Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:22   #11
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Не согласен) хел проходится именно как по маслу) Какая комбинация из уников будет лучше ик сета? Имхо пока не будет дамажной пушки (гриф, дум, оак, ботд, дэз и т.д.) IK сет всё равно будет пересиливать уники. Ну нету просто нормальной пушки не рунвода.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:43   #12
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Дамажные уники есть. Stormlash будет нехуже ИК дубины, т.к. скорость больше, крашинга столько же, постоянно кастуется Статик и освобождается левая рука. А то, что физдамаг меньше, не так и существенно - можно ведь взять щит, или спец. веапон для наложения особых эффектов, типа Tan Go Li Ga Flail (Тим в своё время его опробовал и остался доволен: превосходно для забегов на любых боссов и даже убров).
Есть и оружие, которое непосредственно превосходит ИК дубину, не являясь каким-либо эквивалентом, предоставляющим альтернативные преимущества. А просто круче. Это Windhammer. ИАС и тип оружия - как у ИК дубины с Шаэлью внутри. Крашинг больше. Физический урон больше. Кроме того - может быть эфирным. А Зод стоит дёшево уже к концу первого месяца ладдера, в нынешнее же время это очень доступная руна. В любом случае он дешевле, чем любой рунворд для милишника. У меня в нон-ладдере лежит перфектный эфирный Виндхаммер - самолично выбил саммонером с хелльного Баала. Продавать нет желания - это памятная вещь, а как товар стоит-то копейки.
Также превосходят ИК дубину the Reaper's Toll (больше дамаг, большой лайфлич, кастует Декру) и Tombreaver. Первая полерма всё же посредственный выбор для вайрлвиндера - скорость маленькая, а вот краповый Томбривер способен творить чудеса. МФ, резисты, высокая скорость и очень большой урон. Остаётся только набрать крашинг с других частей экипировки.
Bonehew явно быстрее и мощнее ИК дубины. Только дополнительных бонусов нет, посему ну его нафиг. Крашинг-то надо иметь. Гоблин Тое, крафтед гловес и Гуилламус занимают слишком много слотов. По крайней мере Гуилламус барбу носить нежелательно - лучше освободить место под Арреатс.
Есть ещё Executioner's Justice. С ним я ещё никогда не видел барбов, предмет редкий и не слишком полезный. Но по мощности явно превосходит ИК дубину.
Ну и стоит упомянуть апнутый Ribcracker под конец списка. Радиус паршивый, но зверский дамаг и не менее зверский крашинг, при достойной варвара скорости. На боссов бегать - самое то.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:59   #13
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

статик разве кастуется во время ww? Предмоложим всяли мы стормслэш и Tan Do Li Ga, взяли глум, ареатс, горе и т.д. ну кольца и амулет будет ангелики. Как набрать оверрез для убермефа и хоть немного +скиллс? у меня тогда крутится в голове кокомал или шторм. А как быть с физимуннами? для ик бабы это не проблема. Просто сет неплохо сбалансирован и даёт всё, что нужно. Я пытался по тестам сделать барба из сугубо уников... у меня ничего лучше ик барба не получалось (либо менее жирные получались с более слабым бо, либо мала дамага, хотя по идее должны были быть лучше, чем ик). Приведи пример.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:23   #14
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Приведу два варианта экипировки. Оба варианта - с невысокой себестоимостью, сравнимой или равной ИК сету. Один для боевых забегов (баалраны на Хелле, прохождение Древних для других персонажей и т.д.), другой - для МФинга.
Сразу отмечу, что барбами играл относительно мало, так что могу что-то упустить или не заметить очевидно предпочтительного предмета.

Вот варианты:
1). Arreat's "Um", Highlord's, Arkaine's "Um", Windhammer "Shael", String 15, Gore Rider, Soul Drainer.
2). IK helm 2xTopaz, Skullder's "Um", amulet +3 WC +xx% MF, String 15, Goblin Toe, Stellrends, Tombreaver "Um+Amn+Shael".

В первом на 1 скилл меньше, чем в ИК сете, но больше физдамаг, те же резисты, крашинг больше на 25%, есть дедли страйк. Проще купить в 1 месяц ладдера этот комплект, в то время, как цена на ИК армор медленно снижается с 500 до 100 фг.
Во втором комплекте на 2 скилла меньше, чем в фулл ИК, на 5% меньше крашинга, на 5% меньше DR, несколько слабее резисты. Но есть Опен Вундс, больше физдамаг, на 150-200% больше MF. Стоит, впрочем, почти как ИК сет: даже при полностью говённых статах трёхсокетный Томбривер недёшев. Однако варвар быстро отобьёт себе эти вложения, за счёт большого МФ без снижения боевой эффективности.

Оба комплекта я не рассматриваю как допустимый геар для уберника. ИК сет тем более - это для извращенцев. Жалкие элементальные уроны ИК дубины не могут являться средством преодоления иммунов. А вот Риперс Толл у мерка может и является. Обязателен любому вайрлвиндеру, вне зависимости от того, в ИК сете он или нет. Альтернативных вариантов немного: дубина с Лавбрингером внутри, переключение на Берсерк, ношение пары Флэймбеллоу на свопе. Чаще всего варвары применяют переключение на Берсерк.
Для уберника нужен ряд определённых предметов, и не слишком совместимы с ИК сетом. Могу перечислить:
1). Ванд с зарядами Лайф Тапа
2). Тречери для прекаста Фэйда
3). Связка оружия со свойством Slows enemies by 50%+
4). Связка оружия с большим уроном и крашингом
5). Предмет, дающий Open Wounds, должен быть надет постоянно.
Разумеется, у мерка следует отобрать Риперс Толл и не использовать Лавбрингер самому. Перебивание Лайф Тапа опасно для жизни!

...и на Лилит я в любом случае рекомендую ходить в дважды апнутом Веном Грипе. Даже в двух Веном Грипах - во второй одевать мерка.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:51   #15
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

В ик сете третчери не нужен - умов в армор и шапку. А ванд с тапом + вероятно виззи на свопе с ик сетом норм - не виже ничего хренового. По хелу можно много с чем разгуливать нормально из уников - это понятно... хоть с разорэйджами. Я имел ввиду именно ут. Я не заметил никаких проблем в ик сете за исключением отсутствия опен вудс, что решается um в хаммере. Дамаг реально не нужен - нужен только крашинг с лайф тапом и резисты на 1 ппл, 1 поин смайтер почти без дамага мне это прекрасно доказал. Физ имунны в том же ут нормально сносятся цц с ик кувалдой. Я говорю о том, что проверял, а не выдумал и не взял с потолка... Если хочешь я дам ик сет на нон ладдере и сам проверь ут).
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:03   #16
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Представь себе, я как раз занят инвентаризацией своих аккаунтов. На одном из мулов у меня уже лежит фулл ИК сет.
Должен отметить, что крашинг и опен вундс не решают все проблемы, если скорость атаки недостаточная. Надо иметь 4 фрейма, т.е. в ИК дубину обязательно идёт 1 Шаэль. Вторым часто вставляют джевел на -15% req, т.к. мало у кого есть желание отрывать столько очков от виталити и вливать их в силу. В армор тоже часто вставляют такие джевелы, или же руну Hel. На самом деле свободных сокетов в ИК сете не так и много. Я помню, Тим использвал ИК сет как МФ-экип: забивал топазы всюду, куда только можно. Получалось довольно неплохо, только вот дамаг, как ни крути - маленький. А хороший МФинг это не только большой процент, а ещё и быстрая скорость зачистки.
Что касается резистов, то с ними у барба редко бывают серьёзные проблемы. Natural Resistances в среднего качества шмоте дают 50-60%, 30% - за Квесты Ани на всех уровнях сложности. Остаётся набрать 85% на вещах. ИК сет даёт 90% всех резистов, поизона - чуть меньше, а по лайт и фаир получается небольшой оверрез (благодаря поясу). Остаётся добавить прекаст Фэйда и дело в шляпе.
Цитата:
Физ имунны в том же ут нормально сносятся цц с ик кувалдой.
Что-то слабо верится. На физиммунов не действует крашинг, а жалкие элементальные уроны должны лишь слегка поцарапать тамошних мобов. Насколько помню, физиммунами там являются призраки. А что делать с Веном Лордами, которые иммунны от всего? Им в любом случае придётся пробивать иммунность, нужен или Декрипифай, или Ловер Резист.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:56   #17
nbk1ynx
Slayer
 
Аватар для nbk1ynx
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 19
nbk1ynx is on a distinguished road
По умолчанию

Выскажу своё скромное мнение ...
Тоже считаю что правильно подобранные уники того же лвл что и ИК вещи будут лучше, а главное чётче сидеть на барбе: Ареат,шако даже Корона воров лучше шляпы Ик, боты те же Горе райдерс не идут ни в какое сравнение с ИК, Брони Гладик,Шафт, Леви,Дуриэль шилд лучше ИК, про пояс ваще молчу, что хорошего там так это перчи из-за отличного бонуса сила и ловкость(пригодились многим чарам моим) ну и дубинал отличный - хороший дамаг да ещё и 3 сокета ставят её в один ряд с элит униками .. но есть лучше, хотя и найти трудне, а дубинал этот валиться чуть ли не из каждого меф рана =) Ну и самый главный минус на мой взгляд - отсутствие щита, но это на любителя и билд.
Но в тоже время .. есть и другая сторона медали ... Эстетическая например. Вид стильного, светящегося, барба, в чёрном прикиде ИК, с устрашающей дубиной наперевес, породил, думаю, не одну лужу слюней у нубов и других менее искушённых игроков в Диабл! =) Как только они имели честь первый раз увидеть такое чудо воочию, приходилось распиннывать отвисшие челюсти в разные стороны, для того чтобы пройти =) А когда некоторые ещё и видели такого бессмертного короля в деле, заваливали вопросами, что, да как, где взял, чё качал, где выбивал. Сейчас конечно ушли те времена, но нубы то всегда остаются и вид фул сета гораздо руче лубого уника или руневорда, так что "крутость" ИК остаётся отчасти. Ну и конечно если грамотно качнутся и подобрать с умом, чем засокетить, Варвар одетый в ИК может отлично жить на любом ппл хелле, и даже что то делать в убере, правда тоже думаю, что ему ох и сложно там.
__________________
Бездари не прощают таланта в других
nbk1ynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 01:53   #18
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ты очень точно охарактеризовал ситуацию. Действительно, причина популярности сетов именно в ярких впечатлениях, которые игроки получают, ещё будучи начинающими. А те, кто ставят эстетику выше эффективности, могут на целые сезоны "застревать" в сетовой экипировке, не желая развиваться дальше.
Причина, по которой Iron_Angel так внимателен к ИК сету, другая. Сомневаюсь, что его впечатляет сияющий барб. Ещё более сомнительно, чтобы он руководствовался какими-то давними впечатлениями :)
Всё гораздо проще. Для моего друга ИК сет - это просто фиговый шмот, нечто, что долгое время не заслуживало его внимания. И идея выполнить в этом дешевом и плохом (на первый взгляд) экипе убер-квест его заинтересовала, т.к. он интересуется всеми сложными и оригинальными идеями.

Я как-то не подумал об этом сначала, и принялся доказывать ущербность ИК в сравнении с униками :) Напрасный труд с моей стороны. Нет нужды играть в капитана Очевидность, его услуги здесь не требуются.

Мне идея ИК-барба для УТ неприятна потому, что тут подразумевается долгое прохождение, изнурительный долбёж уберов в течении десятка минут. Я такое просто не люблю, вот и всё.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 03:17   #19
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Причина по которой я это делал - обычный интерес к экспериментам. Я пытался для хела подобрать барбу шмот из дешёвых и доступных (и никаких дезов и даже оака) уников (именно их)... потом попробовал сет - оказался неплохим.

Я делал смайтера для ут в дешёвом экипе (блэк, спирит, дракулсы и т.д.) и он очень медленно проходил через мини-уберов и иногда умирал от хиткила, но относительно нормально убивал самих боссов (но всё равно от них изредка умирал от хиткилла). А вот ик барб кстати быстрей до них доходит и убивает медленней всего на пол минуты. Чем плохо? Я конечно понимаю, что короли ут это смайтеры с ластвишем/эксилем и т.д. но целью был дешёвый эквип.

Вот как-раз бонусы пояса феноменальны в сете. Много др, много фхр, сила(вроде), резисты и деф - вообще нигде такого не найти.

И кстати если если нужен 1 шаель - не вижу проблем. Одного um более, чем хватит. Просто смайтеры также работают - нужен только опен вудс и крашинг.

А вот с точки зрения естетики))) ИК сет больше подходит кик-асе с гули фэйсом) топор больше аси)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 13:00   #20
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

И всё-таки, есть лучшие варианты по соотношению цена/эффективность. Хорошее оружие трудно купить или дорого купить только в первый месяц ладдера. То есть тогда, когда как раз и выгоднее всего ходить в уберник. И в это же самое время цена на ИК армор держится на очень высоком уровне. К концу первой недели он стоит 500 фг, к концу первого месяца - 100 фг. Это неприемлемо. А если заниматься зачистками УТ позже, то уже можно будет купить дешёвый Гриф. В любом случае, если целью является эффективное выполнение УТ начиная с 1-2 недели нового ладдера, то лучшим выбором будет смайтер. Или даже некр-саммонер с амулетом, предоставляющим телепорт. Но явно не ИК-барб, т.к. цена неоправданно завышена.
А если мы говорим о чистке УТ в эпоху изобилия, когда цены стабилизируются и всё можно купить...тогда, пожалуй, ИК сет будет действительно дешевым и эффективным вариантом.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта