Форум Диабломании - На главную

Вернуться   Форум Диабломании | форум Diablo 3, Diablo 2 LoD > Игры серии Diablo > Diablo 2
СправкаВесь чат Пользователи Календарь Сообщения за день

Diablo 2 Всё, что касается Diablo 2 и Lord of Destruction, Battle.net

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 23:14   #831
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Exclamation

Цитата:
так как волк тут самый заядлый диабломан со стажем, хотелось бы спросить у тебя следующие:
имеет место быть такие билды лайт сорок? 1.дрим шлем+щит (с очень хорошим блоком и низкими требованиями)+мун мечик из нормала (мерк в пвп не расматривается, а для пвм с инфинити в добавок) +джевелы на - рез и чармы +лайт скил
2.дрим шлем инфинити поле из нормала с минимальными требованиями, без макса дексы под блок в отличии от первого варианта и все в вит бросить

так как слишком сильно теряем в каст спиде гдето 80-90%, то в скилах жертвуя синерджи с первых болтов, все кидаем в тш и прыгая телепортами возле жертвы (резисты противников 90% +10 примерно сверху, короче подогнаные под пределы но не заморачиваюшиеся с запасом), возможно ли будет убить когонить (паладина с 95% и обсорбами не расматриваем, но я думаю не многие заморачиваются с такими палами) и какие есть нюансы, если не сложно опиши
я не смог сам попробовать потому как шедоумастер почемуто требует у меня сейвов 1.09 и не хочет создавать шмотки на новом чаре кроме рун, жамалы и другие редакторы персонажей чото тоже не пашут, вобщем отстал я от жизни за 5 лет отдыха
это все интересует чисто теоретически, потому как задрачивать полгода я не собираюсь уже чтобы делать такого перса
много ли будет жечь аура с 2-х дримов 30лвл?
Идея использовать дуал-дримку исключительно для поджаривания врагов аурой в корне порочна. Холи Шок предназначен прежде всего для рукопашников. Ведь основной бонус, который дает аура - это бонус к урону с удара. А "жжение" - чисто побочный эффект, полезен разве что против ЕС-сорок и практически мертвых противников. Дуал-дримка - это прежде всего мили-сорка. Есть один нюанс, значительно увеличивающий мощность такого билда: сорки имеют удвоенный эффект элементальных мастери при рукопашной атаке. Т.е., Лайтнинг Мастери 40 уровня будет давать нашей сорке не 518%, как написано в окне статистики, а целых 1036%. У мили-сорок есть две проблемы: отсутствие профильного навыка для непосредственной атаки врага в ближнем бою, и малый атак рейтинг. Это вполне реально исправить. Нашим оружием на всю жизнь станет рунворд Passion, собранный в Phase Blade. Это предоставляет нашей сорке возможность успешно использовать навыки Zeal и Berserk. Зеал интересует нас куда больше, т.к. позволяет наносить большее число ударов в секунду, нежели Берсерк. А чем больше ударов - тем больше бонусов с Холи Шока. Учитывая тот факт, что "оскилл" бонусы растут только от +all skills вещичек, наш Зил будет в конечном счете слабоват - около 6-8 пунктов. Этого достаточно для быстрой атаки (5-фреймовая, т.е. 5 ударов/сек), но недостаточно для хорошего AR. Поэтому кроме двадцатки в Лайтниг Мастери нам нужна двадцатка в Энчант. Enchant в конечном счете будет около 30 очков, что даст нам 281% бонуса к атак рейтингу, что неплохо. Конечно, паладина с 35к дефа этим явно не убьешь, но для дуэлей с подобными противниками можно хранить в сундуке Angelic комбо из пары колец и амулета. А все остальные будут щелкаться как орешки и без заморочки с Анджеликами.
Что касается распределения остальных 60 очков: само собой, 20 кладем в Тандершторм, а дальше вольная программа. На мой взгляд, разрабатывать тему Энчанта нерационально - урон совершенно жалкий, даже при прокачанных синерджи и мастери, уступает Холи Шоку многократно. Так что Вармф и Фаир Мастери оставим на любителя ;) Но вот двадцатку в Телекинез и около пяти очков в Энерджи Шилд кинуть будет вполне разумно. Наш персонаж вынужден подбираться к врагам на расстояние удара, что требует большой живучести - собирать плюхи придется довольно часто, телепорт-то у нас небыстрый. Оставшееся можно вложить в Вармф для ускорения регена щита или в Шивер Армор ради дефа (но вот это как раз менее рационально, т.к. можно носить на теле рунворд Fortitude и иметь халявную Chilling Armor 15 lvl). Итак, мой рецепт одежки для такой сорки:
1). Дрим Шлем
2). Дрим Щит
3). Фортитьюд доспех или ЦОХ доспех (первое ради дефенса, 25% FCR и Чиллинг армора, второе - ради +2 олл скиллс).
4). Mara's Kaleidoscope или крафтовый амуль +3 Light Skills +20% FCR (очень дорогая штука, так что лучше Мара).
5). SoJ+Raven Frost
6). Arachind Mesh (рациональнее набирать ФКР, чем ИАС - быстрее телепортируемся => дольше живем и шустрее достаем врагов)
7). Magefists (апнутые)
8). Marrowwalk/Sandstorm Trek (брать боты с ресистами в данном случае глупо, т.к. ЕС действует в обход резов).
9). девять скиллеров на Lightning Skills (очень важно, т.к. растет урон с Холи Шока и ТандерШторма - наших основных навыков)
10). Торч+Аннигилус

По статпоинтам:
сила - под вещи и только;
декса - не качать совсем или сделать блок (второе не слишком разумно, т.к. у нас Дрим, а не Шторм - вложить придется целую кучу очков без ощутимой отдачи).
виталити - или сливаем все очки в ущерб энерджи, или ничего.
энерджи - или сливаем все очки в ущерб виталити, или ничего.

Казалось бы - почему не выбрать энерджи олл-сорку, если мы качаем Energy Shield+Telekinsis? Да дело в том, что бутылки с маной хлестать на дуэлях нам никто не запрещает и не в силах запретить, а вот жизнь у нас одна и потратить её следует с умом. Поэтому я бы порекомендовал вложить все до единого очки в виталити, а маны у нас все равно будет океан, за счет СоДжей, Вармфа, перчаток и ботинок. Тем более не стоит забывать - наша сорка в процессе боя тратит ману только на телепорт. Это очень экономичный с точки зрения энергии билд, так что бутылки с маной нам потребуются исключительно для латания дыр в персональном Энерджи Шилде.

Еще раз повторю расклад скиллпоинтов:
20 - Lightning Mastery
20 - Thunderstorm
20 - Enchant
20 - Telekinesis
~5 - Energy Shield
15 - Warmth
1 - Fire Mastery
а также все проходные очки.

Теперь собственно результат нашей прокачки:
1-17,449 лайт урона с 1 удара;
1-1528 пассивного лайт урона в секунду с Холи Шока, "жжение"
3176 пассивного лайт урона в секунду с Тандершторма
785 огненного урона с 1 удара;
и сущие копейки физ. урона от самого Phase Blade.
ударов мы в секунду совершаем пять, так что максимальный дамаг, полученный врагом от контакта с нашей соркой, может достигать величины в 96 850 единиц. Но эта цифра будет значительно скромнее, если мы учтем ресисты врага, штраф ПвП и рандомное действие молнии (может повезти - а может и нет).

Что же касается инфи-сорки, то смотри мои расчеты в этой теме:
http://www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1028
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 10:07   #832
faza
Conqueror
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 102
faza is on a distinguished road
По умолчанию

я про мили сорок уже читал на других ресурсах, спс конешно, у тебя чуток отличается и кстати более подходящий на мой взгляд билд, так как ты не заморачиваешься на фаир мастери а кидаешь в варм и т.п
но на мили сорок у меня вообще не "стоит", хотя если бы я ее сделал, то вместо зилота взялбы чтонибудь с игнор дефенсом вернее и то и то, но точно бы не заморачивался против пладинов с атак реитингом
я читал твою ту сорку, щас перечитаю конешно, но меня больше интересовал тот билд что я описал, впринципе ты меня убедил что он не очень, хотя если взять

3176 пассивного лайт урона в секунду с Тандершторма
1-1528 пассивного лайт урона в секунду с Холи Шока, "жжение"
и поделить это на 6 (я так понимаю это пвп штраф), с учотом того что резы в отличии от мили сорки будут куда более занижены от инфи или муна, и тупа прыгая вокруг в пределах экрана и таким образом измором убиваем любого
свя сложность что тп не очень быстрый, с таким каст спидом, что скажешь на это
ладно пошел еще почитаю ту тему если что отпишуть тут
faza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:06   #833
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, инфи-сорка с ориентацией на Тандершторм (и тем более Хули Шок) - это полная ерунда. Тем более, что если мы и будем брать Хули Шок - то всего лишь 15 левела, ведь обе руки заняты Инфи. А повреждение 1-714 это вообще ни о чем. Так что должно быть очевидно - на голову одеваем не Дрим, а нормальную классическую шапку - Шако с Ло или Чамом, или Краун оф Эйджс (если силы хватит).
Наша конва 16 уровня, обеспечиваемая палкой с Инфинити, даст только -105% enemy resists; так что обычному противнику, без оверреза, мы будем наносить лишь на 10-20% больше нормального урона. Делим урон Тандершторма на штраф ПвП - остается 529 единиц урона. Добавим 20% за счет инфи - получим 635 ед. Это урон, который в среднем будет получать противник при нашей телепортации. Конечно, выглядит всё это жалко и убого. Среднестатистический барб и фури-друид имеют по 5 тысяч жизней. Соответственно, для того чтобы их убить, нашей сорке придется сделать 8 (!!!) успешных прыжков. Даже самый кривой, косой и медлительный рукопашник успеет несколько раз убить нашу сорку за это время. Ведь им только того-то и надо - чтобы мы телепортировались в пределах их досягаемости. А барбов бояться следует, это я могу авторитетно заявить: ведь у них скорость телепорта, как у сорки. Так что "симметричный ответ" не заставит себя долго ждать. И потом: есть еще бонемансеры. Такой перец просто засеет всё дуэльное поле Боун Спиритами, и не будет даже заморачиваться с тем, чтобы тебя искать - ты неизбежно напорешься на них и сдохнешь, в бесплодных попытках преследовать бонера. Короче говоря, такой билд сорки абсолютно неэффективен и будет проигрывать всем персонажам подряд. Или ты делаешь классическую лайт-сорку с инфи в руках (тогда основным навыком будет не тандершторм, а лайтнинг), или мили-сорку с дуал-дримами. Другого не дано, увы
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 24.11.2009 в 17:08.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:14   #834
Banderos_51
Champion
 
Аватар для Banderos_51
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 73
Banderos_51 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Banderos_51 с помощью ICQ
Question Помогите с TCP\IP

На днях решил с другом поиграть по локалке( т.к. у нас один ключ на LoD). Загружаю, создаю диктую ему свой IP у него не получается заходить. И у меня к нему соответственно тоже.
Почитал в инете говорят там надо че-то где-то создавать, присваивать и т.д. Вобщем не понял ни хрена. Если кто-то знает как работать с TCP\IP соединением, прошу объяснить нормальным и доступным языком.
Кстати провайдеры у нас разные(если это конечно влияет).
Banderos_51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:14   #835
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще-то есть такая полезная программка как Hamachi - она эмулирует локальную сеть, предоставляя распределенный ай-пи. Одним словом - ты ставишь эту прогу, и при наличии интернет соединения ты можешь играть "типо по локалке" с любым другим обладателем этой программы. У неё есть только один минус - поддерживает не более 20 компьютеров в одной псевдолокальной сети. Короче, найди в гугле LogMeIn Hamachi 2.0.1.66 (или любую другую версию, она автоматически обновится). Программа бесплатная. Установи и почти наверняка сыграть с другом получится.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:19   #836
DarichTheThird
Moderator
 
Аватар для DarichTheThird
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 387
DarichTheThird is on a distinguished road
Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью ICQ Отправить сообщение для DarichTheThird с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
поддерживает не более 20 компьютеров в одной псевдолокальной сети
не более 16 в бесплатной версии
256 в платной
DarichTheThird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:34   #837
Banderos_51
Champion
 
Аватар для Banderos_51
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 73
Banderos_51 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Banderos_51 с помощью ICQ
По умолчанию

Ни фига не получается.
Установили, создали подключились друг к другу в самом Hamchi, а в diablo не получается. Какой туда ip вводить я так и не понял, объясни всю процедуру поподробнее если не трудно.
Banderos_51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:57   #838
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Вводи туда тот айпи, который тебе дала хамачи.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:42   #839
uncost
Destroyer
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 32
uncost is on a distinguished road
По умолчанию

Не понимаю:
Diablo LoD 1.12, сингл.
Из "уличных" сундуков, бревен, и др. подобных нычек уникальные и сетовые вещи падают чаще, чем с боссов и тп. Правда свой макс. МФ не поднимал выше 100%. А падало даже тогда, когда не было МФ вовсе. Вопрос, а почему мне так "невезет"?
__________________
.между прочим.
uncost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:27   #840
DraG
Conqueror
 
Аватар для DraG
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 137
DraG is on a distinguished road
Отправить сообщение для DraG с помощью Skype™
По умолчанию

uncost
Чаще бей баала и всё будет!

P.S
WOLK
Сообщений: 500 - C юбилеем

Последний раз редактировалось DraG, 02.12.2009 в 14:12.
DraG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Будем признательны за использование кнопок «Поделиться» и «+1»

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

© 2007—2015 Diablomania.ru - Всё об играх серии Diablo: Diablo 3, Diablo 2, Diablo    карта сайта