Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 22:44   #321
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Мне казалось, что для пятифреймовой атаки Томбом нужно 145% иаса. Это не так? Если так, то 145-60=85. Столько скорости собирать имхо нерационально.
Или я что-то путаю?
Мерк Джабом бьёт, а не обычной атакой. Ты это учитывал?
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:49   #322
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Брэйк у мерка-2 92% для 6 фпа....
Хм... Странно, всегда думал, что для оружия с базовой скоростью 10, шестифреймовый брейк равен 95%...

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Мерк Джабом бьёт, а не обычной атакой. Ты это учитывал?
Учитывал. Может какую-то неправильную таблицу смотрел...

Upd: Действительно, кривую таблицу смотрел. Поискал получше, нашел другую, но все равно не сходится: пишет что для шести фреймов нужно 35%, а для пяти - 89%. Опять неправильная чтоли?

Последний раз редактировалось Ares181, 23.10.2013 в 00:13.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 07:55   #323
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, человек играет
Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
но я играю в Single Player и без рецептов Battle.net Realms.
однако у него есть (Ladder Only) Tomb Reaver, тут явно какой-то подвох)

Если верить этому калькулятору http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lang=english, то
Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Брэйк у мерка-2 92% для 6 фпа....
Без ладдерных рунвордов такой некромансер очень многое теряет для своей армии
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:43   #324
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за советы. Появились новые вопросы.
Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
поэтому больше иаса не сильно то и нужно, а вот дамаг лишним никогда не был.
Так IAS это и есть ED, а ED это и есть IAS? Они же взаимосвязаны? Сколько при удачном раскладе IAS15% даст ED? Сколько при удачном раскладе ED40% даст IAS? И вообще, что все-таки лучше, если бы пришлось выбирать что-то одно, IAS15% или ED40%?
Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
Кстати, а почему ты не активируешь баттловские рунворды то?
Не знаю даже, пока без них обхожусь, т.к. еще много чего не сделал.

Возможно, кому-то эта информация пригодится, если кто-то играет только в Single Player без рецептов Battle.net Realms, без PlugY и без ATMA. Будут недоступны:
01) Annihilus
02) Hellfire Torch
03) Spirit
04) Infinity
05) Obedience
06) Fortitude
07) Insight
08) Pride
09) За всю игру можно сделать только три дырки в разных Unique Items, только с помощью награды за квест Siege on Harrogath, других вариантов нет.
Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
На Томбривере уже есть 60% "родных" ИАС. Тебе нужно набрать ещё 40% ИАС для получения 5-фреймовой атаки, ни больше, ни меньше.
Я нашел вот такой калькулятор http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lang=english и таблицу. Она обманывает или в ней чего-то не хватает? Как правильно рассчитать?


Цитата:
Сообщение от Cybronic Посмотреть сообщение
однако у него есть (Ladder Only) Tomb Reaver, тут явно какой-то подвох)
Если на The Arreat Summit написано Ladder Only, то в Single Player все равно такие вещи выпадают. Эта надпись означает, что будет работать только на Battle.net Realms for Ladder Characters only, это не касается Single Player. Исключение только одно, это некоторые рунные слова: Infinity, Obedience, Pride, Spirit и др. Они официально не работают в Single Player.
Цитата:
Сообщение от Cybronic Посмотреть сообщение
Без ладдерных рунвордов такой некромансер очень многое теряет для своей армии
Да, но я играю в Single Player, еще не все сделано, но уже чувствуется вся мощь моего Некроманта, т.к. гайд очень хороший.

WOLK давно все уже написал. Про Iron Golem, вместо Insight можно использовать доступное рунное слово Beast (Level 9 Fanaticism Aura When Equipped). Про Weapon Swapping, вместо Spirit можно использовать Lidless Wall или Splendor. Рунные слова Enigma, Heart of the Oak и Call To Arms доступны. Gheed's Fortune тоже доступен. Мне пока не придется встречаться с Uber Diablo, с Pandemonium Diablo и выполнять Pandemonium Event. Я не думаю, что мой Некромант очень многое потеряет.

Последний раз редактировалось decrypted, 23.10.2013 в 10:26.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:49   #325
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
3). Ber. Если найдешь его и не придумаешь ему более достойного применения, типа Энигмы. Крашинг блоу ускоряют убийство всего живого.
Да, сначала сделаю рунное слово Enigma, а потом все остальное, если конечно доживу до этого момента.

Но у меня появился новый импульс, т.к. впервые выпал Naj's Puzzler. Амулет с телепортом мне не подходил по разным причинам. С помощью Naj's Puzzler я смогу гораздо быстрее бегать к The Countess за рунами, потом собирать нужные камни к нужным рунам и пользоваться соответствующими рецептами (например, 2 Ist Runes + 1 Sapphire = Gul Rune), управлять моей армией стало гораздо приятнее.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:54   #326
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Если на The Arreat Summit написано Ladder Only, то в Single Player все равно такие вещи выпадают. Эта надпись означает, что будет работать только на Battle.net Realms for Ladder Characters only, это не касается Single Player. Исключение только одно, это некоторые рунные слова: Infinity, Obedience, Pride, Spirit и др. Они официально не работают в Single Player.

Да, но я играю в Single Player, еще не все сделано, но уже чувствуется вся мощь моего Некроманта, т.к. гайд очень хороший.

WOLK давно все уже написал. Про Iron Golem, вместо Insight можно использовать доступное рунное слово Beast (Level 9 Fanaticism Aura When Equipped). Про Weapon Swapping, вместо Spirit можно использовать Lidless Wall или Splendor. Рунные слова Enigma, Heart of the Oak и Call To Arms доступны. Gheed's Fortune тоже доступен. Мне пока не придется встречаться с Uber Diablo, с Pandemonium Diablo и выполнять Pandemonium Event. Я не думаю, что мой Некромант очень многое потеряет.
Ты не прав, если написано - только для ладдера, значит так и есть. Смысл тогда вообще делать было эту надпись разработчикам?

На этом форуме в одной из тем я уже видел как синглплеерный игрок собрал энигму в 1 акте ада (мол крафтил руны с графини - истинный трайхардный фантазёр), поэтому не удивлюсь наличием beast'а, enigma'ы, hoto у тебя)
А потерял ты много:
1) инфитити - наряду с энигмой ключевой предмет, потому как даёт твоим скелетам 95% шанс попадания из-за снижения дефенса
2) прайд (16-20 уровень концентрации) это 285-345% к урону всей твоей армии, причём с концентрацией атака становится непрерываемой
3) скилл-поинты, статы и резисты с уникальных чармов - так как ты только дебафаешь по сути, то это не столь критично

Ёжику понятно, что вся прелесть сингла - возможность "нарисовать" любую шмотку или руну через программу, но интерес у всех разный

Что касается мерка: в Ривер Ber+Shael+Amn, в Корону Cham+jewel на IAS, ещё существует джевелы на иас+ед, итого получим по иасу: 60% родные +20% с шаэля +15% джевел = 95%, кб от бера и лайф стил от Амн, я считаю самый оптимальный вариант если калькулятор не врёт

Последний раз редактировалось Cybronic, 23.10.2013 в 11:02.
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:14   #327
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybronic Посмотреть сообщение
Ёжику понятно, что вся прелесть сингла - возможность "нарисовать" любую шмотку или руну через программу, но интерес у всех разный
Модераторы, заранее извиняюсь, но приходится отвечать, я не виноват.

Cybronic, значит ты Ёжик. Cybronic, когда ты разберешься, что доступно в Single Player и что недоступно, попробуешь поиграть сам, то тебе будет стыдно. А я, человек, который вообще не признает подобные вещи, о которых ты подумал.

Далее...
Цитата:
Сообщение от Cybronic Посмотреть сообщение
поэтому не удивлюсь наличием beast'а, enigma'ы, hoto у тебя)
Я никогда в жизни не писал, что у меня есть эти вещи. Будь внимательным, Фома неверующий.
Цитата:
Сообщение от Cybronic Посмотреть сообщение
Что касается мерка: в Ривер Ber+Shael+Amn, в Корону Cham+jewel на IAS, ещё существует джевелы на иас+ед, итого получим по иасу: 60% родные +20% с шаэля +15% джевел = 95%, кб от бера и лайф стил от Амн, я считаю самый оптимальный вариант если калькулятор не врёт
От тебя, твои советы мне не нужны, т.к. ты очень сильно опозорился. Я лучше посмотрю грамотные советы от людей, которые знают.

Последний раз редактировалось decrypted, 23.10.2013 в 11:28.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:20   #328
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Так IAS это и есть ED, а ED это и есть IAS? Они же взаимосвязаны? Сколько при удачном раскладе IAS15% даст ED? Сколько при удачном раскладе ED40% даст IAS? И вообще, что все-таки лучше, если бы пришлось выбирать что-то одно, IAS15% или ED40%?
Что-то ты, братец, ересь какую-то пишешь. IAS=Increased Attack Speed, то есть увеличение скорости атаки. ED=Enhanced Damage, то есть увеличение физического урона. Это разные вещи.
Объясняю на примерах:
1). Возьмем такого персонажа, как Holy Shocker. Это паладин с аурой, которая прибавляет урон от молнии к его ударам, попутно слегка царапая всех находящихся вокруг монстров пульсацией. Мы можем взять в руки своему Шокеру какую-нибудь охренненно мощную пушку с большим уроном: например, Stone Crusher - это такой уник-молоток с Хелла, на нём 320% ED, 40% Crushing Blow. Вроде как зверская по урону вещь! Но вот ведь штука: если ты побегаешь немного с этим молотком, а потом эксперимента ради заменишь его на обычный Crystal Sword с тремя Shael внутри, то увидишь, что с жалким Кристал Свордом паладин убивает врагов гораздо быстрее и эффективнее.
2). Есть и обратная ситуация. Например, друиду-вервольфу и паладину-зелоту очень просто разогнать скорость атаки: им это обеспечивают умения. Следовательно, для них важнее всего урон на оружии, и за него они готовы продать душу, правую почку и прочие потроха. Волки - те так вообще с двуручниками бегают, в погоне за максимально зверским уроном. Есть ещё амазонки-лучницы и варвары-метатели, которым урона катастрофически не хватает, поэтому они пускают слюни на рунворд Fortitude, который, будучи одетым на тело, тем не менее даёт бонусы к урону оружия. Таков же по своим функциям щит Phoenix, но он ещё дороже и неудобнее в эксплуатации.

Вернёмся к нашей теме: к наёмнику для саммонера. Нам надо решить, каким он должен быть: мощно бьющим или быстро тыкающим?
1). Мощно бьющий наёмник для некроманта-саммонера полезен только с точки зрения изготовления первого трупа. Когда "армия" поднята, дамаг мерка утонет в безумно огромном дамаге скелетов, так что разницы между слабым и сильным мерком не удастся почувствовать. Более того: если уже есть красный портал к Пиндлу в 5 акте, сделать армию с нуля не проблема в любой игре, и проблема "производства первого трупа" уходит в прошлое. Цель существования мерка - жить, давать ауру скелетам и никогда не умирать в критических ситуациях.
Если у тебя эфирный Томбривер - безусловно, его есть смысл усилить, напихав мерку джувелей на Enhanced Damage в шапку. Ну или если ролл ED%, близкий к перфекту (280%). Но скорее всего, у тебя на нём что-то вяленькое в диапазоне от 200 до 280% ED. Так что не заморачивайся, усиливать урон мерка смысла нет.
2). Быстро тыкающий мерк бывает полезен во многих случаях. Во-первых, более быстрые тычки дрыном - это больше урона в секунду, во-вторых, это больше триггерных ударов "on attack", "on striking". Какие же эффекты может вызывать мерк своими тычками?
а)Crushing Blow - штраф в два раза, потому что он мерк, но всё равно очень полезно, стремительно уничтожает health bar любого жирного монстра или босса, разборка с которым немного затянулась;
б). Open Wounds - прекращает регенерацию монстра. Может прекратить регенерацию какому-нибудь физиммунному унику, которого армия скелетов очень долго ковыряет, но тогда нужно нанести ему урон какого-то другого типа: напр., огненный или ледяной, достаточно пустяковых +2-5 damage, встречающихся на самых разных вещах;
в) Deadly Strike - просто удвоение урона самого мерка. Не слишком шикарно, однако лучше, чем ничего. Одна из лучших вещей с этим свойством - рунворд Инсайт, потому что бонус к "Critical Strike" мерк получает и это даёт ему Дедли страйки как у амазонки;
г) Chance to cast...лучше всего - Decripify on Striking (The Reaper's Toll). Но это скорее вредит некроманту-саммонеру, поскольку он сам вправе накладывать любое проклятье, какое только пожелает. Был бы ещё очень полезен Static field on attack, он работает не хуже Крашинг блоу, а в коротких схватках - ещё даже и лучше, но на оружии для мерка из 2-го акта этого бонуса не бывает.
д). Slows Target By%. Если используешь Железного/Кровяного голема, то очень пригодится замедляющий боссов мерк. Замедление накладывается не навечно, поэтому чем чаще бьёт - тем больше шансов, что эффект продолжит действовать и тот же Баал не "оживёт".

Вернёмся к твоей проблеме. Есть ли какие-либо вышеперечисленные триггерные эффекты на экипировке твоего мерка? Нет. Следовательно, есть ли смысл любой ценой гнаться за скоростью его тычков? Нет.

Из этого вытекает два логических следствия, которые я могу оформить для тебя в виде советов.
Первое: если ты найдёшь Бер и вставишь его в Томбривер, скорость атаки мерка будет иметь значение. Возьмёшь руну Hel, свиток портала, и почистишь его шлем от содержимого. Вставишь джевелы на 15% IAS. Кстати, бывают джевелы +15% IAS -15% Reqiurements, +15% IAS +40% Enhanced damage, +15% IAS +40% какой-нибудь резист и т.д. В общем, "чистые" джевелы на 15% ИАС по существу - мусорные и частые предметы, можно и получше найти.
Второе: ввиду того, что сейчас попытки ускорить атаку мерка до предела или предельно разогнать его дамаг довольно бесполезны, вставь в свободные сокеты то, что позволит ему себя комфортно чувствовать. В Томбривере, например, должно быть две Шаэли и Амн, в Crown of Ages (тебе кстати с ней повезло, вещица очень редкая) - Shael+Shael.

Цитата:
Я нашел вот такой калькулятор http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/...p?lang=english и таблицу. Она обманывает или в ней чего-то не хватает? Как правильно рассчитать?
Таблица неправильная. Кроме того, таблицы по ИАСу - для умудрённых опытом пользователей, которые пафосно отказываются от пользования калькулятором. А тебе я рекомендую калькулятор:
http://diablo2.ingame.de/tips/calcs/...lc_english.php

Цитата:
однако у него есть (Ladder Only) Tomb Reaver, тут явно какой-то подвох)
Тебе всё правильно decrypted написал, ладдер-онли уники падают в сингле. Именно поэтому подавляющее большинство опытных игроков считают отсутствие ладдерных рунвордов в сингле ошибкой и используют внедрение runes.txt.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:56   #329
decrypted
Champion
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 50
decrypted is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Что-то ты, братец, ересь какую-то пишешь. IAS=Increased Attack Speed, то есть увеличение скорости атаки. ED=Enhanced Damage, то есть увеличение физического урона. Это разные вещи.
Я понимаю, что это разные вещи, знаю что такое Increased Attack Speed и что такое Enhanced Damage, просто я не так выразился. Разные формулы, брейкопоинты ставят меня в ступор, уже окончательно запутался.
Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Вернёмся к нашей теме: к наёмнику для саммонера. Нам надо решить, каким он должен быть: мощно бьющим или быстро тыкающим?
Наверно я хотел и того и другого, но как я понимаю, такой номер не пройдет.
Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
В Томбривере, например, должно быть две Шаэли и Амн, в Crown of Ages (тебе кстати с ней повезло, вещица очень редкая) - Shael+Shael.
Наверно сегодня так и поступлю. Все равно руны Ber нет и Enigma отсутвует. Если что, то потом руной Hel все сброшу и жалко не будет. Просто у меня сундук забит и джевелы надо использовать, либо выкидывать, вот и думаю что делать. Я из-за Naj's Puzzler выбросил Lidless Wall (т.к. он вообще сейчас не нужен), чтобы освободить место в сундуке. Главное, сделать Enigma, а потом все остальное.
decrypted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:17   #330
Cybronic
Champion
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 80
Cybronic is on a distinguished road
Отправить сообщение для Cybronic с помощью ICQ Отправить сообщение для Cybronic с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WOLK Посмотреть сообщение
Тебе всё правильно decrypted написал, ладдер-онли уники падают в сингле. Именно поэтому подавляющее большинство опытных игроков считают отсутствие ладдерных рунвордов в сингле ошибкой и используют внедрение runes.txt.
Хорошо, буду знать)

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
Cybronic, значит ты Ёжик. Cybronic, когда ты разберешься, что доступно в Single Player и что недоступно, попробуешь поиграть сам, то тебе будет стыдно. А я, человек, который вообще не признает подобные вещи, о которых ты подумал.
Признаю, был не прав по поводу Ривера и ладдер-вещей. Опыт игры в сингле есть за авенгера, но мне ни разу не дропало ладдер онли вещей

Сравнил калькуляторы - таблица брейков почти одинаковая (разница в стартовом количестве тиков, поэтому в одном 6 в другом 5 фпа при 92% и 89% соответственно)

Цитата:
Сообщение от decrypted Посмотреть сообщение
От тебя, твои советы мне не нужны, т.к. ты очень сильно опозорился. Я лучше посмотрю грамотные советы от людей, которые знают.
опозорился так опозорился, прощай)

Хотя меня всё таки терзают сомнения по поводу ладдерных вещей:
Цитата:
Does the ladder offer anything beyond a more stable economy?
Yes there are some items that can only be obtained with a ladder character such as some class specific and elite uniques. There are also some ladder-only rune words as well as cube recipes that can only be created by a ladder character. While these items can eventually make their way to non-ladder after a ladder reset, they can only be initially found or created by using a ladder character.
офф. источник http://classic.battle.net/diablo2exp...tertypes.shtml

Последний раз редактировалось Cybronic, 23.10.2013 в 12:28.
Cybronic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта