Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 02:19   #3331
random
Slayer
 
Аватар для random
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 11
random is on a distinguished road
По умолчанию

У меня версия Диаблы 1.09. Если я поставлю 1.13, смогу ли я продолжать игру за старого чара, который был прокачан на 1.09 ?

И еще вопрос по "персонажу расширения". Если не ставить галочку, то, если я правильно понял, играть я буду просто в д2, а если поставить - то в лод?
random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:23   #3332
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapUK Посмотреть сообщение
Где взять кольцо Raven Frost?
Выбить разумеется. С найтмарного Мефисто часто падает.

Цитата:
Сообщение от random Посмотреть сообщение
У меня версия Диаблы 1.09. Если я поставлю 1.13, смогу ли я продолжать игру за старого чара, который был прокачан на 1.09 ?

И еще вопрос по "персонажу расширения". Если не ставить галочку, то, если я правильно понял, играть я буду просто в д2, а если поставить - то в лод?
1) Да, но почему-то иногда сейвы портятся при патче, и персонажем невозможно зайти. Впрочем такие случаи крайне редки.
2) Да. Причём перевести персонажа в лод можно в любой момент, но уже лодовского перса - в классическую диаблу перевести нельзя.

Последний раз редактировалось Ares181, 10.06.2012 в 02:26.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:38   #3333
random
Slayer
 
Аватар для random
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 11
random is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за дичайшую оперативность! =)
random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:28   #3334
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baall48 Посмотреть сообщение
и вот такой вопрос есть ли серв д2 где можно сразу набрать шмота, прокачаться и идти ПВПешиться?
http://www.projectduel.com/forum.php

Цитата:
Сообщение от BapUK Посмотреть сообщение
Кого из них стоит качать, если хочу жить не тужить на хэле, ну и может в убере.
Всем барбам нужен хороший шмот - без него никуда. Я ww барбом в костюме ik делал убер - это самый дешёвый вариант.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 10.06.2012 в 20:30.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:05   #3335
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Всем барбам нужен хороший шмот - без него никуда. Я ww барбом в костюме ik делал убер - это самый дешёвый вариант.
это да, полностью согласен. а вот с теми, кто говорит что IK-сет это крап я категорически не соглашусь. бонусы на нём очень приличные даже без редкой брони, не говоря уже о полном сете + наранить его (опять же без брони) ну очень легко. у меня самого есть конечно пара элитных уников и рунвордов, но зайдя на хэлл 75лвл я почувствовал как проблем резко прибавилось, пока сэт не одел. для меня это отличный вариант, в нём можно сделать ВСЁ что угодно, то есть от мефрана до уберов. минусов только два, но очень значительных - первый это то, что если билд основан на атаке скиллом ww, то два сокета без лишнего базара у грамотных людей забиваются ias'ами для достижения брейка. то есть тут конечно уже не до выбора чем полезнее засокетить. ну ещё 40 frw на ботинках очень бесят если барб ww'шник (но это мелочи). а второй - кувалда очень хайлевельная по требованиям, как по лвл так и по силе. а если мы к этому прибавим что скорее всего брони у нас не будет и основные вложения в силу и виту надо будет делать то получим самого беспонтового криворукого барба (может поэтому многие кричат что этот сэт крап?). правда всё таки str & ar бонусы с него немного спасают ситуацию, но всё же я например настоятельно советую под IK барба брать мерка-блессера. и на дексе ощутимо экономим, тем самым вкладывая в так необходимый str & vit, и эффект от неё в сотни раз выше всяких AR бонусов. правда вложить пару-тройку десятков в дексу всё таки стоит, ведь даже при этом вы наврятли наберёте 95% шанс попасть по мобу, не говоря о том чтобы вообще не вкладывать в дексу и бегать без блессера. и ещё - барби это далеко не модная сорка. ему, как настоящему мужчине пох на всякие приблуды типа +all skills. гораздо важнее набирать со шмота dr и dualleech.


Iron_angel

у меня к вам персонально очень интересный вопрос по поводу механики. начал играть за пала, и чтобы развеялись все сомнения по поводу окончательного выбора раскачки хочу спросить две вещи:

1. Допустим если Conviction 25-30 уровня, то она у всех будет снимать иммунитеты? Или же всё равно останутся иммуны на протяжении игры?

2. Пожалуй самый важный вопрос. Conviction снимает физический иммунитет или только элементальный?

Последний раз редактировалось Ramirez, 19.06.2012 в 19:10.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:42   #3336
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

2) Снижает защиту (def) и элементальный иммунитет. физ иммун не снимает. Физ может снять АД и декра в зависимости от физ резиста монстра.
1) Я уже не помню если ли монстры с резистом, который не снимает высокая конва.. но вроде бы есть.

Ну сет реально крап. Я ж и говорю, что он самый дешёвый для этих целей. Для убера я в один сокет um пихаю, во второй уже не помню (воде один шаель не бьёт брэйк - в идеале бер (если не жалко и эксперемента ради) либо неф - для кнокбэка). Без нормальных пушек жить тяжело (дэз, бист, гриф), да и бронь надо нормальную типа энигмы или форти.

Тим извращался с френзи и блэком/лоубрингером вроде - но имхо всё таки лучше именно ik сэт.

Мерк лучше на дефенс либо майт, а кольцо+амулет из ангелик сета. Можно даже 2 кольца.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 19.06.2012 в 20:48.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:42   #3337
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
1. Допустим если Conviction 25-30 уровня, то она у всех будет снимать иммунитеты? Или же всё равно останутся иммуны на протяжении игры?

2. Пожалуй самый важный вопрос. Conviction снимает физический иммунитет или только элементальный?
1. Нет. Некоторые мобы имеют настолько огромный резист, что даже конва 30 уровня его не снимает. Если у монстра присутствует иммунитет к какой либо стихии, то конва на нее работает только на 1\5 своей мощности. От этой цифры и считай.

2. Только элементальный. На физикал и магик не распространяется.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:47   #3338
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

Ares181
огромнейшее вам спасибо, так как инфы по второму пункту я нигде не нашёл, а опыта использования конвы маловато. первый билд пала, которым прошёл всю игру был fanazeal + vengeance (для иммунов)
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:29   #3339
BapUK
Зевака
 
Аватар для BapUK
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 7
BapUK is on a distinguished road
По умолчанию

Защёл на сайт один. смотрел прокачку варвара вв. и крч непонимаю зачем тратить 15 скилов на прыжок, не лучше ли прокачать к примеру типа натуральный резист???
BapUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:01   #3340
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже не понимаю, зачем вообще он нужен нормальному, атакующему варвару. вложить единичку как проход к LA, и в него тоже единичку и всё, как бы вместо телепорта ну или выпрыгнуть из толпы если вдруг. на этом плюсы закончились))) лучше на мой взгляд конечно качнуть натурала 7 скиллов, а остальные 7-8 вложить в IS. а вообще качать перса по гайдам совсем не обязательно. посмотреть что и как, какие уники лучше, может по механике что-то новое узнать. но тем более не стоит если рун нормальных нет. меня вот поражают эти гайды. такое ощущение что ребята, которые их пишут, находят беры с чамами на каждом углу. в целом достаточно помнить 3 вещи:

1. Под ww лучше двуручное оружие, особенно алебарды/копья (радиус поражения больше). А ещё набираем брейки (набираются они только ias'ом с оружия) и всё в порядке. Обладаешь рунами - без базара, бери два топора/меча и вперёд. только тут уже frenzy во всех смыслах будет гораздо выгоднее.
2. Dualleech и %DR. Впринципе первое решается мерком с медитацией в палке. прекаст с вирла не работает, так что лайфлич просто мастхэв. Со вторым посложнее, но набрать хотя бы четверть несложно.
3. AR. советую под ww всегда брать мерка-блессера а не майт/дефианс как многие. потому что вирл сам по себе будет немного прибавлять к ar, мастери так же ситуацию не спасёт - там тоже бонусы тухлые, в основном ценится мастери из-за критикал. а ещё потому что не нужно будет особо вкладываться в дексу - лучше кинуть эти статы в виту и силу. тем более что ar будет расти сам по себе вместе с мерком, а дефенс нам шаут с is даст более чем (и не только нам).

советую качнуть WW 20 / BO 20 / Shout 20 / выбранную Weapon Mastery 20 / Skin & Natural по 10 (натурала можно/нужно поменьше, да и вообще тут от шмота/чармов зависит) / Bers & BC по единичке, остальное как проходные.

а у меня снова вопрос по механике пала. так как чистого авенджера не качал, то очень интересно: когда играл зилом не замечал, а сейчас вот вычитал что его дамаг вообще никак не зависит от силы. то есть я так понимаю что берётся только дамаг на самой палке/шмоте и к нему плюсуется элементал. ну если так и есть, тогда конечно в силу в таком случае лучше вкладывать только под шмот, а остальное только в виту и немного в ловкость если блок не 75% )) и ещё - дамаг с палки-то будет в таком случае считаться как физикал или только как элементал вместе со скиллом? (ну то есть вот как по типу берсерка у барби - скилл как бы преобразует физический урон в элементальный в данном случае или всё таки просто добавляет 3 стихии дамага только на дамаг оружия и получается смешанный тип урона?)

Последний раз редактировалось Ramirez, 20.06.2012 в 16:41.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта