Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 19:26   #11
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Еще как можно. Ты просто не пробовал :) А я пробовал, и могу сказать наверняка. Хорошая лайт-сосо порвет не только нуба, а вообще кого угодно. Значится так: от щита отказываемся, от хото отказываемся, силу и дексу не качаем. Сливаем все статы в виту. Должно получиться 600 очков. Забиваем все место, не занятое скиллерами, чармами на лайф и рез. На тело - форти, ради фкр.
А в руки берем Infinity Runeword in Bec-de-Corbin (или вообще в палке с нормала). Надо также достигнуть брейка в 117% фкр. Прокачку при этом можно изменить, кинув на 14 очков меньше в Charget Bolt. Эти очки надо вложить в Thunderstorm. В результате от нас практически не будет ресистов, а у кого будет хороший оверрез - те все равно умрут, т.к. дамаг огромен. Ловер ресистанс даже не обязателен при таком раскладе. Тандер шторм, когда сняты все ресисты с врага, убоен. Четыре-шесть раз подлететь телепортом к некру или другой сорке - и они трупы автоматом, без применения силы. Однако и классический вариант с чаржет болт 20 и тандер шторм 5 тоже неплох. Одним словом: от такой лайт-сорки не просто нет иммунов, она гарантированно хит-килл любого перса. ИМХО - лайт-сорка это третий по эффективности ПвП-билд.

Примечание: в описанном мной экипе сорка получает -165% енеми лайт рез. Без учета ловер резиста на свопе, который мы тоже можем запасти (до -68% енеми олл рез).

Последний раз редактировалось WOLK, 19.05.2009 в 19:38. Причина: добавил цифры
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:36   #12
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

пробовал - чистая lighting сорка в пвп крайне неудобна (если без Thunderstorm ), а чарджы мало дамажат.
В принципе как вариант... насчёт щита правильно\ хотя можно fbr попытаться набрать и со щитом бегать. Просто в той прокачке, которая в гайде нету Thunderstorm, но если его качать то это уже пвп (тогда в него 20).
но имхо всё равно ничего не сравнится с FO - соркой с прокаченным es и телекинез, уходящую в ману из сорок.))
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:39   #13
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Судя по всему ты лайт-сорок в ПвП не только не пробовал, а даже и не видел. Чаржетболтом ни одна сорка драться не станет, т.к. вообще непонятно, можно ли им кого-нибудь убить :) Чаржетболт используется для двух вещей: вгонять амазонок в evade-lock, а также сбивать другим соркам ЕС. Нова используется против вертких засранцев типа бонера - подлетел, ударил новой, улетел. Или же добил сразу - если жертва тупит. Чайник используется редко - против друидов с саммонами и бонеров с ревайвами. Такого рода персонажи надеются, что куча мельтешащих созданий сделает труднее попадание по ним Ну что ж, лишим их иллюзий. Зацепить одного из саммонов чайником нетрудно, а молния до цели дойдет.
Основным навыком лайт-сорки в ПвП является Лайтнинг. Что до кача Тандершторма - это не лучшая идея, хотя я и упомянул её как возможную.
При тандершторме 20 лвл и чаржетболте 5 лвл шторм будет бить на 3020 дмж, а мощь молнии снизится на 5300 дмж.
При тандершторме 5 лвл и чаржетболте 20 лвл шторм будет 1670 дмж, а молния не пострадает. Вывод очевиден, какбэ.

Сорка с фрозен орбом в ПвП - это какой-то маразм. Если у тебя получалось кого-то им убить - вероятно, ты играл с полнейшими нубами. По пряморукому игроку попасть сферой никогда не удастся, максимум - накормишь его парой-тройкой айс болтов, когда он будет пролетать мимо. Все колд-сорки под ПвП юзают Близзард. Вот это действительно смерть с первой же сосульки - я сталкивался, так что имею представление. Из навыков прямого действия айс бласт все равно более юзабелен в ПвП, чем ФО. Да и он не всегда необходим, когда у близзард-соры руки из правильного места растут.

Последний раз редактировалось WOLK, 20.05.2009 в 11:42.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:58   #14
Erre_Deroy
Destroyer
 
Аватар для Erre_Deroy
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 37
Erre_Deroy is on a distinguished road
По умолчанию

Лайт-сорка классная. Мне лично очень понравилась, хотя, порой, чувствуешь себя последним фалленом, когда от тебя отварачивается госпожа удача...
Erre_Deroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 01:58   #15
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Если я о них говорю это уже значит что пробовал и видел. Попрошу без перехода на личности(, но лайтинг пвп сорок использующих чайник, лайтинг, нову и чарджи видел действительно мало.
Я прихожу к выводу, что мы говорим, о разных pvp. К примеру у нас саммонеры в pvp не участвуют, ни мерки, ни валькирии, ни sm\sw.
Когда вы говорите о том, что лучше - следует уточнить для чего же именно лучше.
Видел и играл ts+es мана соркой - для pvp долго, но надёжно. А смысл максить ts именно в повышении эффективности именно самого ts, т.к. другими лайт скилами она практически не пользуется (от лайтинг очень легко увернуться изза отсутствия радиуса действия, чарджи медленные, летят мало и с бОльшей вероятностью пролетают мимо, нова во многих случаях=большая верятность получить по голове) из таких соображений и делается именно ts. \\кстати чарджи - лишняя трата сил для того чтобы сбить es, если он на пару с телекинезом и маной замаксен. (только идиот может на себя повесить es с непрокаченным телекинезом на хай левелах)
Fo такая же классика как и близ. Только Fo делается опять же c es и маной и сорка в итоге очень долго живёт и очень долго дерётся, а близ без этого и для большого дамага. Не считаю, что попадать близом гораздо легче чем fo. (опять же извиняюсь за переход на личности, но может вы просто не умеете FO использовать?)

и кстати по гайду - мне жутко интересно- Зачем одно очко в es - который становиться абсолютно бесполезным и в пвп и толпе монстров? в то время когда качается vit и dex и не максится телекинез? Без маны ходить весело нервно выпивая фулики и мана поушены? (\

а по поводу мф 536% \\\ с мф 360-380% будет выпадать то же самое, только с 536 будет в практике выпадать больше синьки, меньше рун и меньше сокетных шмоток. т.е. концентрация синьки с повышением мф увеличивается больше, чем концентрация уников в ущерб рунам и сокетным шмоткам.

Последний раз редактировалось Iron_angel, 21.05.2009 в 02:01.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:28   #16
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
К примеру у нас саммонеры в pvp не участвуют, ни мерки, ни валькирии, ни sm\sw.
А можно вопрос - "у вас" - это где? Я имел в виду closed battle net, open duels. А ежели ты говорил об одном из пиратских серверов - ну что ж, мы заведомо не придем к единому мнению :) Дуэли на баттле строятся всего на нескольких принципах: зелья здоровья не пить, фуллки не пить, мерков не воскрешать. Ходить к Акаре и восполнять здоровье можно только после убийства противника. В массовых дуэлях, где все-против-всех, к Акаре чаще всего не бегают совсем - т.е. дерутся до смерти. Если кто-то пришел в дуэльную игру с мерком - ничего страшного, его и так быстро убьют. Но воскрешать - дурной тон, а кроме того, деньги кончатся быстро.
Валькирии и все остальные саммоны в дуэлях всегда участовали. А смысл их запрещать? Хотя на них и не распространяется ПвП-пенальти, называть их "читингом" по меньшей мере глупо. Можно зайти в дуэльную игру некром-чистым саммонером (с более чем 50 призванных созданий) и посмотреть, насколько быстро его раскатают под орех. Очень редко встречаются ПвП друиды-саммонеры. Там основной упор делается на неожиданный каст медведя под ноги противнику. Сам за такого не играл, мне это кажется непрактичным...но со стороны видел не раз.
Вальки амазонкам никто и никогда не запрещал, это их право.

Цитата:
и кстати по гайду - мне жутко интересно- Зачем одно очко в es - который становиться абсолютно бесполезным и в пвп и толпе монстров? в то время когда качается vit и dex и не максится телекинез? Без маны ходить весело нервно выпивая фулики и мана поушены?
Сказано же было - это прежде всего сорка для МФ-инга. В ПвП ЕС без телекинеза неэффективен, это ясно даже нубу. Его можно включать только против монстров, при наличии Инсайта на мерке. Само собой - если под ПвП качаем, то кидать очко туда не обязательно. Как и во фрозен армор, т.к. в ПвП эти жалкие проценты не спасут от ЦЦ-барба или чарджера.
Цитата:
от лайтинг очень легко увернуться изза отсутствия радиуса действия
От лайтнинга очень сложно увернуться, когда за сорку играет пряморукий игрок. Попасть фрозен орбом во врага тебе почему-то кажется простой задачей, а сделать то же самое лайтнингом - нет. Притом, что лайтнинг и мощнее, и во много раз быстрее, т.к. не подлежит Cast Delay и может быть разогнан до 12-фреймового каста.
Способность лайтнинга поражать цель за пределами видимости, т.е. лететь на расстояние более экрана - это еще более увеличивает применимость скилла.
Ты предлагаешь сделать ПвП-сорку на Тандершторм с отмаксенным Телекинезом и олл энерджи для ЕС? Смотрим: ТС 40 лвл с лайтмастери 40 лвл и фасетованным грифоном дает 3020 дамж. Режем на пенальти, получаем 503 дмж. Это повреждение, которое будет нанесено противнику с лайт-резом ноль. Чтобы противник имел такой лайт-рез, нам необходима конва. О'кей, допустим, мы с инфинити в лапах. Сколько нам потребуется прыжков вокруг ЦЦ-барба, чтобы его убить? Несложные расчеты показывают, что 11-14 прыжков. Каковы шансы нашей сорки выжить? Ну, где-то очень недалеко от нуля. С чаржером, смайтером или берсерком шансов почти столь же мало. Теперь бонер. Тут надо только 5 прыжков, но наши шансы выжить при такой активности тоже очень невелики. Наступательная тактика при охоте на бонера заканчивается тем, что "охотник" съедает все спириты, которыми было засеяно поле. Я сам пробовал застать врасплох бонера своим ТС - его надо отвлекать не менее минуты, чтобы иметь возможность совершить хотя бы один безопасный прыжок в упор. А уж шансы такой ТС-сорки против любой коллеги с мощным ЕС вообще ничтожны. Хороший ЕС поглотит шесть тандерштормов и не подавится. А учитывая отсутствие запретов на питье маны - смешают с грязью нас довольно быстро.
Цитата:
а по поводу мф 536% \\\ с мф 360-380% будет выпадать то же самое, только с 536 будет в практике выпадать больше синьки, меньше рун и меньше сокетных шмоток. т.е. концентрация синьки с повышением мф увеличивается больше, чем концентрация уников в ущерб рунам и сокетным шмоткам.
Весьма распространен миф, что высокий МФ мешает поиску рун. Но это не более, чем вымысел. А повышение нашего МФ до заоблачных величин носит чисто утилитарный характер - посещение локаций 85 уровня на предмет поиска крутых раров. Единственное, для чего % мф вреден - это для поиска болванок. Это ты отметил совершенно верно.
Цитата:
Fo такая же классика как и близ. Только Fo делается опять же c es и маной и сорка в итоге очень долго живёт и очень долго дерётся, а близ без этого и для большого дамага. Не считаю, что попадать близом гораздо легче чем fo. (опять же извиняюсь за переход на личности, но может вы просто не умеете FO использовать?)
Признаю, я действительно не умею использовать ФО И все начинающие колд-сорки, которые при мне в ПвП-играх швырялись орбами, тоже явно не умели использовать ФО Складывается впечатление, что этим скиллом можно пользоваться или по медленно ковыляющей/неподвижной цели, или же в упор, сопровождая это телепортацией под ноги противнику. Если ты в силах зацепить орбой сорку с восьмифреймовым телепортом - честь тебе и хвала
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 02:40   #17
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

)) приходим к выводу - я не умею юзать лайтинг, а ты фо)\ ну да, плохому танцору... всё время что-то, но мешает.
сорки долго выбиваются айс болтами от fo.

тс кстати при прокачке увеличивает радиус, инфи не обязательно, т.к. имеет меньший радиус, чем тс 20. Достаточно держать на расстоянии около экрана и портом прыгать (т.к. нету активных боевых скиллов сосредоточиться на одном удачном телепорте гораздо легче), если кто-то подбегает. шмотки на +\- лайт дамаг. вв барбы и чарджеры будут долго догонять и получать по голове... пока возможно не догонят... правда проблема большая это пал с молнией и конвой.
"А учитывая отсутствие запретов на питье маны - смешают с грязью нас довольно быстро. " вроде же соркам никогда не давали (причем нигде никому кроме пк) пить ману..\\\
прокачанная мана - манареген кстати бешенный, и единственное на что стоит надеятся противнику - пропускание es'ом 5% дамаг (если es 40)// т.е. удар - мана моментально наполняется обратно.... но вот если по правилам разрешён replenish life более 15 тогда дуэль может и на пол часа затянутся.

насчёт рун может быть ты и прав... хз... в одних статьях одно, в других обратное, на ареате вообще полный хз \\\ у меня mf обычно стремится к нулю и надеюсь на рунворды в хороших болванках.

"ТС 40 лвл с лайтмастери 40 лвл и фасетованным грифоном дает 3020 дамж" хз, у меня вроде было побольше \ лень проверять сейчас.

ну хз, думаю, если дают пить ману можно рассмотреть чистую lighting вита сорку как адекватный PvP вариант.\
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 03:26   #18
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Инфи строго обязательно. Иначе наш ТС врага даже не оцарапает. Без инфи все враги будут иметь 75-95 лайт рез, так что от нашего дамага в 500 в секунду останутся крохи. Вообще прокачка ТС в ущерб всему остальному - как я уже написал, не лучшая идея. А что касается любых контактников - да они только и ждут, чтобы мы телепортировались к ним поближе. Случая убить нас они не упустят, а таких "случаев" будет более десятка.
Цитата:
"А учитывая отсутствие запретов на питье маны - смешают с грязью нас довольно быстро. " вроде же соркам никогда не давали (причем нигде никому кроме пк) пить ману..\\\
Как это вообще можно запретить ?
Ведь такую вещь нереально проконтролировать! А раз нельзя проконтролировать, то и запрещать смысла нет тоже. И еще какие-то запреты на replenish life образовались...откуда все это? Я с самого начала интересовался, где ты играешь. Расскажи, пожалуйста.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 06:02   #19
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

локалка и скачу по пиратским сервакам... на многих пвп серверах тож есть определённые правила... пределы и на оверрезы и на максимум и на обсорбы на реплениш лайв, на некоторых серверах нельзя pvp паладином), и кстати если во время пвп в пояс не заполнен свитками, а инвентарь чармами\стрелами\болтами могут и недопустить до пвп - если интересно погугли. вроде даже на pg выкладывали правила с некоторых других серверов, но они там не используются, нельзя slow missiles и декру кастовать/ короче много нюансов... контролировать игроков могут рефери.
кстати в некоторых матчапах есть даже предел на fcr у сорок
просто заобсорбится можно от любой стихии полностью и тут даже и инфи не поможет\ всё это делается для того, чтобы более сбалансировать пвп
"А что касается любых контактников - да они только и ждут, чтобы мы телепортировались к ним поближе" - их проблема) молнией и из далека накапает, у тс больше радиус чем у инфи,а -лайт рез и без инфи делается.

зы. кстати раньше по диабле в клубах проводились чемпы на 2 ночи, одна на прокачку и составление (редактирование) правил, вторая на pvp (либо командные, либо 1v1)..либо одна ночь когда даются все ресурсы и персонаж 99lvl... думаю понятно почему сейчас такого нет)

Последний раз редактировалось Iron_angel, 23.05.2009 в 06:11.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:58   #20
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

Начал качать сорку по твоему гайду и у меня появилось несколько вопросов ,
зачем качать нову , если она не даёт бонусов к другим магиям ...
Второе у меня предложение прокачать заместо новы , ТС 20 ?

Последний раз редактировалось DraG, 24.05.2009 в 23:58.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта