Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 00:21   #18
Tim_ru
Guardian
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 478
Tim_ru will become famous soon enough
По умолчанию

Не будет он попадать довольно часто, проверено. Лич с дракулсов тоже идти практически не будет при используемом оружии, слишком маленький дамаг (тоже проверено)
20% бонус к АР это практически - нет бонуса :) Равен с его максимум 250 к АР тоже пшик. Не прокачанный навык мастери оружия сводит на нет его боевые навыки. Сооружать посредственность с помощью форти... Зачем? Правильно прокачанный крикун выживет практически везде если будет аккуратен и биться ему самому не обязательно. WhirlWind - самый эффективный боевой навык варвара. С ботдами копеечного урона будет достаточно (хотя копеечным его называть учитывая данный рунворд я не стал бы), что бы мгновенно пополнить жизнь и манну. Убивать же кого бы то нибыло крикуну в рукопашную... Нет коментариев к подобному стратегическому предложению.
Поскольку качаю исключительно барбосов, знаю о чем говорю. До хельного баалруна практически всегда добираюсь в сигонском сете и с увесистой дубиной. Не важно какое оружие буду прокачивать в дальнейшем. Мастери оружия до баалранов на хеле не трогаю. Прокачиваю ВО и Шут для пользы команде и обеспечения себя запасом жизни и дефенса. Выручает именно вирлвинд. Не прокачанный вирлвинд попадает по монстру практически всегда во время атаки. Что же касается игровых сложностей с использованием вирлвинда, то тут опыт решает. Не так опасно случайно прицепиться к монстру (если конечно не на териториях, где есть вероятность попасть в смертельные объятия железной дамы. Но тут уже другая стратегия ведения боя), кроме того, я уже не помню когда со мной подобное происходило последний раз. Повторюсь, вероятность попасть по противнику не прокачанным WW и поправить свое самочувствие с единичкой вложенной в него, гораздо выше, нежели концентрацией. 100% добавка к АР полученные при 20 уровне концентрации(+5% за уровень) очень не значительная прибавка. Даже развив мастери и основной атакующий навык, без анжелик сета будет очень туго. Проверено).
От агрессивных драчливых навыков крикуну нужно отказаться полностью за ненадобностью и использовать только в крайних случаях.
Что касается блока. Персонаж указанный в данном мини гайде - барб, а не какой нибудь другой персонаж. Навыки барба позволяют создавать ситуацию, когда необходимость в блоке отпадает. В случае же пропуска хита противника, у него куча лайфа, что бы не обращать внимания на подобные булавочные уколы.
Барб крикун не рукопашник по умолчанию. Развивать средненькие рукопашные навыки в ущерб другим, более полезным крикуну - не рационально.
Блок и Damage Reduced не актуальные свойства для крикуна. Абсорб и резы гораздо более востребованы. От щита отказываться не обязательно, хотя я предпочел бы второй Хото.
Лайф и крики и прыжки, вот что по настоящему необходимо барбу. Если необходим дефенс, то лучше уж ирон скин, а не концентрация.
Что касается покидания поля боя, назовем это несколько иначе - тактическое отступление для внесения стртегических изменений в ведение поединка))


PS. Защита у варвара, использующего концентрацию, повышается не во время атаки, а во время удара, т.е. каждый раз когда варвар пытается ударить противника совсем не обязательно, что его защита увеличится)
Tim_ru вне форума   Ответить с цитированием