Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 23:49   #4
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Lightbulb

А я с самого первого запуска Диабло определил для себя паладина. Надо отметить, в большинстве игр у меня есть склонность выбирать персонажа, более всего отличающегося от окружения. Антагониста, прямую противоположность всего, что является нормой в рамках этой игры. Поэтому я очень часто играю за злодеев Но в Диабло эта склонность привела меня к прямо противоположному образу. Если присмотреться, то кругом одна нежить, демоны, да сомнительные типы с недоброй репутацией. "Население" в Диабло - не мирные крестьяне и не сытые горожане, а целый сонм визжащих, вопящих и рычащих демонов. А кто "герои"? Оборотень, меняющий обличья и превращающийся в кровожадных чудовищ, ведьма, мускулистый агрессивный дикарь, профессиональная убийца и охотница на людей, первобытная баба бандитского вида, и наконец - совершенно очевидный Слуга Тьмы, не скрывающий ни своих грязных методов, ни сомнительных целей. Кто выбивается из общего ряда? Правильно, светлый паладин, рыцарь Ордена Закарума. Единственный лучик света в царстве мрака, можно сказать. Абсолютно положительный герой среди кучи недобропорядочного сброда.
Внешний вид паладина меня тоже всегда привлекал, в отличие от некоторых игроков я не считал его "негром". Очевидно же, что жители Кураста - типичные индийцы, смуглокожие мужчины и женщины, носящие сари. Такая трактовка образа паладина показалась мне необычной и интересной, не всем же положительным героям быть голубоглазыми блондинами со скандинавской внешностью :)
Некоторые навыки меня тоже радовали не перестают радовать. Когда я первый раз увидел мощную атаку прокачанным Zeal'ом, я просто офигел. В дальнейшем моими любимыми навыками стали неотвратимый, изящный и неспешный Fist of Heavens и целебный, сияющий Holy Bolt. Самыми захватывающими и весёлыми моментами из Диабло для меня были наши командные прохождения хардкорной классики. Там я играл за хилера, и надо отметить - управление таким необычным, красивым и эффектным персонажем оставило массу впечатлений. Я никогда не радовался до этого уберности дамага или непревзойденной живучести своих персонажей, или даже если отмечал это - не считал нужным как-то понтоваться. Но когда я стал играть хилером и понял, что могу полностью погасить весь урон мощного босса на 8 ппл - тогда меня разбирала просто нечеловеческая гордость от одного сознавания данного факта
Единственное, что меня немного разочаровывало - это простота в управлении паладином, некоторое однообразие тактик и предсказуемость. Но когда я сделал себе экзорциста, недовольство практически испарилось. Чарджевание под вигором вместо привычного телепорта, переключение связок FoH+Conv/HB+Sanctuary, хождение в обносках, которые не наденет даже некромант-саммонер - всё это создавало массу положительных эмоций.
Однако меня всегда напрягала чудовищная дороговизна всех вещей, предназначенных для паладинского употребления, установившаяся на баттл.нете. Сонмы хаммердинов, безликих и примитивных, стараясь выделиться из общей массы подобных себе и быть хоть в чём-то лучше, инициировали гонку за перфектами, дикое дорожание комбат скиллеров и многие другие крайне нездоровые тенденции в "экономике" Диабло. Это каждый раз удерживало меня от создания традиционных видов паладина - например, смайтера или фохера. Что, впрочем, не мешало мне кроить их модели в сингле ;) Впоследствии я открыл для себя Медиан, где паладин - один из наименее популярных персонажей, не отличающийся ни непревзойдённой силой, ни фантастической универсальностью. Просто один из многих, со своими собственными, уникальными чертами. Трактовка образа паладина там несколько иная, к тому же - двоякая, но после обычного Д2 мне всякая новинка была интересна и приятна. Естественно, когда ко мне в руки попал абсолютно незнакомый мод, переворачивающий весь геймплей вверх дном, я выбрал себе в качестве первого персонажа...правильно, паладина.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием