Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 11:08   #2
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Основные ошибки.
Не следят за лидером.
Команда всегда должна следовать за лидером, либо ждать открытия ТП в городе. В данном случае моя вина, что не объявил себя лидером в начале забега - а с нами были новые люди в команде. Каждый пер в свою сторону, возникла неразбериха. Для скорейшего и эффективного прохождения, - не жалейте голда на ТП-свитки - если сорка сильно оторвалась нашла вход в нужную локацию, намного быстрее пройти через город по ТП, чем догонять, подтягивая остающих.
Честно говоря, за лидером следить непросто, когда в команде две сорки. Часто бывало так: Икар по внутренней связи уже аршинными буквами орет : "Где вы блин все, почему я один хожу, живо дуйте в мой ТП", а я недоумеваю - а с кем это я в таком случае в данный момент бегаю? Сорки на начальных уровнях выглядят или одинаково, или с огромной скоростью меняют шмотки - пойди запомни, как выглядит каждая из них. Когда лидер убегает в другую локацию - тут просто отличить его от сорки №2, смотрю partyscreen и вижу местонахождение. А когда бегаешь в одной локации...пойди пойми, что за сорке ты помогаешь.
Цитата:
2.Путаница состава.
Ну встретились на канале, приняли решение как играть, Создали игру.
3Сосо, 2Пала 2Барба. Лана, разобрались, поменяли чаров.
Почему, спустя час, уже после выполнения Анадриэль, кто-то решает что некромант его не устраивает и вновь меняет персонажа? Результат - лишние несколько забегов в тристам -дружно качаем нового бобра вместо того чтоб двигаться вперед.
Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. При начале новой игры два участника команды (R-ix и другой с непроизносимым именем наподобие fsdsdd) чуть ли не глаза друг другу выцарапали, выясняя вопрос, кто же будет в команде БО-барбом. Никто не хотел уступить, а я фактически оказался разжигателем конфликта, когда заявил, что команде нужен только один барб. В итоге Эр-икс некоторое время поиграл за барба, потом загадочно исчез; а второй товарищ после вышеупомянутого спора прокачал некра (уровня эдак за 10), которого благополучно выкинул на помойку и начал нового чара-барба (уже после убийства Энди). Одно время в команде было два некра (это что, Эр-икс опять выпендривался?), кто-то неумело пытался защититься от МЛЕБА, кастуя костяные стенки (во-первых, чуть меня этим не убил, заперев в одной "клетке" с МЛЕБОм, а во-вторых, любой опытный некр двадцать раз предупредит членов команды, прежде чем ставить хотя бы ОДНУ стенку).
Цитата:
3. Разобщенность при прокачке.
Помните, что максимальное количество exp. Все получают когда находятся в пределах экрана друг от друга. При общих ехр. забегах необходимо всем держаться ближе друг к другу, не отставать и не отрываться. Я уж не говорю о том что при прокачке отстающих по лвл. персонажей нельзя отрываться от них, если у них не хватает стамины - необходимо ждать. Всей командой, если уж решили их прокачивать.
Бегать надо четко за лидером. Никаких ожиданий отстающих, в т.ч. слаболевельных. На кой Акара зельями стамины торгует, а? Я с первого же гонорара (набранного на Блад Муре) покупаю десять галлонов стамины и бегаю как угорелый вплоть до 2 акта. Чего и всем остальным участникам команды желаю. Зелье стамины стоит 25 золотых - любой найдет деньги на комплект. Если что - пишите в чате, вам подкинут голды.
Цитата:
4.Состав.
Давайте определимся. Если в команде есть варвар - он должен быть саппортом - прокачка War cray со всеми синерджи обязательна(Howl можно полностью не качать оставить для Shout) Ну и БО естественно. Оставшиеся скилы в Leap, Shout, Buttle comand. Если два (ну вот хочется человеку варваром играть) - один саппорт -второй ВВ -максимум.И договориться - кто какие крики качает. А лучше тоже крикун. Тогда один качает ветку Battle cray по максимуму, второй БО и Leap. И никак иначе. Френзи барб в команде - бесполезный личер тем более при наличии двух рзностихийных сорок и хаммера. (исключение - поход в УТ при отсутствии смайтера)
Тут несколько не хватает конкретики. Я разберусь. Варваров-крикунов в количестве двух штук ни одной команде не надо. Отличие варвара-крикуна от любого другого прежде всего заключается не в прокачке, а в ношении 9 скиллеров и торча на Варкраи. Не на Боевые навыки!
Прокачка варвара крикуна всегда стандартна: http://www.diablomania.ru/forum/show...=2338#post2338.
Ссылку на свой гайд привожу, т.к. вчера в игре оба барба задавали вопрос - а как, собственно, правильно раскачивается крикун?
Я не оговорился - никаких атакующих навыков мы этому барбу не качаем. На единичку открываем любой (концентрейт, берсерк - один хрен). На хардкоре Концентрейт нужен просто для выживания, т.к. повышает защиту. На софте выживание и так прекрасное, сдохнуть БО-барбу с кучей жизней и гигантским дефенсом затруднительно. Тем более, что всегда можно или распугать, или застанить, или закнокбэкить монстров. Навыком Taunt не увлекайтесь - его достаточно прокачать на единицу. Он нужен для каста против Обливионов и Соулов - они будут лезть врукопашную, вместо того чтобы кастовать и стрелять.
Барбов с боевыми навыками я даже обсуждать не буду. При любом раскладе это будут обычные личеры. Нах.
Цитата:
Аналогично палладины - при наличии 2 и более один должен быть саппортом. Аурадином с прокачкой Фанатизма, Концентрации, Конвикшн.
Сальватион и желательно - Лайтинг резист. Если второй пал смайтер - или Хаммер - можно не качать соответственно фантизм или Концентрацию - смотря что тот использует. Если второй авенжер - не качаем Конвикшн.
Ну и так далее - паладина видов прокачек много необходимо договариваться на месте.
Более трех паладинов в группе не требуется. Три основные ауры - Конва, Конца и Фана - больше не надо. Еще стоит помнить, что фана дает только половинную прибавку к урону членам команды. Да и вообще - в команде преобладают кастеры, а не файтеры. По сути Конва полезнее всего остального. Чистых файтеров у нас по сути не будет, так что все бонусы с атакующих аур будут в основном полезны некру-саммонеру. Его наличие в команде пока неоднозначно, увы.
Салвэйшн ни один паладин не качает более, чем на единицу, даже Хилер. Потому что после 12 уровня она практически капится, а это можно и с +скиллс набрать. Лайтнинг ресист даже первого левела дает уже 55% ресиста. Качать специально его тоже нет резона. И если на то пошло - Эвенджеры обязательно качают две ресистных ауры (это синерджи к их атаке), как правило - Ресист Колд и Ресист Лайтнинг. Поэтому можно просто попросить палычей команды в нужный момент врубить необходимую ауру ;)
Цитата:
Короче, на основнии вышеизложенного, если мы хотим достигнуть каких-то успехов в грядущем лэддере, я вижу необходимость в очередном забеге создать команду с постоянным и необходимым составом (для необходимого минимума народу уже хватает) и пройти три уровня сложности с прокачкой до 80+ лвл. Првда сегодня уже 30апреля - ресет теоретически может быть со дня на день.
На данный момент из постоянных участников имеем:
ФО-Метеор сорку.
Лайт-сорку.
Фури-ама.
Хаммер
БО-френзи барб (необходимо, пока не поздно сменить прокачку, если не будет смайтера или зеладина)
Еще зеладина нам не хватало :) Для тех, кто в танке - "зеладин" есть кривой персонаж, его возможно упоминать только в качестве шутки. Туда же относятся упоминания о ДПВПР (Друид, Превосходящий Всех По Развитию).
Смайтер или зелот, конечно, не ахти какие полезные участники команды, но все же лучше любых френзи-берсерк-вв-концентрейт барбов (проще говоря, личеров), т.к. дают хотя бы одну небесполезную, в общем, ауру. Но если в команде не будет саммонера - то похоже в фанатизме заинтересован только наш Эвенджер.

Команда в момент наибольшей активности участников выглядела так:
1). ФО-Метеор Сорка - Ikar
2). Лайт-сорка - Erre Derroy
3). Хаммердин - WOLK
4). Варвар-крикун - R-ix (потом он кажись некром перезашел)
5). Некр-саммонер - swat (перезашел барбом, мы его прокачали ~до 10 лвл)
6). Фури-ама - Magik'*
7). Эвенджер - Rakamor.

HES по неизвестным причинам не присоединился к нашей игре, хотя и почтил вниманием наш чат на канале DZ Gamer. Одно место пока вакантно ;)

Последний раз редактировалось WOLK, 30.04.2009 в 14:25. Причина: Добавил ссылку.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием