Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2010, 12:12   #15
d1am0nd
Champion
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 87
d1am0nd is on a distinguished road
По умолчанию

Я вроде правильно понимаю слеующий пунктик: закидываем того же дру\сорку майнд бламстами\хаммером, пока не "занеймим". Затем делаеться тп, кидаеться бласт? вот за время каста+анимации полета бласта любой чар улетит к чертям от такой аськи. Тут надо качать майнд бласт, чтобы тот на длительное время вешал статус стана, может быть суда и блейд шилд разом стоит включить, раз тп делаеться сразу на чара. Сорку можна застанить ЛСами, пока та в стане стоит - с етим не поспорю...хотя имхо лучше будет ДС юзать, ибо у него будет 11 выстрелов, а в уроне не сильно проиграет. Да, друля в фхр можна держать долго, но толку от етого будет не много - пока ты делаеш тп-бросаеш бомбу, его 6-фреймовая хит рековери анимация пройдет, и он сделает тп, ах да - при тп на друля тебя будут клевать вороны и слегка подмораживать хурикан(дето по 150 дмг), такчто еще возможно сработает блок и опять таки теряються фреймы, ведь винд-дру -ето тоже агрессивный билд, и врядли у него не хватит ума кастануть торнадо, тут уж после второго-третьего торнадо наступает гг. Насчет сорок - хер его знает, но любое попадание снаряда от любой пвп-ориентированой сорки снесет тебе как минимум половину жизней, если не все сразу, ибо 102 фкр лишают резистов\абсорбов. Против пала в ГА скорей состариться твоя аська, чем убьет его, ени-пала будет канешно куда проще прибить, но и шансы на обратное тоже повышаються.

Под "стандартная ася" подразумевалась "пассивная дура", которая укрыта ловушками, имеет хоть-какойто фкр для кидания майнд-бласта(арах\ТО-перчи\амуль(тиарка)) и максимально возможную скорость расстановки трапов наряду с максимальным дамагом с ЛС. Полностью проигрывает палам в ГА(на то оно и ГА), может быть случайно убита сорко-подобными елементальными дамагерами с высоким кастом и зверским уроном. Отступление - ето тоже тактика, какой понт переть на барба, зная, что тот уложит тебя с пары ОВ, или хаммера, попадание под молоток которого означает верную смерть? Имхо с тем же друлем у стандартной аськи куда больше шансов - ставим трапы, станим МБ-ом, снимаеться армор и друлю ГГ, ведь перекастовать он не может, токо слегка двигаться. "Бомберша" же может или кидать бомбы или МБ-ом в стан заганять, с тропав дамага не фатит, чтобы снять армор, да и юзать такую технику - всеравно, что играть недо-"тупой аськой, прячущейся за своими трапами".

Сразу скажу, чтобы никого не напрягать - в пвп я играть не люблю. Зато умею оперировать формулами и цифрами, для меня диабло - ето чистая математика, пофреймовая стратегия. Если скажете, что формулы и реальное пвп - ето разные вещи, то я отвечу, что надо быть реалистом и представить равного по ловкости игрока в качестве соперника(считай бота, который не ошибаеться), тогда и итоги будут другие. Ведь во многих... пускай гайдах, когда речь идет о пвп, пишут: "...делаем Х, пока противник не зделает Y...", а ведь противник, зная, что мы токо и ждем, пока он не зделает Y, будет токо и делать, что кастовать Z...
ЗЫ порой я конечно как разойдусь, и такого понаписываю, что не понимаю, что писал вначале.
ЗЗЫ В любой игре знание фундаментальных законов(в диабле механики) позволяет читерить(читай получать преимущество над простыми игроками) не выходя за рамки правил игры.

Последний раз редактировалось d1am0nd, 06.10.2010 в 12:31.
d1am0nd вне форума