorc skills.
Rings: Wisp Projector+Raven Frost

Hellfire Torch, annihilus, 9 lightning skillers (не fire! обратите внимание!), Call to Arms + Lidless Wall на своп.
Экип мерка: Infinity runeword в эфирной хелльной полеарме, броня Fortitude, шлем eth upped Vampire Gaze.

Теперь о "заменимых" предметах - я дам варианты экипировки практически под каждую игровую ситуацию и каждую задачу.

Экипировка для уберника:
Ботинки заменить на Goblin Toe, после прекаста Кта поставить на своп палочку с Lower Resist, мерку дать Obedience в эфирной хелльной полеарме вместо Инфинити, доспех поменять на этх аппед Guardian Angel с Умом. Его роль - потыкать Мефа, дать немного крашинга и по возможности не сдохнуть. В случае чего Баала и Диабло можно и без мерка убить.
Экипировка для дуэлей с мили-персонажами:
Амулеты и кольца заменить на Angelic combo.
Экипировка для дуэлей с элементальными кастерами:
Заменить ботинки на Hotspur, если уже знаете стихии оппонентов - соответственно подбирайте Wisp Projector, Dwarf Star, Raven Frost в качесте основных колец. Носите по паре каждого в сундуке, на всякий случай.
Экипировка для дуэлей с не-элементальными кастерами и милишниками со слабым дефенсом:
Кольца заменить на Stone of Jordan x2, перчатки - на Magefist, амулет - на +3 Lightning skills +100 Life
WOLK, а можно несколько вопросов?

1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
2. Лайтскиллеры? Можно чуточку поподробнее?
3. Какой именно фасет? Их 8, если я не ошибаюсь...
4. Fortitude? Не GA?
5. Что такое angelic combo?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:35   #6
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
2. Лайтскиллеры? Можно чуточку поподробнее?
3. Какой именно фасет? Их 8, если я не ошибаюсь...
4. Fortitude? Не GA?
5. Что такое angelic combo?
попробую ответить
1. потомучто сорка есная, а энергия не качается, предел в 105 фкр, если с других шмоток не достигнут, то это не очень критично, сорка то милишная (но магафисты лежат в запасе всегда, я бы даже сказал еще одни перчатки т.ог лежат для оверреса против колд сорок)
2.биг чармы с +1 лайт скил онли сорк или тебя итересует почему +1 лайт, а не фаир? потомучто с лайта больше урон из за большего уровня лайт мастери, и большего % ес
3. лайт естественно, это уже клиника
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
5. это амулет и 2 кольца (одинаковые) из лоу сетов анжелики, которые за 2 предмета добавляют много атак рейтинга

Последний раз редактировалось faza, 23.04.2010 в 09:53.
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:48   #7
aki_scorpion
Patriarch
 
Аватар для aki_scorpion
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 219
aki_scorpion is on a distinguished road
Отправить сообщение для aki_scorpion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
попробую ответить
1. потомучто сорка есная, а энергия не качается, предел в 105 фкр, если с других шмоток не достигнут, то это не очень критично, сорка то милишная (но магафисты лежат в запасе всегда, я бы даже сказал еще одни перчатки т.ог лежат для оверреса против колд сорок)
2.биг чармы с +1 лайт скил онли сорк или тебя итересует почему +1 лайт, а не фаир? потомучто с лайта больше урон из за большего уровня лайт мастери, и большего % ес
3. лайт естественно, это уже клиника
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
5. это амулет и 2 кольца (одинаковые) из лоу сетов анжелики, которые за 2 предмета добавляют много атак рейтинга
по третьему вопросу - есть ли разница, какой из двух лайтовых брать?
aki_scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:43   #8
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aki_scorpion Посмотреть сообщение
WOLK, а можно несколько вопросов?
1. Почему Frostburn в основном варианте? а не Magefist?
Это важнейший элемент экипировки. +40% к базовой мане. Допустим, было 100 очков маны. Сначала Фростбёрны делают их них 140 очков, а потом БО делает 235 очков. Бонус кумулятивен. И ещё: от объема максимальной маны зависит её скорость регенерации. Чем больше - тем быстрее.
Цитата:
5. Что такое angelic combo?
+1100 к AR, но придётся снять крафтовый амулет и лишиться 9-фреймового телепорта и примерно трёх тысяч урона. Можно добить брейк, сменив Фростбёрны на Магефисты - но это я допускаю лишь в том случае, когда у вашего противника слабенькая по урону атака (бонер, фохер, вайрлвиндер или бовазонка без поизон чармиков, смайтер).
Цитата:
4.в га даже умовом, мерк не поднимит резы до 90 никак, даже если в вампир газе тоже заумить
Не надо дезинформировать людей!
Вот сейчас у моего мерка резисты на Хелле все по 87. Подниму один-два уровня - будут 90. Всё, о чём я говорю и что советую - достижимо. В убернике у него ещё и оверрез будет, т.к. я заберу у него Инсайт и Обедиенс дам.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:36   #9
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

в инфинити нету резов, в вампир заге тоже, на 93 лвле у мерка ~55 реса на хеле
обсидиан ясное дело дает резов сразу до 90, но там веть инфи, га и вг придеться умить и то не будет 90
а вообще мой мерк на бюджетной основе+) в рокстоп и шафте
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:33   #10
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
в инфинити нету резов, в вампир заге тоже, на 93 лвле у мерка ~55 реса на хеле
обсидиан ясное дело дает резов сразу до 90, но там веть инфи, га и вг придеться умить и то не будет 90
а вообще мой мерк на бюджетной основе+) в рокстоп и шафте
Меня не заботит твой мерк "на бюджетной основе". Мой одет практически в точности так, как я рекомендовал в своём гайде: eth upped Umed Vampire Gaze 20% DR 8% ll, upped Umed GA, Insight in eth superior Colossus Voulge/Obedience in eth Cryptic Axe. Единственное, что надо заменить - ГА купить эфирную вместо обычной. А так финальный экип, он в нём всю жизнь бегать будет. Только полеармы менять - Обедиенс только в уберник, а во всё остальное время Инсайт.
И не надо тут злоупотреблять примерными числами. Ещё и спорит тут со мной, то же мне - нашёлся. У меня сейчас живая сорка 93 уровня на руках, и у неё такой же живой мерк 93 уровня. Резистов у него сейчас, голого, 57%. Не "~55", а 57%. С ГА и Гейзом получается 87%. Живёт везде. Сделали вчера пятьдесят баалранов - я ему ни одного зелья не скормил: живёт. Надо его ещё на Лилит потестить, это самое серьёзное испытание будет. Сейчас как раз докачиваюсь до 94 левела, осчасти для того, чтобы замаксить резы мерку. Будет 90% олл. С Обедиенса ещё оверрез 30% получается, когда в уберник ходим.
Да, и что касается Инфинити - с ней в уберник ходят только идиоты, она там бесполезна. Годится просто как high-dmg тыкалка, не более.
Цитата:
... ну тогда я совсем запутался. форти или га?
Скажи, разве я тебе Форти вообще рекомендовал? ГА, написано же в гайде. Читай внимательно. Этх аппед умед ГА.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта