Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 10:28   #16
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
К примеру у нас саммонеры в pvp не участвуют, ни мерки, ни валькирии, ни sm\sw.
А можно вопрос - "у вас" - это где? Я имел в виду closed battle net, open duels. А ежели ты говорил об одном из пиратских серверов - ну что ж, мы заведомо не придем к единому мнению :) Дуэли на баттле строятся всего на нескольких принципах: зелья здоровья не пить, фуллки не пить, мерков не воскрешать. Ходить к Акаре и восполнять здоровье можно только после убийства противника. В массовых дуэлях, где все-против-всех, к Акаре чаще всего не бегают совсем - т.е. дерутся до смерти. Если кто-то пришел в дуэльную игру с мерком - ничего страшного, его и так быстро убьют. Но воскрешать - дурной тон, а кроме того, деньги кончатся быстро.
Валькирии и все остальные саммоны в дуэлях всегда участовали. А смысл их запрещать? Хотя на них и не распространяется ПвП-пенальти, называть их "читингом" по меньшей мере глупо. Можно зайти в дуэльную игру некром-чистым саммонером (с более чем 50 призванных созданий) и посмотреть, насколько быстро его раскатают под орех. Очень редко встречаются ПвП друиды-саммонеры. Там основной упор делается на неожиданный каст медведя под ноги противнику. Сам за такого не играл, мне это кажется непрактичным...но со стороны видел не раз.
Вальки амазонкам никто и никогда не запрещал, это их право.

Цитата:
и кстати по гайду - мне жутко интересно- Зачем одно очко в es - который становиться абсолютно бесполезным и в пвп и толпе монстров? в то время когда качается vit и dex и не максится телекинез? Без маны ходить весело нервно выпивая фулики и мана поушены?
Сказано же было - это прежде всего сорка для МФ-инга. В ПвП ЕС без телекинеза неэффективен, это ясно даже нубу. Его можно включать только против монстров, при наличии Инсайта на мерке. Само собой - если под ПвП качаем, то кидать очко туда не обязательно. Как и во фрозен армор, т.к. в ПвП эти жалкие проценты не спасут от ЦЦ-барба или чарджера.
Цитата:
от лайтинг очень легко увернуться изза отсутствия радиуса действия
От лайтнинга очень сложно увернуться, когда за сорку играет пряморукий игрок. Попасть фрозен орбом во врага тебе почему-то кажется простой задачей, а сделать то же самое лайтнингом - нет. Притом, что лайтнинг и мощнее, и во много раз быстрее, т.к. не подлежит Cast Delay и может быть разогнан до 12-фреймового каста.
Способность лайтнинга поражать цель за пределами видимости, т.е. лететь на расстояние более экрана - это еще более увеличивает применимость скилла.
Ты предлагаешь сделать ПвП-сорку на Тандершторм с отмаксенным Телекинезом и олл энерджи для ЕС? Смотрим: ТС 40 лвл с лайтмастери 40 лвл и фасетованным грифоном дает 3020 дамж. Режем на пенальти, получаем 503 дмж. Это повреждение, которое будет нанесено противнику с лайт-резом ноль. Чтобы противник имел такой лайт-рез, нам необходима конва. О'кей, допустим, мы с инфинити в лапах. Сколько нам потребуется прыжков вокруг ЦЦ-барба, чтобы его убить? Несложные расчеты показывают, что 11-14 прыжков. Каковы шансы нашей сорки выжить? Ну, где-то очень недалеко от нуля. С чаржером, смайтером или берсерком шансов почти столь же мало. Теперь бонер. Тут надо только 5 прыжков, но наши шансы выжить при такой активности тоже очень невелики. Наступательная тактика при охоте на бонера заканчивается тем, что "охотник" съедает все спириты, которыми было засеяно поле. Я сам пробовал застать врасплох бонера своим ТС - его надо отвлекать не менее минуты, чтобы иметь возможность совершить хотя бы один безопасный прыжок в упор. А уж шансы такой ТС-сорки против любой коллеги с мощным ЕС вообще ничтожны. Хороший ЕС поглотит шесть тандерштормов и не подавится. А учитывая отсутствие запретов на питье маны - смешают с грязью нас довольно быстро.
Цитата:
а по поводу мф 536% \\\ с мф 360-380% будет выпадать то же самое, только с 536 будет в практике выпадать больше синьки, меньше рун и меньше сокетных шмоток. т.е. концентрация синьки с повышением мф увеличивается больше, чем концентрация уников в ущерб рунам и сокетным шмоткам.
Весьма распространен миф, что высокий МФ мешает поиску рун. Но это не более, чем вымысел. А повышение нашего МФ до заоблачных величин носит чисто утилитарный характер - посещение локаций 85 уровня на предмет поиска крутых раров. Единственное, для чего % мф вреден - это для поиска болванок. Это ты отметил совершенно верно.
Цитата:
Fo такая же классика как и близ. Только Fo делается опять же c es и маной и сорка в итоге очень долго живёт и очень долго дерётся, а близ без этого и для большого дамага. Не считаю, что попадать близом гораздо легче чем fo. (опять же извиняюсь за переход на личности, но может вы просто не умеете FO использовать?)
Признаю, я действительно не умею использовать ФО И все начинающие колд-сорки, которые при мне в ПвП-играх швырялись орбами, тоже явно не умели использовать ФО Складывается впечатление, что этим скиллом можно пользоваться или по медленно ковыляющей/неподвижной цели, или же в упор, сопровождая это телепортацией под ноги противнику. Если ты в силах зацепить орбой сорку с восьмифреймовым телепортом - честь тебе и хвала
WOLK вне форума   Ответить с цитированием