Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 17:20   #6
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Я весьма удивлен самим фактом существования данного продукта. Проблема заключается в том, что при переводе Диабло на русский язык приходится переводить некоторые значения переменных. А это порой приводит к неожиданным сбоям. В любом случае - будет ли перевод полным или лишь частичным, он будет смотреться нелепо. Правила словообразования в русском языке отличные от английского. Монстры и предметы будут называться смешно и нелепо. Ты хочешь мочить Древесноголового Деревянного Кулака оружием Потрошащий Вставлятель? Ставь русскую версию.
Еще одна проблема заключается в отсутсвии русской раскладки на баттл.нете. Транслит дико насилует мозг. Русские локализаторы должны были по идее договориться о добавлении кириллицы в число отображаемых алфавитов (т.е. потребовался бы патч всем игрокам Диабло во всем мире). А локализация без полноценного введения в сетевую игру кириллицы, на мой взгляд, нелепа.
Короче говоря - даже если этот Софтклаб сумел купить авторские права на локализацию у Близзардов (в чем я глубоко сомневаюсь) то в любом случае покупать эту версию игры я тебе не советую. Ты же не сможешь в принципе понять, о чем разговаривают другие игроки! Ведь названия всех шмоток и всех локаций у тебя будут другими. Многие немцы, например, старадали из-за немецкой локализации Диабло - никто не мог понять, чего им надо, когда они просили дать вэйпоинт до Шварцвальда или предлагали продать предмет с совершенно непоянтным немецким названием. Хотя их локализация была как раз-таки полной и качественной, и существовала с самого момента выхода Д2 - 2000 года. Большинство немцев перешло в итоге на английскую версию, чтобы не затруднять общение с другими игроками.
Так что делай выводы...
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием