Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 00:15   #3
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

насчёт взрыва орба в мобе это я знаю. но если в кошмаре урон и вправду неплохой, то в аду уже приходится кастовать его 2-3 раза в САМОМ лучшем случае. насчёт близза с каждой сосульки спасибо, почему-то думал что там дамаг со всего спэлла в целом идёт, и именно это меня тормозило его качать. зачем колд мастери 20? ну у меня не чисто 20, у меня там 15 + на шмотье, я же писал. почему о фаерболле забыть? только он и выручает в аду впринципе где большинство колд-иммуны. для фаеров как раз орб, для всего вместе есть немощный наёмник :D. как вспомогательный скилл идеален на вторую кнопку - к тому же бьёт точно (левой мышкой почти не промахнёшся же, да и переключатся не надо) и урон неплохой, стоит немного маны и задевает взрывом соседа, что ещё нужно? нет, плаги и прочих штук нету - не пользуюсь, играю "честно". редко (первый раз за год наверное) шмот и редкие руны скидываю по локалке соседу. на кошмарного мефа бегал вообще без проблем (до хелльного не дошёл же, об этом тоже писал :D), доставляли их только куклы на подходе (с*ка они больше всего бесят в этой игре). сам же бедняга сразу отлетал, успевая разок что-то кастануть (прям как я в аду :D). и именно из него кое-как упала вайпермага. больше ничего падать не хочет, по памяти бегал раз 30 точно. при этом довольно неплохие сеты падали, об этом я уже писал. так же писал о том что орб просто безбожно рулит на кошмаре. пролетел всю сложность без усилий очень быстро. близзом нужно выцеливать в кучу, а она очень часто имеет свойство разбегаться. орб в таких случаях идеальнее не придумаешь. всё-таки решил раскачаться заново и взять себе холифризника, так по нему бить хотя бы медленнее будут, да и я за это время помочь ему успею. к тому же думаю что с магами и прочими дистанс-базэд скотами станет ГОРАЗДО легче. хотя на этот раз пока опять качаю орб - ну не могу без него, точнее вообще игру диабло без него не представляю)) я так раньше никогда не рулил на кошмаре, а тут как боксёр в детский сад драться пришёл)) только теперь без тру, ну или хотя бы норм-fashion в ад не полезу)) и ещё - учитывая ошибки я немного снизил статы на силу и буду кидать их на жизнь. напомню - играю только хардкор, иначе смысла идеально задрачивать перса не вижу, так что права на ошибку в виде телепорта в кучу или наоборот не выпрыгнуть из неё у меня нет) а делать бэкап - это самон@ёб чистой воды. теперь судя по сосулькам с близза наверное придётся бежать и скидывать все статы обратно. пока норма 34 подхожу к коровнику.


и ещё - скажу по поводу раскачки. вот зачем качаться непонятным образом? всмысле вот смотри например как я делаю, давай посчитаем - у меня основные скиллы орб (или близз) 20 и фаерболл 20, затем к ним качаются синерджи, но не по 20, а по 15, так как с учётом шмота обе эти цифры уйдут далеко за 20. итого:
орб 20, фаербол 20, колдмастери 15, огн.стрела 15, метеор 15 и лед.стрела 15=грубо говоря 100 уровень (99). Причина, по которой не ношу щит очень проста - находишь или покупаешь посох +3 метеор, +3 фаербол +3 ещё чё-то, да любое что нужно. можно телепорт на халяву так получить например. потом дырявишь его (он же у нас уже серый или пока ещё белый) и получаешь кроме рунных +3 ко всем ещё по 3 кое к чему. экономия на остальных скиллах выходит коллосальная - от 6 умений и выше можно потратить на что-то другое, согласись? хотя я не могу не согласиться с тем, что лучше бегать с орбом 20 уровня и нормальными резистами, чем с орбом 26 но без резистов)) тут скорее вопрос кучности раскачки, ведь в середине что-то одно остаётся хило прокачанным, а благодаря этому достигается абсолютный баланс и можно сосредоточить кач на основных скиллах, а докачав их к хэллу уже приниматься за полуготовые к этому моменту синерджи, чтобы не испытывать проблем с иммунами)


ну ещё можно потом кинуть единичку в фаермастери, это даст сразу же +30% дамага, об этом чуть позже. всё остальное - квест-скиллы и прочее идеально тратить как халявно-проходные к основным + если не ошибаюсь побольше чем парочка ещё даже останется. затем шмот это всё увеличивает ещё на 6-8 в среднем и получается очень сбалансированная сорка, разьве нет? что нам в итоге это даёт - не забываем что шар это взаимное синерджи к метеору, так что метеор в некотором роде будет нехилой кувалдой по голове, одновременно давая +14% дамага с каждого уровня к шару (могу путаться в числах, но вроде итого только + 210% дамага без учёта шмотных скиллов, а они будут давать и к метеору, и шару и стреле и мастери ^^ . в дальнейшем эта цифра вполне может возрасти к ~400% на метеоре, а ЧИСТЫМИ 560% (!!!) на шаре - это если всё всего лишь 20 уровня да ещё и без фаермастери...(так как кроме остальных скиллов фаермастери будет примерно 10 левела только лишь на шмоте, как-то так шар становится нереально удобным, дешёвым и быстрым убийцей всех колд-иммунов). максить фаер мастери в моём случае ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глупо - проще качнуть один левел и получить 30% сразу (дальше идёт только по 7% с левела, или же качать синерджи как у меня выше и иметь +14% с каждого уровня. как говорится - результат на лицо, он больше РОВНО в два раза. конечно к чисто метеор-базэд сорке это врятли относится, хотя как подумать - стрела даёт 14% к шару и 5% к метеору, шар 5% к метеору, метеор 14% к шару, сосчитать немогу - мозг лопнет :D). ледяная стрела впринципе своём даже полная даёт бесполезно (ну что это такое, убить 20 левелов ради 40% дамага? поэтому вместо неё я и качал колдмастери, забив на синерджи. кстати, после 10 колдмастери разницы я не замечал, так что наверное стоило подкачивать стрелу, что я и собираюсь теперь делать. это всё имхо, во многом потому что близз такой же метеор - дилэй большой, попасть сложно, пока на себя кастуешь можешь не успеть...редко конечно, но чаще всего кастуешь именно на себя, а подставлять довольно хиловатую пилотку (во всех смыслах) не хочется :D. но если взять дамаг от метеора (он же будет впринципе нормальным при таком каче) то он станет нехилым подспорьем по жирным/иммунным падлам. да и орб лопается внутри замечательно, особенно в боссах) а теперь насчёт шара...неплохой дамаг + неплохой каст рэйт = полный песдес, попробуй) близз - ну бесит он меня, сосульки падают рандомно да ещё в одну небольшую область, к орбу как-то привык уже, в зависимости от желаемого эффекта можно пустить тупо сквозь толпу, ещё в серединку чтобы второй толпе тоже хватило (на коровах это наглядно работает) или же пустить в стену с отскоком болтов...в общем извращения на все случаи жизни и ситуации)) дамаг по куче меньше это да, зато и дилэй меньше, а радиус при этом больше))

если интересно что как и куда кидаю в начале могу расписать. вот раньше я вообще не представлял себе игру волшебницей, тем более не представлял её раскачку. а теперь даже не хочу смотреть в сторону деревянного варвара))

Последний раз редактировалось Ramirez, 16.03.2012 в 03:36.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием