Тема: Мод Median XL
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 18:21   #7
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да, я действительно модоненавистник Но Медиан - это уже не мод, это просто новая игра на базе Диабло2. Так что он составляет исключение в единственном числе :)
Что касается сложности - имхо, она невелика. Он всего-навсего впятеро раз сложнее оригинальной игры, это вполне терпимо. Вот месяц назад я ставил себе мод БФЕ, у которого просто масса поклонников...угадай, насколько быстро я его бросил? Где-то через час.
Я вышел на Блад Мур. Попытался убить зомби. Три раза бегал к Акаре лечиться, но зомби все-таки убил. Потом убил еще двух зомби. Наткнулся на дикобраза. Умер. Попытался взять труп. Умер. Взял труп, убил дикобраза. Получил 2 левел. Наткнулся на 3 зомби, убили. Двадцать минут убивал этих зомби и бегал за своим трупом. Потом прошел час, а я понял, что не очистил даже одной десятой Блад мура...и подумал - нахера в такое играть? Тем более, что про этот БФЕ говаривают: "насрать, какой у тебя тип прокачки и из какого места растут руки - в игре все решает шмот".
В Медиане наоборот, очень быстрый старт. Варвар со своим начальным топором может немедленно ставить 8 ппл и качаться до 12-16 левела, не переодеваясь и не меняя оружие. Трудности появляются где-то к началу второго уровня сложности игры (он называется Terror). Просто к Медиану следует по-другому относиться, не так, как к оригинальной игре. Тут, например, почти нет босс-ранов. Да вообще "-ранов" куда-либо. Боссы сильны, как уберы, и даже значительно превосходящий их по левелу игрок имеет шансы погибнуть. Например, если вы прошли Мефисто, будучи 35 левела, не надейтесь, что придя туда 60 левела, порвете его как соску. Может случиться и наоборот. А что касается экспы и шмота - это дело рекой течет и на обычных локациях, с заурядных монстров. Дрючить круглосуточно миньонов Баала нет никакой нужды, т.к. несмотря на всю свою сложность, они не предоставляют ничего такого, что нельзя выбить из обычных мобов.

Собственно, если кто-то из вас решит начать Медиан - буду рад помочь со стартом, и шмоток вам подкину.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием