Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 11:00   #1
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ама с луком и Fury 20
- Дерьмо, такие фокусы для сингла. Её эффективность будет ниже, чем у классической фуризонки (в МФ-локациях и коровнике), а на дуэлях она будет хуже классической бовазонки. Нет никакой задачи, с которой она справлялась бы лучше других персонажей. Вывод - в топку.
Цитата:
ФО/гидра сорка
- Откуда у тебя всплывают мысли про эту ерунду? Такая сорка даже на классике будет очень слабой, а на ЛОДе и подавно. Просто убожество с жалким дамагом и раздражающим каст дилэем.
Цитата:
фо/файр вол
Жизнеспособна, но хуже классической ФО/метеор/фаирболл. Поэтому идет лесом.
Цитата:
фо/близ гибрид
А вот это, собственно, никакой не гибрид. Это чистая колд-сорка, просто для ПвМ, а не для ПвП. Отличный персонаж, но вспомнил ты его не к месту
Цитата:
палов есть варианты интересные.
Только один интересный вариант у палов. Виндикатор-Темпляр. Все остальные представляют собой манипуляции на тему смайтера и чарджера (Чарджер-Хаммер, Чарджер-Фризер, Смайтер-Чарджер) и заметно уступают по эффективности классическим, чистым персонажам.
Цитата:
ww-trap ася почти любой вариант лучше и в пвп
А вот здесь ты меня, пожалуй, переубедил. Действительно, вв-ася позволяет сильно разнообразить прокачку по желанию владельца, т.к. мы используем атакующий навык с оружия, не "родной". Но делать ей ловушки очень недальновидно - без синерджи урон будет просто копеечный, и единственное, на что они сгодятся - вгонять врагов в легкое хит рекавери.

Вывод: я могу указать теперь три жизнеспособных комбо-билда, а остальные по-прежнему считаю убожеством в духе Зиладина.
Прежде всего: у каждого персонажа есть четкая задача. То, что он выполняет лучше всех. Когда мы смешиваем два типа персонажей, мы получаем "сыночка", который заметно уступает "маме и папе", и не в силах справиться с задачами, играючи решаемыми его "родителями".

П.С.: К тому же, Диабло 2 ЛОД есть несбалансированная игра, и существуют навыки полезные, неплохие, и попросту вредные - т.к. не приносят ни малейшей пользы, и только сбивают с толку новичков, готовых качать что попало. Возможно, близзы пофиксят в патче 1.13 баланс, но раз они этого не сделали до сих пор, то вряд ли стоит ожидать это в будущем
Можно даже составить большой лист абсолютно бессмысленных навыков из ЛОДа. Я сразу могу указать Jab, Fend, Poison Javelin, Plague Javelin, Impale, Power Strike, Inner Sight, Ice Arrow, Exploding Arrow, Magic Arrow, Fists of Fire, Psychic Hammer, Blade Setinel, Blade Fury, Fire Blast, Wake of Fire, Wake of Inferno, Blood Golem, Fire Golem, Teeth, Weaken, Iron Maiden, Attract, Find Item, Find Potion, Grim Ward, Leap Attack, Stun, Chilling Armor, Frost Nova, Hydra, Inferno, Fire Wall, Blaze, Arctic Blast, Rabies, Raven, Spirit of Barbs, Solar Creeper, Carrion Vine, Salvation, Might, Blessed Aim, Thorns, Holy Fire, Conversion. Еще можно добавить штук тридцать навыков, которые всегда качают только на единичку - что тоже не показатель полезности.
Вот гляжу на этот список и сам ужасаюсь - получается, 30-40% существующих в игре навыков существуют напрасно
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:22   #2
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,215
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

ww-trap ася может качать все синерджи к ls, ap будет хватать и яд будет сильный даже с 1. а в пвп сложно только с палами и барбами задевать вв. видоумейкер же есть.
ама с луком и Fury 20
да ладно, вариант хорош, и дамаг с Fury не сильно влияет на его эффективность. И иммунов отлично разгоняет. В пвп с луком немного и совершенно не критично слабее из-за меньших статов, вложенных в пассивки.
фо/файр вол
будет лучше для пвп, конечно в пвм уструпает фо\метеор
гидра - хороший safe вариант даже без синерджи, по мне удобней чем метеор в использовании.
фо/близ
вроде же всегда называли его гибридом в турнирных правилах europvp даже называют одностихийным гибридом. хз. В team пвп отлично жжот.
Тэмплар-смайтер? хаммердин+темплар? Смайтер-прейер?

Бесполезные навыки есть.... одназначно... но
Wake of Inferno, Blade Fury, Blade Shield, Salvation активно используются даже с прокачанными только на 1.
Teeth? качается. используется хорошими некрами часто. это же как мультишот у амы.
Rabies.. как же Rabies-друиды для pvp\
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 27.06.2009 в 12:30.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:57   #3
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Огненные ловушки используются только чтобы включать врагу hit recovery. Teeth имеет жалкий урон, и у него только два применения: вгонять в анимацию уклонялки амазонок (и в анимацию веапон блока асассинок), а также снимать Энерджи Шилд соркам, которые его используют. Некоторые некры пытаются мультишотить зубами, изображая из себя амазонку, но это глупая стратегия. Сила бонемансера - в подвижности, и в хитрости. Надо очень, очень быстро перемещаться, создавая вокруг противника поле спиритов. Ну, а некоторых врагов (хаммердинов, бовазонок) можно и спеарами попотчевать. Я сам хорошо рулю бонером в ПвП, так что точно знаю, о чем говорю. Зубы - дурацкий навык. Просто поверь.
Рабис-друиды с Поизон Крипером и кучей чармок на поизон все равно очень сильно уступают пойзонекру. Их обычно качает какой-нибудь любитель "экзотики", но бросает после первой сотни отчаянных поражений. Собственно, единственный нормальный персонаж с поизон-уроном в ЛОДе - это асассинка.
Что касается Сальвы, то она по-дурацки устроена. Начинает практически капиться на 12 левеле, поэтому её никто не качает. Да и единицу вкладывают редко - резы можно и другим способом набрать, а какой паладин рискнет отказаться от атакующей ауры?
Редемпшен тоже фуфло - у палыча 90+левела, да еще под БО, жизни она восстанавливать будет адски долго. Пускай даже и на поле трупов. К тому же на баттле эту ауру только боты включают - нормальным людям не нужны проблемы с товарищами по команде, которые найдут трупам применение получше.
Цитата:
Тэмплар-смайтер
Угу. Это и называется по-международному Виндикатор-Темпляр (или Темпляр-Виндикатор, в зависимости от уклона). Единственный жизнеспособный комбо-паладин, самый сложный персонаж в управлении. Для настоящих мастеров.
Цитата:
хаммердин+темплар
Очков не хватит. Получится говно-хаммердин и говно-темпляр в одном флаконе.
Цитата:
Смайтер-прейер
Это что такое? Смайтер с Молитвой?
Цитата:
да ладно, вариант хорош, и дамаг с Fury не сильно влияет на его эффективность. И иммунов отлично разгоняет. В пвп с луком немного и совершенно не критично слабее из-за меньших статов, вложенных в пассивки.
Ну, бовазонке необходимы макс. ГА, мультишот/стрейф, валькирия, а иногда кидают более одного очка в Слоу Мисселс и Декой. Можно впихнуть сюда Фури, но зачем? В ПвМ все равно будет лучше чистая фуризонка. А в ПвП все амки носят на свопе не Титаны, а лук Harmony.
Назови мне задачу, с которой такая амазонка справляется лучше, чем боу или фури.
Цитата:
фо/файр вол
будет лучше для пвп, конечно в пвм уструпает фо\метеор
Для ПвП годятся только одностихийные сорки, это азбучная истина.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:16   #4
Iron_angel
Moderator
 
Аватар для Iron_angel
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,215
Iron_angel will become famous soon enough
По умолчанию

"Виндикатор-Темпляр" - не знал.
хаммердин+темплар - ну качается хаммердин, остальные очки в foh... получается вполне нормально
Смайтер-прейер
не поверишь, но да) на пг один из любителей смитеров (Imperor) выкладывал километровый гайд для пвп, где в принципе показал полезность прейер. но опять же в фэйр плэй не всегда вписывается. Думал бред - проверил - помогает.
Рабис-друиды - ну как бэ подлететь - укусить - убежать. переключить на своп, где предметы, набитые джевелами пойзон, поменять эни с инвентаря на брэмбл. сорки дохнут сразу, если получиться укусить и нет резиста более 75. хз... сам не качал но видел - вариант интересный. Палы например с 2х укусов дохнут.
Я не имел ввиду максить сальву к примеру или Редемпшен, просто на 1 вполне может помочь.

Моя чистая боу ама имеет макс GA, 1-10 мульти, 1 стрэйф, 1 валя. Остальное в пассивки на крит и увороты. Если скиллеры на пассивки, то можно кинуть 20 в fury и совсем не будет заметно, при этом появиться возможность mfить. Стрэйф для пвп нужен только чтобы стопить пала с Charge или барба со щитом - достаточно 1. Мульти тоже одного поинта может хватить, если грамотно стрелять... ложу около 10. Валя с копией помогают не сильно, по одному очку хватает, чтобы был живой щит. Остальное в крит и пассивки. А вот кидать более одного в sm и decoy считаю нецелесообразным, т.к. в практике ничего не даёт.
!!!Эта ама лучше зачищает локации с лайт имунами и лучше живёт на hell на 8 ppl чем чистая Java, при этом имеет возможность играть в pvp ненамного уступая чистой боу (-1-5% от не прокачанных пассивок на каждой) - даже лучше - если попадает в лок, то может переключиться на титаны\шторм!!!
"Для ПвП годятся только одностихийные сорки, это азбучная истина. "
скажу по другому - адекватные PK используют файр вол + мастери и могут использовать вторую стихию. Что-то типа - входишь в портал, который с другой стороны уже в огне и получаешь fo в лоб например) невесело...
__________________

Последний раз редактировалось Iron_angel, 27.06.2009 в 17:19.
Iron_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:13   #5
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я объясню, кто такие В/Т и Т/В.
Смайтер - персонаж с наибольшим простором для вариативных билдов. Тут свободно целых 40 очков - можно придумывать все, что душе угодно. Большинство людей кидает двадцатку в дефианс ради синерджи к Хули Шилду, на чем их воображение иссякает. Помогает это им очень слабо - большинство рукопашников не представляют угрозы для смайтера, поскольку немедленно отталкиваются прочь. А от выстрелов амазонки дефенс тоже не защитит, т.к. чтобы он сработал - нужно или стоять, или ходить. При беге дефенс нулевой. Вывод: нужно не максить малоприменимый дефианс, а вкладывать эти очки в атакующие навыки. Некоторые пытаются сделать гибрид с хаммердином, и получают слабенькие молоточки (20 - Блессед Хаммер, 20 - Вигор, 1 - Концентрейшн). Бить они будут на 3500 дамага каждый, что очень и очень слабо. Штраф ПвП оставит только 580 повреждений - этим даже дексозонку не убьешь. Какая главная проблема смайтера в ПвП? Правильно, убегающие враги. Противник очень любит расстреливать нашего щитобойца с безопасной дистанции. А что, если мы приподнесем им сюрприз в виде ФОХа? Настоящего, сильного ФоХа! Мы кидаем 20 очков в ФОХ, 20 в его синерджи - Хули Шок, и единичку в Конву. Получаем самонаводящееся орудие мощностью в 4 тысячи урона. Теперь подбираем другую связку оружия на своп - там должны быть ХОТО и Спирит. Выходим на ристалище. Если противник в пределах досягаемости - подлетаем к нему чарджем, смайтим до смерти. Если убегает, телепортируется и держится вдалеке - переключаемся на своп и начинаем кидать ФоХи. Враги обычно даже не понимают толком, что происходит, поэтому можно успеть поразить цель несколько раз. Преследуем противника телепортом и продолжаем ФоХать. Если это бонер - то он прореагирует на ФоХера, и будет убегать с попутным засеиванием местности спиритами. Тогда мы переключаемся на смайтерский экип обратно, подлетаем к нему чарджем и добиваем. Стоит помнить: главная сила ФоХера проявляется только при экипе с мощным -enemy light res. Ношение Грифона с фасетом обязательно, и конву тоже не забываем вовремя включать. Можно даже пожертвовать парой скиллеров на Комбат Скиллс, положив вместо них Оффенсив Аурас - нам нужно максимальное снижение резов врага, при минимальных вложениях.
А Темпляр-Виндикатор - более похож на обычного ФоХера, просто он использует смайт для самозащиты от назойливых врагов и для обмана. Он кидает единичку в Смайт, двадцать в Конвикшен, двадцать в Фанатизм, двадцать в ФОХ, Хули Шок и Хули Шилд. Как ни странно, даже у этой вариации Т/В солидный урон смайтом.
Само собой, оба билда используют Энигму. Это не Грисвольдер, который по-бомжовски чарджует вокруг противников. Да, мы будем чарджевать - но только перед атакой смайтом.
Нужно очень хорошо владеть примерно пятнадцатью горячими клавишами, причем вслепую. Быстро переключаться на атакующую ауру после телепортации - Конву или Фану, быстро переключать Смайт/Чардж во время ближнего столкновения, и самое главное - как только в нас летит элементальный спелл, немедленно переключаемся на Сальвэйшн - это очень хорошо защищает и минимизирует урон. Чарджуем только под Вигором.
Сразу замечу - моего умения и опытности не хватает для управления таким сложным персонажем. Виндикатор-Темпляр - это для окончательно повернутых фанатов Д2, желающих своим мастерством доказывать абсолютное превосходство на дуэлях.

Цитата:
скажу по другому - адекватные PK используют
Я говорил о ПвП, а не об убийстве других игроков. ПК могут маскироваться под кого угодно, это само собой. Но на софткорных дуэлях двухстихийной сорке делать абсолютно нечего.
Цитата:
Эта ама лучше зачищает локации с лайт имунами
Я согласен, для сингла это хороший билд.

Цитата:
Смайтер-прейер
не поверишь, но да) на пг один из любителей смитеров (Imperor) выкладывал километровый гайд для пвп, где в принципе показал полезность прейер. но опять же в фэйр плэй не всегда вписывается. Думал бред - проверил - помогает.
Проверял, я так полагаю, на персонаже 20 уровня?
Молитва, даже если у нас 20+10 очков в ней, будет восстанавливать 45 единиц жизни за две секунды. Возьмем обычного паладина 90+уровня с ~4000 жизней. Он дрался (допустим) с соркой, победил, но ему сняли половину здоровья. Сколько он будет лечить себя? Ответ: 1 минуту и 18 секунд. В стандартном баттловском ПвП "все против всех", максимальная передышка, какую мы можем получить - где-то секунд 20-30. Это максимальное время, в которое нам удастся избегать боя и носиться по кругу локации. Ясно, что ни Прейер, ни мерк с Прейером полезности не имеют. Вообще, единственное полезное применение этой глупой ауре - качать её как синерджи к Хули Болту, для хилера.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:51   #6
04up
Champion
 
Аватар для 04up
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 96
04up is on a distinguished road
Отправить сообщение для 04up с помощью ICQ
По умолчанию

1. В сингле выпал амулет Seraph's Hymn, в ареате написано (Ladder Only)
(Only Spawns In Patch 1.10 or later) - это что, значит ладерные вещи могут выпасть в сингле? или как это понять? также как 3 ключа для уберквеста выпадают в сингле. Играл без всяких программ типа PlugY.
2. Как завалить Lilith ? через ту же PlugY решил в сингле пройти уберквест. Duriel еле как свалил, Изуал даже не сопротивлялся почти. На мерке и на мне Prevent monster heal, Life Tap с дракулусов 25% шанс Open Wounds, берсерком с BotD долблю, у замораживающего мерка Arioc's Needle с Mal..почему у них реген бешеный даже при Prevent Monster Heal и Open Wounds?чуть покоцаю, стою потею, а она при мне нагло регенится, хотя я по ней и мерк попадаем регулярно(((или это нереально одному? я вот думаю может на мерка Bramble надеть (Level 15-21 Thorns Aura When Equipped (varies)) - может шипы как-то помогут? я уже не знаю как эту дуру валить, а потом как подумаю как тех трёх убивать - так ppc
04up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:03   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Да, в сингле имеют шанс упасть эти вещи. Но многие рунворды в сингле просто так не свинтятся - надо ставить PlugY ради этого дела.
Три ключа для уберквеста валятся в сингле исключительно вследствие извращенного чувства юмора разработчиков - чтобы помучить пользователя догадками. Естественно, без Плаги в уберник не попасть.

Prevent Monster Heal не работает на мерках. Нужно иметь его самому. А чтобы забыть про опасность атак Лилит - надень дважды апнутый Venom Ward - ты будешь практически неуязвим от неё. Найти этот уник с нормала очень просто. Запасись Крашинг Блоу на себе или на мерке. Запасись Опен Вундс. Одна из вещей на тебе должна давать Превент Монстер Хил. Торнс никакого результата не даст, равно как дух Spirit of Barbs и проклятье Iron Maiden. Если выполнишь все перечисленное - она 100% умрет, и сделает это быстро.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 23:41   #8
04up
Champion
 
Аватар для 04up
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 96
04up is on a distinguished road
Отправить сообщение для 04up с помощью ICQ
По умолчанию

WOLK, с BotD ты сам знаешь есть Prevent Monster Heal и Mal я мерку в гиперион копьё не зря воткнул, тоже думал пусть работает вместе с ядом (хотя дураку понятно что Лилит имунна к яду, но это для других уберов), а насчёт Venom Ward(дважды апнутый - это как? какой апгрейд сделать ты имел ввиду?) - есть он в АТМЕ у меня..и много каких шмоток с сингла накопленых лежит, резисты все на 75(тока огонь 68 или где-то так, но не суть), она меня не убивает - Я её не могу убить! BotD даёт и у меня и у мерка PMH, вот тока крашинг блоу нет(( при убер квесте (сингл 1.12)на мне было надето: бронь:Enigma(Templar Coat), меч в 1 руке: Breath of the Dying(Colossus Blade), щит: Stormshield + Ber (шторм выпал 2!!! раза за полчаса забега хельного мефисто, хотя до этого я засыпал и мечтал о нём, потом проснулся и они 2 раза выпали! я аж задумался про Бога), на голове: Delirium (Guardian Crown) - ну это так..померить..злобным Stygian Doll-ом прикольно побегать=))), на руках Dracul's Grasp, сапоги: Sandstorm Trek, пояс: String of Ears, амулет: Seraph's Hymn - только вчера нашёл и вместо мары надел чтобы демонам больше дамаг наносить, кольца: Raven Frost+Bul-Kathos'. Мерк: уник гиперион спиар Arioc's Needle с Mal (я же не знал что на мерках Prevent Monnster Heal не работает..спасибо, буду знать=))), Shaftstop, Rockstopper (с шафтом дамаг на 40%< - ну больше нету..или фантазии нет), а про паладинские шипы я так и знал что толку не будет, т.к. физ дамаг она не наносит почти, так что для Bramble Archon Plate c 4 сокетами не стоит искать, хотя на будущее может одену, а то Shaftstop слишком тупой мерку . Но Prevent Monster Heal есть у обоих и отрава, хотя ей пофиг, а вот насчёт крашиг блоу - нету(((( Скилы: Berserk-20, Sword Mastery-20, StoneSkin-1, Natural Resistance-1(и так Марой все 75), Stamina-1, Speed-1, BattleOrders-20, BattleCommand-1, WarCry-20, BattleCry-только 7(в конце начал качать) ну и проходные не вщёт, тока на имунов к магии врубаю кончентрацию(на Баале 2-ая волна с Achmel the Cursed (Greater Mummy)
)...вот вроде бы и весь расклад..на все 3 ветки есть 3 скиллера и аник(спасибо PlugY=)) шмот весь найден в сингле лично мной.

Последний раз редактировалось 04up, 27.06.2009 в 23:50.
04up вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 13:13   #9
Dragonfly
Slayer
 
Аватар для Dragonfly
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Псков
Сообщений: 18
Dragonfly is on a distinguished road
По умолчанию

А крафчёная вещь может получиться с дыркой? Может там быть свойство socketed?
Dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта