Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 09:38   #5
FlameZ
Зевака
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 9
FlameZ is on a distinguished road
По умолчанию

Ramirez, о фаерболле можно забыть, если качать не ФО, а близзард =) У тебя билд С ФО, так что все нормально.
Как и WOLK'у мне кажется, что ты считаешь, что +скиллс со шмота добавляют синерджи. Это не так.

Теперь насчет хелла. Я сейчас как раз играю ФО+Метеор соркой, но на баттлнете, т.е. могу пользоваться ладдерными рунвордами. Пока что все проходил сам, помощью мультиплеера не пользовался.
До 4 акта хелла на руны я был совсем не богат - лучшая руна была Um с найтмерной кузницы. Только с хелльной кузницы упал Gul. Так что одеваться пришлось своими силами (в этом ладдере сорка - мой первый чар). За приблизительно 20 забегов в МФ эквипе на найтмер анди, мефа, диабло, шенка, элдрича, пидля и баала выбил в основном вещи на обмен или раскачку новых чаров. Пожалуй, самое полезное выбитое - Duriel Shell для мерка и Moser для себя.

Сейчас "боевой" эквип такой:

Голова - апнутый Tarnhelm (+1 скиллс, 35% МФ)
Амулет - рарный (+1 сорк скиллс, 15% резист олл, 10% ФКР, 15% МФ)
Броня - белый Chaos Armor с рунным словом Smoke (Nef + Lum)
Перчатки - апнутые Magefist
Ботинки - рарные элитные (+35 фаер и лайтнинг резист, 20% МФ, 10% скорость бега)
Пояс - апнутый Goldwrap
Пушка - рунное слово Spirit в 4-сокетном crystal sword (Tal + Thul + Ort + Amn). Рун у меня этих был вагон, так что с 5 примерно попытки свинтил перф.
Щит - Moser's Blessed Circle + 2х perf Diamond для резистов. Вчера выпал монарх без сокетов, думаю свинтить в нем второй перф Spirit :)
Чармики на резисты и МФ, скиллеров нет.
Кольца - два нагеля по 25 МФ.
На свопе Gull (100 МФ) + белый Pavise с рунным словом Rhyme (Shael + Eth) + 25 МФ.

На добивание актовых боссов хелла надеваю белый Embossed Plate с тремя перф топазами и перчатки Chance Guard (+40 МФ).

У мерка на голове рарный шлем с резистами, в руках рунное слово Infinity (Ral + Tir + Tal + Sol) - практически перф. Броня - Duriel Shell.

Мерк, действительно, быстро откидывается, если его окружают, и количество окруживших стремительно не уменьшается. Сильно не хватает лайф-лича.

Проходить хелл нужно просто очень аккурантно, а не с налету. Пролетать телепортом только там, где точно знаешь куда летишь (идеальный вариант - durance of hate level 2 от вейпоинта то спуска на 3 уровень - в 90% случаев точно знаешь куда лететь), и имея 63% ФКР для безопасности (брейкпоинт каста из 9 фреймов).

Тактика убиения всего окружающего такая - основной урон с фаер-скилла, ФО только по фаер-иммунам. С фаерболлом посложнее, чем с метеором, наверное.
Я делаю так - телепорт к пачке мобов, чтобы подставить им мерка, отхожу пешком назад и заливаю мерка метеорами. Да, по хп он просаживается, но я его подкармливаю банками, к тому же метеоры стремительно уменьшают количество атакующих. Главное, не лезть на рожон, идти очень аккуратно. Пролетать будем позже - когда игра будет пройдена на хелле, и настанет черед МФ ранов. Под эти нужды уже можно будет сменить спек на фулл-близзард.

Последний раз редактировалось FlameZ, 19.03.2012 в 11:00.
FlameZ вне форума   Ответить с цитированием