Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Работа форума и сайта Диабломания > Конкурсы
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2022, 06:38   #1
valeragroznev
Guardian
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 459
valeragroznev is on a distinguished road
По умолчанию Песенные предсказания



Из всех направлений музыки, пожалуй, самым удобопонятным большинству людей считается песня. Из всех направлений поэзии, вероятно, самым почитаемым немалому числу граждан считается песенный мотив. Мелодии песен мы высвистываем. Тексты песен мы учим. И вообще, "нам песня помогает жить и наслаждаться жизни". Подробнее на сайте: https://ego-chuvstva.ru/.

При такой роли песни в нашей жизнедеятельности, было бы потрясно, если бы не существовало песенных гаданий. И они, действительно, есть. Это гадание бесспорно и понятно, как сама песня. Для него нужно лишь из 100 разных песен подобрать по две строки, имеющие хоть какой-то смысл. Эти строки требуется выписать на отдельные маленькие листочки, свернуть и опустить во что-либо такое же модное, как и песня. Например, в шапку - ведь чаще всего мы вытаскиваем всякие листики именно из шапки. Ее, безопаснее всего вручить имениннику, как обладателю завышенных в этот день волшебных способностей. Юбиляру остается только обойти гостей и предложить каждому, вытянув песенное предвестье, узнать судьбину.

Но ритуал гадания можно и усложнить. Например, виновника торжества можно нарядить в костюм шарманщика прошлого века. Тогда шарманщики ходили по проспектам и предлагали встречным за скромную плату узнать свое благоденствие. Тем, кто платил, попугайчик или обезьяна, которые были постоянными спутниками шарманщика, извлекали билетик с каким-либо предсказанием. Эти предсказания были облачны и расплывчаты, их можно было интерпретировать и так, и иначе. Впрочем, о песенных предвестиях можно сказать то же самое. Ведь всякий видит в романсовых строчках то, что ему хочется.

Кстати, если в доме именинника нет попугая, его роль с удовольствием исполнит один из друзей. А еще строки для гадания лучше всего в каждый современный День рождения подбирать новые. Во-первых, это пользительно, так как песни безостановочно обновляются: одни позабываются, другие становятся славными. Во-вторых, это надо, так как в каждой компании в почете свои треки: блюз, джаз, попса или рок-н-ролл.
valeragroznev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта