Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2010, 18:22   #2
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь непосредственно по геймплею. Проблем с лайтиммунами особых нет. Урон огненной составляющей достаточно велик, чтобы забить их без участия Инфинити и палки с Ловер ресистом. Что давать в руки мерку - это ваше дело. Выбирайте исходя из приоритетов. Хочется бессмертную волшебницу с неснимаемым Energy Shield? Экипируйте его Инсайтом. Хочется увеличить скорость зачистки локаций в полтора-два раза? Экипируйте его Инфинити.
Я намеренно указал в разделе "экипировка" кольца Wisp Projector и Raven Frost. Представьте себе, я-таки знаю о существовании СоДжа. Но в ПвМ энчантресса хороша именно впечатлением полной безнаказанности, неуязвимости, которое она дарит своему терпеливому хозяину. А без абсорбов это впечатление будет не таким сильным. Ради Бога - хотите увеличить ману и получить 2 скилла - носите СоДжи. Но я бы не стал этого делать.

Остальные характеристики энчантрессы:
9-фреймовый телепорт в любом из предложенных вариантов экипировки;
~2500 жизней после БО (зависит от того, сколько лайфы у нас на скиллерах и чармах)
~1500 маны после БО (тоже зависит от чармов).
+50% максимума маны в любом экипе; Вармф 32 уровня +372% к регенерации маны. Полный шарик с нуля регенится примерно за 9-10 секунд, если без Инсайта.
Zeal 5-го уровня, Battle Orders 11 уровня.

Почему на свопе стоять должны Call to Arms runeword + Lidless Wall, а не Кта+Спирит? Да потому, что только полный идиот станет вкладывать в силу дополнительные 50 очков, чтобы получить дурацкие 3% жизни и маны с чуточку более мощного БО. Считайте сами - 100 очков лайфы под БО превращаются в 168. Если мы кидаем эти 50 очков в силу - получаем на 3% более мощное БО, т.е. примерно +30-50 жизней. Простая арифметика, господа.

Управление и расстановка клавиш проста до безобразия. На левой кнопке Зеал, на правой - телепорт. На клавиши поставьте прекасты - Thunderstorm, Energy Shield, Shiver Armor (если вы её зачем-то прокачали), Battle Command, Battle Orders, Enchant.
В сундуке можно носить посох с рунвордом Memory. Это помогает вам сделать себе мощный ЕС даже без девяти лайт. скиллеров в инвентаре. Просто перед накастом щита возьмите в руки этот посох, затем уберите обратно в сундук. С той же целью можно хранить Ormus' Robes +3 ES.

Какие могут возникнуть проблемы?
а). Нет средств на приобретение трёх краеугольных рунвордов этого билда.
Решение: качайте другого персонажа
б). Волшебница мажет мимо монстров на Хелле.
Решение: возьмите в Лут Голейне дурачка с аурой Blessed Aim или же просто дайте своему холифризному мерку Infinity.
в). Волшебница мажет мимо противников в ПвП.
Решение: оденьте Анджелик кольца и амулет, как я и советовал в секции снаряжения.
г). Надели анджелик сет, по большинству персонажей волшебница попадает, но по паладинам по-прежнему мажет.
Решение: не дуэльтесь с паладинами.
д). "Я рипнул свою энчантрессу на хардкоре, когда оставил её в хелльном коровнике и пошёл в сортир."
Решение: Раскачай себе новую энчантрессу.

Для слепых, недогадливых и прочих ещё раз укажу - лучший наёмник для энчантрессы это 2 act Nightmare Defensive. Вы можете взять мерку из первого акта и дать ей в руки рунворд Faith, таким образом вы получите шестифреймовую атаку (кстати, путём простого комбинирования вещей её не получить). Но я бы взял классического А2 мерка, всё-таки Инфинити круто баффает урон энчантрессы, делая её мощнейшим ПвМ персонажем.

И последняя ремарка: ауры с двух Дримов в 1.13 стакаются. Никакого бага тут нет, это не багнутый аурадин. Просто честные 15+15=30.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.

Последний раз редактировалось WOLK, 22.04.2010 в 13:51. Причина: Update!
WOLK вне форума   Ответить с цитированием