Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 21:31   #14
mefistic
Patriarch
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 232
mefistic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
Легальные ключи есть только на бнет. Всё остальное украдено у кого-то и потому не может быть проверенным по определению.
Неправда. Иначе как продавали бы диски в магазинах? Лицензионные диски?

Цитата:
Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
Критерий лицензионности определяется законодалеьством а именно вы должны предъявить документ доказывающий, что вы приобрели продукт у того кто имел право его продавать. Всё. Других критериев нет.
Как насчет торговой лицензии места, где купил? О_о
Разумеется, должна оставаться финансовая отчетность и привлекаться к ответственности нарушители авторских прав. Фразы типа "а все менты куплены" и "смотрят сквозь пальцы, лишь бы взятку дали" я отношу к суждениям домохозяек обычно.
Цитата:
Сообщение от ppnikpa Посмотреть сообщение
То что он работает это - взлом. Это контрафакт всё равно. У вас нет права использования и неважно что вы заплатили если вы заплатили за краденное. Доказать что вы типа добросовестный приобретатель в случаес ПО не получится.
Легко, если есть финансовая отчетность и торговая лицензия, как я и писал уже. "Это все равно контрафакт" - ничего не доказывающая фраза.
ПО распространяется дешевле для дистрибуторов. Те же диски с д2 (лицензионные) в магазе дешевле чем на сайте близзов. Или в ту же цену. А почему? Неужели магаз их продает просто так, не имея с этого процента? Да потому, что покупали дешевле, вот и всё. Так же и с онлайн-сторами, и это нормально.
Если, разумеется, за деньги. Я же не предлагаю кряк качать и игру с 7х.ру бесплатно) Если платятся деньги=есть фин. отчетность и лицензия, и это и есть основание для утверждения, что продукция лицензионная (вкупе с тем, что она работает). Не стоит везде подозревать взлом.
mefistic вне форума   Ответить с цитированием