Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 12:15   #4
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
Thumbs up

Теперь что касается поста номер три. Я вижу превосходный гайд по throwing-барбу, возможно - первый русскоязычный гайд по данному персонажу. Сразу заметно, что автор превосходно разбирается в заявленном вопросе и сам качал данного персонажа. Практически нечего добавить - все необходимые вопросы с должным вниманием освещены автором гайда. Хотелось бы только подробных комментариев по мерку (он такому персонажу очень важен) и его экипировке. Также можно смело указать, что оставшиеся очки вкладываются в War Cry - это очень мудрый выбор. Стан с Вар Края позволит нам не беспокоиться относительно слабого дефа и маленькой жизни - монстры будут становиться беспомощными жертвами наших Лацераторов. Можно даже опробовать такого персонажа на хардкоре (впрочем, здесь все же стоит сделать его вита-олл).

Как я уже отметил, гайд превосходен, и у меня будут только комментарии относительно экипировки данного варвара. Откуда такое уважение к жалкому рунворду Lionheart? Идея насчет сокетированного джувелями АП мне весьма по душе, однако можно отметить в качестве альтернативы любой доспех с +2 олл скиллс: ЦОХ, Эни, Аркейнс Валор. Энигма - для мф-ранов, а ЦОХ полезен резами и дамагом по всякой нечистой твари (кои составляют 2/3 всех созданий в Диабло).
Есть еще вариант для особо безопасного прохождения: Гардиан Энджел+Тандергод+Дварф Стар+Рейвен Фрост, в результате чего все элементальные атаки монстров нас будут только лечить. Но это слабо осуществимо ввиду больших требований по силе, которые предъявляет ГА.

Цитата:
Исходя из гипотезы, которая предпологает что %мф не влияет на дроп актовых боссов
Не знаю, откуда ты взял эту "гипотезу", но она неверна. МФ крайне необходим при ранах на Мефа. Собственно, если мы планируем использовать нашего барба для мф-инга, нам крайне необходима Энигма - поскольку без неё любой персонаж многократно проигрывает сорке в этом занятии.
Цитата:
Я умирал от уникальных Stigan Dolls пару раз
Очень важное замечание! Действительно, доллсы-уники станут главнейшими врагами тровинг-барба. На них не подействует Вар Край, и от них невозможно убежать, если на нас не действует эффект Френзи. Кроме того, учитывая слабую жизнь, слабый деф и отсутствие блока - наш персонаж может быть убит одним ударом. При появлении какого-нибудь файр энчантед экстра стронг доллса на баалране лучше всего сразу прыгнуть в портал (пересоздать игру, или предоставить товарищам убиение этих тварей - если играем с командой). Можно попробовать убежать, если действует зарядка Френзи но не стоит пытаться зарядиться, подходя к такому доллсу в упор :)

Что касается мерка, то конечно же - это Might, одетый следующим образом:
Оружие: Pride in Colossus Voulge
Броня: Fortitude in eth Archon/Lacquered/Shadow Plate
Шлем: eth Upped Vampire Gaze + Ber

На начальном этапе игры можно использовать Шафтшоп в качестве брони, а тыкалку дать Insight или Obedience - ради высокого дамага. Но конечная наша цель весьма четкая - бессмертный мерк, дающий нам 655%-ную прибавку к дамагу.

Если добавить в гайд эти незначительные пояснения, его вполне можно вывесить в раздел сайта "Гайды".

Еще раз спасибо автору за труды!
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 09.06.2009 в 12:25. Причина: Добавил коммент насчет Доллсов.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием