Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 15:32   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Пора уже вплотную обсудить важнейшие вопросы. Прежде всего, далеко не все участники команды подтвердили свое отношение к Уставу и приняли участие в голосовании.
Swat, Magik'* - самое время решить, какой режим игры вы выбираете. Но режим - СЦ/ХЦ, это не единственный вопрос, который необходимо решить.
Ikar вчера высказал одну важную идею. Он предлагает начать новый сезон лэддера на классике. Да, не на ЛОДе. Цель - путем массового проведения паровозов обеспечить себя рунами. Само собой, на ЛОДе нам тоже героев качать придется - кто-то же должен зачищать ХФ, когда мулы будут конвертированы. Я пока размышляю над этой идеей. У меня есть ряд возражений:
1). Если мы будем распылять свои силы на два разных режима, то это может уменьшить заинтересованность в игре участников команды. Грубо говоря, динамики станет меньше.
2). Паровозами хай-рун не заработаешь. Свинчивать Гулы, и делать из них Вексы (или тем более из Вексов делать Охмы) - расточительство.
Можно только набрать валюты - Истов и Пулов, на которую накупить полезных уников (на рунворды замахиваться мы сможем нескоро - вне зависимости от того, проведем паровозы или нет).
3). Если мы начнем играть на классике до того, как в ЛОДе, то командная игра в ЛОДе потеряет всякий смысл. Пройдет дня три-четыре, прежде чем мы нормально оденем и прокачаем персов на классике с нуля. И когда мы обратим свои взгляды на ЛОД - уже можно будет шастать по открытым играм, пользоваться "помощью на стороне", одним словом - за день каждый в одиночку сможет набить себе хелльного персонажа. Мне это скучно. Я с командой во многом потому, что мне нравится идея старта без всякой помощи, когда положиться можно только на участников команды. Когда нет заранее заготовленных вэйпойнтов и выклянченных краповых уников.
4). Если игра будет на ХЦ - то я просто боюсь за жизнь того, кто будет вести паровозы (скорее всего, сам Икар). 5 ппл - не шутка, смерть сорки может наступить очень быстро...А это отбросит команду назад.

Одним словом - я предлагаю решить голосованием еще и вопрос о первенстве ЛОДа/классики. Я не отрицаю, что отлаженная система паровозов необходима. Я присоединюсь к забегам на классике в новом лэддере. Я только лишь настаиваю, что сначала мы должны будем заняться ЛОДом.

Итак, я обращаюсь ко всем участникам команды. Я прошу вас проголосовать по вопросу - какой режим игры мы начнем первым - классику или ЛОД. К Магику и Свату также стоит вопрос относительно СЦ/ХЦ.

И наконец, последнее. Распределение командных ролей. Пора уже подумать об этом. Есть сведения, что патч 1.13 не будет менять баланс игры. Соответственно, классы и типы прокачек, указанные в первом посте Икара - обязательны к исполнению. Вновь вступающие в команду могут предложить и свои варианты так же. Но помните - личеры не принесли еще пользу ни одной команде. Личерами являются следующие персонажи:
1). Все типы варваров, кроме крикуна.
2). Паладины: зелот, зиладин, чарджер, фохер, элементальный зелот.
3). Боу-ама
4). Кик-асса
5). Двухстихийная волшебница с прокачанным ЕС (из-за слишком слабого дамага)
6). Бонемансер и пойзонекр (а также любые вариации на тему некромантов, кроме чистого саммонера).
7). Любой друид без Oak Sage
Если в ходе игры в новом сезоне обнаружится, что один из участников команды раскачивает личера - я объявлю ему хостайл и очень сильно постараюсь убить. Но надеюсь, до этого не дойдет Тем более, что некоторые личеры (напр.чарджер) умеют не только "снимать сливки" с команды, но также и превосходно убивают других игроков (т.е. дело закончится скорее моей смертью). Почему я говорю в таком резком тоне? Просто меня неприятно поразил тот факт, что в ходе наших тренировок некоторые участники команды задают вопросы касательно прокачки их персонажей. То есть не знают заранее и наверняка, кем они будут, и какую конкретно роль будут играть в команде. Пора решить этот вопрос тоже.

Начну с себя: если участники команды выберут голосованием софткор, я буду хаммердином. Если хардкор - то саммонером. Точно не передумаю

Последний раз редактировалось WOLK, 04.05.2009 в 15:50. Причина: Добавил букву "Ы".
WOLK вне форума   Ответить с цитированием