Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 04:02   #23
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А вот это тогда что?
Ares, так там всё так и есть. я просто бегло расписал, но суть-то одна. ещё раз. берём фаерболл:
Цитата:
в дальнейшем эта цифра вполне может возрасти к ~400% на метеоре, а ЧИСТЫМИ 560% (!!!) на шаре - это если всё всего лишь 20 уровня да ещё и без фаермастери...
у меня по алгебре в школе натянутая 3 была, ну ладно:

стрела 20лвл х 14% синерджи = 280% дамага
метеор 20лвл х 14% синерджи = 280% дамага
итого = 560% дамага к шару. что-то непонятно?

если по теме, то тогда я снова бегло (извиняюсь, ye просто реально беспомощные рипы задолбали) предложил другой вариант. чтобы не зажимать скиллы во что-то одно я предложил качать на 20 только шар, а остальное по 15 вместе с мастери как вы предлагаете. но так как я принципиально не люблю метеор из-за его неуклюжести (хотя за дамаг не спорю) я сразу же от него отказался, тем более что если качаться так то вышло бы:

15x14%=210 damage
15x14%=210 damage
15x7%=105 damage
итого=525% ;)

да не спорю что в таком случае возможно из-за мастери дамаг у метеора будет побольше (там же вроде какая-то премудрость), но ведь опять же - много букаф и читать не охота это не моя вина. я сразу написал что I HATE METEOR сразу и навсегда. да и то что уйдёт далеко за 20 это скорее просто психологический момент. эни квешонз нау? то есть типа вопросы остались?

а по поводу ещё и лишнего дамага там будут шмотки с +skills. но теперь о самом интересном:

раскачал наконец сорку. сингл софт. на этот раз со щитом :D шмота небыло. и сейчас 99% нет :D об этом дальше. жил бедно, но отчаянно боролся. мерка взял хулифриз и не пожалел об этом ни секунды, парень молодец замедляет здорово и по нему колотят медленнее, я за это время рипну уже всех. и хотя тюбики конечно частенько пить приходилось, сам же рипался всего пару раз, и то когда мобов было нереальное количество (первый раз NM в гробницах тал-раши, там кач здравый и я во все томбы частенько бегаю. адекватных резов небыло и там экстра-скарабеи + Kaa (стронг и фаст это единственное что я успел прочитать) со скелетами и гостами меня приласкали. их было больше чем китайцев я клянусь.). второй раз - Hell в джунглях подловили жёсткие соулы, ну это такие прозрачные быстрые шляпы как gloam. незнаю как меня рипнули с allres почти 75 к этому моменту (на ошибках учатся :D), но я даже до фулика дотянутся не успел, пару зачётных залпов и я спокойно лёг). далее ни одного рипа небыло. более того, осмелев от скарабеев с прошлого раза и подкачав орб я с местью рвал дюрансы и кошмарного мефа на 8ппл как малое дитя, бегал много но увы бесполезно. до хэлла орб просто безбожно рулит это факт. далее впринципе проходил без особых проблем, разьве что в 5 акте на хэлл особенно в пещерах полно cold иммунов, а особенно девчёнок типа whitch :D. хотя шар и очень здорово выручал (ну неплохо иметь 4к дамага с одного шарика). очень жаль что небыло конвы или палыча с собой :D. повторюсь, небыло ничего - ни шмоток, ни рун, ну вообще ничё. в целом кое-как дохромав до двух спиритов, инсайта и обзаведясь лайфом, маной, резами и приличным дамагом я уже начал сильно наглеть и без оглядки бегать на всё с чего падает. эх, такое только на кошмаре :D поднажившись левелом на nm мефе я зашёл в ад. 1 рип в аду за сорку это мой абсолютный рекорд. уже потом с мефа ко мне пришли eschuta всякие +3all, а затем накопил на HOTO. при этом я нервничал очень сильно)) потому что я вообще не понимаю систему дропа рун. до 80 уровня у меня уже точно были 3 vex (!), одна ohm и um. всё. выше ничего не падало. руну pul я уже почти не ждал, а она пришла ко мне случайно в самом конце игры на 87лвл в подвале вроде под cellar как раз из такой девчёнки :D у самого бронька Lionheart (не густо), руки magefist (ап), ботинки рарные (полно уников но без вменяемых резов), чарм нашёл +1 fireskills, аннигилус, амулет синий +3 fireskills & 15mf, голова peasant (упала она оооочень давно, ещё на nm. так и хожу в ней, шако нет, делириума нет так как сейв прошлый затёр а plugy тогда ещё небыло). и вот незадача - за всё время и меф/баал раны падало пачками многое, от рокстоппера до ормуса и корпсморна с дюриэлем. оооочень лютый поясок для амы плюхался, для некра leoric и шлема всякие, для сорки вот пара палок упала, для пала чё токо нет - +2-3 skills минимум. но ни шафта, ни шако ни даже шляпного вайпермаги на хэлле я так и не увидел. трангулы 2 итема видел, алдура 3 итема видел, дисципла 2 итема видел, да много чё видел но вот кепка раша одна а самого важного всё равно нет. визардспайков и прочей хни ку-ча.

впринципе, вердикт по сорке - это правда, без убершмота как мф она бесподобна. возможно циничнее неё это делает только палыч :D вот если бы убершмотег с мф'ом завёлся бы у меня в сундуке - играл бы вообще только за сорку. накопил бы на конву и жизнь удалась. а так....трудности как раз именно в прохождении до фарм-ситиз (:D) на ppl6 хэлл меф делается без проблем, равно как и на ppl8 (только времени с тюбиками тратится больше и стукают в боковых комнатках уже гораздо больнее. но если телится через оставшийся совет с вампирами сразу прямо к мефу то тут всё гладко). баал впринципе долго но тоже без особого труда делается на ppl4. и это в таком краповом шмоте (ну кроме hoto разумеется). но сорке больше всего доставляют именно мобы. бывает и пары будет вполне достаточно чтобы мерк отьехал. а бывает пинаешь консулов на ppl8 как детей и мерк в них тыкает спокойно токо тюбики кидай ему. хотя накопил ему под конец на Duress (эфирная скарабейка, 2555 дефенс чтоли). на башке эфир рокстоппер а в руках эфир Obedience. хотя исходя из бонусов мне кажется что insight гораздо полезнее, я просто купился на дамаг :D

напомню, сорка моя планировалась вприципе ради дамага>ранов. делает она это хорошо даже в таких ошмётках (разьве что собрал wealth для начала и skullder с чансгвардами нашёл уже потом). статы были перекиданы у акары, так как хотел проверить чистый колд/фаер дамаг в действии. сейчас уже с шара перешёл на метеор (об этом чуть дальше, и об этом не столько жалею, сколько сильно скучаю) и поэтому посмотрев что и как всё равно перекидал уже окончательно под то что есть и скиллы с имеющимся крапом таковы:

Ice Bolt 26lvl + Frozen Orb 27lvl = FO 500 мин дамага + ещё Cold Mastery 17lvl (-резы макс на 100% вроде только можно)

Fire Bolt 13lvl + Fire Ball 20lvl + Meteor 32lvl + Fire Mastery 23lvl = Метеор как основной фаер скилл имеет ~8k дамага. шар пока ещё 2.5K дамага, но догоню как раньше до 4 это факт. а вместе с ним погонится примерно до 10K и метеор надеюсь. но всё равно убер диабло показал мне что этого ничтожно мало ;(

ну это конечно ещё не полный кач, 89 уровень. потом добавлю как раньше в шарик и в мастери. всем кто захочет что-то взять/добавить отсюда скажу лишь что хоть шар и метеор хорошие синерджи к друг-другу, шар мне нравится больше и выбирайте сами. до скидывания я качал стрелу до 16лвл где-то, потому что ну во-первых надо же ведь чем-то убивать, да ещё и дешёвым по мане, во вторых именно как синерджи к шару она мне потом очень пригодилась, а в третьих кроме шара она и метеору даёт, то есть двусмысленно и прямо говоря мы в начале с большой пользой вкачиваем и на середину, и уже на конечное будущее. потом я тоже не стал сбрасыватся - уж больно мне эффективность нравилась, всего вроде и по немногу, а вроде и вполне хватает. на кошмаре про шар вообще забыл - мест где он или его дамаг будет очень нужен и не справится наёмник будет более чем меньше, поэтому тут я уже подкачивал начатый холодильник. потому что здесь никто больше так как орб не решает. к 70 левелу вместе с вещами уже имел очень неплохой орб, и хотя его дамага было вполне достаточно чтобы не утруждаться ни в чём, на хэлле в начале пятого акта я всё таки осознал что дамага никогда много не бывает. вот там уже пойдут места где "неправильная" сорка может абсолютно ничего не сделать, поэтому когда выручал шар я максил дальше орб. так что прошёл я ад в таком крапе довольно быстро и потом скинулся у акары. но если не брать это в расчёт, то без скидываний от самого первого уровня до 85 шар у меня был где-то 4К дамага (с хорошим FCR неплохо, правда? а то что мана быстро уходила это другой разговор), метеор примерно 6К и орб 20 уровня с полупрокаченным болтом и 17 уровневой мастери. ну холодная ветка качалась мной не задумываясь, а когда я начал бегать на жирдяев то сразу понял что всё делаю правильно. уже потом шар очень здорово выручал против иммунов по сравнению с неторопливым метеором, но когда наёмник стал живуч и держать на себе толпу то тут альтернативы уже нет никакой конечно. ну если только шар уроном эдак косарей под 5-6 будет :D а так лучше сбросить потом скиллы, и (или почти) забив на стрелу отмаксить шар с метеором и добавить чуток мастери. это самый вкусняк. я же говорил что пробовал статы на чистый колд/фаер билд? так вот попробовал я эту вашу классическую близзсорку на мефа, но....МДААА, валил я его дооолго очень. а тут орбом прям в пузо и аж видно как ему больно :D потом попробовал метеорку, ну это уже получше конечно, но для меня всё равно очень неудобно, ибо я почему-то страстно люблю неуловимо кастовать орбы, прям влюбился в это дело :D так что тут для меня навсегда no way всяким близзам с метеорами. как билд она довольно сбалансированна даже без шмота (ну да согласен, иногда конечно 42% block и 1100 лайф поджимают, но как говорится бей первым и да не избит будешь :D ну или быстрые ноги P-здюлей не боятся :D). в случае чего телепорт рулз инфа 100% ) правда отбегаешь иногда и то от оооочень большой толпы. а так ЭТО ВООБЩЕ МОЯ ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ СОРКА ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ !! (:D)

всем спасибо за советы, ад пройден без проблем, даже аннигилус добыл (:D). правда с большим трудом и в уберник по крайней мере на нынешнем 89 левеле соваться не собираюсь. ключеги есть но страшно :D потом создам ещё одну тему - нужна помошь по frenzy + ww + крикуну-барбу. вот как раз им то я в уберник и собираюсь :D надеюсь на ваш отклик особенно в плане шмота под данный билд. ещё раз спасибо и будет интересно поспорить!

Последний раз редактировалось Ramirez, 19.05.2012 в 21:55.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием