Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 13:58   #8
Ramirez
Slayer
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 17
Ramirez is on a distinguished road
По умолчанию

не бро, ты сам ответил на свой вопрос. в диабло впринципе можно мало играть (ну скажем так - меньше года допустим). тут важнее понимать механику игры в целом. то есть вот ты сам же и сказал - надел перчатки с +200 голда и умер :D

то есть - важнее всего понимать какой шмот нужнее твоему билду. правильно одетый перс даже в руках абсолютного новичка становится гораздо живучее чем крап в руках опытного игрока (хотя тут всё таки 50/50 наверное). но и одни перчатки обычно мало что радикально меняют (скорее всего на экстрастронг моба с приспешами нарвался). о резистах со шмота ниже.

я вот тебе писал что нелюблю барби со щитом. и правда - зачем он нужен, если у него будет дохрена дефенса (а часто именно так и есть), то по нему итак попасть трудновато будет. а то, что попадёт - спасут хипы и dr, благо под бо у него их тысячи. да и скорее всего он убьёт моба первее, чем тот вообще замахнётся. паучки кстати в пещере 3 акта - да, мрази мерзкие. у них всегда огромный элементальный дамаг, особенно ядом - плюёт на все резисты и сносит сотни хипов не напрягаясь + действует ну очень долго, так что пойзон банки в помощь. но от них я никогда в жизни не умирал это точно.

вот варвар с двумя оружиями это вещь. правда на хардкоре прошёл я игру всего один раз (за пала), но могу тебе подсказать что подкачивать:

Обязательно Frenzy. тем более если проблем с рунами нет, тогда лучше топоры конечно (тут море вариантов - Бист, БоД, Фьюри). от пушек варвар зависит гораздо сильнее, чем от чего либо. Так же советую вкачать Вентилятор (ww) - очень эффективно когда на одноручных оружиях хороший дамаг + ias. а если ещё и брейк наберёшь с дуалличем - так вообще замечательно, будешь внатуре варваром :D (правда брейки для 2 рук я незнаю, но наверное такие же). минус только один - радиус поражения равен 1 (кроме berserker axe, он 2) и поэтому портит весь фан, но привыкаешь быстро. ну это скорее на выбор, так как мне оба эти скилла например мешают, хотя и полезны (френзёй удобно шлёпать боссов и толстых живучих мобов, но после неё он ускоряется и вирлом накручивать ребят уже гораздо сложнее. а если не будешь юзать вирл, то тогда полюбому вкинь немного в taunt. во первых, это синерджи к френзи. а во вторых очень удобно, так как чтобы не бегать и не ловить мобов под френзю они сами к тебе бежать будут :D). затем в обязательном порядке каждый варвар маст хэв БО, это никем даже не обсуждается обычно. наёмника советую взять might, defiance или HFreeze. тут опять же смотря что надо - майт есть и на рунах, freeze тоже. а вот дефианс - я с ним начинаю обычно, но потом беру майтового, так как качаю у барби Shout. повышает дефенс нехило в сочетании с iron skin, да ещё и действует как синерджи к БО. вообще если в идеале, то были бы руны я бы взял следующим образом - качал бы наёмника defiance с нормала, дал бы ему в руки хули фриз, а себе в лапы положил бы might. не варвар а конфета) потом единичку в BC, синреджи к нему - как раз шаут и ордерс, тут вообще ветка прекрасная, всё самое важное друг-друга максит + все эти крики действую так же и на мерка твоего. потом чутка качни в Iron skin и поменьше в Natural Res. мастери (топоры или мечи в твоём случае) докачивай в самую последнюю очередь вообще в конце игры почти. если на шмоте есть большой элементальный дамаг или прекаст полезных штук - то об физ.иммунах и берсерке можешь даже не заморачиваться. и самое важное - обязательна вещь с Cannot Be Frozen (Обычно это ravenfrost либо duriels shell, но потом лучше примерить броньки получше шелла так что ravenfrost тоже маст хэв), и советую носить вещи с Damage Reduced % (благо таких очень много).

например, у меня сейчас самого Барб 55 уровня, с мечами. кошмар, 2 акт. скиллы раскиданы таким образом:

WW - 20, BO & Shout по 12 каждый, IS - 5, Natural - 5, остальное по проходным раскидано, единичка в BC (так как сначала мы кричим BC, он повышает уровень всего ещё на 1 а уже потом остальное покрикиваем) и совсем чутка в мастери (ради critical strike). фрэнзи пока не вкачиваю, так как вирлу и мне например она мешает (тут тише едешь - больше попадёшь, хотя кому как). сейчас я имею 1500 лайфа под БО и ~300 маны, полные резисты по 75 (fire 80), дуаллич почти по 20% (life 20/mana 15) и DR 25%. играю только на /players 8 с самого начала и ЕЩЁ НЕ ВЫПИЛ НИ ОДНОГО ТЮБИКА ВООБЩЕ за всё время игры, жизнь не падала даже меньше половины когда не кричал. а так иногда хипы снимаются чутка где полно нежити, то есть лича иногда просто нет. наёмник бегает с медитацией, поэтому ещё и с таким личем мана впринципе просто не нужна. кстати, вот когда взял с нормала defiance и поменял его на майт в кошмаре, то под его аурой и моими криками у него дефенс был 17.000 (:D :D :D) ну там бронь эфирная на 2550 дефенса токо) а у меня дефенс рейт был 8500 где-то (сейчас без мерка около 6К). ну это мы тогда всего лишь ещё оба по 50 левелу были) то есть шанс по нам попасть часто не превышал и 5% (так же как и сейчас под шаутом) так что сам подумай, зачем варваре щит) щит для него от слова shit в буквальном смысле :D

желаю удачи, особенно в аду)

Последний раз редактировалось Ramirez, 31.05.2012 в 15:32.
Ramirez вне форума   Ответить с цитированием