Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 06:47   #24
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

и ещё чё хотел добавить. я тоже думал что вкачиваться в Ice Bolt это по жабному жабски. ну что такое 40% дамага за 20лвл ? кроме одного но. урок математики :D например вообще без кача болта наш орб роняет 300 дамага. это урон одного болта. предположим что их там штук 20 внутри минимум которые ещё не разлетелись (да больше наверное, кстати всегда интересно было - есть у кого-то инфа по этому поводу?), тогда 300х20 = 6000. если мы добьём болт тоже до 20 уровня то орб уже будет ронять 300х40% = 420 дамага. а теперь умножаем: 420х20 = 8400. а если колдмастери посчитать как раз на этой конечной цифре то тут уже разница как бы более очевидна ;) в целом не сказать чтобы прям ну ваще много но эффект чувствуется отлично только внутри моба. я вот знал уже из другого гайда что там урон указан от каждого болта (а их там туева хуча), но при этом я даже здесь писал - думал что у близзарда урон всего спэлла в целом. позднее Ares мне сказал что там урон тоже от каждой сосульки идёт. поскольку близз раньше не юзал то и не сталкивался. кстати, если я примерно правильно посчитал то мой орб сейчас роняет внутрь моба около 10К урона. довольно неплохо без учёта -100 to enemy cold resistance :D но опять же на убердиабло почему-то эти цифры ниочём, хотя мерк с open wounds (типа PMH) даёт ощутимый результат но в случае отлёта моего другана реген до смешного отчаянно несправделив ;( убил я его с огромным трудом на ппл1 потратив два-три десятка фулов и только с помощью мерка, что уж там говорить про уберник в целом, куда мне :D но хотя с его open wounds мой дамаг чувствовался более чем, и это единственное что радует) просто подлечивать его вовремя не успевал вот и траблы возникали :D

впринципе я за все три попытки кача орб-сорки (последняя - удачная) никогда не вливал в болт больше 15 левелов, потому как чувствовал что дамага-то хватает с лихвой. орб он тем и хорош что когда толпа - запускаешь в неё 3-4 раза без разбора и не волнуешся сколько и чего попадёт по кому или нет (как близз), неважно кто с какой скоростью, сколько и откуда на тебя бежит. синерджи-то при этом практически не чувствуется так как mastery ощутимо например. а когда жирный босс или уник - запускаешь прямо в пузо и тогда дамаг от близза где-то даже покурит (правда если учесть что нужно рассчитывать расстояние на взрыв а парень-то ещё двигается, и время каста орба не сопоставимо с дамагом близза - за 4 секунды может попасть больше чем пара сосулек а может и нет, а за это время 2-максимум 3 орба засадить точно можно. но со временем привыкаешь и без орба уже никуда :D)

и насчёт дропа. найт меф вообще ниочём, мне в дюрансах на подходе лучше падало, тот же трангул, наталья и peasant. хэлл энди ту да же, venom grip больше не считается чем считается ;) хэльный меф - на самом деле жадная упрямая скотина, но заметно добреет когда имеешь 150-200 MF минимум и ppl в порядке. бегал ооочень много и выбил тоже много, 70-80% полный крап конечно но тем не менее некоторый шмот он мне отдал. а вот с хэлл баала я вообще в шоке - имея MF на тот момент не больше 100% (около 50% даже, щас не вспомню сколько с чего было но я не переодевался это точно) мне с первого же захода падает уникчарм удача гида :D я его "трогал" вообще первый раз в жизни :D дальше - больше, полетели корпсморны всякие, чансгварды и скуллдеры :D при этом я на него сбегал пока раз 5 всего-то, и это при том что я даже не переодевался! но блин мобы реально бесят ;( скорость ранов снижается конечно и приходится не включать ppl4-6 до совета или веномлордов, так как ахмель особенно больше всех просто люто меня бесит и очень опасен (ахмед :D). я его компанию и вправду даже на ппл1 боюсь в плане того что колд-иммунных ребят с ним очень много, пускай они мелочь но подмораживают очень жёстко, на cbfrozen не богат ;( а у ребят что покрупнее дамаг ну очень неплохой. и кто там ещё, консулы короче тоже типы те ещё хотя уже не такие крутые. а с остальными на ppls почему-то удивительно легко, а особенно удивительно легко с носорогами :D выманил пару-тройку, напихал им спокойно и теле до следующей жертвы. тут больше сложность в том что они внатуре стадо охотников и поодиночке без пахана не хотят выползать. короче на хэлле за сорку орб + хулифриз очень многое решают, особенно на вентаре и компания и т.п, самые беспонтовые миньоны из всех что я видел - выглядят на 1M а толку 0. и листер тоже бесит, потому как кнокбэк мешает и убавляет мерку а мне прицельно кидать орбы. ёпт да они именно на норме на ппл1 докучи, и найтмаре гораздо могущественнее :D так что теперь only hell baal. в целом проблем нет. на диабло не бегаю никогда, меф для меня доступнее всего из трёх (в плане скорости/удобства рана) и с баалом проблем впринципе нет. а пока мне прёт - я не переодеваюсь :D

Последний раз редактировалось Ramirez, 19.05.2012 в 11:12.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием