Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 12:32   #9
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Волк. А вот вы сказали, что за некроманта если появится один труп, то типа пошла жара . Но ведь один труп=один скелет, которого снесут - никакой жары. Или из одного трупа можно насоздавать целую кучу призывных существ?
Я не имел в виду призыв скелетов. Саммонер сражается по сути не скелетами - их роль только сдерживающая, какими бы хорошими они ни были. Главная ударная сила - Corpse Explosion. Привожу наглядный пример:
Идем мы по хелльному Пути Древних. Натыкаемся на кучку из 15 Night Lords (френзи-быки такие). У каждого 17 000 жизней, дамаг 70-100 и колоссальная скорость атаки. Плюс еще иммунитет от холода. И навык "Френзи". Что мы будем делать? Мы не будем выяснять, что круче - скелет с его 3600 ХП и дамагом 600, или же Найт Лорд с его 17000 ХП и дамагом 100. Потому что гасить друг друга они будут о-о-очень долго. Наша цель - не призывать новых скелетов за счет павших в нудном, длительном бою врагов - а быстро замочить всех. Итак, сразу же кидаем Декрипифай на Найт Лордов. Они сильно замедляются, почти не вредя скелетам, и несут на 50% больше ущерба. Если есть костяные/ядовитые навыки - поливаем ими отдельно взятого Найт Лорда. Наша цель - сделать первый труп. Итак, первый труп появляется. Мы применяем СЕ - в результате чего остальные 14 Найт Лордов получают по 8500 огненного дамага + 8500 физурона. Само собой, все они немедленно сдохнут и мы сможем продолжить нашу вальяжную прогулку))) Но - я привел цифры повреждений, если СЕ работает на максимуме. Если же на минимуме - т.е. 60% от жизни убитого врага, то делаем следующее - перед взрыванием трупа проклинаем остальных Найт Лордов проклятьем Amplify Damage. Тогда они получат 5100 огненного урона и 10 200 физурона. Стало быть, у них остается менее тысячи ХП и они сдохнут от первого удара наших скелетиков. Или - взрываем второй труп, и они дохнут еще быстрее)))
Где Corpse Explosion действует наиболее наглядно - так это в коровнике. На тебя может напасть отряд из 50-70 коров. Сражаться с ними при помощи скелетов - самоубийство. Гораздо проще сделать первый труп - затем взорвать его, и остальные 69 коров мгновенно умрут. А чтобы умерли все коровы, а не две-три ближайших, СЕ нужно раскачивать. Но даже нераскачанные СЕ (единичка+8 с разных вещичек) шарахает достаточно прилично - тесную кучку в десять монстров убивает запросто. Очень полезно применять проклятье АД. Вообще стоит взять себе в привычку - перед кастованием СЕ ставить на монстров АД. Тогда уж точно все умрут))))
Цитата:
И ещё. Я качаю некроманта как вы написали и, пожалуйста, напишите какие атрибуты мне качать? У меня уже 75 очков не распределено.
И ещё: вы сказали: делаем голема - + 50% замедления. Но ведь первый уровень голема даёт только 11% замедления и то при ударе. (Clay Golem). Я качаю некроманта не призывника, а командного или для PVP. Можно их совместить? Какие навыки выбирать?
Ты не распределил 75 скиллпойнтов и дошел без всяких навыков и умений до самого Хелла? Что-то слабо верится...или ты читингуешь в редакторе, или ты имел в виду стат-, а не скилл- пойнты.
Но все равно постараюсь вкратце объяснить:
Голем качается на единичку. С разных вещей мы получим еще +9 к нему, это как минимум. А голем 10 уровня как раз замедляет противника на 50%. И замедляет не только тех, кого бьет, но также и тех, кто бьет его, что куда более важно. Поэтому замедлять он может сразу несколько врагов. Качать его более, чем на единичку, смысла особого нет - замедление врагов не может превышать 100%, а с Декрипифаем у нас как раз будет достигнуто это значение. Когда я говорю "прокачать голема", я имею в виду вкладывание очков в Golem Mastery. Вкладывая очки в этот навык, мы чудовищно увеличиваем его живучесть и скорость. А прокачка самого навыка Clay Golem дает только увеличение урона (что абсолютно бессмысленно - глина не для этого создана) и увеличение замедления (которое тоже бессмыленно, учитывая достаточность единички). Просто при Голем Мастери 20 и Клэй Голем 1, мы получим крайне живучего МОНСТРА, которого будет не под силу убить никакому боссу. Регенерация жизни у голема будет быстрее, чем скорость атаки самого Баала ;) Впрочем, вам решать - нужен ли такой голем. Я вот без него обхожусь спокойно, и так боссов валю на ура. Хотя, конечно, кинь я 19 очков в Голем Мастери - это было бы еще проще)))
Для командной игры лучшим некром как раз-таки является саммонер. Есть только три "противопоказания": нельзя играть с колд-сорками, паладинами с аурой Redemption и асассинкой с ловушкой Death Sentry. Первые не оставляют трупов - нам некого будет призывать и взрывать, вторые "утилизируют" трупы на небеса, третьи - взрывают их сами. Иногда можно просто попросить товарища не использовать определенный навык - если он еще что-то кроме этого умеет :) Например, ФО/Метеор сорку можно попросить кидать только метеоры, а паладина - включить что-нибудь нейтральное, например - Медитацию.
Лучшими спутниками для тебя будут: варвар (абсолютно любой, главное - чтобы кричать умел, это увеличит жизни наших скелетов вдвое). паладин-зелот (скелеты никогда не промахиваются, наносят вдвое больше урона и дерутся в два раза быстрее), паладин-хаммердин (скелеты наносят втрое больше урона), паладин-смайтер (так же полезен, как и зелот), паладин-эвенжер (делает очень полезными скелетов-магов), друид-саммонер (увеличивает жизни скелетов вдвое), энчант-сорка (увеличивает дамаг скелетов в четыре раза, кроме того - он теперь огненный).
Для работы в пати прокачка саммонера почти не меняется. Нужно потратить лишь 6 дополнительных очков, чтобы разучить все оставшиеся проклятия (больше единички ни в одно проклятье не нужно). Lower Resist очень поможет всем соркам, друидам и эвенжерам в твоей команде, увеличив вдвое их дамаг. Life Tap чрезвычайно полезен всем персонажам ближнего боя - за него не раз скажут спасибо варвары, паладины и вередруиды. Потому что их шансы умереть будут равны нулю, если ты вовремя кинешь это проклятье на мобов. Attract хорошо помогает уладить проблему с монстрами силами самих монстров. Встречаешь сильного уника с командой чемпионов - кидаешь на него Эттрект, и чемпионы убьют его сами, причем очень быстро))) А так любые участники команды будут благодарны тебе за простой Декрипифай. Замедление и ослабление монстров полезно всем.
Игра в команде сэкономит тебе достаточно большое количество очков. Тебе не придется качать Костяную Броню/синержи к ней, големную мастери, костяные/ядовитые навыки. Некромант для пати выглядит так:
Raise Skeleton - 20
Skeleton Mastery - 20
Revive - 20
Corpse Explosion - 20
Curses - 12
Summon Resist, Clay Golem, Bone Armor, Skeletal Mage, Golem Mastery - по единичке в каждое. Итого полная прокачка на 85 уровне.

Некромант для ПвП - это совершенно бесполезный в пати субъект по определению. Вообще игра в пати и ПвП - вещи по смыслу противоположные. Сотрудничество с игроками либо убийство игроков.
Для ПвП саммонер вообще не годится. Надо качать совершенно другой тип некроманта - боунмансера. И кстати - если хотите ПвП, лучше забудьте про некров совсем. Не для того они созданы. Хаммердин, чарджер, мультиэлементальная сорка, смайтер, огненный мишка подходят для ПвП гораздо лучше.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием