Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 11:00   #488
WOLK
Moderator
 
Аватар для WOLK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Сообщений: 1,724
WOLK is on a distinguished road
Отправить сообщение для WOLK с помощью ICQ Отправить сообщение для WOLK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ама с луком и Fury 20
- Дерьмо, такие фокусы для сингла. Её эффективность будет ниже, чем у классической фуризонки (в МФ-локациях и коровнике), а на дуэлях она будет хуже классической бовазонки. Нет никакой задачи, с которой она справлялась бы лучше других персонажей. Вывод - в топку.
Цитата:
ФО/гидра сорка
- Откуда у тебя всплывают мысли про эту ерунду? Такая сорка даже на классике будет очень слабой, а на ЛОДе и подавно. Просто убожество с жалким дамагом и раздражающим каст дилэем.
Цитата:
фо/файр вол
Жизнеспособна, но хуже классической ФО/метеор/фаирболл. Поэтому идет лесом.
Цитата:
фо/близ гибрид
А вот это, собственно, никакой не гибрид. Это чистая колд-сорка, просто для ПвМ, а не для ПвП. Отличный персонаж, но вспомнил ты его не к месту
Цитата:
палов есть варианты интересные.
Только один интересный вариант у палов. Виндикатор-Темпляр. Все остальные представляют собой манипуляции на тему смайтера и чарджера (Чарджер-Хаммер, Чарджер-Фризер, Смайтер-Чарджер) и заметно уступают по эффективности классическим, чистым персонажам.
Цитата:
ww-trap ася почти любой вариант лучше и в пвп
А вот здесь ты меня, пожалуй, переубедил. Действительно, вв-ася позволяет сильно разнообразить прокачку по желанию владельца, т.к. мы используем атакующий навык с оружия, не "родной". Но делать ей ловушки очень недальновидно - без синерджи урон будет просто копеечный, и единственное, на что они сгодятся - вгонять врагов в легкое хит рекавери.

Вывод: я могу указать теперь три жизнеспособных комбо-билда, а остальные по-прежнему считаю убожеством в духе Зиладина.
Прежде всего: у каждого персонажа есть четкая задача. То, что он выполняет лучше всех. Когда мы смешиваем два типа персонажей, мы получаем "сыночка", который заметно уступает "маме и папе", и не в силах справиться с задачами, играючи решаемыми его "родителями".

П.С.: К тому же, Диабло 2 ЛОД есть несбалансированная игра, и существуют навыки полезные, неплохие, и попросту вредные - т.к. не приносят ни малейшей пользы, и только сбивают с толку новичков, готовых качать что попало. Возможно, близзы пофиксят в патче 1.13 баланс, но раз они этого не сделали до сих пор, то вряд ли стоит ожидать это в будущем
Можно даже составить большой лист абсолютно бессмысленных навыков из ЛОДа. Я сразу могу указать Jab, Fend, Poison Javelin, Plague Javelin, Impale, Power Strike, Inner Sight, Ice Arrow, Exploding Arrow, Magic Arrow, Fists of Fire, Psychic Hammer, Blade Setinel, Blade Fury, Fire Blast, Wake of Fire, Wake of Inferno, Blood Golem, Fire Golem, Teeth, Weaken, Iron Maiden, Attract, Find Item, Find Potion, Grim Ward, Leap Attack, Stun, Chilling Armor, Frost Nova, Hydra, Inferno, Fire Wall, Blaze, Arctic Blast, Rabies, Raven, Spirit of Barbs, Solar Creeper, Carrion Vine, Salvation, Might, Blessed Aim, Thorns, Holy Fire, Conversion. Еще можно добавить штук тридцать навыков, которые всегда качают только на единичку - что тоже не показатель полезности.
Вот гляжу на этот список и сам ужасаюсь - получается, 30-40% существующих в игре навыков существуют напрасно
__________________
My wicked intellect will lead you to victory!
Sindri Myr, the Sorcerer.
WOLK вне форума   Ответить с цитированием