Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Гайды Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Гайды Diablo 2 Тут можно найти и обсудить гайды по прокачке персонажей в Diablo 2. Помощь в прокачке персонажа.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 16:36   #1
DEADushka
Зевака
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 7
DEADushka is on a distinguished road
По умолчанию Гайд по Боузонке (Fire/Cold)

Элементальная боу-зонка

Я буду рассматривать билд, который использует фаир- и колд-атаки, без использования мультишотов и стрейфа. Это означает, что IAS, лич и физический урон намного менее важны, чем то, что повышает, увеличивает элементальные атаки, понижают ресисты и повышают кол-во маны.


Тип: PvE/PvM
Класс: Амазонка


Для начала, у меня нету абсолютно всех раров, комбинаций и тд, с которыми возможно билд бы работал лучше. Я расскажу о амазонке, которая получилась у меня, этим билдом я хотел бы поделиться и услышать различные мнения и новые идеи.

Была идея сделать боуазонку без мультишота и стрейфа. Я могу так же обстреливать баала, но не так близко как раньше. Кроме того, ненавижу стрейфлок...

Другое, что нужно держать в голове, это то, что мы используем элементальную атаку, у которой шанс попасть не такой как у обычных стрел, так что нам не надо тонну дексы.

Максить пирс или нет, это дело игрока, но помоему не нужно. В моем нынешнем положении +скилс дает 80% пирс всего с 1 базовым очком


Скилы:

-magic arrow – 1
-fire arrow – 20
-exploding arrow – 20
-cold arrow – 20
-ice arrow – 1
-freezing arrow – 20
-guided arrow – 1 – необязательно для PvM
-по одному очку в пассивные скилы, замаксить валькирию (либо приманку для хп)

не используем Immolation arrow, задержка делает ее бесполезной, когда тебе нужно убить монстра до того как он убьет тебя. Она не дает синержи, поетому сюда не вкладываем ничего.

Статы:

-сила: под шмот (нужно столько чтоб носить торч и при этом все надеть)
-декса: никогда не пробовал прокачать так, чтоб было «под шмот», хотя в этом билде может сработает?
-вита: остальное
-энержи: не трогаем


О экипе:

Нам понадобится много +скилс, так же не плохо «-» к вражеским ресистам

ЗАМЕТКА: нам понадобится мерк с холифризом и инсайтом в руках, без него нам не хватит маны. Это основа билда.

Шлем:

- Andy's Visage – потому что он дешевый и красивый, к тому же удивительно подходить под этот билд! Просокетить его нужно фаир или колд фасетом, -30фаир ресист на дороге не валяется
- Nightwing's Veil — может использоваться (не тестировал) но у него нет IAS, но это просто напоминание, IAS не так нужно тут, в отличие от других боу билдов, поскольку это еще сильней увеличит расход маны.



Перчатки:

рары +скилс/IAS/resist, если найдете такие =)
+3 боускил/20IAS перчи тоже подойдут
я использую Lava Gout больше ничего нету, они дают меньший урон, чем магические перчатки +2боу/20IAS
Laying of Hands работает, но только на монстра, в которого непосредственно попала стрела.

ЗАМЕТКА: некоторым может показаться недостаток кнокбека в билде, но вам нужно держать монстров в кучах, полностью сосредоточиться на массовом уроне, кроме того в них проше попасть, когда они в куче.

Армор:

энигма — телепорт — спаситель для ваших миньенов без их замены. +2 скила. FRW ! Заставляет монстров пастись еле шевелясь.
Использовал вайпермаги с +22 олл рес

Пояс:

арахнид меш — 1скил, FCR помогут быстро портиться
разортейл — пирс. Если нету много +скилс, используй его. Как писалось раньше, максить пирс не обязательно. Но высокий процент важен!

Ботинки:

наталия бутс — ресисты, дешевый и самое важное быстрые (40%FRW) я ими доволен. Другие не пробовал.

Амулет:

мара — 2скила, ресы, атрибуты.
Eye Of Ethlic — 1скил и заставляет монстров долго висеть под заморозкой, дающей нашей Фризинг стрелой
Seraph's Hymn — 2 скила, ED демоны/ундеды и тд.

Кольца:

BK (можно вместо него использоватьSoj)
Ravenfrost

Оружие:

Faith рунворд +скиллс, аура фанацизма, ресы, да много всего
я использую grand matron's bow, немного тестировал matriarchal bow, но он жрет ману тааак быстро из-за скорости стрельбы.
Ice рунворд, наверно в GMB по той же причине что и Faith. +25-30% к вреду холодом и -20% ресит холоду. Но у меня к сожалению его нет, не пробовал его.

Свич:

Call to Arms + Spirit рунворды


Сейчас на мне:

Andy's Visage
Faith GMB +2all/+3bowskills / CtA+spirit
Maras amu
Enigma Mage Plate
Lava Gouts
BK + Ravenfrost
Arachnid mesh
Natalya's Boots
Torch 17/14
Anni 16/18/10
9 bowskillers с лайф/FRW/силой

Холифризовый мерк (инсайт/тал раша шлем/Dragon armor)
DEADushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:00   #2
snakertf
Conqueror
 
Аватар для snakertf
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 155
snakertf will become famous soon enough
Отправить сообщение для snakertf с помощью Skype™
По умолчанию

Напиши пожалуйста еще :
Ману и жизни с Бо и без.
Резисты.
Урон колдом и фаером.

И кстати, не пробовал одеть мерку инфинити ? неужели 17 лвл медитации спасет амазонку от постоянного использования мана потов ?
__________________
Диабло 3. Будущий Колдун (witch doctor)
snakertf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:13   #3
DEADushka
Зевака
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 7
DEADushka is on a distinguished road
По умолчанию

инфинити не пробовал, надо попробовать, думал об этом, но, мана уж слишком быстро уходит, думаю без инсайта не обойтись

88lvl

freezing arrow dam 601-2374
3360-3443

exploding dam 601-2374
2195-2566

сила-164
ловк-253
вита-318
енер-53

life - 2352
mana - 400

resist
fire - 24,
cold - 40,
light - 38,
poison - 82
DEADushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:00   #4
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Урон ничтожный. Это вообще главная проблема всех боузонок, в принципе нерешаемая. Персонаж только для сингла, только для 1 ппл, только for fun.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:46   #5
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Эни не надо - бесполезная хрень для амы. Можно Брэмбл + то перчи + инвентарь поизона. Урон хреновый... лучше дождик+га... элементальный билд вообще бред.
Есть вариант на crushing собраться - в принципе будет более-менее.

Я предлагаю для pvm - билд стат и скил билд таков

вита - макс, все другое под шмот

Максим га, дождик 10-15, 1 в стрэйф, критикал - макс. Всё остальное распределяем между пирс, пенетрейс, валяй и уклонялками.

Берём Гулиамс, брэмбл, то перчи, горе, Highlord's Wrath, 2x raven (или один хороший крафт или рар), дунго\носферату\вигор\разор\стинг, в руки лук побыстрее типа Windforce или Faith или ещё какой рунворд... вставить бер можно к примеру. буризу можно... И ИНВЕНтАрЬ ПОЙЗОН ЧАРМОВ
если не на пойзон - берём перчатки ама +сb, или вампиры, или лаву. И на тело обязательно форти

также для пвм можно Fury 20 и на свопе титаны со штормом

ps. потестил... стрэйф можно максить (не принципиально), пенетрейс максить обязательно... походу замены Faith нету совсем-совсем. Для пвм яд неочень совсем-совсем. Поэтому если пвм - CoA (ber.shael, жевел иас, фхр, рез). Просто ама перчи + ias - говно, можно выкинуть. +скиллс на bow не важны

дамаг внатуре маленький
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 19.05.2010 в 22:42.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:53   #6
anpal
Conqueror
 
Аватар для anpal
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: spb
Сообщений: 146
anpal has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для anpal с помощью ICQ Отправить сообщение для anpal с помощью Skype™
По умолчанию

имхо можно пожертвовать витой для аппед буризы... и по крайней мере 7-8 очков в уклонения (Dodge/Avoid/Evade)
__________________
ez GOTCHA!
/w *anpalcactus

Последний раз редактировалось anpal, 19.05.2010 в 22:58.
anpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:14   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

C Буризой урон полное говнище, если использовать не-элементальные скиллы. Найтмар пролетается как на крыльях, если есть Буриза, а вот на Хелле уже серьёзные проблемы.
Вообще я всерьёз воспринимаю из амазонских билдов только джавазонку. Ну и микс джава+боу для ПвП. Крайне неразнообразный, скучный и слабый класс. Всем любителям белокурых воительниц советую играть в Median XL - там амазонка такой же незаменимый персонаж, как паладин в ЛоДе. А эксперименты в ЛоДе с элементальными амазонскими скиллами, скиллами на физ. урон и пойзон джавелинами заранее обречены на провал. То, что персонаж в состоянии с горем пополам пройти Хелл, ещё не значит, что он чего-то стоит. И уж тем более не значит, что можно посоветовать другим людям сыграть за него. Я вот когда-то давно в сингле прошёл фохером нормал, найтмар и 90% хелла (на древних застрял). Но я ведь не советую его для ПвМ и не пишу по нему гайды, не правда ли?
Ещё можно сделать сорку-эвенджера или барба-зилота. И даже пройти ими Хелл. Вот только зачем?
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:30   #8
anpal
Conqueror
 
Аватар для anpal
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: spb
Сообщений: 146
anpal has a little shameless behaviour in the past
Отправить сообщение для anpal с помощью ICQ Отправить сообщение для anpal с помощью Skype™
По умолчанию

хехе :]
не ожидал такое прочитать! а как же оригинальность, сложность и необычность?
так-то любой может раскачать лайтнинг-сосо, джавку и близз-сосо - это легко и в принципе не особо дорого. но скучно качать 10 джавазонок! есть же даггермансеры, хотя они дохнут каждые две минуты на хэлле
но мне им ^ интересно играть... и боузонкой прошел хэлл, не без трудностей, конечно
сумбурный пост, пардон
__________________
ez GOTCHA!
/w *anpalcactus
anpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:43   #9
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

если нечего делать и много денег - можно сделать штуку для пвп.

я вот думал сделать даггермансера на крашинг))) только вот лень тест-драйв делать)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:29   #10
snakertf
Conqueror
 
Аватар для snakertf
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 155
snakertf will become famous soon enough
Отправить сообщение для snakertf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
freezing arrow dam 601-2374
3360-3443

exploding dam 601-2374
2195-2566
Думаю 1 ппл чистит более менее, по краней мере первые 2 акта :). На 8 лучше стоять в стронке и никого не смешить )
Но, большой тебе респект за смелось, пару хай рун потратил на нее :)

Цитата:
Урон ничтожный. Это вообще главная проблема всех боузонок
А что скажешь насчет стрейф или мультизонки с ВФ и мерком с Faith? Там ведь макс урон того же мульта где то 5000, а ГА вообще 9000. Прибавим сюда еще неплохие шансы двойного урона - вполне боевая девочка получается.
Я сам планирую сделать такую. Говорят тот же КС чистит за пару минут.
__________________
Диабло 3. Будущий Колдун (witch doctor)
snakertf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта