Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 00:13   #2511
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Да, кстати. Голая трапса себя прекрасно чувствует в коровнике (1-2 ppl), пинд-шенк-элдрич. Она практически лучше всех голая на 1 ппл на них гоняет, т.к. монстры там не лайт иммунные, а дс даёт убойный масс килл, который не зависит от эквипа (лучше только у саммонера... передвигается он медленней, но надёжнее и требует в начале набор скелетов), лайт-имунная мелочь, которая попадается легко сносится дс, а если не хватило трупов закидывается fire blast'ом. В другие локации ей гонять накладно, т.к. надо до них ещё и добежать. Средненько гоняет на консулов, т.к. их надо скучковать, чтобы они все разом взорвались, и из-за коса они не ставят гидр. Вообщем без шмота она чисто соло-игрок (исключение составляет коровник, где вдвоём-втроём замечательно гонять). А вот со шмотом у неё колосальный дамаг и ходить они может и без команды и с командой... дс начинает играть не сильную роль. Если ориентироватся на дамаг и 65 fcr, то с каждой ls ~12k и с каждого fb ~10+k (~3,5 раз в секунду при 9tls) (плюс напомню что на fb файр фасеты работают нормально) - это можно считать довольно сильным pvm вариантом, против которого практически нет иммунов (а если появляются - можно запинать единичкой в dtalon и venom и тяжёлыми ботами с мерком на пару). При правильно игре сложна в управлении, но не требует этого самого правильного управления). Вообщем много плюсов и мало минусов)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 03:56   #2512
LifeNet
Champion
 
Аватар для LifeNet
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 58
LifeNet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Т.е. есть смысл поменять Ume's Lament на Naj's Puzzler?
Для переключения на другое оружие существует клавиша "W" (иначе смотри в настройках Swap Weapon). Переключился на другое оружие, сделал теле, а потом обратно вернул свой Ume's Lament. Да, будет потеря нескольких скелетов, но не они будут незначительны и легко восполнимы. Те же скелеты, что останутся, будут иметь именно те характеристики, что были в момент их создания. С этим связан небольшой баг (хороший баг). Если во время игры встречается Skill shrine, стоит перкастовать всех суммонов. После окончания действия шрайна количество суммонов вернется к первоначальному, но характеристики самих суммонов так и останутся завышенными.
Кстати, Ume's Lament используют бонеры на классике. Как я понимаю, ты играешь суммонером (со скелетами), тебе больше подойдет Arm of King Leoric. Напиши чтоли, где играешь...
Цитата:
И всё ради железного голема) Хотя он и гораздо слабее огненного...
Используй глиняного голема. Дешево и очень сердито.
Цитата:
Бартуки в мусоку)
Да, хлам конечно, но с их помощью можно сэкономить 80 статов, ведь каждый Бартук дает по 20 срт и дэкс. Да, есть возможность использовать когти по +6 LS каждый, но проблема в другом. Дамага на 1 ппл хватает (при игре в команде я использую почти всегда DS). Меня очень сильно волнуют резы (именно поэтому я интересуюсь раскладкой по скиллам и обмундированием перса) Они не макс. Разницу между мечом+щитом и двумя когтями обсуждать смысла нету. Наверняка, вы это знаете лучше чем я.
Пиндл-элдрич-шенк - это само собой + я еще бегаю в локациях с минимальным количеством лайт-иммунов (к таким, например, относится Питник и некоторые другие локации).
Цитата:
О "командном появлении в убернике" забудь нафиг.
В прошлом сезоне мне удалось поднять несколько скелетов в самом Убер Тристраме. Теперь надо продолжить эксперимент и попытаться использовать DS и попросить некра поюзать CE. Появление ассы в Тристраме, как дамагера действительно имеет мало смысла, но в походе за органами и ключами она будет участвовать.
Цитата:
Про всё остальное тебе Iron Angel хорошо написал.
Именно на ответы WOLK'а и Iron_angel'а я и расчитывал :) Но до сих пор не ясен вопрос со шмотом и раскладкой скиллов. Приведу свой вариант раскладки (да этот вариант нереален, но в отличии реального расклада является пока единственным...):
Трапсы: LS 20, DS 20, CBS 20, SW 20 (синергия), проходной 1. Итого 81.
Шадоу ветка: Fade 20 (кто откажется от резистов. под конец прибавка становится всё меньше, но скрытый бонус в виде DR стабилен, и это очень хорошо), SM 20 (в данной ситуации это существо значительно живучее мерка, а это спасает), WB 20 (его существенные различие в работе по сравнению с обычным блоком с щита делает его очень заманчивым), проходные 5. Итого 65.
Расскажите про экипировку... К чему стоит стремиться. Если уж играть ассой, то использовать 2 когтя, а не щит (хоть и дает он 35% DR и хороший блок). Про Эни вообще в раздумьях... Я ж не бот, которому это необходимо, а пробежаться ножками до Питника мне не в падлу.
__________________
Международный Diablo II LoD сервер версии 1.13с.
Адрес сервера - battle.lifenet.su, форум сервера LifeNet - game.lifenet.su.
LifeNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 06:28   #2513
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В прошлом сезоне мне удалось поднять несколько скелетов в самом Убер Тристраме. Теперь надо продолжить эксперимент и попытаться использовать DS и попросить некра поюзать CE. Появление ассы в Тристраме, как дамагера действительно имеет мало смысла, но в походе за органами и ключами она будет участвовать.
Ничего DS и CE в Убернике решить не смогут. Откажись от этой затеи.
Я тебе и так могу сказать, что в убернике можно делать, а что нельзя.
Трупы саммонов, призываемых Мефисто, абсолютно инертны. Сделать с ними что-либо нельзя. Ну, может друидовская лоза их ест - хотя тоже сомневаюсь. В любом случае их не взорвать и не поднять.
Что же касается саммонов, вызываемых Баалом и Диабло, то их совершенно точно можно ревайвить, призывать в виде скелетов и просто взрывать при помощи СЕ и DS. Не знаю, работают ли на них варварские Find Item и Find Potion. Думаю, что должны работать.
В любом случае - затея подорвать убер-Диабло на собственных саммонах гроша ломаного не стоит. Тут нужно дать ему призвать такое количество саммонов, что просто игра скрашится и перса дропнет. Да и к тому же - его саммонов очень, очень непросто и небыстро убивать.

Цитата:
Меня очень сильно волнуют резы (именно поэтому я интересуюсь раскладкой по скиллам и обмундированием перса) Они не макс. Разницу между мечом+щитом и двумя когтями обсуждать смысла нету. Наверняка, вы это знаете лучше чем я.
Вообще для ПвМ ассе лучше Штормшилд. 2 когтя - это стильность, в данном случае. Стильность слегка в ущерб эффективности.
Если асса без Энигмы - просто обязательно, чтобы это была асса с Burst of Speed. Никакого Fade! Не качать самому, не носить Treachery - чтобы БоС не перебивался. БоС довольно будет с +скиллс, так что стандартная единичка. И используем по полной. Соответственно, резы следует набирать обычными методами, как у любых других классов.
Можно использовать Fade при прохождении игры, но после завершения прокачки на баалранах и прохождения всех квестов надо переходить на БоС. Иначе наша асса будет очень медленным мф-персом, и как следствие - плохим мф-персом.
Что касается того, что можно качнуть на последние 20 очков:
- или мы выбираем чистую лайт-трапсу, обязательно с Инфинити на мерке. В этом случае качаем Шэдоу Мастера на макс.
- или же мы выбираем самостоятельную ассу, которая хочет и без Инфинити свободно проходить по большинству локаций. В этом случае мы качаем на 20 Фаир Бласт.
Вепон блок не нужно качать, даже если мы используем 2 когтя (но я уже рекомедовал щит). Слишком большой reduce effectiveness на уровнях после 10-го. То же самое могу сказать про остальные пассивные навыки ассы. У нас ПвМ, пара жалких процентов ничего не решит. Если остались свободные скиллы после всего - логично пустить их на усиление нашего единственного и неповторимого саммона.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 09:19   #2514
Remurmur
Зевака
 
Аватар для Remurmur
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 8
Remurmur is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LifeNet Посмотреть сообщение
Для переключения на другое оружие существует клавиша "W" (иначе смотри в настройках Swap Weapon). Переключился на другое оружие, сделал теле, а потом обратно вернул свой Ume's Lament. Да, будет потеря нескольких скелетов, но не они будут незначительны и легко восполнимы. Те же скелеты, что останутся, будут иметь именно те характеристики, что были в момент их создания. С этим связан небольшой баг (хороший баг). Если во время игры встречается Skill shrine, стоит перкастовать всех суммонов. После окончания действия шрайна количество суммонов вернется к первоначальному, но характеристики самих суммонов так и останутся завышенными.
Кстати, Ume's Lament используют бонеры на классике. Как я понимаю, ты играешь суммонером (со скелетами), тебе больше подойдет Arm of King Leoric. Напиши чтоли, где играешь...Используй глиняного голема. Дешево и очень сердито.
играю пока в сингле, есть возможность выбраться на батлнет, но зачем пока позориться) Если с криворукостью станет получше, то может и выберусь. Я в диабло отдыхаю от ММО немного, точнее от R2 online. Часика 4 там вечером и тут 2-3 последние пару недель. Хотя о чём это я)
Так, какой там у меня некромант. Сейчас 51 лвл, где-то в середине найтмара. Гайду не соответсвует) Проклятья в 0, зубы по максимуму, парочку в костяную броню, остальное в скелеты и големы.
Ну нормал в таком виде прошёлся весь без банок даже, потому что зубы 24 лвл 1-2 каста там хватало вообще всем, не доходил ни кто, при том что впереди ещё и скелеты. Только ходишь и дроп собираешь.
На найтмаре начались небольшие проблемы с дальними мобами и с регулярым сожжением маны.
Думаю на хеле наступит абзац, и придётся что-то придумывать, но пока не хочу расстраиваться)
Шмот пуха Ume's Lament, на ногах Tearhaunch (ну и что что на паладина, лучше на нормале не было), остальное жёлтое различной степени убогости). Резисты сейчас холод 75, остальные в районе 45-50.
Поставил атму, складирую руны, собираю на энигму, но чувствую, что придётся дюпать их, после того что тут написали)
Remurmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 10:00   #2515
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Бартуки ничего не экономят) Экономить это когда у тебя на что-то стр и декс не хватает.... тут же 80 скилл поинтов летят впустую (декса идёт на веапон req, значит дают 40 str, которые возможно использовать - это максимум, который можно выбить)

Прокачанный мастер хорошо себя показывает в пвп... в пвм он мало отличается от первоуровнего и к тому же ещё часто мешает - гораздо эффективней использовать mind blast+cos, фишка мастера в том, что его можно кастануть в любом месте на экране и отвлечь ещё больший кусок внимания от себя на пару секунд (на пиндле к примеру перегородить дорогу, пока первый труп не появится). В питник ходить асей можно - там она справляется, но там требуется прокачка fire blast или инфи. Блок максят только ghost аси, разумеется для пвп, и то не максят, а добивают его до 60-61% в пвм это лишние траты. В fade можно кидать, когда уже кидать некуда, а трапса - это тот персонаж, у которого не должно хватать скилл поинтов.

Ещё раз - с когтями ты имеешь блок только, когда стоишь. Без эни ты практически отказываешься от блока, если у тебя есть когти. Так что тут pb spirit+storm практически обязательный вариант.

лично я настаиваю на этом скиил билде, т.к. он отлично себя зарекомендовал:

дисциплины: 10 (2 хардпоинта в майнд бласт и не ложить 1 в веном)
трапсы: LS 20, DS 20, web 20, fire blast 20, остаток в cbs

pvm трапсе ориентируйся на шмот, чтобы вышло - резисты, 65 fcr, достаточно для быстрого каста ловушек под fade ias (значения различаются), блок (75%, если нет когтей), лайф. И обязателен мод cannot be fozen.
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:29   #2516
ShadowKeeper
Conqueror
 
Аватар для ShadowKeeper
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 152
ShadowKeeper is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы хотел попросить сведущих игроков о гайде по ФО/Метеор сорке. А именно какие скиллы в первую очередь качать и в каком порядке, что нужно выбить из тех или иных боссов на определенных стадиях развития, ну и конечно же какие и куда статы раскладывать.
ShadowKeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 21:29   #2517
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Билд на стадии завершения:

Frozen Orb - 20
Meteor - 20
Fire Ball - 20
Fire Mastery - 20
Fire Bolt - 19
Cold Mastery - 1
Проходные скиллы, Teleport, Static, Warmth - 12 очков всего.
Если хочется круглого числа - можно вместо Warmth кинуть двадцатое очко в Фаир Болт. Однако должен отметить, что Вармф очень полезный навык. А для сорки, чей мерк бегает с Инфинити, а не Инсайтом, так и вовсе незаменимый.

Как раскидывать очки по ходу прохождения:
До достижения 12 уровня качаем только Фаир Болт. Благо что фалленов, зомби и прочую ерунду он складывает на ура и за копеечный мана кост.
После получения 12 уровня качаем Фаир Болл. И не оставляем прокачку этого навыка до тех пор, пока не добьем на макс. Естественно, по ходу развития мы будем тратить очки - чтобы открыть Телепорт и Статик. Не надо забывать про них, 100% очков вливая в Фаир Болл.
На этом нормал будет пройден, и примерно 30 уровень достигнут.
Для найтмара очень желательно сделать мерку лоу Инсайт, иначе прохождение будет крайне медленным из-за походов за бутылками в город. Да вообще всё будет крайне медленным. А сила сорки - в бешеной скорости.
На найтмаре начинаем качать Метеор, и используем его для уничтожения больших групп монстров. Желательно также качнуть Фрозен Орб на единичку, чтобы подмораживать ею мобов. Подморозили при помощи ФО - мобы меньше расползаются, более уязвимы к Метеору. Вторая стихия для прохождения найтмара нам не нужна, и поэтому стоит полностью сфокусироваться на Метеоре и Фаир Мастери. Фаир Мастери пока качаем только наполовину, т.к. после достижения 65 уровня нашей сорке следует усиленно готовиться к покорению Хелла. То бишь качать Фрозен Орб, и делать это как следует. К 85 уровню как раз должно быть закончено всё, кроме прокачки Фаир Болта (мы его как на 12 левеле бросили, так и не докачивали) и половины Фаир Мастери.
Можно идти МФить.
Куда МФить - напишу позже, меня на канале команда ждет.

Итак, куда бегать.
1). Локация 85 левела - the Pit level 2. Это в Tamoe Highland. Попадаешь туда через вэйпоинт Outer Monastery.
Правило простое: убивай всех! Левел 1 тоже можно тотально чистить.
2). Босс: Мефисто. Нужен мапхак. Если мапхака нет - нужен хороший геар, чтобы 105% фкр, 75% олл рез гармонично сочетались с каким-никаким МФ%. Также, если мапхака и даже приличного шмота нет - советую бегать на Андариэль. Быстрее получится.
3). За рунами: на хелльную Countess.
4). Коровник: справляется уверенно на 1 ппл, справляется на 2 ппл, еле-еле тянет на 3 ппл.
Очень опасно, т.к. обе стихии не лайт и можно случайно шлепнуть Коу кинга.
5). Уберник: само собой, это просто невозможно.
6). Таскание за собой народа на баалранах: не нужно, эту работу и так выполняют безликие боты-хаммердины.

Остальные локации для такой сорки не интересны. Пиндл опасен, на него бегать не советую. Локации 85 уровня достаточно и одной. Босса...ну, Мефа и Энди вполне достаточно. МФинг на Баале и Диабло глупое занятие, т.к. на убийство волн миньонов будет потрачено колоссальное количество времени. За которое можно было бы несколько раз на того же Мефисто сбегать.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 12.10.2010 в 22:56.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 04:37   #2518
LifeNet
Champion
 
Аватар для LifeNet
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 58
LifeNet is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
затея подорвать убер-Диабло на собственных саммонах гроша ломаного не стоит
Исключительно ради эксперимента
Цитата:
Ещё раз - с когтями ты имеешь блок только, когда стоишь. Без эни ты практически отказываешься от блока, если у тебя есть когти. Так что тут pb spirit+storm практически обязательный вариант.
Я всегда считал, что блок при использовании двух когтей не режется при беге, срабатывает на многие элементальные дамаги. При использовании щита при беге блок падает в 4 раза, а деф (вроде бы) до нуля. Поэтому сорки на хц классике ходят пешком. Если что-то не так, поясните, плизз.
__________________
Международный Diablo II LoD сервер версии 1.13с.
Адрес сервера - battle.lifenet.su, форум сервера LifeNet - game.lifenet.su.
LifeNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 05:59   #2519
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Weapon Block работает только тогда, когда аська стоит на месте или атакует. При беге и даже ходьбе он не пашет. Но насчёт того, что он блокирует массу различных магических атак - тут всё верно. Веапон Блок может отразить даже Fist of Heavens.
Да, а у всех остальных чаров блок при беге режется до 1/3. Не четверти. Дефенса при беге не имеет никто. При ходьбе блок щитом и дефенс такие же, как и стоя на месте.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:41   #2520
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,216
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

Cейчас выложу тест драйв того, что тебе подойдёт на хк и даже в убере поорудовать сможешь) открою новую тему)
__________________
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта