Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2 > Battle.net - командная игра
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Battle.net - командная игра Совместные забеги сыгранными партиями на Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 20:07   #181
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Чаще всего играю один. С преобретением опыта это стало значительно проще. Ут делал тоже один. Я не говорю что каждый день делал по 50 ут. Я их просто не делал каждый день, но если брался, то меньше пятидесяти не делал. Уходило как раз 3-4 часа. Мефа тоже выводил, баала и диа делал обоих сразу. Но экипировка была довольно дорогой. Именно после этого наши теперяшние действия мне и кажутся бесполезным копошением. Честно говря не расчитывал что теам так быстро закончит свое существование. Думал что к этому времени набравшись опыта и приодевшись (если это необходимо), сможем делать не менее 50-ти ут за день. Я не заставляю снимать твой гриеф, но ты ведь можешь при условии присутствия в теам серьезного дамагера, стабильного тапа и отсутствия нападок мелочевки, отложить его в сундук. Кто мешает держать при себе два вида экипировки? Один на случай не полного состава, другой для полноценной партии. У меня сундук забит мф геаром, именно поэтому и не могу взять много кейсетов. Если это необходимо, могу сбрасывать его на время проведения ут, но это в любом случае уже не принципиально. Финита ля комедиа, теам благополучно заработала долгожданные фг и не сказано обогатилась. В дальнейшем ее существании необходимости нет. А я только разогрелся... вот ведь как бывает.
__________________
.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:11   #182
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

С этим, в принципе, согласен, почти со всем.
действительно рановато закончились.
Не знаю, как ты успевал 1 50 ут, мы вдвоем успевали не больше 20-25. Наверное, трепались много. Хотя и чистили быстро и разделяли мини-уберов...
2 Экипировки - я максималист, видимо. Правильная мысль, но я на свои же покупал себе экип и отдавал лишнее в команду (тоже на свои, ага) и в один момент бабло кончилось, вот и все. Не считая кучи трат на крафтПаки. Так что 2 экипа для меня - чисто экономический вопрос.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:24   #183
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Ну и напрасно покупал на свои. Ты же в теам играешь а не сам по себе. Если экипировка необходима, предложи и обоснуй. Против дельных предложений никто возражать не стал бы. Wolk хорошо разбирается в механике игры (разумеется по поводу проведения масштабных забегов на ут, по прежнему остаюсь при своем мнении) и если предложение дельное, то обязательно потратился бы.
__________________
.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:27   #184
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Да я ж без претензии, я просто сам так решил - трачу на команду, а не команда на меня. Потому что хотел играть в команде, и хотел делать кому-то приятное, да и себе в том числе, и незачем тратиться. Просто не оставил-скуркулил себе второй экип, вот и всё - и я доволен, и не жалею же. Конечно, можно (нужно) переодеваться в зависимости от ситуации. Но сомневаюсь, что сильно помогло бы. Мне и так удобно)
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:53   #185
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Вот именно это - мне и так удобно и подводит. Надо не так как удобно мне, а так как удобно партии. Основная ошибка большинства партий заключается в том, что каждый играет сам по себе. При таком раскладе какой бы сильный не был соло игрок, в теам выйгрыша большого не будет. Делать массированные забеги на ут реально, я это говорю, потому что сам их делал. Когда-то считал что и 1 ут выполнить не возможно, но это оказалось совсем не так и более того, сделать ут не представляет ни какой сложности если знать как и с чем. Тоже правило распространяется и на наш случай. То что у нас не получается больше 10 ут виновата не игра, а просто мы что-то делаем не правильно. В свое время я даже не заботился пермом игры, вылеты списывал на рабочие моменты так же как и краповые торчи. Если большинство участников раньше не делали подобных мероприятий и считают что партия состоялась и вполне успешна, что ж, пускай остаются при своем мнении.
На сегодняшнем заключительном забеге я не участвую, от фг отказываюсь в пользу команды. Единственная просьба, прошу распределить по моему. Половину отдать смайтеру (он, если мне не изменяет память, очень не слабо вложился в общую копилку при вступлении в партию и подобный презент будет более чем справедлив) Остальное на всех поровну. Надеюсь что вы прислушаетесь к моему пожеланию. В конце концов хоть как-то я имею право распорядиться этими деньгами, раз уж себе не забираю (малоэффективно, но все таки принимал участие в игре)
Прошу прощения у всех за излишнюю резкость, просто не видя ожидаемого роста производительности, сильно расстроился и решил вот таким образом подстегнуть ситуацию... не удалось. Я искренне благодарен абсолютно всем за приятно проведенное время. Кое какого опыта поднабрался а это дорогого соит. Всем удачи.
__________________
.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:05   #186
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Да по всей команде распределить, не жалко.

По поводу удобства - Тим, я не имел в виду что мне соло удобно и будь что будет. Мне удобно именно с точки зрения командных взаимодействий, в частности - мегаФаст реген.
Конкретно: тап лечит в разы эффективнее с грифом. А некромант может чаще кидать Декру и АД, это сказывается только положительно на игре, имхо.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:35   #187
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Всё-таки имхо мелкие тим куда эффективней и с экономической точки зрения и с точки зрения эффективности... 2-3 человека будет вполне достаточно... будет минимум вылетов и мелкий шанс на ошибки и высокая скорость.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:48   #188
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Да понимаю я все) Я тебе объясню более доходчиво что происходило на самом деле нежели ты сам объяснишь. Прочти внимательно и подумай, прежде чем утверждать что я не прав.
Ты прежде всего стремился стать по максимуму полезным команде. Не достаточно дамага для добивания? Значит тебе нужен гриеф. Команда не справляется и рипается? Значит тебе тем более этот рунворд будет полезен, ведь ты сможешь выжить благодаря тапу и снимаемому с него существенному личу. На этот случай под рукой имеются дракулс, тап ведь необходим для выживания. Удивительно как ты еще и кта не купил, наверно финансы закончились. Ад и декра не особенно помогут при работе чистого крашера. Они в первую очередь увеличивают дамаг. Дескра вроде и др снижает, что для крашинга +, но не большой. Вот когда начинается дамаг, а начинать его нужно когда хотя бы 4/5 жизни босса сняты, тогда да ад будет супер эффективен при наличии большого дамага. Сумоны если ты включишь конву будут практически за секунды выносить уберов, но мне кажется эту задачу лучше было бы предоставить друиду, все таки лишаться даже на короткий промежуток времени такого надежного щита чревато. Впрочем, опять уже не нужные и бесполезные фантазии. Сколько я всего передумал пока без света сидел)))
В данном случае есть несколько возможных вариантов развития теам. Все стремятся стать подобно тебе универсальными и многофункциональными чарами. Набирают крашинг, разными способами преобретают тап, ow, стремятся максимально повысить свой дамаг. Если идти по этому пути, то получится компания весьма серьезных соло игроков. Но вот что удивительно, усиление каждого в отдельности персонажа, отразится на совместной игре весьма и весьма незначительно. Соло игроки будут слегкостью справляться с убер квестом, но при игре всей компанией ппл сожрет преимущества от увеличения суммарного дамага крашинга и других бонусов. Мы в общем-то по этому пути и пошли.
Вариант второй - все садятся на плечи одному чару, например тебе. И в качестве баласта проходят квест. К счастью этого избежать нам удалось. И третий вариант - игроки не тянут все на себя, а правильно распределяют задачи друг с другом. Тем более что разные персонажи по разному справляются с одними и теми же задачами. Кого-то гораздо эффективней использовать дамагером, у кого-то лучше получится прекрывать партию, смайтер-крашер например не сравним в скорости снятия жизни с босса ни с одним из участвующих персонажей. У каждого есть свои важные и крайне полезные навыки кроме бо, тапа, оака и тд. Если правильно распределить обязанности и задачи между игроками, соответственно экипировать их, то получится нечто большее нежели продвинутая группа соло игроков. Именно тогда стало бы возможным достичь реальных результатов. Вроде бы все предельно ясно и просто объясняю, но в ответ слышу только - переливание из пустого в порожнее, извращение, нам лучше знать что нам надо, будут сто процентов дропы и даже проверять нет необходимости, ты лезешь не в свое дело и тд и тп. Почему-то все уверены что этот десяток ут великое достижение и лучшая игра попросту не возможна, да и стремиться не надо. Перечитываю свои посты усомнившись под общим напором в своей правоте, но вроде все логично, просто и ясно. Продолжаю настаивать, в ответ опять полное отрицание. Сейчас устал и не хочу уже ничего.
По поводу распределения причитающейся мне доли между участниками партии, я был бы очень признателен если бы поступили именно по моей просьбе. Хочешь, можешь считать что ты сделаешь мне личное одолжение приняв причитающуюся тебе половину. В конце концов честно заработал. В стремлении стать универсальным и многофункциональным тебе удалось продвинуться дальше остальных. Я сейчас не язвлю) Не много грустно что все так в одночасье закончилось, но в конце концов было порой чертовски весело. Произнесенные мной слова благодарности за приятно проведенное время совершенно искренни.

Iron, ты как всегда меня не слушаешь. Ничего, я привык уже.
__________________
.

Последний раз редактировалось Tim_ru, 22.10.2010 в 00:51.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:04   #189
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Как будто на разных языках говорим)

Понимаю я, Тим, твою позицию, хорошо понимаю - и в самом начале хотел чего-то похожего. Дело не в том, что я позицию не понимаю, а в том, что я, например, с ней не согласен в основных моментах.
Вроде тоже все понятно и логично выглядит в голове, но с каждым твоим постом начинаю сомневаться)
Кта купил бы, наверное, на будущее, но жизни хватает с тапом и друидом. Либо дуду либо барб был всегда, нет необходимости.
Я по-прежнему считаю, что проблемы у нас скорее с логистикой, чем с убиванием, собссно, уберов, и ускорить не то что невозможно - просто особо некуда. Но я с удовольствием поучаствую в новом проекте, если ты предложишь детально, по пунктам, свое видение. И пусть я буду с ним несогласен - все равно поучаствую. Со скиллами, шмотом и задачами. Интересно, какой будет результат. Критерий истины ведь - опыт, и ничего кроме. Если в итоге окажется что ты прав - великолепно.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:29   #190
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Все предельно просто. Покупаются орган сеты и ут делается молниеносно. Если дроп просисходит то не так часто как здесь все опасаются. По поводу дропа добавлю свое давнее наблюдение. Боссы не плодят мобов если они присутствуют в достаточном количестве в зоне их непосредственной видимости. В центре тристама мобы даже напуганные ховлом далеко убежать не могут, стены не пускают. Плодить же свои миньоны они начинают при перемещении на новое свободное место. Поэтому Баала очень важно сразу нейтрализовать и закрыть ему возможность телепортироваться. Убивать же первым мефа. Да все более чем возможно. В крайнем случае если вылеты будут повторяться часто, пустить вперед ту же сорку для создания игры и она успеет запермиться за время выполнения предыдущего квеста (сомневаюсь что возникнет в этом необходимость). Экономия на ключах в данный период времени себя не оправдывает. Нужны именно массированные добычи. Скорость зачистки непосредственно ут вполне реально можно удвоить если не утроить. Исключи время потраченное на добычу органов и посчитай сколько реально ут можно сделать. Выкини из этого времени еще и перекидывание на мулов основной массы добытых торчей и результат тебя впечатлит.
__________________
.
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта