Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 08:07   #341
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Далее, если решаем, что Shaftstop лучшая броня для мерка и мерку обязательно нужен Chance of Crushing Blow, но не нужен Life Stolen Per Hit, то каким должен быть шлем вспоминая о возможности Damage Reduced By XX%?

Rockstopper (Sallet)
Damage Reduced By 10%
30% Faster Hit Recovery
Cold Resist +20-40% (varies)
Fire Resist +20-50% (varies)
Lightning Resist +20-40% (varies)
можно воспользоваться рецептом, превратить из Exceptional Unique Armor (Sallet) в Elite Version of Armor (Hydraskull)
можно воспользоваться наградой за квест, сделать одну дырку

Vampire Gaze (Grim Helm)
Damage Reduced By 15-20% (varies)
можно воспользоваться рецептом, превратить из Exceptional Unique Armor (Grim Helm) в Elite Version of Armor (Bone Visage)
можно воспользоваться наградой за квест, сделать одну дырку

Crown of Ages (Corona)
Damage Reduced By 10-15% (varies)
All Resistances +20-30 (varies)
+30% Faster Hit Recovery
Socketed (1-2) (varies)
можно вставить хорошие руны, джевелы +15% Increased Attack Speed, джевелы +40% Enhanced Damage

Giant Skull (Bone Visage)
10% Chance Of Crushing Blow
Socketed (1-2) (varies)
можно вставить хорошие руны, джевелы +15% Increased Attack Speed, джевелы +40% Enhanced Damage

Не будем забывать, что в будущем воспользуемся наградами за квест и сможем сделать только две дырки, в двух разных предметах. Почему две дырки? Потому что одна точно пойдет на Homunculus, это без вариантов.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:19   #342
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Смотрим дальше. Что мы имеем? Одну броню, четыре разных оружия и четыре разных шлема, которые помогут на разных стадиях игры.

Броня
Shaftstop

Оружие
Tomb Reaver (Cryptic Axe)
Bonehew (Ogre Axe)
Hone Sundan (Yari)
Steelpillar (War Pike)

Шлем
Rockstopper (Sallet)
Vampire Gaze (Grim Helm)
Crown of Ages (Corona)
Giant Skull (Bone Visage)

А теперь, нужно учесть все плюсы и минусы каждого предмета. Не забываем, что у нас есть одна дырка на броню и одна дырка на шлем. В эти дырки мы можем вставить различные бонусы.

Помним, что нам очень нужен Chance of Crushing Blow, наш мерк не такой крутой без Chance of Crushing Blow.

Помним, что нам не нужен Life Stolen Per Hit, т.к. на нашем поясе очень много бутыльков, а они нужны только нашему мерку.

Помним о джевелах +15% Increased Attack Speed и джевелах +40% Enhanced Damage. Чем хороши джевелы? Их можно воткнуть куда угодно, а они все равно дадут нужный бонус. С рунами такой фокус не пройдет. Ну это я так, все учитываю, на всякий случай.

Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 08:21.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:29   #343
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Как найти лучшую связку? Надо сообразить, какие руны или какие джевелы вставить, не забывая, что есть награды за квест в пятом акте, дающие нам две дырки. Возможно, после этого, найдется самый лучший вариант. Я пока не знаю...
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:19   #344
Volosaty
Зевака
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 2
Volosaty is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Снова, отдельно хочется написать о The Reaper's Toll, совершенно не нравится из-за 33% Chance To Cast Level 1 Decrepify On Striking!
Да хороший дрын. А проклятие и перекастовать можно.

Есть ещё шапка Guillame Face из набора Orphan's Call
+120% Enhanced Defense
+30% Faster Hit Recovery
15% Chance of Deadly Strike
35% Chance of Crushing Blow
+15 to Strength
Из минусов - не очень высокий дефенс и нельзя проапгрейдить. Лично я загоняюсь на мерке на лайфлич, пдеф, ДР и резисты, остальное постольку-поскольку.

Последний раз редактировалось Volosaty, 25.10.2013 в 09:31.
Volosaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:56   #345
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
Да хороший дрын. А проклятие и перекастовать можно.
Можно, вот только раздражает сильно зараза. На какой-то стадии игры это хорошая вещь, как и Guillame Face, но когда ближе к финалу выпадает Tomb Reaver, то The Reaper's Toll выкидываешь не задумываясь.
Цитата:
Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
Есть ещё шапка Guillame Face из набора Orphan's Call
Guillame Face, да, нормальная такая шапочка, особенно когда в какой-то момент не хватает Chance of Crushing Blow.
Цитата:
Сообщение от Volosaty Посмотреть сообщение
Из минусов - не очень высокий дефенс и нельзя проапгрейдить.
100%? Пробовал? Я не пробовал, не знаю даже. Я думал, что этот рецепт действует не только на Unique Armor, но и на Set Items.
1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor = Elite Version of Armor

Я вообще начинаю думать, что мерк без Chance of Crushing Blow это не крутой мерк, вот мне так кажется. Еще хочется, чтобы он был универсальным, но если он будет универсальным, то наверно это будет плохой мерк. Значит, надо либо туда, либо сюда, либо вообще в какую-то другую сторону его наряжать. С этими калькуляторами столько возни начинается... Про бонус Life Stolen Per Hit, зачем он, если бутыльков много и они просто так висят на поясе?

Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 11:06.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:04   #346
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, если персонаж не Hardcore, то вроде бы не будут действовать некоторые рецепты и еще кое-чего не будет. Уже не помню чего, но 100% чего-то не будет.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:47   #347
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Я думал, что этот рецепт действует не только на Unique Armor, но и на Set Items.
1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor = Elite Version of Armor
Не действует.

Цитата:
Я вообще начинаю думать, что мерк без Chance of Crushing Blow это не крутой мерк, вот мне так кажется.
Если по хорошему, то мерк некру нужен ради двух аур. Краш вторичен имхо.

Цитата:
Про бонус Life Stolen Per Hit, зачем он, если бутыльков много и они просто так висят на поясе?
Чтобы не тыкаться в пояс каждый раз, когда мерковское хп подходит к концу. Иногда в бою ты просто не замечаешь как его убивают, а потом, без его бонусов, скелетам становятся попечальнее.

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Кстати, если персонаж не Hardcore, то вроде бы не будут действовать некоторые рецепты и еще кое-чего не будет. Уже не помню чего, но 100% чего-то не будет.
Опять же нет. Никаких различий между хардом и софтом, кроме невозможности воскрешения.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:05   #348
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Если по хорошему, то мерк некру нужен ради двух аур. Краш вторичен имхо.
Ну раз имхо, то и спорить нечего? Но просто еще раз добавлю, что мой мерк с Tomb Reaver (вроде крутое оружие, нет???) не такой крутой без Chance of Crushing Blow. Еще, Некромант без мерка, не знаю, как же получше выразиться, просто вообще никакой и спасибо красному порталу. Даже такая глупость автоматически оспаривает твое мнение. Еще, например, когда он тыкает боссов, то я иногда вспоминаю о хороших временах с Hone Sundan (Yari). Наверно не просто так? В этом что-то есть или нет?
Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Опять же нет. Никаких различий между хардом и софтом, кроме невозможности воскрешения.
100% ошибаешься, вновь и вновь. В оригинальный Single Player ты играл очень мало или просто как попало? А в теме "Вопрос\ответ", ты мне такого насоветовал, что просто ого-го, я зря время потратил.

Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 16:29.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:08   #349
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Не действует.
Возможно ты прав, но верить тебе не могу, т.к. выше ты ответил ложь и снова прокололся.
Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Чтобы не тыкаться в пояс каждый раз, когда мерковское хп подходит к концу. Иногда в бою ты просто не замечаешь как его убивают, а потом, без его бонусов, скелетам становятся попечальнее.
Вот теперь, давай серьезно, зачем тогда эти бутыльки? Чтобы любоваться ими?
Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Иногда в бою ты просто не замечаешь как его убивают, а потом, без его бонусов, скелетам становятся попечальнее.
Я замечаю. А если его убивают, правда такое бывает только в праздничные дни, то возвращаемся в город и возвращаем его.

И еще раз, не надо думать, писать всякую ерунду, что без Battle.net Realms штучек, данный Некромант и его мерк слабые. Не будем забывать, что учитывается только оригинальный Single Player с Hardcore персонажем, т.е. даже не придется выполнять Pandemonium Event, убивать Pandemonium Diablo и Uber Diablo. А Homunculus с руной Um дают нам полные резисты, т.е. проблем вообще нет, Enigma спокойно надевается и с резистами проблем не будет, когда мы снимем Skin of the Vipermagi. А после этого, вместо глины, создаем железо из Beast (Level 9 Fanaticism Aura When Equipped). Heart of the Oak, Call To Arms с Lidless Wall тоже будут. Осталось разобраться какой будет финальный мерк, а варианты имеются. Некромант с мерком выходят очень хорошими. А все что будет надето, то это будет стоить выше любого персонажа на Battle.net Realms, но если не учитывать честных одиночек.

А вообще, надоело мне что-то писать, больше не хочу, а то тут коршуны налетают, которые дезинформируют сингл-игроков. Ушел выбивать руны. Когда есть Naj's Puzzler, то это просто новая игра...

Последний раз редактировалось decrypted, 25.10.2013 в 16:39.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:48   #350
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Ну раз имхо, то и спорить нечего? Но просто еще раз добавлю, что мой мерк с Tomb Reaver (вроде крутое оружие, нет???) не такой крутой без Chance of Crushing Blow. Еще, Некромант без мерка, не знаю, как же получше выразиться, просто вообще никакой и спасибо красному порталу. Даже такая глупость автоматически оспаривает твое мнение. Еще, например, когда он тыкает боссов, то я иногда вспоминаю о хороших временах с Hone Sundan (Yari). Наверно не просто так? В этом что-то есть или нет?
Я говорил что краш нафиг не нужен? Не было такого. Я лишь сказал, что как по мне, то некру мерк действительно нужен только ради аур, которые существенно поднимают боевой потенциал скелетов.
Первый труп? Если недоступен так любезно предоставленный красный портал, го в первый акт, на родной Блад Мур, и Боун Спиром, Боун Спиром! И без мерка справимся, благо танковать прекрасно может голем. Я не спорю, что он значительно облегчает эту задачу, да и многие другие, но справиться можно прекрасно и без него.
Дальше по крашингу: с ним та же песня. Некр живет, убивает, и поднимает заново не имея ни процента, но его наличие здорово облегчает убийство кого-то очень жирного. Вот так я думаю.
Так что то, что некр без мерка никакой - бред, уж прости. Он слабее, да, но точно уж не никакой.

Цитата:
100% ошибаешься, вновь и вновь. В оригинальный Single Player ты играл очень мало или просто как попало?
Хех... В сингл я играл крайне много и очень плодотворно, причем тогда, когда еще не было никаких Инфинити, Инсайтов и Бистов. Собственно даже сейчас я больше играю в сингле, чем на баттле.

Цитата:
А в теме "Вопрос\ответ", ты мне такого насоветовал, что просто ого-го, я зря время потратил.
Там я тебе ничего не советовал, а лишь высказался в меру своих знаний. Если мои знания неполны - мой косяк, признаю. Именно поэтому стараюсь постоянно дополнять их.

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Возможно ты прав, но верить тебе не могу, т.к. выше ты ответил ложь и снова прокололся.
Твое право.

Цитата:
Вот теперь, давай серьезно, зачем тогда эти бутыльки? Чтобы любоваться ими?
Есть такая штука, как критические ситуации: пачка соулов, залпом разряжающаяся в тебя, например. Именно на эти случаи и стоят в поясе большие фиолетовые бутылки(у тебя же они стоят?).

Цитата:
Я замечаю. А если его убивают, правда такое бывает только в праздничные дни, то возвращаемся в город и возвращаем его.
Хорошо что замечаешь, продолжай в том же духе =)

Цитата:
И еще раз, не надо думать, писать всякую ерунду, что без Battle.net Realms штучек, данный Некромант и его мерк слабые. Не будем забывать, что учитывается только оригинальный Single Player с Hardcore персонажем, т.е. даже не придется выполнять Pandemonium Event, убивать Pandemonium Diablo и Uber Diablo. А Homunculus с руной Um дают нам полные резисты, т.е. проблем вообще нет, Enigma спокойно надевается и с резистами проблем не будет, когда мы снимем Skin of the Vipermagi. А после этого, вместо глины, создаем железо из Beast (Level 9 Fanaticism Aura When Equipped). Heart of the Oak, Call To Arms с Lidless Wall тоже будут. Осталось разобраться какой будет финальный мерк, а варианты имеются. Некромант с мерком выходят очень хорошими. А все что будет надето, то это будет стоить выше любого персонажа на Battle.net Realms, но если не учитывать честных одиночек.
Эх... Не писал я, что некр без баттловских рунвордов слабый. Просто эти рунворды значительно облегчают путь до этого самого топа, который ты описал, а в топе - упрощают жизнь. На хардкоре это важно, нет?

Цитата:
А вообще, надоело мне что-то писать, больше не хочу, а то тут коршуны налетают, которые дезинформируют сингл-игроков. Ушел выбивать руны. Когда есть Naj's Puzzler, то это просто новая игра...
Ну что же, хорошо. Раз мои жалкие попытки помочь тебе так надоели, то действительно, хватит. Видимо мои знания не так достоверны и полны как я думал, а поэтому мое участие за сим заканчивается. Просто посмотрю, что скажут более мудрые обитатели сего места, и поднаберусь опыта и знаний, каковых как выяснилось, у меня крайне мало. Спасибо за плодотворную дискуссию.

Последний раз редактировалось Ares181, 25.10.2013 в 18:04.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта