Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 19:56   #11
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
INSIGHT собирается на сингле
Без Плаги или runes.txt он не соберётся в сингле никаким макаром =)

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
то есть 98скиллпоинтов (сп) + 12сп от квестов. итого 111.
110


А в остальном всё очень грамотно расписано.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:24   #12
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares181 Посмотреть сообщение
не соберётся в сингле никаким макаром
оу.. ну да. жалко..

спасибо.

может, сделаем гайд совместными усилиями? про лайт-МФ гайд отличный, а вот по колд-соркам (которых большинство везде и всюду) большей частью только "почему моя сорка лучше", "Energy Shield VS Она_и_так_не_дохнет" и прочие "Близ VS FO".
активисты - в личку.


PS. надеюсь, автор темы еще здесь и советы ему хоть как-то помогли
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:03   #13
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inache Посмотреть сообщение
чистая близ прекрасно подходит для фарма мефа/энди, это да.
но на сингле в 4-5 акте хелла ей делать нечего, и никакой мерк там не спасет.
как ты думаешь, что продуктивней быстро сгонять близ-соркой к примеру анди-меф-пиндл или пол часа пытаться убить диа с балом гибридной соркой?... вопрос риторический. Если надо просто пройти - можно же перекачаться. Я к примеру чтобы пройти диу с балом перекачивался в чистую лайт а потом назад в близ.

Почему никакой мерк не спасёт? Мерк с инфи вполне так спасёт.

Тем более если выбирать из сорок - то большинство основных локаций для фарма всё-таки для колд подходят. У близ больше всего дпс - бомжи или сингловики будут достаточно быстро всё чистить.
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 20.03.2012 в 19:11.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 10:17   #14
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас на хэлле, первый город 73 уровень. взял хулифризника с найтмара, та же самая история. вообщем, урон у меня неплохой, но имхо без ES в аду на хардкоре делать нечего. утром сдох в пите левел 2. там две или три компании ребятишек опасных попались, а поскольку пещерка эта размером 20х20 меня рипнули, предварительно изнасиловав мою бедную волшебницу прижав её к скале) телепорт не спас - прыгать некуда было кроме другой толпы. замечательно, манабёрн + лайтинг и колд чарджед мобы, лучше не придумаешь ^^
Цитата:
Мне на секунду показалось, что ты уверен, будто +скиллс с вещей влияет на твои синерджи. Ты действительно так думаешь, или я неправильно тебя понял?
мне на секунду показалось, что вы не внимательно читаете. я же расписал по ЧИСТЫМ процентам дамага (без скиллс). если много букаф - ваши проблемы. так что сорри.

p.s. имхо лайтинг сорка это самая беспонтовая трата скиллпоинтов вообще во всей игре. правда самый живучий вариант наверное, так как предусматривается es. ну может быть в пати это да. но в сингле она нах не нужна, это святая как паладин истина. и то в пати наверное над ней будут тихо посмеиваться. лайт-ветка самая синерджовая, и без ПОЛНОГО её кача и + ещё 10скилсс нормального дамага ей не добится (будет супер 5-2500 что-то в этом роде). болтами кидался, тоже беспонтово. если посмотреть в сторону чейн - может не упасть даже фаллен. это на players 1, что уж там говорить. собирал такую, знаю) разумеется о других ветках придётся тупо забыть. с этого момента ваша жизнь во всех смыслах в руках наёмника. будете хилым но живучим посмешищем начиная со второго города норм сложности, и если повезёт дойдёте без рипа до кошмара) а потом в кошмаре когда начнёт отлетать наёмник, потому что от вас помощи никакой - вы отлетите и сами. рано или поздно это случится. неизбежно как выход третьей диаблы) у такого билда наверное только один главный плюс - лайт-иммунов на моей памяти вообще меньше всех в игре. возможно поэтому лайт-сорок приглашают на мп-тусу) хотя я как-то пробовал бегать с новой - ну такой вариант ещё более-менее, правда маны нужно будет ОЧЕНЬ-очень-очень много (опять к вопросу об es, тут всё ясно). и конечно без идеального шмота я себе трудно её представляю как возможного раннера хотя бы на энди во-об-ще (хоть что-то из неё выбить, других она не рипнет это почти факт), а не то что масс кил в каком-нибудь chaos sanctuary. вот там-то меня об стену как раз очень больно швыряли даже на норме

Последний раз редактировалось Ramirez, 21.03.2012 в 10:50.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:33   #15
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
лайтинг сорка это самая беспонтовая трата скиллпоинтов вообще во всей игре
Лайт-сорка не очень(не вообще бесполезна, а именно не очень!), только без некоторых шмоток. С ними - она лучший мф чар, у которого просто колоссальный дамаг. Конечно разброс удручает, но даже средний показатель гораздо выше чем у многих чаров. Единственные два билда с большим максимальным дамагом с одного удара, да и в секунду, насколько я знаю - дуалдримка и беар-сорка.
Да, в сингле приодеть такую сорку сложно, причём сильно, но с нормальными вещами она порвёт всех, кроме разве что Убер-Мефа.

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
правда самый живучий вариант наверное, так как предусматривается es.
ES кстати не предусматривается ни разу - максимум одно очко.


Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
мне на секунду показалось, что вы не внимательно читаете. я же расписал по ЧИСТЫМ процентам дамага (без скиллс). если много букаф - ваши проблемы. так что сорри.
А вот это тогда что?

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
у меня основные скиллы орб (или близз) 20 и фаерболл 20, затем к ним качаются синерджи, но не по 20, а по 15, так как с учётом шмота обе эти цифры уйдут далеко за 20.

Последний раз редактировалось Ares181, 21.03.2012 в 18:58.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:50   #16
inache
Зевака
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 8
inache is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron_angel Посмотреть сообщение
Если надо просто пройти - можно же перекачаться.
это в любом случае придется делать (пока нет определенности со шмотом)
вопрос - когда?
дело каждого, конечно, но лично мне приятнее выкашивать полчища мобья нормала и найтмара ФО, а не близом. спорить не буду, на МФ-ранах близ продуктивнее в разы (не надо топтаться возле мефа, выискивая оптимальное расстояние для ФО, к примеру, или ловить его метеором, если решит побегать).
но чистым близом (без инфинити в мерке) пройти хелл в сингле от начала до конца (на мой взгляд, опять же) все же тяжеловато.
что-то можно пролететь и не отвлекаясь на мобов (а лететь много - WP брать неоткуда), но тот же CS и травинкал требуют нашего непосредственного участия.
как быть-то? не видел пока достойного гайда с учетом респеков. может, гибридом до начала 5 акта, а потом близом за шмотками? и как тогда потом бить баала (и, главное, кем)?
inache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:04   #17
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

хз... я всякую мелочевку пролетаю и бегаю сугубо босс раны обычно - исключения подземелья второго акта. Можно же и близз и фо качать, если проходить так удобнее я хз - по мне фо мало дамага даёт впоследствии. Но первые 2 уровня сложности вообще каким-угодно билдом можно проходить тем более соркой мало смысла там задерживаться. хз лично для меня если не соло - то однозначно близз со старта.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:34   #18
FlameZ
Зевака
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 9
FlameZ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Причина, по которой не ношу щит очень проста - находишь или покупаешь посох +3 метеор, +3 фаербол +3 ещё чё-то, да любое что нужно. можно телепорт на халяву так получить например. потом дырявишь его (он же у нас уже серый или пока ещё белый) и получаешь кроме рунных +3 ко всем ещё по 3 кое к чему. экономия на остальных скиллах выходит коллосальная - от 6 умений и выше можно потратить на что-то другое, согласись?
Не соглашусь :) Раз ты играешь на хардкоре, тебе точно следует носить щит и вкачать dex под максимальный блок (75%).
Я носил посох только на нормале, свинтив слово Leaf.
С Memory ты получишь +3 к скиллам и +3 к твоему основному спеллу (фаерболл). Остальные прибавки +3 к метеору и др.не дадут тебе ничего, потому что +скиллс с вещей не добавляется к синерджи.

Итого в сухом остатке +6 к основному спеллу, +3 к фаер мастери, 33% ФКР, +3 ES, +10 vit и 100% попаданий по тебе физ. атаками.

Если же закинуть 156 очков в str, чтобы быть в состоянии одеть щит Monarch (потом можно при респеке перераспределить очки, если появятся вещи с +str), получаем очень бюджетный вариант:

4 сокетная пушка со словом Spirit. 4 сокетный Monarch с таким же словом (как дропнется Stormshield - одеваем его).

+4 к скиллам (тут еще надо учесть, что будет +4 фаер мастери - это прямое увеличение урона, на 1 больше, чем с Memory), 50-70% ФКР, 110 ФХР, +44 vit, +178-224 mana, +35 cold, lightning, poison resist и 25% попаданий физ. атаками.
FlameZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:49   #19
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
но чистым близом (без инфинити в мерке) пройти хелл в сингле от начала до конца (на мой взгляд, опять же) все же тяжеловато.
Сдается мне, что ты говоришь о том, чего сам не пробовал. Попробуй сделать себе в сингле хотя бы тест-драйв с близз соркой, дав мерку инфинити. Побегай по Хеллу на высоком ппл. Дело в том, что для колд-сорки инфинити значительно менее полезна, чем для фаир и лайт, т.к. не снимает иммунитеты многих колд-иммунных мобов. Например, Обливион Кнайтов и всех им подобных: их ресист достаточно огромен, чтобы Конвикшен с Инфи их не пробила. Посмотри на Арреате статистику по мобам, очень интересные вещи можно узнать:
http://classic.battle.net/diablo2exp...adhorror.shtml

Цитата:
+4 к скиллам (тут еще надо учесть, что будет +4 фаер мастери - это прямое увеличение урона, на 1 больше, чем с Memory), 50-70% ФКР, 110 ФХР, +44 vit, +178-224 mana, +35 cold, lightning, poison resist и 25% попаданий физ. атаками.
Вообще-то самая главная причина, чтобы носить щит Монарх, это его 35% Damage Reduced, что делает его вещью для Хардкора №1. Посохи в игре полный шлак, так что волшебницы, которых не интересует блок, носят щит с рунвордом Spirit ради скиллов и жизненно необходимого FCR%.

Цитата:
p.s. имхо лайтинг сорка это самая беспонтовая трата скиллпоинтов вообще во всей игре. правда самый живучий вариант наверное, так как предусматривается es. ну может быть в пати это да. но в сингле она нах не нужна, это святая как паладин истина. и то в пати наверное над ней будут тихо посмеиваться. лайт-ветка самая синерджовая, и без ПОЛНОГО её кача и + ещё 10скилсс нормального дамага ей не добится (будет супер 5-2500 что-то в этом роде). болтами кидался, тоже беспонтово. если посмотреть в сторону чейн - может не упасть даже фаллен. это на players 1, что уж там говорить. собирал такую, знаю) разумеется о других ветках придётся тупо забыть. с этого момента ваша жизнь во всех смыслах в руках наёмника. будете хилым но живучим посмешищем начиная со второго города норм сложности, и если повезёт дойдёте без рипа до кошмара) а потом в кошмаре когда начнёт отлетать наёмник, потому что от вас помощи никакой - вы отлетите и сами. рано или поздно это случится. неизбежно как выход третьей диаблы) у такого билда наверное только один главный плюс - лайт-иммунов на моей памяти вообще меньше всех в игре. возможно поэтому лайт-сорок приглашают на мп-тусу) хотя я как-то пробовал бегать с новой - ну такой вариант ещё более-менее, правда маны нужно будет ОЧЕНЬ-очень-очень много (опять к вопросу об es, тут всё ясно). и конечно без идеального шмота я себе трудно её представляю как возможного раннера хотя бы на энди во-об-ще (хоть что-то из неё выбить, других она не рипнет это почти факт), а не то что масс кил в каком-нибудь chaos sanctuary. вот там-то меня об стену как раз очень больно швыряли даже на норме
Вот это сообщение с моей точки зрения полностью неадекватно и некомпетентно. Лайт-сорка - самая мощная сорка в игре, как для МФинга, так и для ПвП. Урон лайт-сорки превосходит урон энчантрессы и беар-сорки, если собрать мобов в количестве от полудюжины и более, а в коровнике сравним только с показателями джавы, саммонера и трапсы. Я проходил лайт-соркой с нуля, я качал её и одевал, летал по всем локациям Хелла с инфинити и без, так что моему мнению можно доверять. ES достаточно малоэффективная штука, его прокачка и серьезные планы именно на этот скилл связаны с весьма специфическими ПвП-билдами. В ПвМ его полезность весьма невелика из-за Mana Burn и Drain Mana монстров. Для лайт-сорки использование ЕС не предусмотрено, туда далеко не всякий игрок вкладывает даже единичку, т.к. его вообще не планируется использовать без полной прокачки синерджи. Прокачку синерджи к ЕС себе может позволить только фаир или ФО сорка, лайтовой нужны ВСЕ очки для синерджи, это её хлеб с маслом.
Да, и что касается иммунов - лайт достаточно много, меньше всего магик, поизон и физ.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:07   #20
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Wolk прав. Лайт сорка для мфинга луше всего подходит (но с оговоркой - обязательно инфи). Она может и в одиночку и на 8 ппл ходить на дио и балла без проблем и летать почти везде и делать это быстро. Если нет инфи, левела и подобающего шмота - то лучше рабочий вариант это близз.

По поводу пвп не соглашусь - Lightning не достаточно гибкий и не достаточно быстрый скилл, поэтому единственная надежда - это умело делать chainlock Charged Bolt'ами... это реально больно. По мне лучшие варианты это близ+фо - пассивно, но хер убьёшь и файр болы с файрболтами и метеором - это добрая суровая классика... если бм - то гидру ещё.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта