Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 12:49   #19
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
но чистым близом (без инфинити в мерке) пройти хелл в сингле от начала до конца (на мой взгляд, опять же) все же тяжеловато.
Сдается мне, что ты говоришь о том, чего сам не пробовал. Попробуй сделать себе в сингле хотя бы тест-драйв с близз соркой, дав мерку инфинити. Побегай по Хеллу на высоком ппл. Дело в том, что для колд-сорки инфинити значительно менее полезна, чем для фаир и лайт, т.к. не снимает иммунитеты многих колд-иммунных мобов. Например, Обливион Кнайтов и всех им подобных: их ресист достаточно огромен, чтобы Конвикшен с Инфи их не пробила. Посмотри на Арреате статистику по мобам, очень интересные вещи можно узнать:
http://classic.battle.net/diablo2exp...adhorror.shtml

Цитата:
+4 к скиллам (тут еще надо учесть, что будет +4 фаер мастери - это прямое увеличение урона, на 1 больше, чем с Memory), 50-70% ФКР, 110 ФХР, +44 vit, +178-224 mana, +35 cold, lightning, poison resist и 25% попаданий физ. атаками.
Вообще-то самая главная причина, чтобы носить щит Монарх, это его 35% Damage Reduced, что делает его вещью для Хардкора №1. Посохи в игре полный шлак, так что волшебницы, которых не интересует блок, носят щит с рунвордом Spirit ради скиллов и жизненно необходимого FCR%.

Цитата:
p.s. имхо лайтинг сорка это самая беспонтовая трата скиллпоинтов вообще во всей игре. правда самый живучий вариант наверное, так как предусматривается es. ну может быть в пати это да. но в сингле она нах не нужна, это святая как паладин истина. и то в пати наверное над ней будут тихо посмеиваться. лайт-ветка самая синерджовая, и без ПОЛНОГО её кача и + ещё 10скилсс нормального дамага ей не добится (будет супер 5-2500 что-то в этом роде). болтами кидался, тоже беспонтово. если посмотреть в сторону чейн - может не упасть даже фаллен. это на players 1, что уж там говорить. собирал такую, знаю) разумеется о других ветках придётся тупо забыть. с этого момента ваша жизнь во всех смыслах в руках наёмника. будете хилым но живучим посмешищем начиная со второго города норм сложности, и если повезёт дойдёте без рипа до кошмара) а потом в кошмаре когда начнёт отлетать наёмник, потому что от вас помощи никакой - вы отлетите и сами. рано или поздно это случится. неизбежно как выход третьей диаблы) у такого билда наверное только один главный плюс - лайт-иммунов на моей памяти вообще меньше всех в игре. возможно поэтому лайт-сорок приглашают на мп-тусу) хотя я как-то пробовал бегать с новой - ну такой вариант ещё более-менее, правда маны нужно будет ОЧЕНЬ-очень-очень много (опять к вопросу об es, тут всё ясно). и конечно без идеального шмота я себе трудно её представляю как возможного раннера хотя бы на энди во-об-ще (хоть что-то из неё выбить, других она не рипнет это почти факт), а не то что масс кил в каком-нибудь chaos sanctuary. вот там-то меня об стену как раз очень больно швыряли даже на норме
Вот это сообщение с моей точки зрения полностью неадекватно и некомпетентно. Лайт-сорка - самая мощная сорка в игре, как для МФинга, так и для ПвП. Урон лайт-сорки превосходит урон энчантрессы и беар-сорки, если собрать мобов в количестве от полудюжины и более, а в коровнике сравним только с показателями джавы, саммонера и трапсы. Я проходил лайт-соркой с нуля, я качал её и одевал, летал по всем локациям Хелла с инфинити и без, так что моему мнению можно доверять. ES достаточно малоэффективная штука, его прокачка и серьезные планы именно на этот скилл связаны с весьма специфическими ПвП-билдами. В ПвМ его полезность весьма невелика из-за Mana Burn и Drain Mana монстров. Для лайт-сорки использование ЕС не предусмотрено, туда далеко не всякий игрок вкладывает даже единичку, т.к. его вообще не планируется использовать без полной прокачки синерджи. Прокачку синерджи к ЕС себе может позволить только фаир или ФО сорка, лайтовой нужны ВСЕ очки для синерджи, это её хлеб с маслом.
Да, и что касается иммунов - лайт достаточно много, меньше всего магик, поизон и физ.
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием