Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 00:14   #1
Astan
Зевака
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 6
Astan is on a distinguished road
По умолчанию Невеяли мысли

Да уж... Значит, такие вопросы как:

Цитата:
Сообщение от Vladimir123 Посмотреть сообщение
Играю недавно,версия 1.13,русский перевод.Взял предмет,в характеристиках:5% шанс прочесть заклинание 3 уровня огненная стрела при атаке(играю за Сорку).У Сорки(моей) нет этого заклинания даже 1 уровня.Вопросы:может ли Сорка прочесть сразу 3 уровень,и если можно поподробнее о "чтении заклинаний"?
Цитата:
Сообщение от Vladimir123 Посмотреть сообщение
Огр. спасибо за исчерпывающий ответ(Сорка).Вопрос:взял кольчугу,в характеристиках:требования -50№. что это?и работает ли "это"если кольчуга на мерке?
...

считаются "элитными" вопросами и без постороннего совета никак не решаются, в виду чего также не занесены в украденный и даже почти не измененный фак с другого ресурса. Естественно, нагуглить ответы на эти вопросы практически невозможно...

А вот такие вопросы, как:

Цитата:
Сообщение от Astan Посмотреть сообщение
- Как передавать вещи между своими персами? Ну, я имею в виду без посредников
- Касательно шанса блока.. как узнать чистый шанс блока? Его показывают только в еквипе со щитом (при этом, в это значение входит еще и шанс блока от щита) + там еще и написано что это только против какого-то конкретного моба, которого я только что убил...
- Вещи, которые персонаж выкинул - лежат вечно или исчезнут через некоторое время?
считаются самыми простыми вопросами из разряда "нубо-вопросов", а потому и не заслуживают ответа (а вместо него - самая бородатая из всех бородатых фраз - "гугли")

В чем суть: Приток новых юзеров на форум практически отключен. Все, кто зарегистрировались недавно (включая меня) надолго тут не задержутся по следующим причинам:
1. Множество гайдов и фак стырены с других источников без указания сылки на ресурс (иначе говоря - скрысили)
2. "Элита" форума слишком элитна, чтобы отвечать на вопросы о механике игры. Вместо этого они с радостью ответят на вопросы, который решаются простой логикой (которая, в свою очередь, у школоты явно не развита). А то что они не знают (тупо не нашли на других ресурсах) - посылают куда подальше, т.е. в гугл.
Ну, как то так... интересно, сколько проживет тема?
Astan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:35   #2
Voroshek
Slayer
 
Аватар для Voroshek
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 16
Voroshek is on a distinguished road
По умолчанию

Камрад, на вопрос Владимира123 я ответил, потому что знаю ответ, а на твой вопрос я ответа не знаю, в сетевую игру не играю потому что. Я не элита, а пень и валенок (можешь посмотреть, какие вопросы я задавал недавно) и ответил на вопрос, ответ на который мне известен.

Последний раз редактировалось Voroshek, 08.01.2012 в 10:38.
Voroshek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 11:15   #3
Astan
Зевака
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 6
Astan is on a distinguished road
По умолчанию

да не к тебе предъявы, а к Ares181, Iron_angel... и большего всего к WOLF, который не следит за этим бардаком...
Astan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:08   #4
ppnikpa
Guardian
 
Аватар для ppnikpa
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Сестрорецк.
Сообщений: 601
ppnikpa will become famous soon enough
Отправить сообщение для ppnikpa с помощью Skype™
По умолчанию

Возможно он уже умер, или вы думаете люди живут вечно? Ну или или им просто стало неинтересно. В конце концов они только пользователи форума, а сайт пиарит себя сам.

Когда-то было время и желание отвечать, а вот сейчас такого желания нет.

Основная причина никто не хочет играть из задающих вопросы. Не абстрактно а именно внутри сайта. То есть зайти то сюда может и заходят, но независимо ни от чего играть не остаются, а значит нечего на них изводить время. Всё это на настроении построено.

Да вопросы тех кто ещё не ососзнал суть игры и находится под внешним впечатлением мощных терминов из официального руководства, да там стоит отвечать на вопросы. Это приятно и полезно для всех.

А на вопросы по математике игры уже не интересно отвечать.

Шанс блока показывается всегда сам по себе отдельной строкой. Считать что он связан с шансом попасть в показанным строкой выше как минимум странно. Показанная цифра блока как раз и есть правильная. Максимум 75%, при беге режется на до 1/3 от того что есть. если у вас нет щита, то нет и блока.

Вещи не лежат вечно. Могут пропасть и сразу после сброса. Но если нет проблем, то 15 минут для всего кроме уников сетов раров и крафтов., для них 30 минут. если не зайти в игру в течении 5 минут игра пропадёт. Может пропасть и ранее это дело сервера.

Передавать итемс очень просто. В любой игре существующей более 5 минут можно поставлять предметы и потом их забирать другим персом. Можно как создать свою игру с паролем и ждать там 5 минут, а можно и иначе, но вам не стоит наверное.

Или проще через D2Multi 1.3 for 1.13d

- открываем D2Multi.ini, вбиваем путь к игре.
- делаем ярлык для D2Multi.exe и добавляем флаги в поле Объект (Target). Доступные флаги: -w -title "cdkey1" -mpq "cdKey1.mpq" -sleepy -cachefix (см. ниже про детектабилити каждого флага)
- запускаем игру с ярлыка.

Примечание:
Для использования программы для запуска нескольких окон, но без использования -cachefix, необходимо запускать каждое окно из отдельной папки D2multi, в которой прописана отдельная папка с игрой только для конкретного окна, иначе будет дропать из игры. Закрытие игры при выборе чара.

Насколько это безопасно? :

Касается только официальных серверов близзард. На остальных всё можно.

Практически безопасно использовать, так как хак выгружается из д2 до вардена:

-title
-mpq

Небезопасно использовать, так как хак остается тогда в д2:

-cachefix
-sleepy
Вложения
Тип файла: zip D2Multi_1.3.zip (22.1 Кб, 63 просмотров)
ppnikpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:23   #5
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astan Посмотреть сообщение
да не к тебе предъявы, а к Ares181, Iron_angel... и большего всего к WOLF, который не следит за этим бардаком...
Если есть предъявы - пиши в личку, а не создавай отдельную тему.
На все вышеперечисленные вопросы уже отвечали не один, и даже не два раза, и естественно, это уже немного подзадолбало. Да, довольно часто можно нарваться на ответ "гугли что-то-там", но это происходит когда задаёшь уже многократно измусоленные вопросы. Тебе же ответили, зачем поднимать эту тему?

Для расчёта шанса попадания и блока именно для определённых условий, существуют калькуляторы, ссылки на которые опять-же многократно давались. Если претензия конечно именно в этом.
Насчёт стыренного фака - ссылочку пожалуйста. Кидаться такими обвинениями надо обоснованно.

С чего это Волку надо следить за делами форума? У него тоже есть свои дела, и он никому ничего не должен. Он конечно очень много знает, но он не админ, он модератор.

И какой бардак ты имеешь ввиду?
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:41   #6
Nazgul
Conqueror
 
Аватар для Nazgul
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 104
Nazgul is on a distinguished road
Отправить сообщение для Nazgul с помощью Skype™
По умолчанию

Мысли невеяли однозначно
__________________
...я настолько не логичен, что стул конь 28
Nazgul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:26   #7
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

WOLK'a на форуме нет тысячи лет. Я в диабло не играю, ибо интересуют только дуэли и fpk, а до нормальных pvp серверов большой пинг... да и не помню много. Да и вопросы замусоленные до х** знает чего. Поиском по форуму большинство вопросов находиться без проблем - нет надобности повторять по тысячи раз одно и то же.

Да и плюс тебе тут никто ничего не должен. Какие конкретно ко мне предъявы?
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:29   #8
ppnikpa
Guardian
 
Аватар для ppnikpa
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Сестрорецк.
Сообщений: 601
ppnikpa will become famous soon enough
Отправить сообщение для ppnikpa с помощью Skype™
По умолчанию

Это он в расстроенных чувствах написал теперь уже и не вспомнит, что же он такого хотел высказать. На самом деле ничего не хотел, но вырвалось.
ppnikpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:43   #9
Astan
Зевака
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 6
Astan is on a distinguished road
По умолчанию

да я уже все высказал и не собираюсь ничего объяснять, если вы не понимаете как нужно форум модерировать. Знающему человеку займет не больше дня чтобы вручную расписать полный фак по игре, что освободит вас от ряда вопросов. А еще вы удивляетесь, почему народ забивает на форум... так правильно, новички приходят сюда за советами, помощью, а вам "лень" отвечать на вопросы, которые уже отвечали по 100500 раз (при чем тему с 300 страницами перечитывать никто не будет). Ну и что же здесь тогда делать? Подумайте... а я удаляю этот форум из закладок, тут и вправду делать нечего...
Astan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 07:29   #10
Ares181
Patriarch
 
Аватар для Ares181
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 247
Ares181 will become famous soon enoughAres181 will become famous soon enough
Отправить сообщение для Ares181 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astan Посмотреть сообщение
да я уже все высказал и не собираюсь ничего объяснять, если вы не понимаете как нужно форум модерировать. Знающему человеку займет не больше дня чтобы вручную расписать полный фак по игре, что освободит вас от ряда вопросов. А еще вы удивляетесь, почему народ забивает на форум... так правильно, новички приходят сюда за советами, помощью, а вам "лень" отвечать на вопросы, которые уже отвечали по 100500 раз (при чем тему с 300 страницами перечитывать никто не будет). Ну и что же здесь тогда делать? Подумайте... а я удаляю этот форум из закладок, тут и вправду делать нечего...
Можно подумать ты прямо супер модератор, и всё-всё знаешь...
Да, знающему человеку несложно написать фак, но ты как то забываешь, что не все в состоянии круглосуточно сидеть за компом. У многих есть свои дела, а как раз-таки абсолютное большинство знающих людей из таких.
Никому не "лень" отвечать, просто есть 3 основных метода поиска инфы: поиск по форуму, поиск в гугле и просмотр тем. Ими почему-то не пользуется почти никто из спрашивающих, а кто пользуется - тому спрашивать нужды нет.
Лично я и 300, и 400 страничные темы перечитывал, только для того, чтобы не задавать тупых вопросов. Множество вопросов действительно отпадало. Если тебе так не нравится ситуация и ты хочешь уйти - флаг тебе в руки. Вот только поливать грязью при этом всё что тебе не нравится совсем не обязательно...

Последний раз редактировалось Ares181, 10.01.2012 в 07:35.
Ares181 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта