Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 17:44   #6
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Вообще барб-голдфайндер и барб-МФер это разные барбы. Очень сильно отличается одёжка, и немного отличается прокачка. Мерков, опять же, использовать нужно разных - для голдфайндера лучше А5 мерк, для МФера - А2 мерк. Так что не надо налетать на Iron Angel'a с такой жесткой критикой, не разобравшись толком что к чему.
Но что наш друг любит соваться в классы, в игре которыми понимает далеко не всё, и устраивать "грандиозные изобретения", мы знали и так. Ничего удивительного.
Да, и fcr МФеру необходим. Исключение составляют Шенк+Пиндл раннеры и голдфайндеры, т.к. до места можно дойти пешком за секунды без всякой Энигмы и набора брейков.
Бэтл Край однозначно дурной выбор. Мой голдфайндер использует Таунт, вот он как раз рулит. Правильно изменяет АИ мобов, делая легким их уничтожение. Элементальные атаки после обкаста Таунтом применяют только уники. Все обычные мобы легко могут быть собраны в кучу и введены в глубокий стан при помощи Вар Края. После чего можно Липом наседать на уников, делая беспомощными и их тоже. Но здесь важно использовать особенности местности и прижимать их к стене, а не отталкивать от мерка, замедляя уничтожение.

А теперь я-таки скачал и посмотрел, что за барба сделал Iron Angel.
Критика подробно по пунктам:
1). На мерке абсолютно обязательно должен быть Cannot be Frozen. У нас же беспомощный барб и мерк-киллер! Чам в голову абсолютно необходим.
2). Вэмпайр Гейз снять немедленно. Это прекрасный шлем для обычных мерков, но на нем колд демедж. Значит, нам не подходит - портит трупы. Заменяем или на Эндис Фэйс, ради большей скорости атаки, более тяжелого армора на теле и небольшого усиления Майта, или на КоА ради ДР%. Я бы выбрал Andy's Face.
3). Бэттл Край, как я уже говорил - ненужный навык. 1 поинт оставить в нём.
4). Файнд Итем на единичку, как ты уже сам заметил.
5). Леап на 20 обязательно.
6). Освободившиеся 19 скиллов никуда девать не нужно. Просто барб будет готов на 80 левеле.
7). Ты своим барбом играл вообще, или слепил в редакторе и на этом успокоился? Траблы с маной чудовищные. На телепорты еще хватает, еле-еле. Если мана бёрны в процессе бить не будут. Но на крики, активно помогающие мерку, маны тупо нет. Два СоДжа обязательно, или один СоДж и активное использование дешевого по мане Липа.
8). Два меча, в совокупности содержащие 12 истов, это мега-лол. Перфект этх Томбривер на мерке - туда же. Тот, кто может позволить себе подобное, не нуждается ни в каких мф-чарах. Предлагаю "жизенную" замену на 2 истед Али-бабы и рандом Томбривер.
Перфектная Форти почему-то сделана в перфектном эфирном супериор доспехе. Видно, что клепался чар в редакторе и впопыхах. Надо сделать не перфектную, и в этх баггед доспехе.
Да, и амулет на шее барба должен называться по-другому. Никакой это не призматик амулет.

З.Ы.: То, что я назвал Таунт хорошим навыком, вовсе не значит, что я советую его качать более чем на единичку.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 20.10.2010 в 18:05.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием